Дискуссия: Смертная казнь, за или против?(+119)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Don Bulldozer
  • +133+34
  • 31 окт 2009, 23:55 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Посмотрите лучше фильм Ураган.

Гуманистов у нас как раз и недостаточно. Откуда-то жажда крови у людей, озлобленность какая-то.

С чем я согласен, так это с тем, что милиция за преступления должна отвечать строже за свои преступления. Им оружие доверяется, с которым они по улицам ходят. С них и спрос больше должен быть.
С милицией у нас, это вообще отдельная тема. Граждане в милиции не защиту видят, а потенциальную угрозу.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • AlexPoker
  • 0+2
  • 01 ноя 2009, 00:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Согласен со Слизкой. Ввести за коррупцию для чиновников. Надо начинать сверху, с себя!
Турниры по Спортивному Покеру в Москве! 8 (926) 842-8241,Алекс
"Тварь ли я дрожащая или право имею?" © Раскольников/Достоевский
"Я построю свой лунопарк с блэк–джеком и шлюхами!" © Бендер

  • Don Bulldozer
  • +133+34
  • 01 ноя 2009, 01:44 Сообщение
  • ?
 
AlexPoker:Согласен со Слизкой. Ввести за коррупцию для чиновников. Надо начинать сверху, с себя!

Слизка начала с себя? А я то думаю, что это о ней ничего не слышно последние годы. :?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +133+34
  • 01 ноя 2009, 02:11 Сообщение
  • ?
 
Поискал при чём тут Слизка и нашёл.
http://grani.ru/blog/govnomer/d.1744.html#comments
Комменты жгут :)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • БОЧА
  • +9+8
  • 01 ноя 2009, 07:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
danil117, правильно! Только так можно навести порядок у нас в стране! Даёшь смертную казнь, штобы боялись гады разные! А что бы боялись больше, нужно ввести казнь мучительную и публичную! Колесование, например или свинец кипящий в глотку. Отметь,danil117,что когда такие казни процветали, НЕ БЫЛО ни маньяков, ни наркоманов...Мне кажется, что связь тут налицо! А то они нас и наших детей мучают - не перемучают, а мы им только укольчик или пулю...Нееет, пусть гады помучаются! Предлагаю расширить опрос. Пусть форумчане не только выскажут своё положительное мнение о смертной казни, но, также пусть каждый, кто за смертную казнь, предложит свой вариант казни.
Хулиган я.

  • Don Bulldozer
  • +133+34
  • 01 ноя 2009, 08:19 Сообщение
  • ?
 
БОЧА:danil117, правильно! Только так можно навести порядок у нас в стране! Даёшь смертную казнь, штобы боялись гады разные! А что бы боялись больше, нужно ввести казнь мучительную и публичную! Колесование, например или свинец кипящий в глотку. Отметь,danil117,что когда такие казни процветали, НЕ БЫЛО ни маньяков, ни наркоманов...Мне кажется, что связь тут налицо! А то они нас и наших детей мучают - не перемучают, а мы им только укольчик или пулю...Нееет, пусть гады помучаются! Предлагаю расширить опрос. Пусть форумчане не только выскажут своё положительное мнение о смертной казни, но, также пусть каждый, кто за смертную казнь, предложит свой вариант казни.

Да-да, пусть каждый свой вариант выберет. :devil:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • coren
  • 0+1
  • 01 ноя 2009, 11:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я против. Где-то слышал, что, если мы возобновим смертную казнь, нас исключат из какой-то европейской фигни (не запоминаю бюрократические организации) и граждане не смогут обращаться в европейский суд по правам человека. Выходит нам будет доступен только наш верховный суд, где судью теперь назначает презик. Так что опускается железный занавес на правосудие.
Думать не надо. Надо делать

  • Tb
  • +5+3
  • 01 ноя 2009, 12:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Coren, а ты хоть один случай можешт привести, чтоб европейский суд занимался нашими просьбами? Им вообще по барабану. А в США на эти суды всем вообще п.. В год около 170 смертных казней.

  • antonakis
  • +46+7
  • 01 ноя 2009, 12:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Смертная казнь? Для кого? За какие правонарушения?

Буквально на днях, когда я ехал с работы, на Тургеневской площади проводили митинг и сбор подписей за смертную казнь для педофилов и наркоторговцев. Обычно я просто прохожу мимо таких мероприятий, но тут не смог удержаться и сказал, что я против, на что мне заявили "ну и зря", а на вопросы как определить наркоторговец ли человек или педофил, внятно ответить не смогли...

Кто такие наркоторговцы? Те кто продают наркотики? Но ведь почти любой наркоман так или иначе участвует в системе сбыта, один покупает для себя и друзей, другой покупает "мелким оптом" - на вес, а продает по тусовке дозами и т.п. Почему они это делают? Да просто потому что они по другому не могут заработать себе на кайф, а воровать или грабить они не умеют или душа к этому не лежит... Так что ж их всех казнить? Ведь доказать факт распространения не так уж сложно. Я и не говорю про подставы с наркотой.

А кто такие педофилы? Статья 134 и 135, так сколько людей спит с несовершеннолетними даже не зная об этом? Они педофилы? Я конечно за то чтобы извращенцев трахающих детей наказывали жестоко, но ведь иногда в 15 лет девчонка выглядит на все 19... И где в УК РФ определение педофилии? Есть только статьи 134 и 135, и под их действие попадают и патологические маньяки-извращенцы, способные на секс с грудничком, но и совершенно нормальные люди просто совершившие ошибку и не спросившие паспорт у малолетки-акселератки...

И потом есть еще и наша замечательная судебная система, милиция, органы следствия и коррупция. Что то я сомневаюсь, что Евсюкова бы казнили даже если бы и могли. Но вот имея такую систему правосудия как мы имеем, я бы побоялся наделять её большими полномочиями.

Так что я против, однозначно, по двум причинам:
1) У человека должен быть шанс, даже при пожизненном он есть, но смертная казнь, увы, бесповоротна.
2) Несовершенство системы правосудия - дополнительные полномочия = дополнительное поле для ошибок и злоупотреблений.
In river we trust!

  • foldmen
  • +1нет
  • 01 ноя 2009, 12:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ЗА ! НАДО ВВЕСТИ У НАС ЗАКОНЫ ИЗ КИТАЯ ! И ВСЕ БУДЕТ ЧИННО и ПОРЯДОЧНО ! :smoke:

  • danil117
  • +278+59
  • 01 ноя 2009, 17:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
antonakis, да уж, наркоманам надо как то зарабатывать на дозу.приходится крутится,привлекать новых клиентов,может одним из новых станет твой ребенок. не дай бог конечно. ЛЮБОЙ кто продает наркотики, хоть сколько, НАРКОТОРГОВЕЦ. у моей жены брат двоюродный сидит на героине. ты не представляешь что это.семья не знает что с ним делать,жена ушла,родители постоянно держат его под присмотром,почти все двери в доме с замками.мы помню ненадолго заехали к ним в гости, так он умудрился стырить телефон у моей жены и продать пока мы чай пили.10 минут на все про все. это ад для окружающих. надо гасить тех кто продает наркоту,просто тупо убивать.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • БОЧА
  • +10+8
  • 01 ноя 2009, 17:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
"может одним из новых станет твой ребенок. не дай бог конечно" - новых в первую очередь гасить!
Хулиган я.

  • Don Bulldozer
  • +142+34
  • 01 ноя 2009, 21:09 Сообщение
  • ?
 
СейЧАС тему эту на Эхе Москвы обсуждают.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +142+34
  • 01 ноя 2009, 21:16 Сообщение
  • ?
 
Вообще сторонники смертной казни почему-то исходят из того, что смертная казнь - это самое жестокое наказание. А по-моему нет, не самое жестокое. Но самое необратимое.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • coren
  • +1+1
  • 01 ноя 2009, 21:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Tb, Да, об этом периодически сообщают в прессе. Даже медведь или путяга наезжали на некомпетентность наших судов: типа у себя не разобрались а потом евросуд от государства требует хорошее бабло. Вроде как, то ли с Беслана, то ли с Норд оста у нас не получили компенсацию или копейки, а евросуд требует заплатить жертвам нормальные деньги. У нас, ведь, жизнь не цениться. Можно экономить.
Думать не надо. Надо делать

  • Don Bulldozer
  • +142+34
  • 01 ноя 2009, 21:25 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:Я однозначно против.
У нас очень много судебных ошибок. Да и вообще в мире они есть. Знаете сколько невинных людей было расстреляно за преступления Чикатило до того, как его поймали? И это только в начале говорят, что казнить будут только убийц-педофилов. Как только смертную казнь разрешат в принципе, трактовка сразу же будет расширена. И если сейчас мы не зарекаемся от сумы и от тюрьмы, то потом и от смертной казни никому нельзя будет зарекаться.
Вы хотите доверить свою жизнь в руки судьи сомнительной квалификации и объективности?

А то, что на них уйма денег уходит - это вообще смех. У нас чиновники разворовывают страну миллиардами долларов, а тут людей жизней лишать ради экономии каких-то копеек. А вообще бесплатный труд заключенных государству обычно прибыль приносит. Уверен, что приносит и у нас. Вот может только не государству.
Я сам не помнил. Вот в эфире Эха прозвучал ответ. Осуждено было 15 человек. 3 казнено. Хотели бы оказаться на их месте? Быть безвинно расстрелянными?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • sashka777777
  • 0нет
  • 01 ноя 2009, 21:52 Сообщение
  • ?
 
ПРОТИВ! ИМХО!

  • leninbaiker
  • +208+8
  • 01 ноя 2009, 22:36 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
вроде бы да, надо ввести смертную казнь, вот только что делать с подростками, которые обдалбавшись наркоты или нажравшись водки в свои 14 лет убивают по 2-3 человека ? что с ними делать, казнить?

  • danil117
  • +291+59
  • 01 ноя 2009, 22:39 Сообщение
  • ?
 
coren, не могу понять,почему кто то пытается получить компенсацию от государства, за што? есть понятие страхование жизни,при чем тут государство? а если человека не убили а он просто умер,что тоже будут просить компенсацию?не вижу связи. по моему нехорошо делать деньги спекулируя смертью близких людей.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • danil117
  • +291+59
  • 01 ноя 2009, 22:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ужесточить закон против наркоты и соблюдать закон о продаже спиртных напитках,проблемма исчезнет. делать как в штатах, продал пиво несовершеннолетнему,теряешь лицензию пожизненно,там продовцов специально обучают распозновать возраст.да и подростков за пьянку наказывают.дочь буша несколько раз задерживала полиция с пивом,там наказание общественные работы.а у нас гай тормознет сына президента бухого? да он палку свою сам себе в задницу заталкает,лишь бы простили.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2