Дискуссия: Смертная казнь, за или против?(+119)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • БОЧА
  • +10+8
  • 02 ноя 2009, 05:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
danil117, ну,вот подумай: как такому государству доверять? Введут казни, дак сам на эшафоте и окажешься... ;)) для галочки. Настоящих то преступников ловить ведь надо и не всех ещё можно...
Хулиган я.

  • leninbaiker
  • +218+8
  • 02 ноя 2009, 09:45 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
надо менять целиком СИСТЕМУ, а не законы ужесточать. что толку, что ужесточат законы? у маньяков от отого ума больше не станет, плювать хотел на законы тот же наркоторговец. Система у нас гнилая, не образованная и устаревшая!

  • danil117
  • +293+59
  • 02 ноя 2009, 11:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
leninbaiker, зачем что то менять, когда уже все есть надо тупо соблюдать.в тез же штатах конституция не менялась почти 200 лет,по сути лни живут по законам 18-19 века и не жужжат. а нам вечно надо что то менять.надо просто тупо исполнять а не придумывать отговорки.это так просто.можно просто чуть корректировать закон,н не более того.да и самим пора становиться гражданами,выборы не по ящику смотреть а самим голосовать,глядишь что то и начнет менятся. все эти подтасовки происходят с нашего молчаливого согласия.все зависит от нас самих, как мы хотим жить так и будет. каждый народ заслуживает своего правителя.
БОЧА, пока мы считаем что государство и мы сами это совершенно разные понятия,до тех пор мы и будем жить в навозе. такое ощущение что мы тут в государстве 2 день, типа тока приехали и все тут нам не нравится.мы ведь живем тут,родились и будем здесь жить и умирать.кждый по выбранному пути.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • OneafterGod
  • +41+61
  • 02 ноя 2009, 14:54 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
leninbaiker, менять ничего не надо,надо дорабатывать,у нас сырая конституция,а про УК я вообще молчу.danil117, Дань не стоит сравнивать нашу и Американскую конституцию и законы.
Вообще грубо говоря как появилась наша конституция?а я Вам скажу взяли за основу Французскую конституцию,чуть чуть добавили отсебятины,пытаюсь подкорректировать ее под наш менталитет и выпустили в свет.
и законы не надо сравнивать наши и Штатовские,так как у нас 2 разные системы правосудия.
У них Англо-саксонская(прицидент),у нас Романо-Греманская.Если кто не знает я могу рассказать поподробнее
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • brianfisher
  • +22+5
  • 03 ноя 2009, 02:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
danil, американское правосудие тоже далеко не совершенное, Конституция там действительно не менялась серьезно относительно основных прав и свобод и государственного устройства, хотя поправок было внесено не один десяток (в основном по расовым вопросам и аспектам политической власти); тем не менее только в штатах можно встретить приговоры вроде лишения свободы на 980 или 5430 лет, уголовное законодательство там тоже серьезно разнится по штатам, каждый штат имеет свой кодекс, в одном за одно преступление могут дать 10 лет, в другом - смертную казнь, это связано с историческими и геополитическими причинами, как правило в южных штатах довольно репрессивное и жесткое уголовное право, где за убийство двух лиц могут казнить на электростуле...Заслуживает ли 18-летний наркоман, убивший родителей ради дозы вышки или должен получить лечение и отмотать срок лет 15-20, но остаться вживых - вопрос спорный, щепетильный и найдутся десятки профессоров, отстаивающих противоположные точки зрения. У нас единая страна, и кодекс у нас тоже один, многие говорят - присяжные разберутся...однако этот институт после долгое время отсутствовал в стране (впервые возник еще в 19 веке), а в отдельных регионах его введение я лично считаю нецелесообразным и посягающим на принципы правосудия - особенно относительно Северного Кавказа, где люди, знающие друг друга и всех родственников друг друга будут судить не по закону а по обычаям и религиозным предрассудкам...А раз институт присяжных не может нормально функционировать на всей территории России, то о каком снятии моратория может быть речь.
OneafterGod, все верно вот только Джефферсон и иные отцы-основатели сами опирались на идеи французских просветителей, так как ученая и философская мысль приходила именно из Старого Света, и многие положения, высказанные Руссо были перенесены и в Конституцию США, а системы действительно разные, хотя в США за счет опять же исторических особенностей есть и Конституция в отличие от Великобритании, и кодифицированное законодательство, и закон все более не уступает первоочередное место прецеденту.
То, что нас не убивает - делает нас сильнее

  • danil117
  • +301+59
  • 03 ноя 2009, 13:45 Сообщение
  • ?
 
brianfisher, совершенные вещи по моему вообще отсутствуют в мире. это нонсенс, невозможно,поэтому надо опираться на то что есть.что делать с психически больным убийцей? его лечут, выпускают, он убивает,снова закрывают,через какое то время он вновь выходит и история повторяется.пьяный водила вьехал в толпу людей,убил несколько человек,дали ему несколько лет. это правильно? вопросов действительно много,но ведь их надо решать,надо что то делать.хотя бы молодое поколение воспитать правильно.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Kazyulka
  • +585+131
  • 03 ноя 2009, 13:55 Сообщение
  • ?
 
Вложения
Аудиоплеер

  • Kazyulka
  • +661+131
  • 09 ноя 2009, 15:14 Сообщение
  • ?
 
Медведев выступает за поэтапную отмену смертной казни
14:23 РИА «Новости»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев выступает за поэтапную отмену смертной казни в России, заявил в понедельник постоянный представитель главы государства в Конституционном суде Михаил Кротов.

В настоящее время в России действует мораторий на смертную казнь. Он был введен на всей территории страны до того времени, пока во всех субъектах РФ не начнут работать суды присяжных. Сейчас суда присяжных нет только в одном регионе России — в Чеченской Республике. Здесь его планируется ввести с 1 января 2010 года и, таким образом, формальные препятствия для назначения смертной казни отпадают. В конце октября этого года Верховный суд РФ направил в КС ходатайство с просьбой разъяснить возможность применения смертной казни в России.

«Отмена смертной казни — одна из целей проводимой в стране судебной реформы. Позиция государства и главы государства — поэтапная отмена смертной казни в России», — сказал Кротов на заседании КС, который решает, может ли в России с 1 января 2010 года назначаться в качестве наказания смертная казнь.

Он отметил, что позиция главы государства по этому вопросу остается неизменной.

Ранее поспред Госдумы в КС заявил, что руководство нижней палаты российского парламента также выступает против применения смертной казни в России.

  • Don Bulldozer
  • +178+34
  • 09 ноя 2009, 16:16 Сообщение
  • ?
 
А как же Слиска со своей свечкой? Она разве не входит в руководство нижней палаты российского парламента ? :?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • danil117
  • +415+59
  • 09 ноя 2009, 21:39 Сообщение
  • ?
 
самый прикол, что судя по опросам,2/3 населения за смертную казнь.но наверное это худшая часть населения на взгляд властей, поэтому к ней не стоит прислушиваться.мы ведь идем в европу,париж и лондон манят огнями и роскошью.вообще нехило бы нам всем туда переехать,пусть здесь бандиты остаются,там они нас не достанут,там полиция не связана с мафией.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Don Bulldozer
  • +181+34
  • 09 ноя 2009, 21:42 Сообщение
  • ?
 
Ссылку на результаты опросов в студию.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • danil117
  • +415+59
  • 09 ноя 2009, 21:56 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, я смотрю в отличии от тебя телевизор, так вот на первом канале была передача на эту тему.были там и защитники и противники,но все они подтвердили эту цифру.в частности было сказанно-несмотря на то что большинство населения за смертную казнь, мы должны ее отменить и шагнуть вверх по лестнице демократии, гуманизма и прочей лабуды.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Don Bulldozer
  • +182+34
  • 10 ноя 2009, 02:17 Сообщение
  • ?
 
danil117, " на первом канале...было сказано"
:D
Самому-то не смешно? На этом канале не показывали, как женщина-слизка ставит Иисусу Христу свечку за то, чтоб он разрешил нарушение божьих заповедей?
Это ж кем надо быть, чтобы до такого додуматься?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • БОЧА
  • +20+8
  • 10 ноя 2009, 02:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Хулиган я.

  • БОЧА
  • +20+8
  • 10 ноя 2009, 02:48 Сообщение
  • ?
 
Хотя верить ФОМу этому ...
Хулиган я.

  • danil117
  • +427+59
  • 10 ноя 2009, 09:11 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, это не просто диктор сказал,это было высказывание депутатов, политологов, вообщем людей информированных.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Kazyulka
  • +638+131
  • 19 ноя 2009, 12:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Смертной казни в России не будет

http://news.mail.ru/politics/3062514

← Предыдущая страница

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4