Дискуссия: Смертная казнь, за или против?(+119)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • I.C.Wiener
  • +657+114
  • 31 окт 2009, 10:33 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Насчёт детей,это вообще больна тема.Тёща всю жизнь работает в акушерстве,и говорит,что столько отказов,как сейчас,небыло никогда.Есть люди,у которых уже есть ребёнок,а второго,они не хотят брать.Рожают и оставляют в роддоме.На вопрос,почему они не сделали аборт,отвечают "но ведь это же вредно". Поубивал бы нахер.

  • Don Bulldozer
  • +130+34
  • 31 окт 2009, 10:37 Сообщение
  • ?
 
I.C.Wiener:Насчёт детей,это вообще больна тема.Тёща всю жизнь работает в акушерстве,и говорит,что столько отказов,как сейчас,небыло никогда.Есть люди,у которых уже есть ребёнок,а второго,они не хотят брать.Рожают и оставляют в роддоме.

:scared:
Наглядный пример выгодности государственной программы "Материнский капитал за второго ребёнка"
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • danil117
  • +276+59
  • 31 окт 2009, 10:49 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, дело не в этом.никакими деньгами нельзя привить любовь а дети бывают, как говорится, только от любви... желанные дети... а кто то рожает каждый год и бросает. и даже не помнит сколько их у нее.а ведь мы пока теряем 600К в год от снижения рождаемости.когда наши дети доростут до нашего сегодняшнего возраста,цифра увеличится в разы. плюс к этому идет резкое увиличение патологий всевозможных,сейчас это 10%,через поколение предстовляете что будет? мы стоим на грани вымирания.надо что то делать и очень быстро и любыми средствами. вспомните США,ведь там был форменный геноцид против местного, коренного населения.но это была вынужденная мера и она себя оправдала.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • leninbaiker
  • +200+8
  • 31 окт 2009, 10:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
я не много не в тему, но хочу сказать: трудно в это поверить, но у нас в городе(Новочебоксарск и Чебоксары) легализовали свободную продажу травки. приходишь в магазин, выбираешь с витрины и покупаешь! что это?

  • danil117
  • +276+59
  • 31 окт 2009, 10:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
leninbaiker, ду ну нафиг. по моему это лажа, ты сам это видел? у нас запрещено вообще этим торговать.один отдельно взятый город не может так поступить, перешагнув закон.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • I.C.Wiener
  • +660+114
  • 31 окт 2009, 11:27 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
leninbaiker, у нас прямо возле метро под покровом ментов барыжили герандосом.Это знали все школьники и вообще все,но точка продержалась два года,так что это не нонсенс,к сожалению.

  • leninbaiker
  • +200+8
  • 31 окт 2009, 11:29 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
стал бы я писать тут лажу. на полном серьёзе. на упаковке написано, не для внутреннего употребления, кальянная смесь. сам лично видел и пробовал. уносит так, что имени не помнишь своего. продавцы никакущие...

  • leninbaiker
  • +200+8
  • 31 окт 2009, 11:30 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
так весь прикол в том, что закон обошли, нашли лазейки и спокойно ЛЕГАЛЬНО продают в магазине в центре города

  • danil117
  • +277+59
  • 31 окт 2009, 11:37 Сообщение
  • ?
  • 3
 
leninbaiker, это не совсем то. я понял о чем ты. недавно по телеку была передача,это какая то адская смесь,формально не наркота,но последствия от нее как от синтетики,мозг отрофируется. по моему вот за это и надо к стенке ставить.я б не дрогнул на курок нажать,да и спал бы спокойно.я б на твоем месте не увлекался.зло это,нехватает острых ощущений?есть много способов их испытать,день погранцов,вдв,морпеха. достаточно будет крикнуть им что нибудь обидное,эфект мясорубки гарантирую)))).
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • leninbaiker
  • +201+8
  • 31 окт 2009, 11:39 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Я сам погранец))) этим я не увлекаюсь, был мой День Рождения, вот и решили себя побаловать. полностью с тобой согласен, я сам возмущён!

  • danil117
  • +278+59
  • 31 окт 2009, 11:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
в/ч2066 1 ммг.http://imam-sahib.ucoz.ru/ есть еще сайт чисто погранцов,погранец ру вроде.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Корь
  • +73+33
  • 31 окт 2009, 11:49 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Интересные мнения.
Вот мое:
в нашей системе/менталитете/как хотите называйте страх занимает не последнее место.
Страх перед наказанием - великая вещь. Чем жестче будет закон - тем меньше будет престплений, это факт.
Высшая мера - безусловно нужна. Массовые убийства, насилия - отправить на северный курорт на 10 лет и освободить по УДО?
Держать тысячи людей охраняющих и обеспечивающих тюрьмы для смертников?
Не поленитесь, погуглите, как там в этих тюрьмах.

В общем, нужно ужесточение УК и существенное увеличение штрафов за "незначительные".
И вернуть нормальную конфискацию для проворовавшихся, а то когда наворуют миллионы, а потом штраф в 50к рублей - уже смотреть тошно.

Есть, кстати, наглядный пример и той, и другой стороны.
Простое ужесточение ПДД. Это уже сейчас тысячи спасенных жизней!
Те, которых пропустили на переходе, которые не сели пьяными за руль, которые не выехали на встречку.
Или вы думаете это народ просто сам так организовался?

Когда вы*бут начальство ГИБДД сверху-донизу и когда наконец заработает нормально система камер - будет все заметно куда сильнее.

  • danil117
  • +280+59
  • 31 окт 2009, 12:05 Сообщение
  • ?
 
Корь, согласен с тобой полностью. система наказания у нас чересчур либеральная.отчасти потому что власть такая. на днях узнал шокирующую вещь для себя. оказывается в кремле раз в год проходит фестиваль блатной песни. шансон в кремле называется. по моему это абсурд.или контингент там соответствующий?
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • I.C.Wiener
  • +662+114
  • 31 окт 2009, 12:39 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Корь, с ПДД не всё однозначо.Сейчас больше всего страдает пешеходов,в случаях,когда,например,в крайнем ряду человек останавливается,чтобы пропустить пешеходов,а из-за него,остальные не видят их.И получается,что человек идёт прямо под колёса.
Сам два раза видел,как чуть не сбивали народ.У нас,блин,и хорошее дело легко превращается во вред.

  • danil117
  • +281+59
  • 31 окт 2009, 12:53 Сообщение
  • ?
 
I.C.Wiener, ну это ты зря.если водитель из правого ряда тормозит перед пешеходным переходом, ты полюбому должен тормозить. это раз, как говорится, второе если ты чего то не видешь,то такая ситауция попадает под определение ограниченная видимость. если знаешь правила то ты должен сбросить скорость вплоть до остановки.все просто если знать да еще и соблюдать.у меня права с 86 года,все категории открыты от А до Е.ни разу не был по своей вине в аврии, один раз тока в меня вьехал дед один со второстепенной,да и я тогда торопился превысил малость,если бы ехал по правилам,он бы меня заметил.все однозначно, просто у нас начинают ныть что мало зарабатываем,дороги плохие,а сами летят по ухабам 150,камикадзе на ведрах и тазиках. народ ни за свою жизнь не боиться ни за чужую.а ведь смерть при дтп это и есть убийство,притом умышленное, так как водитель сознательно превысил скорость или вышел на обгон там где это запрещено.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • I.C.Wiener
  • +662+114
  • 31 окт 2009, 13:07 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
danil117, я не говорю,что я не останавливаюсь.Я говорю о том,что статистика травм пешеходов сейчас говорит о том,что это один из самых распространённых случаев в Питере.Я вообще всех пропускаю,потому что жизнь человека гораздо важнее понтов.

  • danil117
  • +281+59
  • 31 окт 2009, 13:16 Сообщение
  • ?
  • 3
 
I.C.Wiener, так за это надо наказывать и все.кстати когда штрафы повысили,пешеходов стали пропускать,до этого самые распрастранненые аврии были на зебрах,первый тормозил второй вьезжал ему в зад.потому что у него (у второго) и в мыслях не было, что какой то идиот остановится что бы пропустить пешехода)))
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • фараон
  • +422+156
  • 31 окт 2009, 13:30 Сообщение
  • ?
  • 3
 
У меня две половинки. Одна, на которую я давно одел намордник жаждет расправы за все. Так ворочается и гневится связанная, что эти путы приходится постоянно укреплять. Ей просто нет удержу в гневе за то, что творят бесовские силы на всем живым и человеком в частности.
Другая половинка мыслит другими категориями. Не ты дал и не тебе отнимать.

  • Sheval
  • +113+109
  • 31 окт 2009, 14:58 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Тема чрезвычайно сложная. ИМХО однозначный оптимальный ответ здесь найти непросто. С одной стороны: не ты давал жизнь, не тебе её и отнимать. А с другой - как быть с маньяками типа Чикатило? Или с уродами, которые устроили нечеловеческую трагедию в Беслане?
В легендах и притчах Востока, например, описаны случаи, когда люди, считающиеся в высшей степени сострадательными и мудрыми, осознанно шли на убийство, чтобы предотвратить еще более тяжкие преступления или избежать каких-то серьезных трагедий. Но такие действия в систему не вставишь, иначе они тут же станут бездумными и механическими. Так что "истина где-то рядом"...

Кстати, тема навела еще на одну мысль: если уж заговорили о насильственной смерти, я с трудом понимаю, как можно восхищаться действиями того же Александра Македонского, Чингисхана, Наполеона и многих других "героев", которые замочили сотни тысяч ни в чем не повинных людей ради удовлетворения своих тупых амбиций. Принципы просты: убивать, грабить, завоевывать, подчинять, обращать в рабство. Но победителей не судят. А ЗРЯ! Понятно, если полководец защищает свою страну (например, Александр Невский), а вот когда завоевывает чужую - тут Беслан или Чикатило и рядом не стояли.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Корь
  • +76+33
  • 31 окт 2009, 15:29 Сообщение
  • ?
 
Не пропустил пешехода - косарь, опять не пропустил - опять косарь...
И так далее. Как ты думаешь, когда система фиксации нормально заработает, много ли народу захочет раскошеливаться на 20к+?

Sheval, какие легенды с притчами?
Когда человек сильно травится, не нужно с него сдувать пылинки и обмахивать опахалами, а нужно 2 пальца в рот и ведерную клизму.
Когда ситуация выправится, тогда и нужны всякие правозаshitники и прочий сброд.

Восхищаются личностями, а не их действиями.
А сравнивать ситуации и деятелей тысячелетней давности с нашими - абсурд.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4