Дискуссия: Что делать с игроком, который умышленно расходует время перед фолдом префлоп?(+171)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Nub
  • +2нет
  • 10 май 2010, 01:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Что делать с игроком, который во время турнира умышленно расходует весь запас времени перед фолдом префлоп? Причем некоторые начинают так делать задолго до бабла, что существенно уменьшает количество сыгранных раздач. Честно говоря, надоели уже эти досидчики :mad:

  • Yaroslav_M
  • +565+26
  • 10 май 2010, 01:30 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Nub, может столов много у него?))

  • Sheval
  • +182+109
  • 10 май 2010, 10:47 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Nub:Что делать с игроком, который во время турнира умышленно расходует весь запас времени перед фолдом префлоп? Причем некоторые начинают так делать задолго до бабла, что существенно уменьшает количество сыгранных раздач. Честно говоря, надоели уже эти досидчики :mad:
А разве они нарушают правила? Это же самый элементарный тактический прием (сам так поступаю, если стек критичный, а до ИТМ два-три места осталось). Меня больше забавляет, когда игра уже идет hand-for-hand, а кто-нибудь из коротышей продолжает "высиживать".
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Lombardy4
  • +509+74
  • 10 май 2010, 11:15 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Sheval, Меня больше забавляет, когда игра уже идет hand-for-hand, а кто-нибудь из коротышей продолжает "высиживать".
И тут бывает определённая выгода, если смена уровня совсем близко, а на конкурента на вылет повышенный ББ наедет раньше, чем на тебя, плюсово тянуть время и при hand-for-hand.
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • Sheval
  • +183+109
  • 10 май 2010, 11:37 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Lombardy4:
Sheval, Меня больше забавляет, когда игра уже идет hand-for-hand, а кто-нибудь из коротышей продолжает "высиживать".
И тут бывает определённая выгода, если смена уровня совсем близко, а на конкурента на вылет повышенный ББ наедет раньше, чем на тебя, плюсово тянуть время и при hand-for-hand.
Согласен, хотя это достаточно редкая ситуация.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Наталья
  • +45+31
  • 10 май 2010, 11:48 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Nub, возможно, это не совсем этично по отношению к другим игрокам (заставлять их долго ждать),но, как уже отметили участники, в этом есть и некоторые тактические моменты. Кроме того, игрок имеет полное право использовать отведенный правилами запас времени для принятия максимально верного решения.

  • Nub
  • +3нет
  • 10 май 2010, 14:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я согласен с вашими доводами :) , действительно, это не противоречит правилам, но все-таки не совсем соответсвует "духу игры" :) . Надо играть, а не высиживать! Высиживанием игрок мешает нормальной игре других игроков. Я понимаю, когда высиживает коротыш за 2-3 места до ИТМ, но вчера попался игрок, у которого около 15бб, до итм человек 10-15, а он уже пошел сидеть-высиживать :( . Специально пробил в поиске - сидел за одним столом. Может быть уменьшить время для раздумья на префлопе, сделать, например, 10 секунд? :rolleyes:

  • Katamaran84
  • +220+120
  • 10 май 2010, 14:21 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Nub:Высиживанием игрок мешает нормальной игре других игроков.
:lol:
т.е. оппонентам нужно помогать?
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • Nub
  • +4нет
  • 10 май 2010, 14:26 Сообщение
  • ?
 
Katamaran84: :lol:
т.е. оппонентам нужно помогать?
Нет, но и мешать нормальной игре не нужно ;)) . В отличие от любых исключительно игровых ситуаций, затягиванию времени невозможно противодействовать, значит, это нечестный прием.

  • Katamaran84
  • +223+120
  • 10 май 2010, 15:52 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Nub, 5-ый туз никто же из кармана не достает. в оффлайн кеше ты можешь попросить свою законную минуту на раздумия (и можешь ее просить каждый раз перед принятием решения). в чем ты видишь жульничество?

ЗЫ:блеф тоже не соответствует такому высокому понятию как "дух игры" ;)
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • bishkek1
  • +407+63
  • 10 май 2010, 19:52 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Sheval:
Lombardy4:
Sheval, Меня больше забавляет, когда игра уже идет hand-for-hand, а кто-нибудь из коротышей продолжает "высиживать".
И тут бывает определённая выгода, если смена уровня совсем близко, а на конкурента на вылет повышенный ББ наедет раньше, чем на тебя, плюсово тянуть время и при hand-for-hand.
Согласен, хотя это достаточно редкая ситуация.
не такая уж и редкая, особенно если турниры турбо. В турбо часто бывает, что сразу несколько игроков имеют стек меньше блайнда и это когда остается несколько чел до ИТМ
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Nub
  • +4нет
  • 10 май 2010, 21:45 Сообщение
  • ?
 
Katamaran84, В кеше не растут блаинды, а в турнире, пока человек досиживает - уходит время, отведенное на конкретный уровень, следовательно, успеваем сыграть меньше раздать, следовательно, стек быстрее истощается.

А блеф вполне соответствует духу игры, ибо покер - игра со ставками и картами, а не игра "кто больше высидит" :). И блефу, в отличие от затягивания времени, можно противодействовать игровыми приемами.

P.S. Ушли в оффтопик, надо прекращать дискуссию, либо вынести это все в отдельную ветку.

  • Katamaran84
  • +237+120
  • 10 май 2010, 23:10 Сообщение
  • ?
 
Nub, понятие этого самого времени тоже имеет свой смысл. подтверждением тому есть то, что тебя это возмущает (т.е. не устраивает)...
дальше продолжать мысль или улавливаешь о чем я? :)
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • MishkaLogvi
  • +147+113
  • 10 май 2010, 23:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
в оффлайн турнирах тоже минуту на размышление брать можно )
Logvi @TM@

  • Nub
  • +4нет
  • 10 май 2010, 23:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Katamaran84, Неа, не очень улавливаю, если честно :rolleyes:

MishkaHansen, К сожалению, не играл оффлайн, но, я думаю, тебе не будут рады, если ты каждый раз будешь префлоп думать целую минуту :))

Модераторам спасибо за перенос в отдельную тему!

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +340+76
  • 11 май 2010, 00:12 Сообщение
  • ?
  • 7
 
главное результат...
вот только что так делал дабы попасть в пей зону..
ничего в этом криминального нет..я даже ЗА!
обидно же бывает..сидишь часа 3-4..и вылететь на бабле..лучше уж досиживать..чем быть бабл-боем!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • snovalshik
  • +80+16
  • 11 май 2010, 00:16 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Nub:Что делать с игроком, который во время турнира умышленно расходует весь запас времени перед фолдом префлоп? Причем некоторые начинают так делать задолго до бабла, что существенно уменьшает количество сыгранных раздач. Честно говоря, надоели уже эти досидчики :mad:
В смешанных играх, этот прием также нередок, если кто то "плавает" в одной из игр, использует тайм банк, что бы "проехать" эту игру, с меньшей потерей...так что все нормально в общем
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • EGOG
  • +835+73
  • 11 май 2010, 00:27 Сообщение
  • ?
  • 9
 
ну положим убрали таймбанк, а у кого-то интернет плохой, или столов много, получается это им в ущерб, не все же намерено тянут, бывает и реально думаешь или в шарк лазишь, или просто висяк..
к тому же если игрок тянет время, из этого тоже можно определённые выводы сделать, и воспользоватся этим.
не ждите чуда, чудите сами!

  • Cippolla
  • +330+59
  • 11 май 2010, 00:30 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
Распространенный прием, также в сателлитах.
Затяжка, таймбанк и напоследок, в некоторых румах, можно инициировать разрыв связи + еще 90 сек.
Вполне нормальный прием-должен быть в арсенале любого хорошего игрока.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • easyd1m
  • +319+45
  • 11 май 2010, 01:14 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Nub:Что делать с игроком, который во время турнира умышленно расходует весь запас времени перед фолдом префлоп?
Пихать в его блайнды :-D
Play ur game

Следующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5