Дискуссия: Ищу тренера, микролиты(+51)

Где можно научиться играть?
  • bagzik
  • +203+70
  • 19 янв 2011, 12:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Это верно. Я не хочу подстраивать цыфры под шаблон, но подсказки учту)

  • rtute
  • +117+38
  • 19 янв 2011, 12:54 Сообщение
  • ?
  • 4
 
unspeak:
rtute:Если у тебя ПЛЮС, то забей на статистику и не вздумай играть так чтоб циферки были красивые. Главный показатель во всей статистике это ПРОФИТ.
Извини, конечно, но ты не прав. Работать над игрой надо не только тогда, когда ты начинаешь заливать. Предела совершенству нет, поэтому задумываться над тем, что стоит исправить нужно всегда. Винрейт 8бб/100 лучше, чем 6бб/100, 25бб/100 совсем хорошо, но это уже читмод ;))
Ему тут народ начинает советовать, увеличь то, увеличь сё...
Как? Тупо начать райзить во всех лимперов? Над игрой надо работать, а не над статистикой в ПТР или ХМ.
Какой рум играется? С какими оппонентами бодается чаще всего? Какой ТС по жизни (я про психологию)?
ДА и куча вопросов влияет на твою статистику. НО есть главный показатель ПРОФИТ.

Да кончено 8 лучше 6, но ЛУЧШЕЕ враг ХОРОШЕГО. ТС знает как сделать 6, а как 8 сделать не знает. А вы уверены, что подняв ТС, например показатель 3бет, у него профит будет 8бб/100? Я сколько читал, не разу не видел зависимость профита от 3бета.

Ещё пример из жизни.
У меня знакомы играет ХА СнГ по 1$, может за раз выиграть 10 раз в подряд.
Я ему говорю, "иди мол выше, что ты тут завис то".
А он мне отвечает "Я тут отрабатываю все приёмы и привожу свою игру к идеальному состоянию".

Так же и мы тут советуем ему оттачивать там 3 бет или там 4 бет. Он играет в комфортный для себя покер, имеет положительный винрейт. Мне кажется ему надо выше идти и решать проблемы по мере их поступления.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • unspeak
  • +192+18
  • 19 янв 2011, 13:44 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
rtute, я тебе счас один умный вещь скажу... ты тока не обижайся... Твою любимый профит на такой дистанции тоже не показатель. А вот остальные статы говорят о том, что человек играет в адекватный вполне ТАГ-покер. И не похоже, чтобы человек взял и "ТУПО начал рейзить". Все комментарии по изменению статов есть указания на моменты, на которые стоит обратить внимание, моменты, которые напрямую влияют на профит. Это и есть работа над игрой. Что-то можно посоветовать уже по статистике.
Например, подняв показатель 3бета, не бездумно, а понимая когда и против кого нужно применять 3бет или лайт 3бет, то он неплохо может поднять профит за счет рестилов и более проплачиваемых топ-рук. Если ты не видишь подобной зависимости, то попробуй перечитать еще раз.

ЗЫ: Твой знакомый не прав, имхо, не уверен, что идеальная игра в СнГ 1 будет также идеальна на 3 и выше.
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • rtute
  • +122+38
  • 20 янв 2011, 00:43 Сообщение
  • ?
 
unspeak, Вот и я не уверен, что увеличение 3 бетов на этом лимите вызовет увеличение профита.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • VPrince
  • +68+14
  • 20 янв 2011, 02:19 Сообщение
  • ?
  • 4
 
rtute:unspeak, Вот и я не уверен, что увеличение 3 бетов на этом лимите вызовет увеличение профита.
Увеличение 3бета на этом лимите вызовит рост профита только для случая если добавочный диапазон будет игратся в плюс с увеличением сложных решений.

По статам. ВПИП норм, ПФР тоже. ВТШД великоват, странно высокий выигрыш на ШД для такого ВТШД. Агрессия млаловата.
Совет:
1. Срезать колд кол на блаиндах ( успех выигрыша в покере заключается в умеренной агрессии, колим редко чаще рейзим но умеренно - зная что это плюсово), можно добавить немного 3бет - раскачает диспу но увеличит винрейт и кол. сложных решений.
2. Не равномерно изменить диапазоны ПФра по позициям , с Батона открыватся лузовей - 20-24% с ранней позы 7-8%. Логика - чем ближе мы к батону тем в выгодней позе на постфолеп и чаще заберем блаинды, т.е. выгодней лузовей открываться.

Дальше по постфлопу ничего сказать не могу надо контбеты по улицам; чек-рейз, рейзы флопа; фолд на кбет флопа.
Флоп кбет вроде норм, терн маловат - 40% минимум, лучше 45-50%. WTSD при этом оптимальный 24% выигрыш на ШД 50-54, от стиля.

  • unspeak
  • +209+18
  • 20 янв 2011, 16:32 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
VPrince:
rtute:unspeak, Вот и я не уверен, что увеличение 3 бетов на этом лимите вызовет увеличение профита.
Увеличение 3бета на этом лимите вызовит рост профита только для случая если добавочный диапазон будет игратся в плюс с увеличением сложных решений.

Это на любом лимите, т.к. 3-4-5 и т.п. -поты по умолчанию сильно меняют структуру розыгрыша постфлоп :)
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

← Предыдущая страница

← Вернуться: Обучение игре в покер

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4