Колодец Don Bulldozer: «Строительство БАНКРОЛЛа»()

  • Don Bulldozer
  • +73+34
  • 23 апр 2009, 22:45 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Всем привет!
Решил вот завести дневник. Или колодец. Да, всё-таки колодец, так я думаю будет для меня удобней. Дневник предполагает более-менее регулярное постирование. А в колодце отвечают на вопросы. Есть вопрос - есть тема для поста. Нет вопроса, ну можно и самому что-нибудь написать при большом желании. А можно и не писать, всё равно это никому не интересно, раз вопросов нет. :))
Коротко о себе. Играю в основном в кэш коротким стеком. На разных лимитах. От NL200 до NL1K. И турниры, пока больше для развлечения и для тренировки. Но если будет шанс сыграть где-то по крупному, постараюсь использовать его на всю катушку. Собственно колодец предполагается именно о турнирах, потому и находится он в турнирном разделе.
Успехов турнирных по количеству накопилось довольно много, но так как играл по мелочи, то и заносы в общем небольшие. Если кто-нибудь спросит, то возможно потом поищу некоторые из своих фрирольных успехов. Пока лишь напомню тем, кто забыл и сообщу тем, кто не знает, что я победил в 2х февральских рейтингах: Вигориша и ГоуПлэй. Здесь http://goplayclub.com/ru/Poker/Internal-News-Container/GoPlay-anniversary-500E-DBulldozer.aspx можно прочитать интервью со мной по поводу победы в юбилейном турнире.
Вчера я попал в 0,0027 лучших в одном турнире на старзах. И 2 дня подряд я занимаю первое место в вечерних фриролах. Вчера было 319, а сегодня 293 человека.
Задавать можно любые вопросы кроме глупых, оскорбительных и провокационных, но отвечать я буду только на те, на которые захочу, и по настроению. :-PP Продолжая читать этот колодец, Вы соглашаетесь с моими правилами, которые я могу поменять в любое время по своему усмотрению. :)
Ну а теперь, если Вы всё ещё здесь, можете спрашивать :hat:
6 июля 2009 г. Теперь мой колодец находится в разделе Холдем NL средних бай-инов.
15 июля 2009 г. Начиная с 12 июля я провожу марафон, в котором возвращаюсь к основам. На НЛ25. Восполняю пробелы. Учусь мультитейблить.
Начало марафона
Рояли были всех мастей, а пиковый, трефовый и бубновый - дважды.
Первые 4
/post73205.html#p73205

/post83429.html#p83429
/post95083.html#p95083
/post97476.html#p97476
Назначен Капитаном команды Vigorish /post93998.html#p93998
Последний раз редактировалось Don Bulldozer 10 фев 2010, 03:50, всего редактировалось 9 раз(а).
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец


  • Kehon
  • +1+2
  • 19 авг 2009, 12:34 Сообщение
  • ?
 
ппц

  • Kasside
  • +90+71
  • 19 авг 2009, 12:43 Сообщение
  • ?
 
Kehon, ты это к чему вообще?
Просто нормальный мужик

  • Don Bulldozer
  • +340+34
  • 19 авг 2009, 13:46 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Подведём итоги.
Aluminum - недооценка задачи, как и недооценка соперника чревата многими неприятностями ;))
Валк убит ещё 2 раза :-D. Теперь ты стал более жадным, но не стал более логичным.
Сержио убит вслед за Валком по той же причине.
Самым жадным, осторожным, а главное - умным супервизором признаётся Sunuok. :clap: :rose: С таким пятиуровневым мышлением у него и в покере многое получается, я думаю. :hat:

Magicbet, вот кого надо было сюда /post87599.html#p87599 назначать. Он почти в 4 раза эффективней Егога! :yahoo:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Валк
  • +59+22
  • 19 авг 2009, 15:59 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Блин, так они все пятеро голосуют что ли?! Я-то думал, что распределяющий в голосовании не участвует :(

Короче, сложно угадать решение (а тут именно "угадать") если часть условий понята неправильно.

Девушки всего мира выезжают на улицу нагишом
  • Don Bulldozer
  • +342+34
  • 19 авг 2009, 17:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
http://svpressa.ru/society/photo/10127/1#f
А у вас есть велосипед?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Kasside
  • +96+71
  • 19 авг 2009, 17:18 Сообщение
  • ?
 
Уииии уиии уииии уииии уии хрю-хрю (эмоции от увиденного и мысли о том, чтобы там оказаться)
Просто нормальный мужик

  • Don Bulldozer
  • +344+34
  • 19 авг 2009, 17:50 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Смотрю сейчас формулу-1. Странная игра. На баттоне всё время один и тот же гонщик :??
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Achinsk24
  • +129+75
  • 19 авг 2009, 18:52 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
А я смотрю футбол по НТВ. Странная игра. CEL 0-0 ARS (CEL-celtic, ARS-arshavin)...
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • Don Bulldozer
  • +345+34
  • 19 авг 2009, 21:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Achinsk24:А я смотрю футбол по НТВ. Странная игра. CEL 0-0 ARS (CEL-celtic, ARS-arshavin)...

CEL 0-2 ARS
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +218+34
  • 31 авг 2009, 04:42 Сообщение
  • ?
 
Помогу с кэшаутом. Подробности здесь /section31/topic4156.html
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

Француз нашел €100 тыс на помойке
  • Don Bulldozer
  • +171+34
  • 05 сен 2009, 16:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Житель французского города Лилль нашел на помойке 100 тысяч евро. Мужчина отправился по кризисной привычке изучить содержимое мусорного контейнера и неожиданно обнаружил пакет. "Нашел я пакет, пнул его и услышал металлический звон. Открываю, а в нем жестяная коробка. Ну, я и ее открываю и вижу там всю эту кучу денег, - рассказывает Ивон Вонтерхем. - Первой мыслью было - теперь смогу купить себе новый трейлер. Но потом опомнился, закрыл коробку и вернулся в офис". Выяснилось, что деньги в коробочку долгое время складывала престарелая семейная пара, как это водится у стариков, копя "на черный день". Но дети отправили родителей в дом престарелых, а все пожитки пенсионеров, просто не глядя, отнесли на помойку, передают "Вести". Нашедший в мусоре клад все же вернул его хозяевам.

А Вы бы как поступили? :??
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Kasside
  • +174+71
  • 05 сен 2009, 16:10 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Don Bulldozer, в опу честность, наконец повезло, забрал бы все себе!
Просто нормальный мужик

  • MyHara
  • +9+25
  • 05 сен 2009, 17:02 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Роль удачи в нашей жизни.
Роль удачи в нашей жизни.

Большинство людей, достигших успеха, склонны считать это своей заслугой и поводом для гордости. Что в принципе справедливо, потому что их достижения - это во многом результат их работы и часто свидетельство их неординарных способностей.

Тем не менее, надо понимать, что когда мы рассказываем историю, которая уже произошла, мы будет постоянно неосознанно подгонять факты под некоторое наше представление об этом событии, забывая о многих мелочах, которые в реальности возможно имели или могли иметь критическое значение для произошедшего. Мы недооцениваем роль случайности.

Возьмите мультимиллионера, который сделал свое состояние с нуля, отнимите у него деньги, верните молодость и дайте начать все с начала. Получится ли у него? Думаю, что шанс на успех у него будет существенно выше, чем у ленивого негра, живущего в трейлере на пособие, но это будет всего лишь шанс.

Каждый раз, когда мы видим миллиардера типа Абрамовича, мы можем представить себе десятки таких Абрамовичей, которым в приватизационной лотерее досталась не Сибнефть, а срок или пуля.

Любая история успеха может выглядеть красиво, но всегда стоит помнить, об утонувших Абрамовичах и разорившихся Баффетах.

В свое время я решил, что не хочу работать, а хочу иметь много легких денег и свободу от корпоративной ответственности. Я был уверен, что у меня получится. Собственно у меня была теория, которую мне немного сложно точно сформулировать словами, но которую я ясно представлял в своей голове. Мир это огромная система из денежных потоков, которые безостановочно текут во всех направлениях, пересекаясь друг с другом и образуя озера, моря или наоборот пустыни. Денег так много, что просто неизбежно их распределение будет сильно перкошено. И где-то они будут литься золотым дождем в подставленные карманы, а где-то люди будут вкалывать по 14 часов за $2 в месяц.

Соответственно надо найти такое место, где денег много и они легкие, и отказаться от тех примитивных дорог, на которые нас толкает школа и социальная пропаганда. Счастье в труде, усердность и трудолюбие путь к успеху - и тому подобная галиматья.

Золотых жил много, это далеко не только покер. Я например был недавно поражен, как легко можно было делать деньги игрой в Блекджек в прошлом веке, обладая смелостью, умом и верой в математику. Ну или на пресловутой российской приватизации можно было в свое время поднять миллионы даже без убийств и связей в правительстве, просто покупкой нужных бумаг в нужное время. (Не хочу вдаваться в детали и спорить о том времени, поэтому говорю об этих потенциальных возможностях тезисно, без подробностей)

Для того, чтобы найти такие места, надо очевидно уже обладать некоторой свободой, потому что если вы живете в Нигерии, даже просто выбраться оттуда вам будет непросто. Россия в этом плане представляет собой промежуточный вариант. Если вы живете в мегаполисе и у вас хорошее образование, то в целом возможности для развития вполне есть. Естественно если вы родились в Лондоне в обеспеченной семье, ваша дорога до легких денег может быть несколько проще.

Собственно сейчас мои дела идут хорошо (большие стабильные выигрыши на хай-лимитах, если вы не знаете) и я считаю это следствием моих талантов и моих действий и в целом, даже если бы я сейчас остался без банкролла, то восстановить его каким-нибудь марафоном было бы относительно несложно, и т.д и т.п. Но в то же время я понимаю, что удача в некоторые моменты все равно сделала свое дело. Например сложно оценить роль того момента, когда я в один случайный день я включил телевизор и увидел репортаж Городецкого с ХА-турнира из Барселоны. Может быть, я бы все равно занялся покером попозже, а может быть и нет.

Кстати, чтобы играть в покер и не отвлекаться на работу, я продал квартиру (единственное мое недвижимое имущество на тот момент). Довольно забавный факт, который характеризует меня скорее не самым солидным образом, хотя я верю, что это было очень умное решение, которое в том числе помогло мне относиться к покеру исключительно серьезно.

Я никогда не расчитываю на удачу и всегда стараюсь максимально исключить ее влияние на мои планы, но каждый раз, когда я добиваюсь успеха, она присваивает себе часть моих лавров.

(c) http://www.gipsyteam.ru/blog/365

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +149+76
  • 05 сен 2009, 20:22 Сообщение
  • ?
  • 3
 
99% жителей планеты,забрали бы себе..на счёт себя,честно-незнаю...раньше,однозначно ответил бы,что забрал себе...но...был у меня случай не так давно..с племянником ехали в троллейбусе ,и он выронил из кармана свой сотовый,подарок бабушки,на день рождения..я думал,всё хана,с концами..не особо,на что-то надеясь,позвонил на номер..и,о Чудо,трубку подняли..мужской голос старика,сказал где его можно найти и забрать телефон!я после этого,долго был под впечатлением,от произошедшего,разумеется отблагодарил,немного деньгами старика..но сам факт,врезался в память на всю жизнь...я бы скорее вернул наверное,хотя они не заслуживают этих денег,после того,как определили родителей ,в дом престарелых!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Don Bulldozer
  • +116+34
  • 15 сен 2009, 02:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Меня тут неожиданно назначили Капитаном команды Vigorish :o

Если вы ещё не в теме, срочно регайтесь в нашу команду /section92/topic4141.html
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Валк
  • +42+22
  • 15 сен 2009, 08:10 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Интересно читать http://www.gipsyteam.ru/blog/365 в контексте текущей ситуации у автора.

  • Don Bulldozer
  • +120+34
  • 15 сен 2009, 08:17 Сообщение
  • ?
 
Валк, я что-то не пойму. Почему мне 2й раз тыкают в этот текст? И что такого особенного вы видите в моей ситуации, из-за чего этот текст касается меня по-вашему в большей мере, чем любого из нас?

Или я чего-то не замечаю, или обо мне какое-то впечатление складывается. Правда непонятно из чего. В блог ведь я уже давно не писал :??
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Валк
  • +42+22
  • 15 сен 2009, 09:59 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ну, наверное народ считает тебя каким-то особенным лакером. Это же хорошо! Меня вот считают злобным неудачником, а тебя - лакером. Ты бы хотел поменяться со мной местами? ;)

Да есть же!
  • Don Bulldozer
  • +101+34
  • 17 сен 2009, 23:06 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Да есть же рекорд!

Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Force
  • +41+18
  • 17 сен 2009, 23:41 Сообщение
  • ?
 
гсч вернул долг? )

пс, тоже начал играть по ссс на сх столах, 16 би недобора уже даром :smoke:

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Холдем NL средних бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2