Дискуссия: Смертная казнь, за или против?(+119)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Корь
  • +76+33
  • 31 окт 2009, 15:42 Сообщение
  • ?
 
Вот статистика:

14 октября 2009 года
Статистика аварийности в Российской Федерации за девять месяцев (январь-сентябрь) 2009 года...
За 9 месяцев (январь-сентябрь) 2009 года в Российской Федерации произошло 146 708 (-6,6%) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 18 484 (-12,6%) человека, а 186 293 (-5,1%) человека получили ранения.
9 176 (-11,3%) ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 1 608 (-12,2%) человек погибли, а 13 562 (-10,4%) человека получили ранения.
За указанный период произошло 15 452 (-8,4%) ДТП с участием детей, в которых 661 (-14,4%) ребенок погиб, а 16 141 (-8%) ребенок получил ранения.

Подробная информация, в т.ч. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, приводится в приложениях.
http://www.gibdd.ru/news/main/?20091014_report

Ездят аккуратнее, пристегиваются больше.
По ссылке более подробно все расписано.

Вот, кстати, толковое мнение:
Мы провели подробный анализ тех данных, что предоставляет общественности ГИБДД, и получили тот приятный факт, что количество ДТП в нашей стране резко уменьшилось. Число погибших и раненых стало значительно меньше. Этот факт объясняется тем, что после ужесточения ответственности за нарушения ПДД, автомобилисты начали серьезнее относится к движению на автомобиле. Выездов на встречку стало меньше, скоростной режим слегка спустился с заоблачных цифр на более безопасные, водители и пассажиры поголовно начали пристегиваться ремнями. Приятно констатировать, что решение наших депутатов принесло пользу в этом плане. В принципе, этого и следовало ожидать. Да, корупционная сторона вопроса стала более актуальной, взяток стало больше, суммы крупнее, но это уже отдельный разговор. А вот с безопасностью все стало гораздо лучше. Но все равно, это не предел стремлений. Есть еще куча нерешенных вопросов, которые не позволяют снизить статистику ДТП до минимума. И решать эти проблемы должны депутаты. Им стоит прислушиваться к мнению автолюбителей, следить за работой ГИБДД. Это нелегкая работа, но выполнять ее следует. Только тогда каждый водитель будет чувствовать себя уверенно за рулем.

  • danil117
  • +285+59
  • 31 окт 2009, 15:58 Сообщение
  • ?
 
Sheval, потихоньку мир приходит к истине, что война это зло,обрати внимание на процессы над военными преступниками.в данный момент судят одного из них. хотя битва за ресурсы похоже еще впереди. единственное решение этой проблеммы уход от углеводородов,изыскание нового источника инергии не связанного с природными ресурсами.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +149+145
  • 31 окт 2009, 16:00 Сообщение
  • ?
  • 3
 
всю ветку не читал но как бывалый арестант выскажусь:
сейчас такие срока дают что мама дорогая...20-25лет в порядке вещей...конечно и из лагерей люди выкупаются но после даже 2\3 такого срока достойно дожить жизнь смогут единицы.
теперь о пожизненном (то что замена смертной казни)...так как они там живут,(недолго кстати) - большинство мечтают о смерти.
но вот это как раз моральное уродство нашего общества (точнее управляющих строуктур)...по мне большую часть тех скотов сразу стрелять нужно (там есть и норм люди которые "волею судеб" раскрутились), ну а уж если содержать, то хоть делать намек что сидят ЛЮДИ которые остаток своей жизни должны прожить в неволе...
так что я ЗА казнь без вариантов
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +337+76
  • 31 окт 2009, 16:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ох,Данил,ну и тему же ты поднял...
конечно я за смертную казнь,потому что в нашеей стране уродов моральных много..
и самое страшное,что на лбу у них не написано,что они уроды..они живут среди среди нас,зачастую под маской нормальных людей! и до последнего незнаешь,что они на самом деле за люди..пока не сотворят,что нить такое,отчего волосы на голове дыбом становятся и в голове не укладывается!
Взять хотя бы мента московского-майора милиции..примерный семьянин,из очень порядчной семьи сам..
Но,сотворил он..после ссоры с женой..взял оружие и пошёл растреливать невинных людей в супермаркете!
Вот как обьяснить такое??от распущенности и вседозволенности или действительно урод-оборотень в погонах??
Нашей стране до цивилизованности ещё ой как далеко,чтобы запрещать смертную казнь...
нам наооборот нужны драконовские меры наказания за преступления,потому что страх смерти-это единственное, чем можно навести хоть какой то порядок в стране..вспомните хотя бы Сталина..
он был далеко не дурак и знал как навести в стране порядок!
Последний раз редактировалось asiki 31 окт 2009, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • danil117
  • +285+59
  • 31 окт 2009, 16:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SUPERFISH, честно говоря сужу тока о том что слышал. так вот на днях показывали по ящику,один отморозок пришел в магазин и застрелил продавца за то что тот его обсчитал.сходил домой,взял ружье и грохнул обидчика, дали ему 7 лет, а ведь убийство 100% умышленное. походу по 25 дают за экономические преступления,власть имущая бережет свое добро и жестко карает за попытку посягательства.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • danil117
  • +287+59
  • 31 окт 2009, 16:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
asiki, тема насущная. страна вымирает, ДВ вон вообще скоро китайцы потихому отжуют. в универе там наших и китайцев 50 на 50.в находке половина автосервисов китайцы.наши с ними конкурировать не могут,ща после пошлин там и авто бизнес умер и порт на коленях стоит.больше там кроме тайги которую те же китайцы почти выжгли и вырубили, нет нихрена.теряем богатейший регион.почему то правительство решило что им для счастья не хватает тазиков. чиновники растаскивают последнее,потому как им боятся нечего.сталин это конечно не выход,но закон должен быть суровым и самое главное неотвратимым.тогда он будет справедливым и уважаемым.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • OneafterGod
  • +39+61
  • 31 окт 2009, 16:28 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
danil117, проблема с ДВ и с тайгой состоит в другом,перваначлально заложена не правильная система управления и страной и ее ресурсами,а истекает это из-за одной грмадной ошибки это удаленность АППАРАТА от областей и т.д.
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +337+76
  • 31 окт 2009, 16:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
danil117, я всё прекрасно понимаю..
но ты тоже пойми,всё-таки форум это то место,куда я например прихожу,чтобы хоть немного сбежать от всех этих проблем повседневной жизни..понимаю,страусинная позиция,прятания головы в песок не выход..
но,человек не машина,все эти проблемы которые ты тут поднял-насущны и актуальны..но их не решить в одночасье..а вот с катушек самому сьехать-это шанс вполне реальный...поэтому всё-таки,поднимать все эти проблемы на полную катушку не стоит..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • danil117
  • +289+59
  • 31 окт 2009, 18:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
asiki, может быть и так. но я поднял этот вопрос не для его решения а что бы просто узнать вашу позицию, так сказать среди определенного контингента. хотя вижу многим вообще по барабану, вернее подавляющему большинству.это не есть хорошо.люди которые зарабатывают должны мыслить шире немного а не только поднял, снял, пожрал и тд.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • zigretc
  • +1+7
  • 31 окт 2009, 18:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Суперфиш все отписал правильно, даже нечего добавить.Только если пожизненное оставить педофилам, пусть суки живут и мучаются.
Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, И никогда не сожалеть о том... Р.Кипплинг

  • Don Bulldozer
  • +134+34
  • 31 окт 2009, 19:06 Сообщение
  • ?
 
asiki:Ох,Данил,ну и тему же ты поднял...
конечно я за смертную казнь,потому что в нашеей стране уродов моральных много..
и самое страшное,что на лбу у них не написано,что они уроды..они живут среди среди нас,зачастую под маской нормальных людей! и до последнего незнаешь,что они на самом деле за люди..пока не сотворят,что нить такое,отчего волосы на голове дыбом становятся и в голове не укладывается!
Взять хотя бы мента московского-майора милиции..примерный семьянин,из очень порядчной семьи сам..
Но,сотворил он..после ссоры с женой..взял оружие и пошёл растреливать невинных людей в супермаркете!
Вот как обьяснить такое??от распущенности и вседозволенности или действительно урод-оборотень в погонах??
Нашей стране до цивилизованности ещё ой как далеко,чтобы запрещать смертную казнь...
нам наооборот нужны драконовские меры наказания за преступления,потому что страх смерти-это единственное, чем можно навести хоть какой то порядок в стране..вспомните хотя бы Сталина..
он был далеко не дурак и знал как навести в стране порядок!

asiki, у тебя противоречивость взглядов на жизнь. Ты в шоке от преступления майора Евсюкова, который убил трёх человек, но восхищаешься Сталиным, который истребил миллионы. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%B8%D0%B8
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +339+76
  • 31 окт 2009, 19:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer, ты не правильно понял меня...
я не в восторге от Сталина..просто к сожалению мы понимаем только кнут..
когда,нам дают пряник,мы не говорим спасибо..а начинаем борзеть..и превращаемся в животных,которым всё дозволено..обидно конечно признавать сей факт,но от реальности никуда не уйти!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +339+76
  • 31 окт 2009, 20:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Мне нравиться сегодняшний Китай!
вот на кого надо ровняться в плане порядка!
продаёшь наркотики-смертная казнь!
убил кого то-смертная казнь!
педофил-смертная казнь!
занимаешься воровоством-смертная казнь!
коррумпированый чиновник-смертная казнь!
их полтора миллиарда и у них порядок в стране,экономический рост и процветание!
а нас 140 миллионов и кроме воплей и пустой болтовни,не хрена нет!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Kazyulka
  • +543+131
  • 31 окт 2009, 20:59 Сообщение
  • ?
 
советую всем посмотреть фильм The Box(Посылка). в прокат он должен выйти через две недели. Не смотря на то, что я ненавижу Кэмерон Диаз, обязательно посмотрю, т.к. сама идея меня сильно интересует.

  • Gasi_Burzuev
  • +10нет
  • 31 окт 2009, 21:31 Сообщение
  • ?
 
Я за смертную казнь. Это серьезный стимул, чтобы остановить разгул преступности. Я даже за расширение статей, предусматривающих смертную казнь. Нужно включить возможность смертной казни не только в особо тяжких, но и тяжких преступлениях.
Лишать жизни не человека а падонка - это правильно.

  • Aluminum
  • +18+9
  • 31 окт 2009, 21:41 Сообщение
  • ?
 
Kazyulka:советую всем посмотреть фильм The Box(Посылка). в прокат он должен выйти через две недели. Не смотря на то, что я ненавижу Кэмерон Диаз, обязательно посмотрю, т.к. сама идея меня сильно интересует.
Там фигня, совсем не то, что ты думаешь :)) На кнопку всего один раз нажать можно...
А по теме: хотелось бы уточнить- а работающих урановых рудников у нас в стране нет чтоль больше? ИМХО, пусть пользу приносят стране, а не отдыхают в одиночках как на курортах...
"Лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, который ждал от жизни только приятных сюрпризов" (с) Макс Фрай.

  • Kazyulka
  • +544+131
  • 31 окт 2009, 21:49 Сообщение
  • ?
 
Aluminum:
Kazyulka:советую всем посмотреть фильм The Box(Посылка). в прокат он должен выйти через две недели. Не смотря на то, что я ненавижу Кэмерон Диаз, обязательно посмотрю, т.к. сама идея меня сильно интересует.
Там фигня, совсем не то, что ты думаешь :)) На кнопку всего один раз нажать можно...
А по теме: хотелось бы уточнить- а работающих урановых рудников у нас в стране нет чтоль больше? ИМХО, пусть пользу приносят стране, а не отдыхают в одиночках как на курортах...
а ты готов хотябы разок нажать?

  • Aluminum
  • +18+9
  • 31 окт 2009, 21:53 Сообщение
  • ?
 
а ты готов хотябы разок нажать?
А причем здесь я? :)) Тут о другом разговор...
"Лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, который ждал от жизни только приятных сюрпризов" (с) Макс Фрай.

  • WhiteWizard
  • +1нет
  • 31 окт 2009, 22:35 Сообщение
  • ?
 
В нашей стране-это Вечная тема...бороться бесполезно...у нас в стране одни гуманисты...

  • Tb
  • +6+3
  • 31 окт 2009, 22:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
В Китае - смертная казнь чиновникам за взятки, педофилам, насильникам, серийникам, ПЬЯНЫМ ВОДИЛАМ!. В США - минус чиновники и водилы. Зато в США тюрьмы - полная з...ца. Там днём в одиночках им даже сидеть не разрешают. 30 минут прогулки в день и далеко не каждому. Плюс в штатах процентам 30 дают сроки за 100 лет. У них уголовная система носит характер наказания, а у нас исправительная, только я считаю, что если человек по синьке зарезал кого в подъезде, его уже не исправить. И нафиг на содержание таких деньги тратить? К стенке и всё. Нам законы нужны щас строже чем в Китае. Тогда может и получше станет. И вот спросить ещё хотелось, а как у нас с наказанием нашей доблестной милиции? Они в последнее время тоже чудят сильно. То пальбу затеят, то на машине остановку протаранят. Не кажется ли вам, что за аналогичные преступления им нужно давать более тяжёлые наказания? А эта чушь про психов, которых лечиться отправляют? Они в психушке посидят с пол годика и опять за старое.

П.С. Есть много примеров, когда либерасы кричали, что смертная казнь - плохо, мол каждый чел имеет право на жизнь и т.д. Пока самих не касалось. Был адвокат один, так он так кричал, что против смертной казни, что людей исправить можно. А потом его сына на улице забили насмерть. Так он по телеку на судебном процессе громче всех кричал, что сам бы убил без всякого суда. Каждый человек за смертную казнь, просто по тем или иным причинам не все это осознают в данный момент.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2