Дискуссия: ОБУЧЕНИЕ NL20 - NL50(+86)

Где можно научиться играть?
  • Av1rex
  • +243+87
  • 19 ноя 2010, 18:31 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Оффтоп - могу поручиться и рекомендую Дайти и Оооупх

  • reader1986
  • +13нет
  • 19 ноя 2010, 18:42 Сообщение
  • ?
 
Force:
MishkaHansen: Сам уроки не брал ни разу, но когда тренер не может показать статистику или показывает за 2006-2007 год это лол ))
Согласен, поэтому я не выложил какую то придуманную статистику с небесным винтом, а просто мой ник на ПТР, где можно увидеть результат до вчерашнего дня. А стады, график и т.д. кто желает может увидеть на моем компьютере через TeamViewer

  • FreeVods
  • +29+4
  • 19 ноя 2010, 18:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
reader1986:AlGol, FreeVods, бесплатно в течении 15 мин по стадам я говорю основные Ваши ошибки, если Вы понимаете что информация нужная, заказываете уроки для устранения всех найденных мною ошибок
Отписал в личку. С удовольствием позанимаюсь.

з.ы. В теме поднималось много вопросов по поводу когда быть тренером и сколько это стоит. Самое интересное все кто высказал свое мнение этой услугой пользоваться не будет. Потому как выросли уже из коротких штанишек(NL20-NL50), но обязательно нужно придти и высказать свое "авторитетное" мнение. Рассказать заочно, что и сколько знает тренер, с какого лимита лучше начинать тренировать, а также в чужой теме рекламируют конкурентов. Ну и как всегда начинается холивар. Удивительно, что еще никто не пришел и не сказал, что если иы не можешь сам, без тренера побить нл20, то ты тупой и в покер тебе играть ненужно.
Все покерное видео http://freevods.com/

  • reader1986
  • +13нет
  • 19 ноя 2010, 18:52 Сообщение
  • ?
 
Bentley_Baby:была бы цена пониже...а то действительно высокая...
я бы нл50 поучилась.
нл50- 50у.е час, а нл 20 - тоже 50? может 20?))))))
сам подумай,это слишком дорого...
Я оценил знания которые я могу передать ученику, поэтому цена и не зависит от того, какой лимит Вы не можете осилить, ту информацию, что я Вам собираюсь дать, вполне достаточно чтобы бить и нл50, к примеру если Вы играете на нл20

  • FatDonkey92
  • +41+9
  • 19 ноя 2010, 20:13 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
одно дело бить NL50, другое дело учить людей этому. Почему то мне кажется для людей которые катают NL20 - NL50, как то дороговато получается 50 бачей/ч. Уж лучше пусть вложутся в софт полезный или просто опыта набираютя. ИМХО
Нельзя теоретизировать, пока не появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать свою теорию под конкретные факты, а не строить теорию на основе фактов
/blogs/blog7475/ - там я

  • reader1986
  • +13нет
  • 19 ноя 2010, 20:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
FatDonkey92, набираться опыта))) а по моему лучше сразу узнать о своих ошибках за 50 - 150$, чтобы на будущее не делать одни и те же ошибки, проигрывая свой банкрол

  • FatDonkey92
  • +41+9
  • 19 ноя 2010, 20:36 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Ну все равно без опыта никуда, можно прочитать кучу книг, ничего не изменится, а за 3 часа ошибки найти, указать и и справить, как то проблематично, но это только мое мнение
Нельзя теоретизировать, пока не появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать свою теорию под конкретные факты, а не строить теорию на основе фактов
/blogs/blog7475/ - там я

  • AlGol
  • +95+34
  • 19 ноя 2010, 20:52 Сообщение
  • ?
 
MishkaHansen:Всегда интересовал вопрос, почему игроки в тренера подаются?
Я не спроста начал задавать вопросы в этой теме. Совсем недавно я рассматривал вариант позаниматься с тренером. Хотя, как мне кажется, мои проблемы больше лежат в области покерной психологии. Тем не менее, думаю толковый тренер смог бы значительно поднять уровень моей игры.
Что касается reader1986, то я обратил внимание на линию профита за последние примерно 50k рук. Возможно отсутствие нормального профита подталкивает человека попробовать свои силы в новом амплуа.
ИзображениеИзображение

  • cooler63
  • +10+17
  • 19 ноя 2010, 20:58 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Не много ранее тебе задали вопрос почему 50$ , но на него не ответил,компетентность свою не защитил.Так почему же 50$?Каков твой опыт тренерства, сколько у тебя было учеников и чего они добились в итоге?Ты слишком мало даёш информации о себе ,чтобы игроки платили тебе 50$!
Вообще в покере важно все, кроме карт (с) Айви..
Мы падаем,чтобы вновь поднятся
Мой блог «Tilt-овый Холодильник»

  • TUZaNET
  • +6+1
  • 19 ноя 2010, 21:16 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Мой мозг отказывается понять ЗАЧЕМ плюсовому регу играющему в хор.плюс, кого-то УЧИТЬ этому, если можно тупо косить бабло, что абсолютное большинство регов и делают.
А вот реги которые не уверены в покосе, обычно и начинают учить других.

Исключение: топ-реги своих дисциплин, например с хуснг, но у них это налаженный БИЗНЕС, дающий ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат ученику. Они знают чему и как учить.

А брать уроки у х.з. кого - НАХ не надо ДАРОМ даже, а платить за это могут только полные лошки, но у них редко бывают свободные 50 баксов.

Как то так, да.
Продажные женщины забирают удачу вместе с деньгами - помните об это малолетние бл...ны

  • FreeVods
  • +33+4
  • 19 ноя 2010, 21:20 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Отзыв о 15-ти минутном обучении у reader1986,

Для занятия мною была предоставлена статистика.



Об опыте тренера:
По его словам у него было 2 ученика, оба остались очень довольны обучением. О том, каких успехов они добились мне не сообщили.

О ценообразовании: Ценник в 50 баксов был выставлен потому, что один из первых учеников предложил эту ставку. Такие бабки за занятие неплохо, поэтому цена и стала такой теперь для всех.

О методах работы: Стандартно использовали тимвьювер, скайп и холдем менеджер для работы.

Меня поразил инновационный подход к анализу статистики. Вместо того чтобы использовать дефолтные статы в закладке репортс в ХМ, мне предложили загрузить свой лейаут для статов в ХМ. В итоге вместо красивых моих статов получилось вот что.



После моего изумленного возгласа "На хуя стока?", тренер невозмутимо ответил, что использует их все. Теперь придется откатывать конфиг обратно. :(((

После этого Алексей пробежался по основным параметрам VPIP, PFR, счел их нормальными и открыл попап. Где стал изучать префлоп рейз по позициям. Надо отдельно отметить, что руки были выбраны классического ТАГа, но плюсового. О том, что я плюсовой, тренеру было сообщено сразу. Это его не смутило и мы все равно стали ковырять "ошибки".

Маленькое лирическое отступление. За свою тренерскую карьеру, я обучил больше 200 человек и уже набравшись опыта, предлагал ученику с винрейтом больше 4 бб, не заниматься(sic!), а набивать банкрол и идти выше. И только если там не сложится возвращаться ко мне править свою игру. Потому как плюсовая стратегия дело очень сложное и очень легко ломается.

Вернемся же к анализу статов. Дистанция 10к рук это практически ничто. Поэтому колебания могут быть какие угодно. У меня оказался завышен VPIP на MP по сравнению с CO, и мне было рекомендовано понизить его на 2%. Естественно, я спросил как мне это лучше сделать?

Мысль о том, что нужно сужать диапазон рук играя OOP, мне показалась разумной, но у ТАГа он и так очень узкий. Если мы уберем из диапазона KJo, как мне было предложено, это практически не повлияет на мой опен рейз. Кроме того, если за мной сидят лузовый оппы, со статами 39/9 и кол опеном в 29%, я думаю, что силовая рука, такая как KJ смотрится очень неплохо против их диапазона. Кроме того, в данном конкретном случае оппонет имел фолд на с-бет в 70%. Что давало возможность совсем игнорировать руку, с которой делать опен и рейз и ставить с-бет на 80% флопах.

Тут у нас началась жаркая дискуссия, в процессе которой я выяснил, что тренер не знает некоторой математики покера и основных дефолтных линий, а именно:

1. Как посчитать плюсовый с-бет, какой % фолда на него должен быть у оппонента, чтобы это было выгодно.
2. Как часто выпадет низкий флоп, например с 8-хай. Фраза "очень часто" меня не устроила, потому как по статистике такой флоп будет в ~13% случаев.
3. Путает на типы флопов на которых будет ставить с-бет по умолчанию. Q-хай не скоординированный, легкий то будет ставить, то нет. Я сам послушав его мысли стал путаться.
4. Не может мыслить диапазонами. Считает, что если у оппонента колл опен 29%, то у нас KJ очень плохая рука.
Если предположить, что топ5 он трибетит, то тогда диапазон рук у него следующий.



А соотвественно стоим мы вот так.



Тогда получается, что если он еще и падает на с-бет в 70% случаев, то наша рука превосходна.

Все мои попытки аргументированно убедить тренера натолкнулись на стену непонимания. Мне было сказано, что нл10 хоть и в плюс это совсем ни о чем. А он хороший игрок нл50 и я его должен слушать. После чего мне сообщили, что мое время истекло, и мы попрощались. Я взял на себя смелость, дать тренеру пару советов и пошел писать этот пост.

Собственное мнение: Невозможно называть себя тренером, не имея опыта. По моему мнению, после полгода практической работы тренером происходит переосмысление собственных сил, вырабатывается программа занятий. Первые успехи или неудачи учеников не должны влиять на процесс становления тренера. Нужно просто продолжать работать. Работать над собой.

Рекомендации: Попробовать набрать бесплатно пяток человек и провести с ними несколько полноценных занятий, что позволит заткнуть рот негодующей общественности и избавится от статуса Noname тренера. После чего планировать свою ценовую политику исходя из рыночной ситуации.

Алексей, помни не пинают только дохлую собаку.

С уважением, NifNif.
Последний раз редактировалось Magicbet 20 ноя 2010, 17:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: пост правлен согласно просьбе автора дискуссии и Правил конференций: удален линк на сайт фриводс
Все покерное видео http://freevods.com/

  • reader1986
  • +14нет
  • 19 ноя 2010, 21:24 Сообщение
  • ?
 
FreeVods, Нельзя наговаривая на другого человека делать себе рекламу!( типа вот какой я перец у меня 200 учеников я все знаю))) Вся названная тобой наша "жаркая дискуссия" была только твоим ЭГО, Ты общался сам с собой и нечего не мог слышать, тем более сделать какие либо выводы, а тратить час времени чтобы делать себе таким образом рекламу... ну Тебе виднее
Последний раз редактировалось reader1986 19 ноя 2010, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

  • FatDonkey92
  • +42+9
  • 19 ноя 2010, 21:26 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
вот о чем я и говорил немного выше, только в расширенной форме
Нельзя теоретизировать, пока не появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать свою теорию под конкретные факты, а не строить теорию на основе фактов
/blogs/blog7475/ - там я

  • reader1986
  • +14нет
  • 19 ноя 2010, 21:44 Сообщение
  • ?
 
FatDonkey92:Ну все равно без опыта никуда, можно прочитать кучу книг, ничего не изменится, а за 3 часа ошибки найти, указать и и справить, как то проблематично, но это только мое мнение
согласен, за несколько часов можно устранить только основные ошибки, но это уже будет хорошее вложение в самого себя, которое отобьется когда Вы будете сталкиваться с уже изученными ошибками. И если Вы поймете, что даваемая мной информация Вам полезна, то мы будем продолжать занятия для устранения остальных мелких ошибок

  • AlGol
  • +95+34
  • 19 ноя 2010, 23:27 Сообщение
  • ?
 
reader1986:
FatDonkey92:Ну все равно без опыта никуда, можно прочитать кучу книг, ничего не изменится, а за 3 часа ошибки найти, указать и и справить, как то проблематично, но это только мое мнение
согласен, за несколько часов можно устранить только основные ошибки, но это уже будет хорошее вложение в самого себя, которое отобьется когда Вы будете сталкиваться с уже изученными ошибками. И если Вы поймете, что даваемая мной информация Вам полезна, то мы будем продолжать занятия для устранения остальных мелких ошибок
Я не спроста написал
AlGol:FreeVods, предлагаю проверить тебе. Расскажешь потом ;)
Просто я знал, кто конкретно сейчас пишет под именем FreeVods.

FreeVods, :hat:. Кстати, а сколько ты брал за час с учеников NL20-50 в первое время своего тренерского стажа? Это я уже для себя спрашиваю, так как подумывал взять уроки у OlegK с Bettr.ru, но цена несколько напрягает, с учетом того, что я тоже в плюс играю. А по твоим словам
FreeVods:... предлагал ученику с винрейтом больше 4 бб, не заниматься(sic!), а набивать банкрол и идти выше.
мне давно пора идти на NL50 (банкрол есть), а не сидеть на NL20-25 в попытке сделать >10bb/100 на дистанции минимум в 30k рук (это я для себя такие условия для перехода на следующий лимит придумал).
ИзображениеИзображение

  • FreeVods
  • +42+4
  • 20 ноя 2010, 00:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, Брал 30 баксов за час, но я тогда нл200 вроде играл. Так что сумма была такая, чтобы тех кому это не нужно отсеять.

По поводу перехода, попробуй миксовать, начиная с 1-го стола нл50. Сразу тяжело переходить, миксом полегче. С олегом общался дважды, ничего об уровне тренерства не могу сказать.
Все покерное видео http://freevods.com/

  • influx
  • +70+16
  • 20 ноя 2010, 00:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
а есть ли тут тренеры FL? сейчас потихоньку набираю дистанцию 0.5/1$ полные столы...потом хотелось бы
проанализировать статистику
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • TUZaNET
  • +9+1
  • 20 ноя 2010, 00:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FreeVods:что если не можешь сам, без тренера побить нл20, то ты тупой и в покер тебе играть ненужно.

а разве не так? :)))
Продажные женщины забирают удачу вместе с деньгами - помните об это малолетние бл...ны

  • reader1986
  • +14нет
  • 20 ноя 2010, 01:08 Сообщение
  • ?
 
TUZaNET:
FreeVods:что если не можешь сам, без тренера побить нл20, то ты тупой и в покер тебе играть ненужно.

а разве не так? :)))
5 балов))))))))))))

  • AlGol
  • +96+34
  • 20 ноя 2010, 01:26 Сообщение
  • ?
 
FreeVods:AlGol, Брал 30 баксов за час, но я тогда нл200 вроде играл. Так что сумма была такая, чтобы тех кому это не нужно отсеять.

По поводу перехода, попробуй миксовать, начиная с 1-го стола нл50. Сразу тяжело переходить, миксом полегче. С олегом общался дважды, ничего об уровне тренерства не могу сказать.

Ой, где же те времена, когда за 30 было :(
Олег цену 80$ поставил, но по сути это не за 1 час, а за урок, который может растянуться и на 2-3 часа (стандартная программа 5 занятий). Плюс бонусом всем ученикам эксклюзивный пакет видео. Я на Pokeroff в его блоге поинтересовался возможностью приобрести отдельно эти видео. Получил отказ.

P.S. Сейчас в Ongame перешел, так что у меня есть еще NL30 :).
ИзображениеИзображение

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Обучение игре в покер

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6