Колодец useint: «Обсуждаем покер и не только, велкам!»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • useint
  • +78+41
  • 15 дек 2009, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 26
  • ICQ
 
Всем привет! Меня зовут Владимир "useint" Мефодичев.

useint wsop 2012 1.jpg
Event #53: No-Limit Hold'em


Создаю колодец, где постараюсь отвечать на любые вопросы.

UPD. Прошел почти год с момента создания дневника. Думаю, что как игрок серьезно вырос. Правда, и оппоненты тоже не стояли на месте, покер стремительно развивается. Кеш игры становятся очень жесткими, агрессивными. Выигрывать все труднее и труднее. С турнирами сейчас все обстоит не так плохо, там все еще хватает слабых игроков. Мои основные успехи связаны именно с МТТ, в кеше не могу похвастаться стабильными выигрышами. Отчасти поэтому решил сместить акцент на турнирную игру, кеш играю существенно меньше сейчас. Не могу забросить, т.к. все-таки игра на деньги хедзап остается моим любимым видом игры.

UPD2. К сожалению, в связи с черной полосой, в которой я проиграл приличную часть банкролла, играя кеш 6макс омаху, получается, что за год я не поднялся по лимитам, а даже слегка спустился. Сейчас играю нл200-600 холдем, пло200 и любые мтт.
По банкроллу могу играть игры дороже, но сейчас стал намного более консервативен в этом плане и не поднимусь выше, пока не появится уверенность, что бью текущие игры.

UPD (05.2011). Практически полностью переключился на мтт. Хочется быть уверенным в своей компетентности и в кеше, но скоро предстоит поездка на всоп. Поэтому решил сосредоточиться на турнирах.

UPD (07.2012). Решил изменить курс дневника на туристические дела вне покерного стола. Буду отписываться о дальнейших путешествиях.

Пишите, задавайте свои вопросы :)
Последний раз редактировалось useint 30 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 21 раз(а).


  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +2432+100
  • 15 фев 2011, 09:56 Сообщение
  • ?
  • 4
 
useint,отлично :) !Так держать!

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +410+145
  • 15 фев 2011, 10:55 Сообщение
  • ?
  • 6
 
респект...красава!
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Почтальон
  • +50+6
  • 15 фев 2011, 14:14 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Felicitaciones! :up:

  • useint
  • +294+41
  • 15 фев 2011, 17:52 Сообщение
  • ?
  • 12
  • ICQ
 
Народ, всем спасибо!
Я уже собирался сделать пост, что устал от покера и хочу отдохнуть несколько дней... :-D
Вчера сел катать из-за двух 5к фрироллов, в которые был приглашен и заодно подгрузил нормальные турики.

  • useint
  • +295+41
  • 15 фев 2011, 18:17 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Оффтоп.
Абсурдное дело в магаданской области, программист попал в беду. Призываю всех ознакомиться:
http://delozhukova.ru

  • 12man22
  • 0нет
  • 15 фев 2011, 21:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Грац, наконец-то последовал моему совету порвать их :) Молодец!

  • 12man22
  • 0нет
  • 15 фев 2011, 21:36 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Изображение
Новый график

  • Speil13
  • 0нет
  • 15 фев 2011, 22:05 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Красава, так держать! Поздравляю :cheers:

  • Av1rex
  • +147+87
  • 22 фев 2011, 08:52 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Блин только сейчас узнал, поздравляю!

В турнире №18 NLHE за $109 с ребаями больше всех заработал игрок из России platon197846 ($103,392.91), хоть и закончил на 2-м месте. Почетными серебряными призерами также стали useintuit (№25, 6-макс PL HA за $216, $26,012) и bladik (№37, 6-макс NLHE за $216 с мультивходами, $168,818.83).

Лол, узнал отсюда http://www.gipsyteam.ru/news/1976-itogi-ftops-xix

  • useint
  • +244+41
  • 23 фев 2011, 14:58 Сообщение
  • ?
  • 15
  • ICQ
 
Народ, с праздником, с днём защитника Отечества! :cheers:
Миpного неба,
Тёплого хлебa,
Чиcтой воды
И ни капли беды!

  • useint
  • +200+41
  • 26 фев 2011, 06:25 Сообщение
  • ?
  • 13
  • ICQ
 
Такую вещь я просто обязан разместить и у себя в блоге!
Взято из блога Андрея 'l_gravas' с джипситим.

Мы с Олей страдаем недугом, свойственным многим нашим ровесникам - сериальная зависимость(я совсем, Оля скорее за компанию) - Хаус, Декстер, Калифорникейшн, Мисфитс, итд итп. Года полтора назад я прознал про то, что ESPN в 2005 году снял покерный сериал - Tilt. Единственным источником для скачки был emule, в котором из девяти серий единственного сезона были первые четыре и последние четыре. :)) Сериал оказался настолько хорош, что Оля отказалась смотреть его уже после двух серий, а я смотрел исключительно с чувством долга за профессию :lol: собственно пятая серия волшебным образом появилась не так давно и я это чудо досмотрел. Не самый плохой актёрский состав (главного плохого, например, играет сам Майк Мэдсен), но всё портит очень слабый заезженный сюжет, в который кое-как влепили покер(все главные герои - покерные про). Покер влепили довольно забавно. В первых сериях раздачи были вменяемы(я не говорю про правильный бетсайзинг итд, но, по крайней мере, происходящее made sence), но потом покерного эксперта видимо уволили и в последних сериях творился безостановочный фан. Пара примеров.

Мэйн эвент ВКП(выдуманный аналог ВСОПа), осталось 5 столов, фичрд тейбл. Дон Эверест(герой Мэдсена), стек 1 кк, один из ЧЛ, открывает в УТГ, рейз 50 тыщ, я пожимаю плечами, блайнды-то не назвали. Хельмут на баттоне, стек тоже 1кк, открывает говорит "Дон, чёто ты дохуя ставишь. 50к, а блайнды только 3к-6к(я в этот момент сползаю под стол), видимо у тебя сильная рука, я колл(тут я свалился к соседям снизу)". Открывают Эверест чек, Хельмут АЛЫН 900к в пот 215к, я изучаю содержимое подвала, а Дон выкидывает. То есть Хельмут так себе игрок, но чтобы сделать такое!

ХА этого самого мэйна, главный хороший против главного плохого. Честно спойлерю только для того, чтобы это говно никто не посмотрел :)) Эверест рейз с баттона 1кк с , главный хороший колл с . Флоп, сюрприз-сюрприз, флоп чек-чек. Тёрн Главный хороший хуяк 4кк в пот 2кк! Эверест хуяк алын!, хороший начинает слоуроллить(тобишь ушёл в танк на минуту) и нам передают его мысли "Да, Дон, я читал твою книжку, ты там писал, что слоуплеить плохо, поэтому у тебя нет и , и АЙ ПУТ Ю ОН , я KALL(С) :lol: :lol: :lol: ) Я в этот момент мысленно выныривал в Аргентине.

Ну и в остальном, все раздачи - либо кулера, либо переезды, либо бессмысленные и беспощадные блефы без аутов, всё это с безумным бетсайзингом, показом каких-то немысленных теллзов(я заметил, что он стучит ногтями по столу, когда у него натс! ivey.gif), по сравнению с которыми пресловутая печенька в раундерсах - просто мелочь

Причём я не верю, что хоть кто-то из кучи снимавшихся про(в последних сериях засветились кроме Хельмута ещё Сайдел и Дэвид Уильямс) не пытался поведать создателям, что тут что-то не так, скорее всего их просто послали, что обидно, потому что именно профессиональным подходом отличаются действительно хорошие работы. Впрочем, много раз доводилось слышать, что в Хаусе с медицинской точки зрения творится полный бред и врачи смотрят всё это тоже из-под стола :))

Впрочем, я бы не стал всё это рассказывать, если бы не дойдя до седьмого эпизода, я не увидел там ТАКОЕ, что сразу оправдало всё потерянное время. Я даже не поленился вырезать этот эпизод и залить на ютьюб. Итак, Чарльз Хайдман - интернет-сенсация и легенда мультитейблинга!
 http://www.youtube.com/watch?v=oKgGv80QqTk&feature=player_embedded

  • useint
  • +211+41
  • 28 фев 2011, 08:38 Сообщение
  • ?
  • 13
  • ICQ
 
Отыграл воскресную турнирную сессию. Жутко утомляет, на пике было столов 11-12. Вообще я привык играть 2-3 стола кеша или до шести турнирных :))) Только последнее время и только по воскресениям загружаю так много турниров одновременно.
В общем, ничего не доехалось, лучший результат в sunday warm-up 87 из 5000 и чуть ли не единственное попадание в деньги за ночь. Рутинная минусовая получилась. Будем ждать :)

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +535+145
  • 28 фев 2011, 08:42 Сообщение
  • ?
  • 5
 
useint, а на ФТ что нибудь играл?
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • useint
  • +214+41
  • 28 фев 2011, 10:02 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
На ФТ Sunday Brawl, 150 с ребаями, 750k guarantee, Sunday Mulligan. Везде мимо денег.

  • useint
  • +223+41
  • 01 мар 2011, 07:20 Сообщение
  • ?
  • 12
  • ICQ
 
Вчера вечером был сателлит за 800 вип-очков на Португалию в энтракшене. У меня было наиграно только 720 на начало вечера. Наиграл недостающие 80 випов ценой двух стеков на нл200 :)))
В самом турнире все сложилось ничуть не лучше. С какого-то момента стек просто таял и съехал к 0 эм.
В двух фрироллах с приз. фондом 5к попал в деньги: +5 долларов и +50 :)
Еще дошел до хедзапа мелкого турика в айпокере и проиграл. У меня сейчас полоса поражений в хедзапах мтт холдема идет, 5 подряд уже где-то. Нужно прерывать такую серию, конечно, и чем раньше, тем лучше :)
Нормальные турниры типа гсопа проигрались. Ждем дальше :)
Вложения
maslenica.jpg
Кустодиев "Масленица"

  • useint
  • +226+41
  • 02 мар 2011, 04:38 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
Выиграл мелкий турик в айпокере, тем самым прервал свою серию поражений :yahoo:
Продолжаю подмиксовывать турниры с кешем. На 200нл сыграл 500 рук почти что в ноль, в какой-то момент летел на 4 стека, но спас кулер (стрит на сет)
Цель - выиграть 15 баинов, пока что за 2000 рук выиграно только полбаина.
No-Limit Hold'em, $2.00 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Hero (BB) ($499)
UTG ($586.96)
MP ($187.20)
CO ($200)
Button ($97)
SB ($214.45)

Preflop: Hero is BB with 10Изображение, 8Изображение
UTG bets $6, 4 folds, Hero raises $20, UTG calls $16

Flop: ($45) 9Изображение, JИзображение, 7Изображение (2 players)
Hero bets $34, UTG raises $88, Hero raises $131, UTG raises $476.96 (All-In), Hero calls $312 (All-In)

Turn: ($999) 4Изображение (2 players, 2 all-in)

River: ($999) 3Изображение (2 players, 2 all-in)

Total pot: $999

  • useint
  • +235+41
  • 04 мар 2011, 17:47 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
Словил неприятный стрик на 200нл и ушел в -6.5 баинов. Придется прилично потрудиться, чтобы сделать +15би.
Основной моей игрой остается МТТ, но хочется быть уверенным в своей компетентности в кеше, поэтому продолжу миксовать.

  • useint
  • +227+41
  • 08 мар 2011, 10:33 Сообщение
  • ?
  • 13
  • ICQ
 
Сыграл воскресную мтт сессию без доездов. Везде мимо кроме одного мелкого попадания в призы.
Утром замазался в кеше, где меня отмутузил фиш в режиме бога. В общем сессия отвратительная получилась.
В следующий раз про нл200 отпишусь, когда выйду в ноль хотя бы.
Так разочаровался в своей игре вчера, что решил публично не продавать доли на ближайшие события. Хочу принять участие в емоп Лиссабон в этом месяце, но может быть еще не поеду.
Интересная раздача, хотя и довольно типичная.
У оппа стил с батона 33%, в меня, возможно, даже чуть уже, т.к. я лузово очень защищался.
Фолд на 3бет 60%, 4бет 0.
Префлоп, думаю, его спектр КJ+, АТ+, 77+, иногда слоуплей монстров, иногда высокие одномастные коннекторы типа QJ, JT.
Он любит очень ставить на чек и на турне вероятно продолжает 100% (возможно пустоту без аутов не продолжает).
1) В связи с этим фолд был ошибкой.
2) Если мы пушим, то у него шансы на колл 3 к 1, с блефом типа А хай с одной трефой у него практически в точности эквити соотв. шансам банка, но он сделает фолд, следовательно это хорошо для нас, что защитим руку... Но с другой стороны нам ответят руки, против которых мы почти мертвы - и зачем нам тогда вообще восьмерка, мы играем ее как чистый блеф.

Если бы мы могли играть ривер безошибочно каким-то образом, то колл можно было бы рассматривать. А так стоило сыграть пуш как блеф, просто защищая свою руку.


No-Limit Hold'em, $2.00 BB (5 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

MP ($701.34)
Button ($210.90)
SB ($278.27)
Hero (BB) ($200)
UTG ($151.53)

Preflop: Hero is BB with 8Изображение, 10Изображение
2 folds, Button bets $7, 1 fold, Hero raises $21, Button calls $16

Flop: ($47) 5Изображение, KИзображение, 8Изображение (2 players)
Hero checks, Button bets $25, Hero calls $25

Turn: ($97) 6Изображение (2 players)
Hero checks, Button bets $55, Hero folds

Total pot: $97

ПС. Всех девушек с восьмым марта!
Вложения
1297192608_2.jpg

  • useint
  • +235+41
  • 09 мар 2011, 20:11 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Несколько раздач из кеша.
1)
No-Limit Hold'em, $2.00 BB (5 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Button ($218.98)
Hero (SB) ($238.52)
BB ($579.97)
UTG ($112.53)
MP ($105.32)

Preflop: Hero is SB with KИзображение, QИзображение
2 folds, Button bets $4.50, Hero calls $3.50, BB calls $2.50

Flop: ($13.50) 2Изображение, 4Изображение, 9Изображение (3 players)
Hero bets $10, BB calls $10, Button calls $10

Turn: ($43.50) QИзображение (3 players)
Hero bets $28, BB calls $28, 1 fold

River: ($99.50) 6Изображение (2 players)
Hero bets $55, BB raises $537.47 (All-In), Hero folds

Total pot: $209.50

Опп - рег телефонного типа. Агрессия по улицам 1.4, 1.5, 4
втсд 27%. Пожалуй, вэльюбет был чересчур оптимистичным и нужно было играть чек-пас.
На терне заслуживал внимания чуть больший сайзинг ставки.

2)
No-Limit Hold'em, $2.00 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

MP ($208.10)
CO ($244.38)
Hero (Button) ($200)
SB ($271.10)
BB ($247)
UTG ($279.50)

Preflop: Hero is Button with QИзображение, AИзображение
2 folds, CO bets $6, Hero calls $6, 2 folds

Flop: ($15) 5Изображение, 9Изображение, 2Изображение (2 players)
CO bets $10, Hero calls $10

Turn: ($35) JИзображение (2 players)
CO bets $25, Hero raises $70, CO raises $203.38 (All-In), Hero folds

Total pot: $175

Крайне агрессивная префлоп динамика. Этот оппонент открывался очень лузово и на момент я его 3бетил почти каждую раздачу за короткий отрезок.
Поэтому очень стандартно было сыграть на стек префлоп здесь. Слоуплей нормально, но не очень нравится.
На флопе все 3 опции возможны. На терне нас могут баррелить куча комбинаций, но нужно было сдаваться, очень трудно добраться до вскрытия, на куче карт мы можем столкнуться с третьей ставкой. На рейз нас могут вышибить дрова полублефом и агрессивная динамика не подходила. Грубая ошибка.
На чек хорошо бы смотрелась ставка и продолжение агрессии на десятке, даме и выше, на бубне и даже на трефе.

3)
No-Limit Hold'em, $2.00 BB (2 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Hero (SB) ($241.35)
BB ($247.75)

Preflop: Hero is SB with KИзображение, KИзображение
BB bets $5, Hero raises $16, BB calls $12

Flop: ($36) 9Изображение, 6Изображение, 2Изображение (2 players)
BB checks, Hero bets $23, BB raises $46, Hero calls $23

Turn: ($128) AИзображение (2 players)
BB bets $64, Hero folds

Total pot: $128
Извращенный хедзап энтракшена (сб без позиции, по 6максу)
Опп регуляр, особо нотсов нету. Фолд на 3бет 39%, тут я его часто 3бетил и вообще мало что выкинулось бы.
На флопе 3бет//игра на стек был бы стандарт, но думаю, что у него куча блефов по оверкартам возможна и решил заслоуплеить.
Терн самый плохой из колоды. Когда играл, решил, что у него много Ах комбинаций (их и правда достаточно) и нужно сдаваться.
Но любой промахнувшийся блеф/полублеф также продолжает и нужно было колировать и, скорее всего, колл на любом ривере.

4)
No-Limit Hold'em, $2.00 BB (2 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Hero (SB) ($218.60)
BB ($220.50)

Preflop: Hero is SB with KИзображение, JИзображение
BB bets $3, Hero raises $13, BB calls $11

Flop: ($30) 5Изображение, 4Изображение, AИзображение (2 players)
BB checks, Hero bets $18, BB calls $18

Turn: ($66) 7Изображение (2 players)
BB checks, Hero bets $44, BB calls $44

River: ($154) 4Изображение (2 players)
BB checks, Hero bets $141.60 (All-In), 1 fold

Total pot: $154


Он дал тайминг телс на флопе, что он слаб, и я решил забарелить до конца.
Ну и в любом случае ему очень трудно иметь хенд, который держит эту атаку. Чаще всего у него слабые тузы, коннекторы пара+дро.

5)
No-Limit Hold'em, $2.00 BB (3 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Hero (BB) ($373.18)
Button ($204)
SB ($200)

Preflop: Hero is BB with 10Изображение, 8Изображение
Button bets $4.50, SB calls $3.50, Hero calls $2.50

Flop: ($13.50) 8Изображение, JИзображение, 9Изображение (3 players)
SB checks, Hero bets $10, Button calls $10, 1 fold

Turn: ($33.50) 7Изображение (2 players)
Hero bets $22, Button calls $22

River: ($77.50) KИзображение (2 players)
Hero bets $100, 1 fold

Total pot: $77.50

Слегка противоречивая раздача. В вакууме овербет ривера ужасен. Но тут был хороший игрок, мне показалось, что он таймингом провоцирует меня на блеф и будет колировать по любому флешу.

6)
No-Limit Hold'em, $2.00 BB (5 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG ($200)
MP ($199)
Button ($200)
Hero (SB) ($201)
BB ($200)

Preflop: Hero is SB with 5Изображение, 5Изображение
UTG bets $7, 2 folds, Hero calls $6, 1 fold

Flop: ($16) 2Изображение, 5Изображение, 4Изображение (2 players)
Hero checks, UTG bets $12, Hero raises $34, UTG calls $22

Turn: ($84) 5Изображение (2 players)
Hero bets $44, UTG raises $159 (All-In), Hero calls $115

River: ($402) 10Изображение (2 players, 1 all-in)

Total pot: $402
(opp shows 99)
Есть и плюсы от маньячной игры :)
Оппонент сыграл ужасно, причем я только сел за стол и еще не показал намерений играть сверхагрессивно. Но он меня знал. Видимо, мне уже на 200нл для создания маньячного имиджа достаточно просто сесть за стол :))
PS. Выложил вместо ссылок раздачи прямо на страницу.

  • useint
  • +188+41
  • 14 мар 2011, 01:57 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
В самый разгар сессии лег онгейм, где я играл гсоп, 100к, минигсоп. К счастью, на фтп ничего не играл в тот момент, который также слег.
Слегка лихорадило также айпокер. Хз, что за вечер такой странный, у них один сервер чтоли? :??
Позже подключился к онгейму со стеком примерно 1.5м в самом дорогом турнире и без чудес слетел.
Также слетел во всех остальных турнирах вечера. Затащил в энтракшене мелкий фишовый турик.
Вот финальная раздача хедзапа, демонстрирующая некомпетентность оппа.

No-Limit Hold'em Tournament, 15000/30000 Blinds (2 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

BB (t475960)
Hero (SB) (t695540)

Hero's M: 15.46

Preflop: Hero is SB with AИзображение, 6Изображение
Hero bets t60000, BB calls t45000

Flop: (t150000) KИзображение, 10Изображение, JИзображение (2 players)
BB checks, Hero checks

Turn: (t150000) 7Изображение (2 players)
BB checks, Hero checks

River: (t150000) 8Изображение (2 players)
BB bets t150000, Hero raises t620540 (All-In), BB calls t250960 (All-In)

Total pot: t951920
(У оппа Дама треф, Т буби)

На ривере, когда он влепил банк, я подумывал, что у него либо блеф, либо стритфлеш, но решил, что все-равно нужно пушить, добирая с худшей трефы на тот случай, если я неправ, и он не понимает, что происходит... :)
Сейчас играю последний турнир, пасифик, больше добавлять ничего не буду.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6