Дискуссия: Остановись. Подумай. Почему ты так долго шёл к текущему лимиту?(+77)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Валк
  • +16+22
  • 15 апр 2009, 21:23 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
Всем привет.

Что-то всё поднадоело в последнее время, а может ещё что случилось, иначе чем объяснить то, что я решил остановиться и пофилосовствовать.

Тут мне недавно задали вопрос, почему я по прежнему на текущем лимите и что мне мешает двигаться дальше. Вопросы несложные, но есть в них какая-то недосказанность. Начинать, вроде как, надо с вопроса, почему ты так долго к этому лимиту шёл?
Т. к. я люблю оглядываться назад и сравнивать свои ощущения тогда и сейчас, то задам себе этот вопрос сам. Валк, а почему ты потратил столько времени, чтобы дойти до NL100? Ведь многие, начав с тобой вместе, уже катают гора-а-аздо выше.

Начну с того, что в прошлом году (сразу после первого в жизни кэш-аута) я поставил себе цель к концу 2008 года бить NL100 и делать 60-70 тысяч рублей в месяц. Цели, скажу прямо, не достиг. Ни по времени, ни по профиту. Реальность оказалось настолько суровой, что в ноябре мой БР был практически нулевым.
Ну, вынужден оправдываться тем, что всё-таки покер был моей единственной ставкой на доход. Иных источников у меня просто не было и приходилось зарабатывая покером эти самые заработки тратить на сокращение рисков разорения. Это была и есть по прежнему самая большая часть моих расходов покерного же заработка. Я не считаю свою систему идеальной и постоянно пытаюсь её усовершенствовать. Тем не менее могу констатировать, что принятых мною мер хватило на то, чтобы в текущей ситуации того времени я не разорился. Вроде как достижение. А вроде как и цель не достигнута, NL100 не побил.
Т. е., подытожив вышесказанное, одной из причин недостижения цели стало осмысление новых целей и вывод их на более приоритетное положение.

С другой стороны, можно спросить меня, а почему я так медленно двигаюсь по лимитам? Почему мои коллеги, стартовав в то же время что и я, играют как минимум на пару лимитов выше? Неужели при всём своём апломбе, при всей своей гениальности, я оказался банально слабее их как игрок?
Продолжим оправдываться. Игроки, которых я знаю, по чьим словам могу судить, в один голос говорят, что начав играть они чуть ли не сразу перешли на полное самообеспечение и трудные моменты в жизни стоически переживали продолжая совершенствовать игру. У меня же были чуточку другие стартовые условия.
Я уже был на полном самообеспечении и у меня уже был трудный момент жизни. Все кто начал играть в покер имели доход. Не важно, или родители им присылали, или работали они, или была какая-то накопленная сумма. Важно то, что все они в один голос твердят, что если бы у них с покером что-то не получилось, то они бы просто перешагнули этот момент и пошли дальше. И что самое важное, они действительно могли идти дальше не задумываясь о том, что произошло.
Я же ничего этого не мог и если бы выяснилось, что я зря играл, то счета бы никуда не делись. По прежнему надо было платить за квартиру, за садик, за школу, не говоря уже о "добровольных" платежах. Если у моих коллег случался тяжёлый месяц и им приходилось сокращать количество походов в ресторан, то я тоже мог не заплатить, например, "за свет", но на следующий месяц мне платить всё равно приходилось, коллегам же обязательное посещение ресторанов "за тот месяц" не грозило.
Получается, что более медленное продвижение по лимитам обусловлено тем, что обязательные ежемесячные траты не давали мне так же гибко использовать свой БР.

Хм, перечитал и подумал, что у некоторых может создаться впечатление, что я как-то противопоставляю себя другим. Это не так. То, что у кого-то более выгодные условия - нормально. Даже хорошо - для него. Больше скажу, не факт, что если бы условия были абсолютно одинаковы, то я бы шёл в ногу с ними. Но то, что мои изначальные условия были немного другие и это оказало влияние на моё движение по лимитам - это однозначно.

Попутно замечу, что мне понадобилось около полугода для того чтобы понять причину толкающую меня к разорению. Часть времени была потрачена на то, чтобы устранить эту причину с максимальной выгодой. Это также сильно меня задержало.

Теперь о профите. Почему я до сих пор не могу порадовать себя намеченной суммой ежемесячных кэш-аутов?
Ну, тут просто, как я говорил, часть зарабатываемых денег я тупо трачу не успев вывести, для того, чтобы обеспечить антикризисные меры. Эту статью расхода я не рассматривал в момент постановки цели. Потому что тогда ещё не знал, что помимо правил ведения БР придётся принимать дополнительные меры, которые потребуют дополнительные траты.
Второй причиной является, что я не играю чистый NL100, фактически 50% игры я делаю на NL50 - просто из-за того, что в текущем руме не так уж много игры. Возможно стоит поменять рум, но мне пока комфортно тут, надо "отойти" от прежнего поля игры.

Примерно так, вопрос и ответ.

P. S. Парни, извините, что в сообщении так мало картинок. Сам знаю, без картинок читать тяжело, но вот как-то не нарисовалось ничего.

  • Player
  • +93+34
  • 15 апр 2009, 21:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк, таже байда. Прорвемся! Если остались здесь, до сих пор, значит есть потенциал. Значит верим, значит достигнем! Удачи нам!
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • nvsk
  • +16+10
  • 15 апр 2009, 21:30 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Ты столько унижал, кричал, говорил о людях на этом форуме, и сейчас выкидываешь нам на осуждение , свои слюни и сопли?
Наговорить матов хочеться.
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • Валк
  • +18+22
  • 15 апр 2009, 21:39 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
nvsk
Ну, если ты расцениваешь стартовый пост, как "слюни и сопли", то вынужден тебя огорчить, я так не считаю.

Более того, многие сильно убеждены, что я никогда не признаю ошибок, точнее даже, считаю, что никогда ошибок не совершаю.
Совершаю и довольно много, иногда даже очень большие ошибки. Но для меня ошибка является таковой до тех пор, пока я её не проанализировал и не исправил. После этого я считаю эту ошибку опытом.

Кстати, везде слово "оправдание" написано как раз для тех, кто думает, что я оправдываюсь.

  • AndrewL_stav
  • +114+9
  • 15 апр 2009, 21:59 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Суровая правда жизни. Если работаешь на обычной работе, то времени на покер слишком мало, чтобы серьезно зарабатывать. А если покер твое всё, то любой даунстрик переносится очень тяжело, так как текущие расходы не ждут пока он у тебя закончится и приходится делать кэш-ауты с итак тающего банкролла.
Лучше всего себя чувствуют в покере бизнесмены с успешным бизнесом и чиновники. Но и тем и другим как серьзный доход покер тогжа уже не сильно нужен, если только шагать очень высоко.

  • nvsk
  • +17+10
  • 15 апр 2009, 22:07 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
У меня же были чуточку другие стартовые условия
.
Я уже был на полном самообеспечении и у меня уже был трудный момент жизни.


По прежнему надо было платить за квартиру, за садик, за школу, не говоря уже о "добровольных" платежах. Если у моих коллег случался тяжёлый месяц и им приходилось сокращать количество походов в ресторан, то я тоже мог не заплатить, например, "за свет", но на следующий месяц мне платить всё равно приходилось, коллегам же обязательное посещение ресторанов "за тот месяц" не грозило.
Я считаю эти посты, оправданием твоего медленного подъема. "Я не глупее их, но у меня были сложные ситуации, а у них нет, поэтому я немного отстою". Кому это надо? Еще раз повторюсь ,что за все время моего присутствия на форуме, ты неочень хорошо относился к людям, неважно что они из себя представляют. Проблемы чужих тебя не касались, и в большем случае они получали от тебя негативный отзыв "аля ты тряпка, сделай что нибудь с собой".
И тут о боже, что то случилось и ты решил излить душу, так вот это нахер никому не нужно,и ты сам прекрасно знаешь почему.
Все сказанное - мое личное мнение , и не выражает мнение других участников конференции.

Тему для себя закрываю. Желаю искренне удачи.
Последний раз редактировалось nvsk 15 апр 2009, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • Player
  • +96+34
  • 15 апр 2009, 22:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
nvsk:Ты столько унижал, кричал, говорил о людях на этом форуме, и сейчас выкидываешь нам на осуждение , свои слюни и сопли?
Наговорить матов хочеться.
не хотелось вступать в полемику, но тако не могу пропустить.
где ты, nvsk, нашел в посте Валка слюни и сопли??
матов я готов тебе наговорить, за ложные обвинения.
если ты можешь полгода/год копить бр живя, может быть, за счет родителей или девушки. Я не знаю.
Мы, простые русские реги, ПАРИМСЯ сами, и все оплачиваем. Кто-то раньше может начал, или он талантливее - играют с бр на нл50-100. Я, например, свои счета оплачиваю сам, играю ща нл10. Были моменты, я играл и нл200 в онлайн, и нл1000 в оффе. Но не смог удержацца.
Я уверен, я буду играть хайлимит, мне нужно немного времени.
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • nvsk
  • +17+10
  • 15 апр 2009, 22:13 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
матов я готов тебе наговорить, за ложные обвинения.
где ты увидел ложные обвинения? Если ты считаешь что товарищ Валк не грубил, не делал резких выпадов в сторону других участников конференции, в темах где они мусолили свои проблемы, то либо ты не читал этого, либо специально не обращал внимания. Хочешь что то сказать, пиши в личку.
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • EGOG
  • +241+73
  • 15 апр 2009, 22:48 Сообщение
  • ?
  • 13
 
мне тут всё понятно, только "останавливатся" зачем?
покер на первый взгляд идеальная площадка для генерирования "лёгких" денег и ведения образа жизни кагого-то трутня.
сидишь типа, мышкой щёлкаешь.. денежки капают..
на самом деле не всё так просто. и многие почему-то обижаются на судьбу, когда эта модель не реализовывается..
не надо опускать руки, надо поискать альтернативные источники доходов.
не надо смотреть и завидовать тем кто начинал с тобой, надо наверное больше сосредоточится на своей игре, улучшать качество или количество.
расходы у всех есть, никто не может жить в вакууме интернета. дети, жёны и пр..
...
каждый крутится как может, моего уровня игры недостаточно для уверенного марша по жизни, поэтому я и кладу время от времени плитку или меняю кому-то сантехнику..
в день могу до 15 квадратов выложить, как плиточник я хай-роллер можно сказать. беру дорого, делаю качественно и быстро, и забыл уже когда сам работу искал.
и отношусь к этой своей части жизни как художник, я люблю делать ремонты, и люблю когда мой труд ценят.
покер мне этого не даст.
покер это как мой личный бзик.
личная интеллектуальная война.
мои близкие не должны из-за этого страдать.
..
так-что, Валк, это вопрос мировозрения, удовлетворён ты или нет качеством своей жизни и своей работы.
по силам ли та ноша. что взвалил..
доволен ли что тащишь..
не ждите чуда, чудите сами!

  • Lombardy4
  • +13+74
  • 16 апр 2009, 00:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Валк ты когда последний раз отдыхал? Нет, не час-два, а так конкретно, недельку хотя бы. Наверно просто, весеннее обострение, "усталость металла" так сказать.
А по поводу быстроты роста, ну не знаю, "широко шагаешь - штаны порвёшь". Да и примеры прям тут же имеються (см. "Мое третье пришествие", хотя не совсем по теме, но похоже (SUPERFISH, ничего личного) :hat:
Мы медленно запрягаем, но ... Будет и прорыв и ты к нему будешь готов.
А что касаемо резких постов, мне кажеться Валк не имел идеи кого-то оскорбить, просто темперамент у нас у всех разный и вообще "не судите, да не судимы будете".
Всем удач и терпения, скоро лето. :up:
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • Force
  • +28+18
  • 16 апр 2009, 01:11 Сообщение
  • ?
  • 3
 
если я не ошибаюсь, ты играешь нл50-нл100 длинные столы шортом, да? я очень смутно представляю какое вэлью может вытащить шорт играя на фулл ринге с регами сетхантерами? все толковые шорты уже давно фулл ринг сменили ( из за перспективности) на 6макс ссс (из русских айшилд, редрум..). Если ты думаешь, что счас как и раньше можно долбить по чарту ссс длинные столы и делать
1-1,5 бб/100 на нл100, то я очень сомневаюсь, до нл 10-25 может и прокатит, а дальше думаю нет. По моему ты просто отключил мозг и ждешь манны небесной. Я абсолютно ничего не имею против ссс, но если ты за год видишь, что нл100 не бьеться шортом у тебя, а диспа настолько огромна, что почти чуть не разорила тебя, то в путь, наступай на грабли пока не сломаются :-D А другие виды и типы игры я как понял ты не презнаешь, "Если интересует именно заработок, а не потешка либидки - только КЭШ. Всё остальное - мусор." - твои слова? :-D
ДА и вообще я уверен, что в советах ты не нуждаешься, ты всегда лучше всех знаешь, думаешь, принимаешь решения, делаешь выводы :) А зеленая линия в графике как не росла, так и не ростет? да? зато выросла агрессия и злоба =)


Валк:Если игрок не бьёт лимиты до NL100 включительно сам, т. е. используя самообучение (вне зависимости от стратегии), то я вообще не понимаю о каких тренерах идёт речь? Пусть играет в своё удовольствие, заранее определив лимиты проигрыша на день/неделю/месяц.

Если интересуют мои рекомендации - забей. Ты уже исчерпал свой лимит ошибок, чтобы начинать всё заного.
Ничего личного
.
тут эта цитата уместна, +1

  • palata6
  • +73+68
  • 16 апр 2009, 06:37 Сообщение
  • ?
 
Валк ты действительно порой перегибаешь палку ;) но это твои проблемы :) раз ты создал такую тему, хотелось бы более подробно узнать, что ты имеешь ввиду под словом "подушка"?
Валк: Попутно замечу, что мне понадобилось около полугода для того чтобы понять причину толкающую меня к разорению. Часть времени была потрачена на то, чтобы устранить эту причину с максимальной выгодой. Это также сильно меня задержало.
Ну, тут просто, как я говорил, часть зарабатываемых денег я тупо трачу не успев вывести, для того, чтобы обеспечить антикризисные меры. Эту статью расхода я не рассматривал в момент постановки цели. Потому что тогда ещё не знал, что помимо правил ведения БР придётся принимать дополнительные меры, которые потребуют дополнительные траты.
О каких мерах речь?
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • PACCBET
  • +20+5
  • 16 апр 2009, 08:53 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Player:Мы, простые русские реги, ПАРИМСЯ сами, и все оплачиваем. Кто-то раньше может начал, или он талантливее - играют с бр на нл50-100. Я, например, свои счета оплачиваю сам, играю ща нл10. Были моменты, я играл и нл200 в онлайн, и нл1000 в оффе.

Ну, простые русские реги с нл 50-100 давайте посчитаем ваши расходы… В среднем у меня напр. на свет уходит ок. 500р., на анлим инет 500р, на квартиру – 5000р, Ну, может на еду в расчете 200р/день = 6000р. Одежда – ну тут по сезону, но грубо скажем ботинки +джинсы +куртка = 8000 р. Итого = 20000 р.= ок 600 $. Т.е. 6 БИ. Я уж не знаю, что это за рег, который за месяц не делает 6 БИ…
Это если учесть, что я живу в подмосковье, а в простом – извините за выражение – Мухосранске, думаю на жизнь вообще уходят копейки…
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • Dorian Gray
  • +12+5
  • 16 апр 2009, 09:04 Сообщение
  • ?
 
Валк:P. S. Парни, извините, что в сообщении так мало картинок. Сам знаю, без картинок читать тяжело, но вот как-то не нарисовалось ничего.

это слабо-простительно.

Вопрос такой. Если ты проиграешь все, что у тебя есть в руме, как ты будешь и на что будешь дальше жить? Подушка, так сказать, есть?

  • JackpotJoker
  • +87+5
  • 16 апр 2009, 09:16 Сообщение
  • ?
  • 4
 
PACCBET, я живу в т.н. Мухосранске - город Липецк, если быть точным. Траты на месяц по сути те же - не забывай, у нас дороже инет и еда, хотя и более дешевые квартиры(хотя у меня 6000+500р телефон). Так что 20000 - это адекватная цифра для большинства городов РФ. Другое дело, что я на днях снял на 4 с лишним месяца деньжат. Правда, часть из них планирую закинуть в другой рум, но это уже иная история.
Честно скажу, на NL100 уже давно не суюсь - меня кормит NL50 и СнГ$5+0.5 - наиболее простое для меня поле. Результат ты сам читал в моем дневнике.

Валк, тебе могу посоветовать разве что играть либо масс столы, либо, если получается читать оппов, и наказывать на блефе, то наоборот - 3-4 стола, зато с макс выгодой от раскрытия блефа и конБетов. Главное, на мой взгляд - относиться к деньгам, на которые играешь как к некритичной для тебя сумме, иначе получишь жесткое давление на твои решения, что является очень большим минусом. Нужно играть ИМХО тот лимит, который позволяет тебе свободно играть в твою игру, без мыслей типа у меня КК, а на столе АКТ, я не могу поставить такой большой КБет - это слишком большая для меня сумма, вдруг там АА или QJ и т п. Играть нужно в свою игру, тогда будет больший профит.

Все ИМХО.
Мой дневник - иду в бАААльшом плюсе :)
Все, что не убивает меня, делает меня только сильнее (с) Фридрих Ницше

  • Lombardy4
  • +16+74
  • 16 апр 2009, 09:46 Сообщение
  • ?
 
JackpotJoker,
Главное, на мой взгляд - относиться к деньгам, на которые играешь как к некритичной для тебя сумме, иначе получишь жесткое давление на твои решения, что является очень большим минусом.

"Архиправильная мысль" (с) , но мне кажеться у Валк проблем с банкроллменеджментом как раз нет.

PACCBET, "Т.е. 6 БИ" (с). Или 12 (нл 50-100) ! и умнож это минимум на 3! (У Валк семья если я правильно понял) Т.е. 18-36 БИ и заметь это нужно лишь для поддержания жизнедеятельности "экипажа", и каждый месяц без отпуска и больничных, а чтобы еще что-то отложить + ...БИ , ну дальше считай сам, тут у каждого свои "пределы мечтаний".
Удач.
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • PACCBET
  • +20+5
  • 16 апр 2009, 09:52 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
JackpotJoker:PACCBET, я живу в т.н. Мухосранске - город Липецк, если быть точным. Траты на месяц по сути те же - не забывай, у нас дороже инет и еда, хотя и более дешевые квартиры(хотя у меня 6000+500р телефон). Так что 20000 - это адекватная цифра для большинства городов РФ. Другое дело, что я на днях снял на 4 с лишним месяца деньжат. Правда, часть из них планирую закинуть в другой рум, но это уже иная история.
Честно скажу, на NL100 уже давно не суюсь - меня кормит NL50 и СнГ$5+0.5 - наиболее простое для меня поле. Результат ты сам читал в моем дневнике.

Валк, тебе могу посоветовать разве что играть либо масс столы, либо, если получается читать оппов, и наказывать на блефе, то наоборот - 3-4 стола, зато с макс выгодой от раскрытия блефа и конБетов. Главное, на мой взгляд - относиться к деньгам, на которые играешь как к некритичной для тебя сумме, иначе получишь жесткое давление на твои решения, что является очень большим минусом. Нужно играть ИМХО тот лимит, который позволяет тебе свободно играть в твою игру, без мыслей типа у меня КК, а на столе АКТ, я не могу поставить такой большой КБет - это слишком большая для меня сумма, вдруг там АА или QJ и т п. Играть нужно в свою игру, тогда будет больший профит.

Все ИМХО.
Странный у тя конечно БР менеджмент… Для НЛ50 я так понимаю нужно 30 БИ = 1500, а для СНГ 5,5$, 30 БИ = 165. Почувствуйте разницу, что называется… :lol:
Но я-то в принципе, про то же. Для пропитания хватает СнГ$5+0.5 с БР= 165 $. Все что выше – это уже мажорство :)) Поэтому вопрос по поводу: У вас лучшие условия для старта, у меня худшие – это детский лепет… Если легко бьешь свой текущий лимит, никакие кровопускания БР не спасут тебя от перехода на лимит выше… Уж слишком большой у тебя будет БР :cool: . А если играешь – тяп-ляп, то ни БР у тя на лимит выше не соберется, да и делать тебе там нечего. Сиди в своей песочнице.
Покер – самай демократичная игра – запрещенная в самой демократичной стране :-PP
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • PACCBET
  • +20+5
  • 16 апр 2009, 09:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Lombardy4:JackpotJoker,
Главное, на мой взгляд - относиться к деньгам, на которые играешь как к некритичной для тебя сумме, иначе получишь жесткое давление на твои решения, что является очень большим минусом.

"Архиправильная мысль" (с) , но мне кажеться у Валк проблем с банкроллменеджментом как раз нет.

PACCBET, "Т.е. 6 БИ" (с). Или 12 (нл 50-100) ! и умнож это минимум на 3! (У Валк семья если я правильно понял) Т.е. 18-36 БИ и заметь это нужно лишь для поддержания жизнедеятельности "экипажа", и каждый месяц без отпуска и больничных, а чтобы еще что-то отложить + ...БИ , ну дальше считай сам, тут у каждого свои "пределы мечтаний".
Удач.
18-36 БИ - это + 1 БИ в день! Я тут смотрел воды Ниф-Нифа, он говорит, что за сессию реально выигрывать 2БИ...
А вообще - кто на каком лимите играет - личное дело каждого... Не каждый регуляр НЛ 100 играет лучше чем "рыба" из песочницы НЛ 10...

PS. Просто не стоит путать свои возможности со своими амбициями...
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • JackpotJoker
  • +89+5
  • 16 апр 2009, 10:10 Сообщение
  • ?
 
Lombardy4, тут дело не только в БР менеджменте, а еще и в психологии - многие игроки не смогут играть на более высоких лимитах так же спокойно и четко, как на более низких, даже несмотря на крупный БР - просто для многих ставка в $N окажется сама по себе слишком большой, поэтому в стратегию пойдет изменение, ухудшающее игру. Я для защиты от этого давления стараюсь вообще не считать ставки в $ - только в ББ и долах стека. Так легче придерживаться своего стиля.

PACCBET, Я играю не столько по БР, сколько по ощущениям - когда мне легко зарабатывать на лимите, я играю на нем, и пробую играть на следующем. Если же мне сложно на следующем, то я временно забиваю на него, и вместо этого увеличиваю количество одновременно играемых столов на предыдущем лимите. Когда на масс-тейблз начитает уже становиться скучно, то либо делаю крупный кэш-аут, либо пробую перейти на следующий лимит. Именно поэтому я сейчас на СнГ ХА $5+0.5 - я начал играть ХА не так давно, и до сих пор не чувствую себя уютно на более высоких лимитах. У меня нет жесткого ограничения по времени в данный момент, т.к. последний кэшаут дал пространство для маневров.

А непосредственно по теме - у меня немного другая проблема. Я очень быстро пришел к этому лимиту, но теперь я не могу перейти на следующий - меня порабощают на NL100 :( Я подозреваю, что это скорее психологическое, чем основанное на реальных проблемах в уровне игры, но ничего не могу с собой поделать - раз за разом принимаю неверные решения или отваливаюсь на бэд-битах и кулерах.
Мой дневник - иду в бАААльшом плюсе :)
Все, что не убивает меня, делает меня только сильнее (с) Фридрих Ницше

  • Валк
  • +24+22
  • 16 апр 2009, 13:58 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Хм, как удивительно. Только напишешь какой-нибудь не "ругательный" пост, так масса народу считает, что у тебя проблемы. Это мантры? Или своеобразная кошёлочная жалость, способ бабцов проявить человечность. Так вроде в теме только парни. Когда я говорю "в теме" это означает в теме форума, а не "в теме" в смысле понимания о чём идёт речь.

Итак, смею вас уверить, а кого-то возможно и огорчить, у меня всё нормально, всё в порядке и это не мантра, а простая констатация факта. Стартовое сообщение можно расценить как ответ на вопрос, который я бы хотел чтобы мне задали. Если конечно же некоторые не смогли ничего полезного для себя из него вынести. Умные парни наверняка в нём для себя подчерпнули массу полезного.

Теперь ответы на сопутствующие вопросы, реплики.

AndrewL_stav
Суровая правда жизни.
Суровая правда жизни состоит в том, что ты сам выбираешь себе жизнь, правда которой, при определённом выборе, может оказаться суровой.
Я выбрал жизнь в которой от меня лично зависит очень многое, практически всё, но это не погоня за тотальным контролем, это раздражение от того, что часто бывает, что те, от кого зависит моя жизнь, не сильно именно о моей жизни пекуться.
То, что я не катаю высокие лимиты меня не сильно расстраивает, тем более, что при анализе я вижу объективные причины этого. Более того, видел как-то чей-то рекламный VOD, человек делает 400$ в час и до этого результата он шёл три года. Если я буду двигаться в текущем режиме, за год проходить 3-4 лимита (реально за прошлый год я прошёл даже больше лимитов), то спустя три года вполне подойду к этому результату.

EGOG
это вопрос мировозрения, удовлетворён ты или нет качеством своей жизни и своей работы
Если сравнить мою прежнюю профессию с покером, то тут ещё лучше всё выглядит. Системным администрированием я занимался 10 лет, из них 5 лет действительно профессионально, т. е. с записью в трудовой книжке и з/платой в ведомости. В последний год работы системным администратором, на очень приличном заработке (по масштабам моего города) я заработал меньше, чем за первый год в покере.
Да, я считаю, что сменив род занятий я выгадал (как, впрочем, всегда выгадывал) и в качестве, и в количестве.

Lombardy4
ты когда последний раз отдыхал?
Если честно - не помню. Отпуска нормального у меня точно лет 10 не было. Самым ярким последним впечатлением отдыха для меня является осень 1998 года (ага, после дефолта), когда я наконец получил з/плату за последние полгода, включая отпускные и учебные за май (до дефолта это было ~500$, в момент получения ~100$), взял отпуск и поехал со своей будущей супругой покупать мне зимнюю одежду. Ничего мы не купили, зато посетили все столицы республик Поволжья, проездом побывали в Москве, погостили у знакомой в Питере, добрались ажно до Кронштада (сделал массу снимков тамошнего "Гостинного двора" и теперь многие мои знакомые считают "Гостинный двор" в Питере убожеством) и вернулись домой.
С тех пор - ничего подобного не помню, максимум поездка к тёще с точно такой же домашней программой пиво-диван-телевизор.
В этом году планирую уехать в Потай месяцев на 8-10, не на отдых, а для смены "условий труда". Решающим фактором является то, что часовой пояс Потая +4 часа к местному, а меня уже задрало просыпаться в 02:44. Если в прошлом году я работал с 21:00 до 06:00 и у меня была небольшая возможность выспаться пока дети в школе/садике, то в этом году с этим большая проблема. Так что если в прошлом году целью был NL100 и 60-70 тысяч рублей ежемесячно, то в этом году целью является Потай.

Force
Мне сложно выделить какой-то главный твой вопрос, так что буду отвечать тоже в общем.
Возможно ты смутно представляешь что можно вытащить по причине того, что вообще смутно представляешь как можно и нужно играть коротким стеком. Айсшилд и Редрам могут поменять свою игру, могут эксперементировать просто потому, что у них есть такая возможность (с материальной т/зрения). Дойду до NLxk и тоже буду менять свою игру. Пока я играю NL100 и за прошлый месяц (60k рук) заработал 1500$ (не считая РБ). Статистики я не веду и если правильно считаю, то это 2,5ВВ на 100 рук, что вроде не сильно плохо. Если учесть, что около половины рук я отыграл на NL50 (уже писал, играю NL50 потому что не так много игры на NL100), то видимо ты слегка попал впросак и с цитатами, и с выводами, и с предположениями.

palata6
что ты имеешь ввиду под словом "подушка"? О каких мерах речь?
Где-то в мае прошлого года я понял, что при игре в покер надо руководствоваться не только правилами ведения БР, которые, к слову, у меня были достаточно жёсткие. Нужен ещё ряд мер, которые помогут не обращать внимания на результаты игры в течении определённого периода времени.
В итоге я придумал следующую схему. Нужен фонд, денежный фонд или высоколиквидные вложения (банковские депозиты, например), размеры которого позволят мне содержать мою семью в течении некоторого времени.
Т. е. доход моей семьи будет из этого фонда. Фонд будет пополняться по результатам моей игры. Т. о. мои доходы перестануть зависеть от игры на коротком промежутке времени.
Понимаешь?
Грубо говоря, я решил, что 20 000 рублей в месяц, это очень хороший доход для моей семьи в текущей ситуации. Значит на полгода требуется 20 000 * 6 = 120 000 рублей. Это и есть размер фонда.
В покере я играю в данный момент NL100, среднемесячный профит составляет 50 000 рублей. Из них в фонд я должен отложить минимум 20 000 рублей, это понятно, + ещё некоторую сумму на случай неудачного месяца и на оставшиеся деньги двигаться вверх по лимитам.
Вот этот фонд я и называю "подушкой". В прошлом году "подушка" позволила мне не разорится в результате того, что я не заметил сразу проблемы в игре (это нормальная ситуация, я ещё не сильно опытный игрок, чтобы сразу видеть грабли от какой-то новой ситуации).
Как ты понимаешь, эту "подушку" как-то надо "набить". Для того, чтобы начать набивать, мне пришлось применить хорошее правило по росту расходов: "расходы не должны превышать 110% расходов предыдущего периода". Т. е. если ты в прошлом месяце потратил 10 000 рублей, то в этом месяце ты не имеешь права потратить более 11 000 сколько бы ты не заработал.

Вообще, была у меня идея написать большой пост по доходам и расходам, но вот никак не соберусь, то времени нет, то желания, то ещё какая грабля подвернётся.
Дело в том, что подавляющее большинство народу живёт "от получки до получки" тратя всё что заработали, вне зависимости от изменений уровня доходов. И если в вопросах роста доходов все находят клёвые отмазки, что от них мало чего зависит, то вопрос сокращения расходов или не такого стремительного их роста (при увеличении доходов) не рассматривается в принципе.
Хотелось бы просто открыть глаза на эту сторону нашей жизни, без каких-либо рецептов, но, к сожалению, никак не получается. Возможно, если кто-то прочитает и ему станет интересно, то он сможет извлечь из этого какие-то полезные вещи. В любом случае, ты этим заинтересовался, начал задавать вопросы и, я надеюсь, узнал что-то новое и полезное для себя.

Следующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3