Колодец useint: «Обсуждаем покер и не только, велкам!»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • useint
  • +78+41
  • 15 дек 2009, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 26
  • ICQ
 
Всем привет! Меня зовут Владимир "useint" Мефодичев.

useint wsop 2012 1.jpg
Event #53: No-Limit Hold'em


Создаю колодец, где постараюсь отвечать на любые вопросы.

UPD. Прошел почти год с момента создания дневника. Думаю, что как игрок серьезно вырос. Правда, и оппоненты тоже не стояли на месте, покер стремительно развивается. Кеш игры становятся очень жесткими, агрессивными. Выигрывать все труднее и труднее. С турнирами сейчас все обстоит не так плохо, там все еще хватает слабых игроков. Мои основные успехи связаны именно с МТТ, в кеше не могу похвастаться стабильными выигрышами. Отчасти поэтому решил сместить акцент на турнирную игру, кеш играю существенно меньше сейчас. Не могу забросить, т.к. все-таки игра на деньги хедзап остается моим любимым видом игры.

UPD2. К сожалению, в связи с черной полосой, в которой я проиграл приличную часть банкролла, играя кеш 6макс омаху, получается, что за год я не поднялся по лимитам, а даже слегка спустился. Сейчас играю нл200-600 холдем, пло200 и любые мтт.
По банкроллу могу играть игры дороже, но сейчас стал намного более консервативен в этом плане и не поднимусь выше, пока не появится уверенность, что бью текущие игры.

UPD (05.2011). Практически полностью переключился на мтт. Хочется быть уверенным в своей компетентности и в кеше, но скоро предстоит поездка на всоп. Поэтому решил сосредоточиться на турнирах.

UPD (07.2012). Решил изменить курс дневника на туристические дела вне покерного стола. Буду отписываться о дальнейших путешествиях.

Пишите, задавайте свои вопросы :)
Последний раз редактировалось useint 30 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 21 раз(а).


  • useint
  • +276+41
  • 07 дек 2010, 04:03 Сообщение
  • ?
  • 13
  • ICQ
 
HI! One player didnt come so 15 of us started. Finished 7th, +2200$
Not bad, not great. Ok result. Played conservatively, maybe even too conservative in some spots. But its sng, i needed to stay alive while other bust. Finally in top 7 i was the shortest with 8m, my resteal didnt work: JT<99, gg

  • Av1rex
  • +212+87
  • 07 дек 2010, 08:28 Сообщение
  • ?
  • 2
 
anyway, well done !

  • Sheval
  • +626+109
  • 07 дек 2010, 08:58 Сообщение
  • ?
  • 2
 
useint, поздравляю! Нормальный результат. Главное, в плюсе. :up: :cool:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • alan365
  • +7+1
  • 09 дек 2010, 15:42 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Вов, поздравляю с юбилеем. :up: Всех благ тебе, удачно отметить на корабле. :cheers:

  • useint
  • +134+41
  • 25 дек 2010, 13:09 Сообщение
  • ?
  • 18
  • ICQ
 
What's up guys? :)
Всем привет.
После приезда продолжаю катать потихонечку онлайн турики. Попробовал из-за акции 4day endurance сыграть кеш в энтракшене, но к добру это не привело.
Там нужно было набрать 150 випов 4 дня подряд, но я набрал во второй день только 146 и заливал обе сессии.
Выложу несколько фоток с круиза.
На 4й фотке литовец Повилас (к сожалению, не говорит по-русски), британцы Guy и Tim Timotheo, ирландец John, я и вампиры из Польши :)) (Мачек Липни и его девушка, хорошие ребята)
На следующей, передний план: словенец Матей и немец Маниг Лузер :) задний: словенец Примош, несколько лудоманского типа парень,
в течение круиза разок залил по-крупному (по моим меркам) в блек джек, а после прибытия в ЛА собирался на недельку заехать в Лас Вегас.
В последней фотке сзади на фоне "Lover's beach", туда можно попасть только по воде, а левее природная арка, тоже их достопримечательность (там вроде 2 лодки виднеются, арка правее лодок и ближе всего к ним).
Такие вот фотки, а я также хочу всех поздравить с наступающими новогодними праздниками.
Счастья, здоровья, успехов! И помните, что терпение и труд все перетрут! :hat:
IMG_0906'.jpg
ЛА, рядом с гаванью.
IMG_0917.JPG
Внутри корабля
IMG_0921'.jpg
"Тысяча чертей" :)
IMG_0942'.jpg
IMG_0986'.jpg
IMG_0996'.jpg
Сами все видите, коммент не требуется :)
kruizas 013'.jpg
Кабо сан лукас, Мексика

  • nikolay
  • +120+57
  • 25 дек 2010, 13:42 Сообщение
  • ?
 
О как, а сколько Тиму лет под 50 чтоли?
Это его ник на фтп http://www.pokertableratings.com/fullti ... h/Tim0thee ?

  • Av1rex
  • +202+87
  • 25 дек 2010, 14:07 Сообщение
  • ?
 
Фотографии просто классные :)

  • useint
  • +141+41
  • 25 дек 2010, 18:07 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
nikolay, мы общались довольно мало, я почти ничего о нем не знаю.
Но трудно поверить, что такой возрастной дядька гриндит кеш онлайн. Поинтересуюсь насчет этого ника. А вообще я был тоже довольно удивлен, не знал его раньше. Думал что как обычно победитель одного из турниров серии молодой парень типа меня...

  • DiamondHead
  • +1732+58
  • 25 дек 2010, 18:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
С приездом! Фотки отличные. Вогнали меня в тоску... За моим окном как-то намного погрязней))

А мини-отчетика не будет? Просто жутко интересно, как такая поездка проходит, как корабль шел и впечатления, чем занимались кроме игры, по вечерам и т.д.
ГСЧ – прекрасная штука. Как ни крути...

  • RALF777
  • +3+15
  • 25 дек 2010, 20:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
DiamondHead, окно мыть не пробывала? :-P
"спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

  • useint
  • +144+41
  • 26 дек 2010, 11:29 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
DiamondHead, спасибо. Напишу, только чуть позже.

  • useint
  • +147+41
  • 26 дек 2010, 22:07 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Раздача, где я не совсем понял сам, зачем поставил терн. Параллельно были еще раздачи и не успел сообразить, как нужно играть.

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $20(BB) Full Tilt
Hero ($2,980)
BB ($3,425)
UTG ($3,000)
UTG+1 ($3,000)
UTG+2 ($3,000)
MP1 ($2,635)
MP2 ($2,990)
CO ($3,000)
BTN ($2,970)

Dealt to Hero A Q

fold, fold, fold, MP1 raises to $55, fold, fold, BTN calls $55, Hero raises to $250, BB calls $230, MP1 calls $195, BTN calls $195

FLOP ($1,000) 2 T J

Hero checks, BB checks, MP1 checks, BTN checks

TURN ($1,000) 2 T J Q

Hero bets $570, BB folds, MP1 folds, BTN folds

Hero shows A Q

Hero wins $1,000

АПД. Хотя, похоже что ставка была довольно прибыльная. Достойный шанс, что скинутся слабые флеши.

  • preydi16
  • +107+32
  • 26 дек 2010, 23:32 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
все подумали что у тебя флеш рояль :)) это же так очевидно :lol:
Изображение

As has come and has left
мой блог - /blogs/blog7224/

"Мы не прекращаем играть потому что стареем, мы стареем когда прекращаем играть"
Дойл Брансон(с)

  • useint
  • +139+41
  • 29 дек 2010, 01:49 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Интересную раздачу сыграл в позднее стадии турнира на фултильте, баин в районе 100 долларов.
Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 1200/2400 Blinds 300 Ante (5 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG (t52846)
MP (t223063)
Button (t162132)
SB (t92209)
Hero (BB) (t180034)

Hero's M: 35.30

Preflop: Hero is BB with KИзображение, 8Изображение
1 fold, MP bets t5555, 2 folds, Hero calls t3155

Flop: (t13810) 2Изображение, 8Изображение, JИзображение (2 players)
Hero checks, MP bets t8888, Hero calls t8888

Turn: (t31586) KИзображение (2 players)
Hero checks, MP bets t17777, Hero raises to t44450, MP calls t26673

River: (t120486) 3Изображение (2 players)
Hero bets t120841 (All-In), MP calls t120841

Total pot: t362168

  • -mich-
  • +1888+48
  • 29 дек 2010, 02:26 Сообщение
  • ?
 
useint, ИМХО, все путем, единственное, ривер я бы игра чек-кол
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • useint
  • +141+41
  • 29 дек 2010, 02:50 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Мне, наверное, стоило сразу написать, что происходило за столом. Оппонент - лузово агрессивный, играл очень активно. Я играл тоже активно, но не слишком лузово. Играем недолго. Но уже оппонент произвел впечатление сильного лузового игрока и еще мне показалось по его стилю, что он вероятно кеш игрок.
На префлопе его спектр открытия близок к любым двум картам, возможно, любые две одномастные, процентов 70.
На терне в его спектре куча полублефов и даже чистых блефов. Вообще, раздача довольно стандартная, тут очень хорошая ситуация для блеф рейза, изображая две пары к королю. Но в этот раз у нас действительно есть эти две пары, и я решил не слоуплеить, а сыграть стандартно. Должен был дать чуть побольше размер рейза, подготавливая пуш на ривере в процентов 90 от банка и не давая задешево тащить дро. Оппонент взял таймбанк, подумал и уравнял.
Самое интересное на ривере. Я потому и выложил, что тут ситуация неясная и мой пуш мне не нравится.
Похоже, что ему на терне с готовой рукой, если он хочет продолжать, нужно пушить, защищаясь от кучи дро. Колировать имеет смысл, если он кладет мне в спектр чистые блефы, то можно колл и колл ривера. Но я играл чек-колл флоп и чек-рейз терн, поэтому чистых блефов очень мало. Мне он показался сильным игроком, поэтому наверное он так бы и сделал, не колировал бы терн с одной парой.
Значит, он мог колировать с дро, а флеш дро доехало или мог флоатить с пустотой, но опять же, если он мне не верит, ему лучше просто запушить. Так что ривер определенно заслуживал внимания чек/пас. Чек/пас >> чек/колл > пуш
В итоге он действительно дотянул дро и выбил меня на 10м месте.
***Это были мысли с ходу, а если честно, все-равно не уверен насчет оптимальной игры, вдруг он колирует терн с руками типа Кх, АА, QQ, тогда с них нужно добирать пушем.
******Второе дополнение: по моему, на терне если игрок ставил для вэлью и получил рейз, то тут зависит какого типа игрок.
1) Типичный турнирный игрок, имхо, тут если решит продолжать то обычно запушит
2) Сильный кеш игрок, имхо, тут больше склонен будет колировать и принимать решение на ривере.
Мне показалось, что опп похож на кеш игрока, поэтому я вынужден положить в его спектр много комбинаций рук из одной пары: AA, QQ, Kx, иногда тонкий вэльюбет Jx. Ну и флеши, их тоже не так уж и мало.

  • useint
  • +141+41
  • 29 дек 2010, 04:47 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Завершу анализ. Допустим, он бетил Кх, АА, ДД, АВ на терне и получил рейз. Предположу, что примерно одна треть, что он запушил бы, в остальных случаях колл. Указанных рук я насчитал 94 комбинации всего (пусть изредка он фолдит на рейз и оставим 75 комб.) Тогда 50 остается за колл. Ривер допустим, что он колирует 50%, остается 25. Он рейзил любые две одномастные, флешей я насчитал 9*8/2=36 комбинаций. Иногда, он с дро аналогично мог пушить терн, изредка брал чек вдогон и изредка сфолдил бы на рейз.
Ситуация очень близкая. Наверное, вэльюпуш тут есть.
В случае чека в нас полетит олин от флеша, изредка от готовой руки слабее нашей и тут есть недоехавшие дро: 9T, ДТ, которые, однако, необязательно будут блефовать. ИМХО, чек/колл тут очень граничен. Моя итоговая оценка: пуш > чек/пас > чек/колл олина. Вот так вот.
Понятно, что важнейший момент, как бы он играл на терне Кх, АА и т.п., если решил не сбрасываться на рейз.

  • nikolay
  • +124+57
  • 29 дек 2010, 11:20 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Если он не запушил терн с сильной готовой рукой, то и ривер с готовой рукой он на чек пушить не должен. Т.е ты бьешь чек/колом только Т9, комбинаций флешей тут сильно больше. Вобще чек/чек, чек/пас
похоже, хотя сложно такое исполнить.

Да и еще 1 момент, кол префлоп отстой.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1504+145
  • 29 дек 2010, 11:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
хз, я бы на ривере играл чек-колл или чек фолд по размеру...да и терн нужно было как то подругому...а вообще все же префлоп, даже на 5-х херово конечно...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • useint
  • +148+41
  • 29 дек 2010, 15:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
nikolay, на префлопе против нас 70% рук и шансы банка 3.4 к 1. По эквити у нас тут огромный запас, который с лихвой компенсирует трудность игры без позиции.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7