Колодец useint: «Обсуждаем покер и не только, велкам!»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • useint
  • +78+41
  • 15 дек 2009, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 26
  • ICQ
 
Всем привет! Меня зовут Владимир "useint" Мефодичев.

useint wsop 2012 1.jpg
Event #53: No-Limit Hold'em


Создаю колодец, где постараюсь отвечать на любые вопросы.

UPD. Прошел почти год с момента создания дневника. Думаю, что как игрок серьезно вырос. Правда, и оппоненты тоже не стояли на месте, покер стремительно развивается. Кеш игры становятся очень жесткими, агрессивными. Выигрывать все труднее и труднее. С турнирами сейчас все обстоит не так плохо, там все еще хватает слабых игроков. Мои основные успехи связаны именно с МТТ, в кеше не могу похвастаться стабильными выигрышами. Отчасти поэтому решил сместить акцент на турнирную игру, кеш играю существенно меньше сейчас. Не могу забросить, т.к. все-таки игра на деньги хедзап остается моим любимым видом игры.

UPD2. К сожалению, в связи с черной полосой, в которой я проиграл приличную часть банкролла, играя кеш 6макс омаху, получается, что за год я не поднялся по лимитам, а даже слегка спустился. Сейчас играю нл200-600 холдем, пло200 и любые мтт.
По банкроллу могу играть игры дороже, но сейчас стал намного более консервативен в этом плане и не поднимусь выше, пока не появится уверенность, что бью текущие игры.

UPD (05.2011). Практически полностью переключился на мтт. Хочется быть уверенным в своей компетентности и в кеше, но скоро предстоит поездка на всоп. Поэтому решил сосредоточиться на турнирах.

UPD (07.2012). Решил изменить курс дневника на туристические дела вне покерного стола. Буду отписываться о дальнейших путешествиях.

Пишите, задавайте свои вопросы :)
Последний раз редактировалось useint 30 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 21 раз(а).


  • useint
  • +154+41
  • 10 фев 2011, 03:42 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Турнирная безвыигрышная полоса продолжается. Режим Бога включился к сожалению в самом мелком турнире из сессии, не считая сателлита за випы на Португалию. В итоге почти все проиграл, а доехал в энтракшене, сметая всех на пути, в ребайнике за 10 до второго места, +400 евро.
Добавление: очень противно вышло во фтопсе по омахе, там проигрался стартовый стек раздач за 5 :(
Сейчас перерыв, а в 5 утра собираюсь грузануть 2-3 регистрации во фтопс: $100 + $9
NL Hold'em
6-Max
Rebuy
Multi-Entry Tournament

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +460+145
  • 10 фев 2011, 04:39 Сообщение
  • ?
  • 4
 
тоже собирался этот фтопс играть, но к сожаленью пропустил что он мультивход...не по БР их 4-ре играть пропускаю, жаль .
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • useint
  • +158+41
  • 10 фев 2011, 05:08 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
SUPERFISH, так тебя никто не обязывает играть 4 входа. Я вот 2 входа зарегал только.
Такая раздача случилась в самом-самом начале:
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $20(BB) Full Tilt
SB ($3,010)
BB ($3,000)
Hero ($3,030)
UTG+1 ($1,440)
CO ($2,930)
BTN ($3,090)

Dealt to Hero Q Q

Hero raises to $60, fold, fold, BTN raises to $200, fold, BB raises to $3,000 (AI), fold, BTN calls $2,800

FLOP ($6,070) A K 6

TURN ($6,070) A K 6 J

RIVER ($6,070) A K 6 J Q

BTN shows K A
(Pre 42%, Flop 90.4%, Turn 86.4%)

BB shows T T
(Pre 58%, Flop 9.6%, Turn 13.6%)

BB wins $6,070

  • useint
  • +160+41
  • 10 фев 2011, 06:57 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Один из аккаунтов вылетел, продолжаю последним. Ребай стадию рыба активно гамблила, играть было интересно, но очень дисперсионно. Потом рыба затайтилась, и игра успокоилась. Иду примерно средним стеком.

  • useint
  • +164+41
  • 10 фев 2011, 07:57 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
Эхххх

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $340(BB) Full Tilt
Hero ($19,801)
BB ($44,609)
UTG ($17,445)
UTG+1 ($12,975)
CO ($12,010)
BTN ($17,121)

Dealt to Hero T T

fold, UTG+1 raises to $725, fold, fold, Hero raises to $1,925, fold, UTG+1 raises to $3,765, Hero raises to $19,776 (AI), UTG+1 calls $9,185 (AI)

FLOP ($26,390) 8 A A

TURN ($26,390) 8 A A 6

RIVER ($26,390) 8 A A 6 5

Hero shows T T
(Pre 57%, Flop 7.4%, Turn 4.5%)

UTG+1 shows K A
(Pre 43%, Flop 92.6%, Turn 95.5%)

UTG+1 wins $26,390


Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $340(BB) Full Tilt
SB ($44,244)
BB ($17,420)
UTG ($26,390)
UTG+1 ($11,985)
CO ($17,096)
Hero ($6,826)

Dealt to Hero T A

fold, UTG+1 raises to $680, fold, Hero calls $680, fold, fold

FLOP ($2,020) 3 4 J

UTG+1 checks, Hero checks

TURN ($2,020) 3 4 J 9

UTG+1 checks, Hero checks

RIVER ($2,020) 3 4 J 9 2

UTG+1 bets $1,650, Hero calls $1,650

Hero shows T A
(Pre 59%, Flop 50.6%, Turn 68.2%)

UTG+1 shows 5 6
(Pre 41%, Flop 49.4%, Turn 31.8%)

UTG+1 wins $5,320

В последней, конечно, заслуживало внимания выставление префлоп, но решил что через колл лучше, а на ривере трудная ситуация и решил, что плюсово вскрыть.

  • useint
  • +164+41
  • 10 фев 2011, 08:09 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Не тащатся совсем в последнее время монетки, вылетел: 66 против туз-валет.

  • фараон
  • +920+156
  • 10 фев 2011, 08:18 Сообщение
  • ?
  • 6
 
useint, не кручинься Странник, коснувшийся камней, на которых стоял Магеллан. Если ему верить, то Земля круглая. Раз так, то уйдя от успеха и никуда не сворачивая, к нему же, успеху и придешь.
Удачи!

  • useint
  • +169+41
  • 10 фев 2011, 08:34 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
фараон, спасибо! Уже скоро должна быть повторная встреча с теми камнями, на которых стоял Магеллан :)

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +463+145
  • 10 фев 2011, 09:05 Сообщение
  • ?
  • 3
 
useint, я считаю не разумным региться в такие турны меньше чем 3 раза...
ГГ...с дамами обидная раздача, сколько раз себе в такой ситуации говорил, что быть пьяным и дурным иногда лучше чем трезвым и умным...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • useint
  • +169+41
  • 10 фев 2011, 09:26 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
SUPERFISH, так с дамами вроде бы ничего обидного. Игрок был неизвестный, я сделал правильный фолд, а если бы даже и вписался, проиграл бы по той борде десяткам все-равно.

Вот раздача под названием "лучик света" из моей последней сессии:

No-Limit Hold'em Tournament, 300/600 Blinds (8 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

BB (t10367)
UTG (t11360)
UTG+1 (t10443)
MP1 (t9433)
MP2 (t14533)
CO (t11312)
Button (t8540)
Hero (SB) (t8621)

Hero's M: 9.58

Preflop: Hero is SB with KИзображение, AИзображение
UTG bets t1800, 5 folds, Hero raises t8321 (All-In), 1 fold, UTG calls t6821

Flop: (t17842) KИзображение, JИзображение, KИзображение (2 players, 1 all-in)

Turn: (t17842) JИзображение (2 players, 1 all-in)

River: (t17842) KИзображение (2 players, 1 all-in)

Total pot: t17842

(это с прушного 10+р в энтракшене, в хедзапе только все поменялось, и оппу начало сильно везти, а до этого просто тотальный разгром всех оппов)

SUPERFISH, не понимаю твою идею
я считаю не разумным региться в такие турны меньше чем 3 раза...
А если бы он был не мультиэнтри и никто не мог регаться по 3 раза, ситуация принципиально отличается? Почему ты бы играл в одном случае и не играешь в этом. Ну рои падает, да, потому что регов намного больше. Но если это плюсово и можешь позволить только один стол сыграть, почему бы не сыграть. Или падение рои с 50 до 30 процентов зарешало? Цифры рои с потолка, конечно :)

  • useint
  • +169+41
  • 10 фев 2011, 09:31 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Скорее даже со 100 до 60 насчет рои, уж больно много рыбы было в начале, я был приятно удивлен :)

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +463+145
  • 10 фев 2011, 09:35 Сообщение
  • ?
  • 4
 
по сравнениюс регами , одной регистрацией я сильнее раскачиваю диспу...я как раз то не понял почему рой падает...рой в данном конкретном турне не особо должен зависеть от количества попыток, а количество регов повлияет только на дистанции...
просто я играю дисперсионней с одной единственной попыткой, а значит, не в равных условиях с регами...
ну как вот к таким мыслям я пришел когда фт ввел эту фичу и я стал играть такие турны...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • useint
  • +175+41
  • 10 фев 2011, 09:50 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Насчет неравных условий и дисперсионности не догоняю. Дисперсия от одного входа + дисперсия от второго, они складываются. Тут нету понижения дисперсии, есть наигрыш дистанции за счет нескольких столов. По-моему, так, я прав?
А рои падает не от того, что мы 3 ника регистрируем, а падает по сравнению с обычным турниром, где реги не могут 4 ника выставлять.
Неравные условия с регами, по-моему это ерунда, то же самое, что жаловаться, что ты в неравных условиях с мультитейблером играешь, который играет 9 столов, а ты 3, он в 3 раза быстрее дистанцию набирает. Тут то же самое, я так это понимаю. Если кто-то видит серьезную ошибку в моих рассуждениях, прошу отписаться сюда и поправить меня... Или в личку.
В общем, ты же исходно собирался играть 1 стол этого турнира, по-моему опция мультиэнтри просто уменьшила твой рои в нем, но по-прежнему можно садиться и катать.
Так, еще мысль пришла. Ты говоришь, что 3 входа не по банкроллу... Но если 100 с ребаями по банкроллу и 3 стола для тебя не проблема, ты их контролируешь практически также, как один, тогда и 3 стола 100+р по банкроллу, опять же просто наигрыш дистанции быстрее идет. В общем, Макс, отпиши, что думаешь по этому поводу, по-моему ты противоречишь слегка сам себе.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +465+145
  • 10 фев 2011, 12:42 Сообщение
  • ?
  • 3
 
да может и противоречу...МТТ не моя дисциплина и хрен знает когда я наберу дистанцию в такие турниры и вообще в какие либо...по БР -это я имел в виду что легко вложил бы в турнир 300-400, а больше для меня дорого сейчас...
про мульттейблинг тут хммм...кеш тут мне кажется некорректный пример...там у нас все деньги лежат именно на нашем столе, а то что за счет большего количества, кто то набирает быстрее дистанцию не особо важно, на короткой...мы за счет меньшего количества можем иметь более высокий профит к примеру...
в МТТ же ситуация когда мы все каждый раз идем за одним парасеночком...допустим что мы абсолютно равные игроки, я регнулся раз, он четыре...у кого больше шансов? у него в четыре раз естественно...
ну и вообще весь мультитейблинг это же по сути снижение диспы же? зачем брать все турниры, если набрать большую дистанцию именно в таком же практически нереально, а в данном турнире менее дисперсионно чувствует себя рег с макс количеством входов.
Вов, я не претендую на какие либо истины, это мои выводы...сам стал регаться мин 3 раза...пару дней назад регнулся в подобный турн (6 тел, но не ребайник) за 76 два раза, за билетики, а потом через уровень еще раз за кеш...
нет конечно лотерею выигрывает один билетик , а не владелец 100, но я сегодня первым делом за пол часа до турна открыл клиент, уже собрался регистрироваться, а потом увидел -удивился...проверил что я не ошибаюсь и другого фтопса нет и не стал.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Почтальон
  • +33+6
  • 10 фев 2011, 14:40 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
No-Limit Hold'em Tournament, 300/600 Blinds (8 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com
Хмм, а у меня этот конвертер не переваривает HH Еntraction.

Выдает: Error: Can't determine input format

  • nikolay
  • +191+57
  • 10 фев 2011, 14:54 Сообщение
  • ?
  • 3
 
На глаз мне кажется что этот фтопс независимо от количества столов 1 или 4 просто отрицательный по МО. Чем играть такое килополе в 3стола например (сумма байинов 1000) лучше сыграть фтопс за 1к со
значительно меньшим количеством людей. Думаю по составу они примерно равны, за исключением только того что в ребайнике по 100 мало топ регов, но средний уровень наверняка очень высокий.
По крайней мере после первого часа игры, когда большинство пассажиров повылетает.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +478+145
  • 10 фев 2011, 15:13 Сообщение
  • ?
  • 2
 
nikolay, полностью согласен...
если мне было бы по деньгам играть 3 стола этот ребайник, я бы скорей всего сыграл первый по 1К...так я попытался пройти в него через пару 109 сатов, но как последний олень оказался баблбоем...
меня просто очень устраивал сам формат : 6 тел и ребайи...на практике я их сильнее всего играю...
все равно я считаю, что большое количество адекватных оппов размноженных на 3-4, мое единичное участие превращает в подобие гослотерии на полмира...
и о том что такие турны играть нужно используя в районе макс право на вход, я пришел не в этом фтопсе, а в целом...да это и удобней чем искать на ранних уровнях что бы еще поиграть чтоб не скучать...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • useint
  • +212+41
  • 10 фев 2011, 17:32 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
SUPERFISH, все-таки я с тобой не согласен и считаю, что у тебя есть дыра в управлении капиталом.
1)
по БР -это я имел в виду что легко вложил бы в турнир 300-400, а больше для меня дорого сейчас...

По идее, если играть 3 входа такого турнира для тебя дорого, если под дорого имеется ввиду не по бр, не можешь себе это позволить, тогда и один турнир тебе играть не по бр и нужно играть дешевле.

2)
мы за счет меньшего количества можем иметь более высокий профит к примеру...

В МТТ то же самое, по сути вообще ничего не меняется по этому поводу.
в МТТ же ситуация когда мы все каждый раз идем за одним парасеночком...допустим что мы абсолютно равные игроки, я регнулся раз, он четыре...у кого больше шансов? у него в четыре раз естественно...

Это абсолютно нормально, он и заплатил же за это в 4 раза больше. Но что я хочу сказать. Если у оппа есть возможность заплатить в 4 раза больше и сыграть 4 турнира, пока мы играем только один, это не значит, что мы должны отказываться от плюсовой ставки. Да, доллар в час у него будет выше, но какая нам вообще разница должна быть до его прибыли, нам главное самим грамотно вкладывать деньги, верно ведь ;)
3)
ну и вообще весь мультитейблинг это же по сути снижение диспы же? зачем брать все турниры, если набрать большую дистанцию именно в таком же практически нереально, а в данном турнире менее дисперсионно чувствует себя рег с макс количеством входов.

По-прежнему утверждаю, что диспа не снижается, она повышается, складывается. Поэтому чем больше столов играешь одновременно, тем больше запас по деньгам должен быть. Мультитейблингом достигается наигрыш дистанции, а дистанция - наше все :)

На глаз мне кажется что этот фтопс независимо от количества столов 1 или 4 просто отрицательный по МО. Чем играть такое килополе в 3стола например (сумма байинов 1000) лучше сыграть фтопс за 1к со
значительно меньшим количеством людей.

nikolay, по-моему это просто :facepalm:
Хотя я пока что минусовый на фтп, может и правда, просто не бью поле... :??
Если за 1к по банкроллу играть, то почему бы и то, и то не попробовать? А если 100+р по банкроллу, а 1к - нет, то нарушение получается. И это не одно и то же... А давайте вместо всей серии фтопса скатаем хедзап за 10к, вместо того, чтобы играть эти ребайники всякие, мультиэнтри. Вместо прокрутки 10к в турнирах за 100, 200, 500, давайте просто в ХА грузанемся, а? ;) :)

SUPERFISH, Макс,
все равно я считаю, что большое количество адекватных оппов размноженных на 3-4, мое единичное участие превращает в подобие гослотерии на полмира...
и о том что такие турны играть нужно используя в районе макс право на вход, я пришел не в этом фтопсе, а в целом...
Другими словами ты говоришь, что МТТ нужно мультитейблить, особенно килополя. Но ведь с этим не поспоришь, это и так все знают :)
Но если на аккаунте деньги только на одну энтри, то почему бы не сыграть... Желательно, конечно, побольше загрузить.
Еще хочется некоторые мысли написать, но не буду вас утомлять и нужно поспать перед вечерней сессией :hat:

  • nikolay
  • +194+57
  • 10 фев 2011, 18:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
useint,
у 1 турнира хорошее плюсовое МО(за 1к), у второго либо низкое либо вобще отрицательное.
Вот и все что я хотел сказать.

О разных БР для этих турниров я как то не подумал..)

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +484+145
  • 10 фев 2011, 18:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
useint, Вов, да нет у меня дыр в управлении капиталом в МТТ...я не игрок МТТ совсем и не веду БР менеджмент для этой дисциплины...500 дол в жизни ничего не изменят а отсутствие тысячи уже существенно тем более в такую сомнительную тему...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3