Колодец useint: «Обсуждаем покер и не только, велкам!»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • useint
  • +78+41
  • 15 дек 2009, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 26
  • ICQ
 
Всем привет! Меня зовут Владимир "useint" Мефодичев.

useint wsop 2012 1.jpg
Event #53: No-Limit Hold'em


Создаю колодец, где постараюсь отвечать на любые вопросы.

UPD. Прошел почти год с момента создания дневника. Думаю, что как игрок серьезно вырос. Правда, и оппоненты тоже не стояли на месте, покер стремительно развивается. Кеш игры становятся очень жесткими, агрессивными. Выигрывать все труднее и труднее. С турнирами сейчас все обстоит не так плохо, там все еще хватает слабых игроков. Мои основные успехи связаны именно с МТТ, в кеше не могу похвастаться стабильными выигрышами. Отчасти поэтому решил сместить акцент на турнирную игру, кеш играю существенно меньше сейчас. Не могу забросить, т.к. все-таки игра на деньги хедзап остается моим любимым видом игры.

UPD2. К сожалению, в связи с черной полосой, в которой я проиграл приличную часть банкролла, играя кеш 6макс омаху, получается, что за год я не поднялся по лимитам, а даже слегка спустился. Сейчас играю нл200-600 холдем, пло200 и любые мтт.
По банкроллу могу играть игры дороже, но сейчас стал намного более консервативен в этом плане и не поднимусь выше, пока не появится уверенность, что бью текущие игры.

UPD (05.2011). Практически полностью переключился на мтт. Хочется быть уверенным в своей компетентности и в кеше, но скоро предстоит поездка на всоп. Поэтому решил сосредоточиться на турнирах.

UPD (07.2012). Решил изменить курс дневника на туристические дела вне покерного стола. Буду отписываться о дальнейших путешествиях.

Пишите, задавайте свои вопросы :)
Последний раз редактировалось useint 30 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 21 раз(а).


  • 12man21
  • +21нет
  • 15 июл 2012, 12:17 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Вов, поздравляю с очередным ITM, отличный результат.

  • myst0927
  • +65+29
  • 16 июл 2012, 13:39 Сообщение
  • ?
  • 3
 
В любом случает поездка на wsop очень и очень позитивная! :up: :hat:
"Случайность - непознанная закономерность!"

  • useint
  • +24+41
  • 28 авг 2012, 12:38 Сообщение
  • ?
  • 14
  • ICQ
 
Всем привет! Собираюсь сегодня вечером в студию pokermoscow на прямой эфир:
http://www.pokermoscow.ru/blogs/pokermo ... a/8434.htm

  • VolfgangCSKA
  • +565+100
  • 28 авг 2012, 12:39 Сообщение
  • ?
  • 3
 
useint, Привет,Володя!
Непременно гляну)

  • storo08
  • Администратор
  • +1794+238
  • 08 апр 2013, 05:19 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
useint, привет! Где пропадаешь,что нового?

  • useint
  • 0+41
  • 15 май 2013, 11:20 Сообщение
  • ?
  • 20
  • ICQ
 
Приветствую всех! В последнее время мало играл, сместил акцент на финансово-инвестиционную деятельность. Кардинально ничего не поменялось, собираюсь на ВСОП в Вегас. Извините, что совсем не заходил в блог, ничего не писал. В 2013-м за границу не ездил, если не считать короткой киевской вылазки в марте на джокертур. Сыграл там пару турниров, но в призы нигде не попал. Сейчас подаю на продление визы в сша и как только одобрят покупаю билеты в Вегас на начало июня.

  • фараон
  • +221+156
  • 15 май 2013, 11:38 Сообщение
  • ?
  • 10
 
useint, привет! Скучали по твоим путешествиям на крыльях покера. Пиши что и как.

  • useint
  • +8+41
  • 10 июн 2013, 15:14 Сообщение
  • ?
  • 17
  • ICQ
 
Меня решили хорошенько пробить по братве, так что новостей насчёт визы пока нет :)

  • useint
  • +15+41
  • 19 июн 2013, 00:07 Сообщение
  • ?
  • 16
  • ICQ
 
В итоге вызвали на собеседование, а ожидание больше месяца. К сожалению, этот всоп пропускаю.

  • nikolay
  • +146+57
  • 19 июн 2013, 07:42 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Мдя... летом визу получать это зло

  • useint
  • +28+41
  • 19 июн 2013, 14:31 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
nikolay, нормально, только поездка должна быть осенью :)

  • useint
  • +32+41
  • 26 июн 2013, 22:34 Сообщение
  • ?
  • 16
  • ICQ
 
Всем привет.
Некоторые знают, некоторые нет, что был такой рум adamevepoker
У меня там зависло 6193 доллара. Когда узнал о закрытии рума, то мысленно попрощался с деньгами и занялся другими делами :facepalm: Недавно нашел тему на дт, ссылка выше, и понял, что бороться можно и нужно.
http://foto.mail.ru/mail/ocula/736/737.html#737
На настоящий момент написал письмо в поддержку сети и в надзорные организации. Ответа ни от сети, ни от надзирателей пока не было. С регламентирующими органами до конца не разобрался, там есть лицензии, сублицензии, разные непонятные мне е-мейлы. Пока что не мудрствуя разослал одно и то же письмо по всем адресатам, контакты которых нашел. Чуть подробней по ссылке выше в конце темы.
Если суть в двух словах, то рум обвиняет сеть в невыплатах, из-за которых он и вынужден был закрыться. Говорят, что выплатят все только когда революшн с ними рассчитается. Попутно было сделано циничное предложение о выкупе банкроллов с коэффициентом 1 к 2. Но сеть пока информацию о своих долгах не подтвердила и вообще я не нашел никаких комментариев по настоящей проблеме. Достучаться бы до официального представителя революшн, но пока нет контактов. Такие дела, пишите, если у вас появятся идеи как повысить шанс выйти сухим из воды ;)

  • nikolay
  • +123+57
  • 27 июн 2013, 01:07 Сообщение
  • ?
  • 10
 
useint, Можно попробовать через суд, но тут надо аккуратно.. Выяснить в начале во сколько эти процедуры обойдутся, хотя можно собрать несколько человек(10-20) и подать коллективный иск.

Касательно лицензирующих органов, они могут помочь, когда компания работает и кого то блокнули неадекватно. Здесь деятельность остановлена... не факт, что они смогут помочь. Но надо пытаться в любом
случае.

  • maratik
  • +238+52
  • 27 июн 2013, 03:20 Сообщение
  • ?
  • 13
 
useint, с одной стороны ты уже попрощался с этими деньгами, с другой сейчас есть возможность вернуть половину денег.
Третий вариант со 100% возвратом денег, подразумевает некую деятельность вплоть до судебной борьбы.
Я бы оценил все эти три варианта, свою готовность к борьбе, к стрессу и затраченному времени,
желание пустить все на самотек с риском так и никогда не получить деньги...
И только после этого решал.

П.С. Это стандартное инвестиционное решение при закрытии проекта, где любое твое действие имеет недостатки.
Да, и получение половины банкролла совершенно не означает, что ты там лох или подобное.
Обыкновенная фиксация убытков. Я лично уже делал подобное и в будущем подозреваю придется не раз сделать.

  • useint
  • +48+41
  • 27 июн 2013, 13:26 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
maratik, я не знаю, есть ли смысл сейчас соглашаться на вывод половины, если срок сей выплаты никак не оговорен, насколько мне известно, люди ждут в неведении.
Надеюсь на конструктивный диалог с румом и сетью и собираю информацию для дальнейших действий. Спасибо за ваши комментарии.

  • фараон
  • +223+156
  • 27 июн 2013, 23:42 Сообщение
  • ?
  • 12
 
maratik:useint, с одной стороны ты уже попрощался с этими деньгами, с другой сейчас есть возможность вернуть половину денег.
Третий вариант со 100% возвратом денег, подразумевает некую деятельность вплоть до судебной борьбы.
Я бы оценил все эти три варианта, свою готовность к борьбе, к стрессу и затраченному времени,
желание пустить все на самотек с риском так и никогда не получить деньги...
И только после этого решал.

П.С. Это стандартное инвестиционное решение при закрытии проекта, где любое твое действие имеет недостатки.
Да, и получение половины банкролла совершенно не означает, что ты там лох или подобное.
Обыкновенная фиксация убытков. Я лично уже делал подобное и в будущем подозреваю придется не раз сделать.

Всем привет! Маратик привет! Шибко понравился твой пост. Особенно в части времени. ЗАТРАЧЕННОМУ ВРЕМЕНИ! Обычно вопросы, подобные тем, которые задал useint, относятся к опыту других. В моей жизненной практике бывало и такое, что я бросал на произвол судьбы целые производства. Просто не хотел больше тратить на это отмеренное мне жизнью время. Это из той области философии, когда прошлое время, ревнует нас к будущему времени и строит козни.

  • useint
  • +49+41
  • 05 июл 2013, 15:39 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
Когда лазил по форумам в поисках любой информации о руме, нашёл у нас темы, где KarakulShark здорово разобрался, что к чему, практически за год до закрытия :up: И заодно подсказал работающую идею, как можно проверять новые румы на надёжность:
/post311749.html#p311749
/section59/topic3426.html

  • nixon232
  • +169+66
  • 05 июл 2013, 23:26 Сообщение
  • ?
  • 4
 
useint, интересно было сыграть с тобой на баббле. :cheers:

  • useint
  • +60+41
  • 06 июл 2013, 04:09 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
nixon232, хорошая игра. Есть ощущение, что я где-то недожал, очень хотелось запушить на некоторые из твоих ререйзов.

  • useint
  • +25+41
  • 24 июл 2013, 14:20 Сообщение
  • ?
  • 10
  • ICQ
 
Всем привет.
Продолжаем движуху насчёт АЕпокера, создал тему:
/section108/topic10467.html

Есть хорошая новость по американской визе: съездил на интервью, всё прошло хорошо, визу одобрили. На какой срок, узнаю, когда на днях заберу документы из пони экспресс.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6