Колодец Don Bulldozer: «Строительство БАНКРОЛЛа»()

  • Don Bulldozer
  • +73+34
  • 23 апр 2009, 22:45 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Всем привет!
Решил вот завести дневник. Или колодец. Да, всё-таки колодец, так я думаю будет для меня удобней. Дневник предполагает более-менее регулярное постирование. А в колодце отвечают на вопросы. Есть вопрос - есть тема для поста. Нет вопроса, ну можно и самому что-нибудь написать при большом желании. А можно и не писать, всё равно это никому не интересно, раз вопросов нет. :))
Коротко о себе. Играю в основном в кэш коротким стеком. На разных лимитах. От NL200 до NL1K. И турниры, пока больше для развлечения и для тренировки. Но если будет шанс сыграть где-то по крупному, постараюсь использовать его на всю катушку. Собственно колодец предполагается именно о турнирах, потому и находится он в турнирном разделе.
Успехов турнирных по количеству накопилось довольно много, но так как играл по мелочи, то и заносы в общем небольшие. Если кто-нибудь спросит, то возможно потом поищу некоторые из своих фрирольных успехов. Пока лишь напомню тем, кто забыл и сообщу тем, кто не знает, что я победил в 2х февральских рейтингах: Вигориша и ГоуПлэй. Здесь http://goplayclub.com/ru/Poker/Internal-News-Container/GoPlay-anniversary-500E-DBulldozer.aspx можно прочитать интервью со мной по поводу победы в юбилейном турнире.
Вчера я попал в 0,0027 лучших в одном турнире на старзах. И 2 дня подряд я занимаю первое место в вечерних фриролах. Вчера было 319, а сегодня 293 человека.
Задавать можно любые вопросы кроме глупых, оскорбительных и провокационных, но отвечать я буду только на те, на которые захочу, и по настроению. :-PP Продолжая читать этот колодец, Вы соглашаетесь с моими правилами, которые я могу поменять в любое время по своему усмотрению. :)
Ну а теперь, если Вы всё ещё здесь, можете спрашивать :hat:
6 июля 2009 г. Теперь мой колодец находится в разделе Холдем NL средних бай-инов.
15 июля 2009 г. Начиная с 12 июля я провожу марафон, в котором возвращаюсь к основам. На НЛ25. Восполняю пробелы. Учусь мультитейблить.
Начало марафона
Рояли были всех мастей, а пиковый, трефовый и бубновый - дважды.
Первые 4
/post73205.html#p73205

/post83429.html#p83429
/post95083.html#p95083
/post97476.html#p97476
Назначен Капитаном команды Vigorish /post93998.html#p93998
Последний раз редактировалось Don Bulldozer 10 фев 2010, 03:50, всего редактировалось 9 раз(а).
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец


  • Sheval
  • +303+109
  • 09 дек 2009, 02:03 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:Давай проверим вкратце:
Ты безразличен к своему внешнему виду и к одежде?
Да, довольно в большой степени. Для меня покупка одежды - проблема. Кто-то редко покупает одежду по финансовым соображениям. Я же отгоняю от себя мысль, что давно пора обновить гардероб. Это ж надо ехать куда-то ( :scared:
Любишь всё новое, смену обстановки?
Да, но это если самому ничего искать не надо. А решение какое-то готовое. Сел и поехал. Если каких-то чётких внешних факторов нет, я буду всё откладывать до бесконечности или до какого-то конкретного повода и благоприятной ситуации. С конкретными временем и местом.
Для тебя не проблема быстро перейти на "ты", а не общаться на "Вы"?
Не проблема. А это тоже с психотипом связана. Для кого это сейчас проблема вообще? Ровно для половины человечества, но скорее это стоит называть не проблемой, а предпочтением.
Тебя напрягает, если возникают какие-либо проблемы со здоровьем? (Типа, лучше бы об этом и не знать совсем...)
Да, есть что-то такое.
В твоем представлении внешний мир всегда гармоничен и целостен?
Не совсем понял вопрос. Но в общем да, я представляю внешний мир в целом разумно устроеным, а не хаосом. Раз не понял, значит, скорее всего так оно и есть... Просто это для тебя настолько естественно, что ты и не задумывался никогда.
Ты любишь и можешь объяснять и строить новые теории?
Скорее не теории, а модели.
Ты не слишком хорошо разбираешься в отношениях между людьми?
Конечно, я же мужчина :) Значительная часть мужчин разбирается в этом лучше, чем многие женщины.
Нередко твои поступки и фразы остаются непонятыми окружающими или даже вызывают обиду?
Бывает.
Don Bulldozer, шансы на то, что ты Дон Кихот, действительно высоки. Но всё же рекомендую прочитать описание (лучше - 2 разных авторов, также сравни хотя бы с Гексли) по ссылке, которую я тебе уже дал. Поставишь себе диагноз - будем посмотреть дальше (если захочешь, конечно).
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Don Bulldozer
  • +255+34
  • 09 дек 2009, 02:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ну так уж и значительная. Да, есть люди типа того мозгоклюя с женским голосом. Вспомнил, Курпатов, кажется, которые хорошо в этом разбираются, потому что у них работа такая. А в целом мужчинам и без того есть о чём думать. А вот женщины часто только об этом и думают. Естественно, есть исключения и среди женщин тоже. Кстати о Курпатове. Я вот не понимаю как профессионал мог допустить такую элементарную ошибку. Назвал свою передачу "Без проблем с доктором Курпатовым". Ведь он лучше чем многие должен был понимать, что это проблемное название. Только потом ему видимо кто-то указал на это и он переименовался во "Всё решим".
Sheval, хорошо, посмотрю ещё раз. Я смотрел раньше в Википедии. И на сколько я помню, там как раз Дон Кихот и получился по какому-то тесту.
Дон Кихоты всех стран, объединяйтесь! :)
Давайте думать как нам изменить жизнь к лучшему.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Sheval
  • +303+109
  • 09 дек 2009, 03:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer:Ну так уж и значительная. Да, есть люди типа того мозгоклюя с женским голосом. Вспомнил, Курпатов, кажется, которые хорошо в этом разбираются, потому что у них работа такая. А в целом мужчинам и без того есть о чём думать. А вот женщины часто только об этом и думают. Естественно, есть исключения и среди женщин тоже. Кстати о Курпатове. Я вот не понимаю как профессионал мог допустить такую элементарную ошибку. Назвал свою передачу "Без проблем с доктором Курпатовым". Ведь он лучше чем многие должен был понимать, что это проблемное название. Только потом ему видимо кто-то указал на это и он переименовался во "Всё решим".
Sheval, хорошо, посмотрю ещё раз. Я смотрел раньше в Википедии. И на сколько я помню, там как раз Дон Кихот и получился по какому-то тесту.
Дон Кихоты всех стран, объединяйтесь! :)
Давайте думать как нам изменить жизнь к лучшему.
Доверять ТОЛЬКО тестам категорически не рекомендую. Я знаю свой тип, но, когда ради любопытства проходил различные соционические тесты в интернете, результат был какой угодно, только не Дон Кихот. Из опыта говорю: описания типов - более оптимальный способ.
В отношении названия передачи Курпатова - да, согласен, ляпсус мощный.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • DOGREKS
  • 0-11
  • 14 дек 2009, 04:19 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:Задавать можно любые вопросы кроме глупых, оскорбительных и провокационных,
У меня вопрос : какого черта ты зафлудил мой колодец своими графиками и статами ? К тому же мы в колодце обсуждали винрейт играющего стеком 20бб X 16 столов , а ты играешь стеком 100бб и всего 4 стола , не мудрено что у тебя винрейт должен быть выше ! Но он даже не выше :?? , так как ты вместо реального выигрыша написал ожидаемый ЕВ выигрышь и вместо реального винрейта написал в 2 раза больший ожидаемый EV винрейт :mad: ( который впрочем тоже далеко не рекордный а соответствует среднему винрейту крепкого БССсника но не более того) .
P.S. Скажи тебе приятно будет ,если я в твоем колодце , совсем не в тему, разверну простыню со своими графиками и статами ? :eek:

  • Don Bulldozer
  • +235+34
  • 14 дек 2009, 04:47 Сообщение
  • ?
  • 3
 
DOGREKS, ещё раз повторяю тебе, что я играю в основном стеком 20бб. И ещё раз повторяю, что сравнивать нужно именно ожидаемые винрейт и выигрыш.
Если считаешь, что твои графики и статы будут здесь интересны, выкладывай, конечно :)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • DOGREKS
  • +3-11
  • 14 дек 2009, 18:24 Сообщение
  • ?
 
самая первая раздача в твоем колодце

Don Bulldozer:Aprisobal, спасибо за такое обстоятельное введение в курс дел. На данный момент любой может записать подкаст, выложить в шкатулку, кто-нибудь 1 за него проголосует и он попадёт в ротацию. Правильно я понимаю? Ограничений по длине нет? Подкасты обычно не на 3-5 минут, а на полчаса как минимум. Я бы записал, но я совершенно не люблю монологи. Беседа - другое дело. Ну и технические моменты. Надо обзавестись простенькой звуковой прогой для записи скайп разговора и сохранения его в подходящем для радио формате.


P.S. Утро бывает добрым :happy:
NL Holdem $4(BB)
SB ($418)
BB ($574)
Hero ($353)
UTG+1 ($480)
UTG+2 ($400)
MP1 ($387)
MP2 ($400)
CO ($291)
BTN ($368)

Dealt to Hero QQ

Hero raises to $15.95, UTG+1 calls $15.95, fold, fold, fold, fold, BTN calls $15.95, fold, BB raises to $36, Hero raises to $99.95, fold, fold, BB calls $63.95,

FLOP ($233) 8T8

check, Hero bets $199, BB raises to $398, Hero calls $54.10 (AI),

TURN ($740) 8T89


RIVER ($740) 8T898


BB shows JT
(Flop 10.3%, Turn 13.6%)

Hero shows QQ
(Flop 89.7%, Turn 86.4%)

Hero wins $737

353$ на нл400 это 20 ББ ? А вообще я сочуствую тебе , что тебя так переезжают, желаю тебе поскорей сравняться с EV линией !

  • MarkDJ
  • +3+2
  • 28 дек 2009, 16:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Привет, увидел инфу о твоем колодце и у меня вопросы. С каких лимитов начинал, не думал ли перейти с ссс на бсс.. Спасибо.

  • Don Bulldozer
  • +209+34
  • 28 дек 2009, 17:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ССС начинал с НЛ10. До этого немного играл фикс лимит.
Перейти на БСС думал. Но пока это банально невыгодно.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +220+34
  • 29 дек 2009, 22:07 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вот так и живём
Вложения
PIC4265.jpg
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Kasside
  • +386+71
  • 29 дек 2009, 22:09 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Don Bulldozer, насчитал 3 алл-ина в интервале в 30 рук. Переезды?
Просто нормальный мужик

  • Don Bulldozer
  • +222+34
  • 29 дек 2009, 22:55 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kasside:Don Bulldozer, насчитал 3 алл-ина в интервале в 30 рук. Переезды?
Глазастый :)
На самом деле интервал даже меньше. Около дюжины рук. И что удивительно, формально ни одного переезда, хотя во всех трёх ужасно не повезло.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +228+34
  • 07 янв 2010, 17:57 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Изображение
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Force
  • +55+18
  • 07 янв 2010, 18:47 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, в каких румах играешь?

  • Don Bulldozer
  • +232+34
  • 07 янв 2010, 19:21 Сообщение
  • ?
 
Party, а ты?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Force
  • +55+18
  • 07 янв 2010, 19:28 Сообщение
  • ?
 
FT, IPoker до смены сис-мы рейка. Пока в раздумьях где дальше играть.

  • Don Bulldozer
  • +233+34
  • 07 янв 2010, 19:53 Сообщение
  • ?
 
Ты ФР что ли играл? Чем ты пострадал от новой системы IPoker ?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Force
  • +57+18
  • 07 янв 2010, 19:58 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:Ты ФР что ли играл? Чем ты пострадал от новой системы IPoker ?
я играл сх, и разница составляет 20% в кол-ве рейка, т.е теперь рб тупо меньше на ~12% )

  • Don Bulldozer
  • +233+34
  • 07 янв 2010, 20:09 Сообщение
  • ?
 
Force:
Don Bulldozer:Ты ФР что ли играл? Чем ты пострадал от новой системы IPoker ?
я играл сх, и разница составляет 20% в кол-ве рейка, т.е теперь рб тупо меньше на ~12% )

о_О :eek: А расчёты можешь выложить?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Force
  • +57+18
  • 07 янв 2010, 20:30 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:
Force:
Don Bulldozer:Ты ФР что ли играл? Чем ты пострадал от новой системы IPoker ?
я играл сх, и разница составляет 20% в кол-ве рейка, т.е теперь рб тупо меньше на ~12% )

о_О :eek: А расчёты можешь выложить?
в пт3 смотри MGR - рейк по дилту, Rake - чистый ака по системе контрибутед, у каждого разница индивидуальная будет, предполагаю что у любителей фр будет еще больше отклонение

  • Don Bulldozer
  • +233+34
  • 08 янв 2010, 00:34 Сообщение
  • ?
 
Ээээ. Ты это не путай.

Со 2-ого января 2010 года в iPoker вводится следующая схема начисления рейка – «Equal contributed»:
Рейк будет начислятся равномерно между всеми игроками, которые внесли деньги в банк, независимо от размера взноса. Игрокам, сбросившим карты до раздачи «Флопа»и не внесших денег в банк, рейк начисляться не будет.

Это происходит по следующей формуле:

- Условия для генерации рейка: игроки должны внести деньги в банк
- Размер рейка для одного игрока: (рейк со стола) / (колличество игроков внесших деньги в банк)

«Equal contributed» - это не dealt и не contributed.

Так что ты может ещё и в плюсе будешь. Какой у тебя VPIP на длинных и коротких столах?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Холдем NL средних бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1