Дискуссия: Остановись. Подумай. Почему ты так долго шёл к текущему лимиту?(+77)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Валк
  • +24+22
  • 16 апр 2009, 14:03 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
ппц, пока писал, столько народу отписалось. В общем мой пост сверху - он должен идти сразу после поста palata6. Строчу дальше.

  • Валк
  • +24+22
  • 16 апр 2009, 14:22 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Постараюсь покороче...

PACCBET
Сумму мы насчитали примерно одинаковую, 20 000 руб. Я не совсем понял про детский лепет о разных условиях старта. Видимо ты, получив 50$ бездепозита, сможешь ловко уже на NL10 коротким стеком поднимать такую сумму (про полное отсутствие опыта в покер я вообще не говорю)? Мои поздравления, у меня так не получилось. Мне пришлось и по лимитам подниматься, и ежемесячные траты совершать, и "подушку" набивать.

Dorian Gray
Если ты проиграешь все, что у тебя есть в руме, как ты будешь и на что будешь дальше жить? Подушка, так сказать, есть?
Подушка у меня уже была в сентябре прошлого года, когда я впервые попробовал NL100 и улетел на 700$ за месяц в минус. Деньги в семейный бюджет продолжали поступать как раз из неё. К декабрю она достаточно сильно похудела, но сейчас у меня месяца на 3 запас имеется.
К тому же я в прошлом году попробовал интересную вещь, повторить "подвиг" и поднятся на фрироллах (я уже писал, что после залива первого БР я поднялся с фрироллов) в одном руме. Затея удалась и за 8 месяцев с фрироллов через кэш я настучал крепкий БР для NL50.

JackpotJoker
Спасибо большое за советы :)

  • JackpotJoker
  • +91+5
  • 16 апр 2009, 15:27 Сообщение
  • ?
 
Валк, это шЮтка, или, если серьезно, то за какие советы? :blink: Судя по твоим постам, мы действуем более-менее одинаково, кроме выбора моментов для перехода по лимиту. Ну и да, я еще СнГ гоняю иногда :)

Кстати, подушка реально решает, даже больше чем БР-менеджмент, это я уже тоже давно приметил. Когда не давит вопрос "На что будем жить следующий месяц" или "Как бы наскрести денег на шубку/ремонт/юг и т.п.", играть получается намного эффективнее. Правда, все равно нужно отслеживать свои действия, дабы в тильт не скатиться, но это уже другой разговор. Короче говоря, я с тобой согласен :)
Мой дневник - иду в бАААльшом плюсе :)
Все, что не убивает меня, делает меня только сильнее (с) Фридрих Ницше

  • PACCBET
  • +24+5
  • 16 апр 2009, 15:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк:Постараюсь покороче...

PACCBET
Сумму мы насчитали примерно одинаковую, 20 000 руб. Я не совсем понял про детский лепет о разных условиях старта. Видимо ты, получив 50$ бездепозита, сможешь ловко уже на NL10 коротким стеком поднимать такую сумму (про полное отсутствие опыта в покер я вообще не говорю)? Мои поздравления, у меня так не получилось. Мне пришлось и по лимитам подниматься, и ежемесячные траты совершать, и "подушку" набивать.

Dorian Gray
Если ты проиграешь все, что у тебя есть в руме, как ты будешь и на что будешь дальше жить? Подушка, так сказать, есть?
Подушка у меня уже была в сентябре прошлого года, когда я впервые попробовал NL100 и улетел на 700$ за месяц в минус. Деньги в семейный бюджет продолжали поступать как раз из неё. К декабрю она достаточно сильно похудела, но сейчас у меня месяца на 3 запас имеется.
К тому же я в прошлом году попробовал интересную вещь, повторить "подвиг" и поднятся на фрироллах (я уже писал, что после залива первого БР я поднялся с фрироллов) в одном руме. Затея удалась и за 8 месяцев с фрироллов через кэш я настучал крепкий БР для NL50.

JackpotJoker
Спасибо большое за советы :)

Я немного другое имел в виду... Ты же не сразу после получения 50 $ решил набивать по 20000 р ежемесячно. Сначала-то ты понял, что в принципе способен выигрывать в покер... Может и выиграл чутка/нормально... Вот теперь я думаю, занять 200-300 баксов на раскрутку - уже можно решиться...
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • JackpotJoker
  • +91+5
  • 16 апр 2009, 15:44 Сообщение
  • ?
 
PACCBET, ни в коем случае. Играть в долг - последнее дело. Лучше вообще не играть, не курить, не пить и не ******, чем в долг :)
Мой дневник - иду в бАААльшом плюсе :)
Все, что не убивает меня, делает меня только сильнее (с) Фридрих Ницше

  • PACCBET
  • +24+5
  • 16 апр 2009, 15:58 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
JackpotJoker:PACCBET, ни в коем случае. Играть в долг - последнее дело. Лучше вообще не играть, не курить, не пить и не ******, чем в долг :)
Блин, а как люди свое дело открывают? берут кредит в банке... А покер - это фактически твое дело... Ты же берешь не сумму, чтобы НЛ 100 играть= 3000$б а НЛ10-25, т.е . 300-750 $...
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • Валк
  • +28+22
  • 16 апр 2009, 16:43 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
JackpotJoker
за какие советы?
На предыдущей странице ты давал мне советы, как я понял. Если неправильно что-то понял, то извини.

PACCBET
Когда я говорил про разные условия при старте, то имел в виду следующее.
Условно-абстрактный паренёк, живущий в чужом городе, учится в институте, проживает в общаге и ежемесячно получает денежные переводы от родителей. Решил попробовать что такое покер. Взял бездепозит 50$, потыркал по стратегии, за месяц утроил свой БР. Стало интересно, продолжил. За второй месяц используя агрессивный БР-менеджмент и вложив сотню из присланных родителями он набивает свою первую тысячу, ВПЕРВЫЕ ВЫВОДИТ ДЕНЬГИ, задумывается, меняет афилейта и начинает шпилить по-взрослому. Это ситуация одного плана.
Давай рассмотрим, что могло случится, если бы что-то пошло не так (а многие из нынешних хай-роллеров сразу говорили, что начинали играть в покер с мыслью, если что-то пойдёт не так, то забуду и прекращу). Играет этот студент первый месяц, заливает бездепозит. Играет второй месяц, заливает бездепозит на соседа по общаге. Ему всё надоедает и он забивает на покер навсегда. Все эти 2 месяца он исправно получал переводы, ел "Доширак", спал в общаге, ездил в институт по проездному.

Теперь другая ситуация. Папашка в семье, единственный источник дохода то, чем он занимается (а заниматся он может только чем-то одним), решил узнать что такое покер.
50$, утроение и... хоп! надо снимать бабки, т. к. пора заплатить как минимум за Интернет (сразу плюсуй телефон, межгород, сотовую связь). Следующий месяц, у нас 50$, утроение и... хоп! пора заплатить как минимум за Интернет (сразу плюсуй телефон, межгород, сотовую связь) и как максимум, неплохо было бы погасить задолжненность по всем счетам предыдущего месяца. Третий месяц, у нас 50$...
Есть разница в старте? Или всё по прежнему "детский лепет"?

У меня ситуация была следующей, уход с работы (некоторые считают "потеря работы", особо оголтелые - "вылет с работы") и понимание, что наёмный труд - это... это... короче наёмный труд исключается. Подворачивается покер, проба пера, за месяц учетверился, "понял, что в принципе способен выигрывать в покер", стал шпилить. Ну, и, ты помнишь, "хоп! пора платить за интернет"... А через полгода - хоп! а ведь только БР-менеджмента будет мало.

Вариант "занять 200-300 баксов на раскрутку" у меня в принципе был невозможен. Когда я начал играть в покер, все окружающие не видели разницы между ним и "счастливыми столбиками". В городе уже накопилось достаточное количество негативных случаев (папаша проигрывает трёхмесячный заработок) с последними и выглядеть идиотом-лудоманом в чужих глазах не хочется совсем. Я вообще, поставил для себя очень много целей и планок, например, никогда не брать деньги в долг, никогда не брать кредиты, всегда первым вносить долю в совместные операции. Сейчас, когда я уже год прожил по этим принципам мне значительно проще жить и я значительно более уверен в себе (если вообще, к моему чувству самоуверенности это можно применить).
JackpotJoker уже посоветовал тебе не играть в долг, могу посоветовать то же самое. Быть абсолютно независимым очень-очень сложно, но, поверь, это того стоит. Можно 100 раз говорить про ненужные трудности и это будет обычный самообман.

JackpotJoker
Под ****** подразумеваются половые отношения?
Если да, то как можно делать половые отношения (ппц, завернул) в долг?

  • 100n
  • +44+8
  • 16 апр 2009, 20:00 Сообщение
  • ?
  • 3
 
расходы у всех есть, никто не может жить в вакууме интернета. дети, жёны и пр..(с)EGOG
Как говорится +1.
От себя добавлю, Человеку(человеку в общем, а не Валку в частности) свойственно тешить себя своей исключительностью.
2 Валк Я не могу дать тебе совета по покеру, но по жизни попробую. Если уж тебя накрывают такие мысли, абстрагируйся от покера и всего что напрягает хотя бы на пару дней. (друзья, водка, рыбалка, охота, прыжки с парашютом, скалолазание, дайвинг у каждого свое )Желательно со сменой привычной обстановки. Попробуй будешь приятно удивлен результатом. Проверено на себе ;)
Неважно сколько раз ты упал — важно сколько поднялся...

  • Валк
  • +32+22
  • 17 апр 2009, 08:35 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
100n
Эх, спасибо за совет. Уже воплощаю, Потай ждёт :)

  • JackpotJoker
  • +95+5
  • 17 апр 2009, 13:05 Сообщение
  • ?
 
Валк, все ты правильно понял, просто свои слова трудно осознавать как советы - это просто мой образ жизни :) Если в чем-то помогло, хорошо.
Мой дневник - иду в бАААльшом плюсе :)
Все, что не убивает меня, делает меня только сильнее (с) Фридрих Ницше

  • stein
  • 0+10
  • 17 апр 2009, 13:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк:Есть разница в старте? Или всё по прежнему "детский лепет"?
Разница есть.
Но сравнения себя со студентом неверно. Точнее показывают твой авантюризм и отношение к своей семье.
Тебе и твоей семье повезло - ты начал зарабатывать покером. (винрейт ты неправильно посчитал. Он был бы 2.5птбб, если бы ты играл только нл50 60к рук)

Студент в своих условиях принял верное решение, ты в своих - нет.
Это типа: олигарх в рулетку играет. И вчера поднял 100к. Чем я хуже? Пойду тоже поставлю. Ему, конечно, хорошо, он может позволить себе проиграть, а я нет. Ух ты, выиграл 1к. Какой я молодец! Жаль условия похуже были. А так бы поднял не меньше.


Я в свое время тоже хотел пойти на очень интересную и перспективную работу, но вынужден был пойти на работу, которая обеспечила бы мою семью.

  • Валк
  • +33+22
  • 17 апр 2009, 18:26 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
...Читать в стиле "Прожекторперисхилтон", который я сейчас смотрю впервые (все 30 выпусков), голосом Урганта...

Вот! Произошло! Прорвало! Даже не верилось, что не может не произойти (это всегда происходит, но чаще на третьей странице)! Прорезался голос из зала, как говорится, фальшивой нотой прозвучала реплика, э-э-э, stein'а.

Не даёт покоя всё-таки многим моя карьера, и вместо того, чтобы читать, что я пишу, или спрашивать из первых рук, эти многие сами пытаются дать оценку происходящему, со своей, прошу заметить, т/зрения (кстати, вы в курсе как много может охватить т/зрения черепахи? так сказать черепаший кругозор?).

Камрад, я понимаю, что все мои рассказы, рассуждения, вопросы (хе-хе) и ответы на них, однозначно могут трактоваться только как самовосхваление и самопиар. И это действительно так. Ибо не могу оспорить того, что многое, если не всё, что я делаю, делается очень хорошо. Многим, очень многим этого не дано и они сильно, видимо, комплексуют. Многие просто не верят, что такое возможно. Многие, особо пытливые умы, пытаются найти объяснения, как же так, вроде Валк как ты, как я, однако у него получается значительно лучше, чем мы могли предполагать. Попытки осмыслить "почему это так?" плавно перетекают "что из себя представляет Валк".

Вопрос темы звучал так: "Почему ты (то есть я, в смысле Валк) так долго шёл к текущему лимиту?". Речь о моём отношении к моей семье (тема которую ты затронул) - НЕ ШЛА!.. Речь шла о том, почему был долог путь.
Я понимаю, что это трудно осмыслить, твой моск и так в достаточном ступоре (как так, это же ведь авантюрмзьм, восклицаешь ты), ты даже не можешь прочитать о чём пойдёт речь в топике, что твоё внимание вообще не видит что я речь вёл о ВВ, а не о птбб (а хрен ли, у тебя дома установлен ПТ3, значит теперь все должны считать в птбб).
Про олигархов я вообще, постараюсь не говорить, ибо всё-таки с модератором разговариваю. С ними, понимаешь, надо осторожно, у них ведь и тремор конечностей может произойти (тремор остального ты уже вроде как продемонстрировал).

stein, не строй догадки о моём отношении к моей семье. У тебя фигово получается. Ты лучше спроси меня: "Валк, как ты считаешь, как можно охарактеризовать твоё отношение к твоей семье в контексте твоего решения заниматься покером?". Я тебе всё подробно отвечу, возможно даже ты сможешь понять! Не стесняйся, можешь даже новую тему открыть. Если не умеешь это делать, то спрашивай прямо тут (коли один раз тут написал, значит умеешь это делать) - я отвечу.

Кстати, другие (они знают о ком речь, сейчас появятся) пытливые умы это тоже касается, задавайте свои вопросы.

P. S. Не проводя никакие параллели, не могу не отметить, что не являющийся моим ярым поклонником palata6 смог не отвлекаясь от темы найти что-то полезное в этой теме и даже спросил об этом. И ничего страшного не произошло, я ему ответил и он, как разумный человек, я думаю, сможет использовать мой ответ себе во благо. Если конечно пытливые умы понимают о чём я говорю...

  • antonakis
  • +15+7
  • 17 апр 2009, 18:58 Сообщение
  • ?
 
Валк:Теперь другая ситуация. Папашка в семье, единственный источник дохода то, чем он занимается (а заниматся он может только чем-то одним), решил узнать что такое покер.
50$, утроение и... хоп! надо снимать бабки, т. к. пора заплатить как минимум за Интернет (сразу плюсуй телефон, межгород, сотовую связь). Следующий месяц, у нас 50$, утроение и... хоп! пора заплатить как минимум за Интернет (сразу плюсуй телефон, межгород, сотовую связь) и как максимум, неплохо было бы погасить задолжненность по всем счетам предыдущего месяца. Третий месяц, у нас 50$...
Есть разница в старте? Или всё по прежнему "детский лепет"?

У меня ситуация была следующей, уход с работы (некоторые считают "потеря работы", особо оголтелые - "вылет с работы") и понимание, что наёмный труд - это... это... короче наёмный труд исключается. Подворачивается покер, проба пера, за месяц учетверился, "понял, что в принципе способен выигрывать в покер", стал шпилить. Ну, и, ты помнишь, "хоп! пора платить за интернет"... А через полгода - хоп! а ведь только БР-менеджмента будет мало.
Валк, очень интересная тема, я правда совсем начинающий игрок, но настроен решительно и могу поделится своими планами на "жизнь и покер".
Моя ситуация примерно похожа на описаную тобой, семья, основной, но не единственный, источник дохода - моя работа. Работа в целом интересная и мне нравится, но иногда наступают моменты когда от неё тошно. Моё мнение такого, что пока я не начну стабильно выигрывать больше чем моя зарплата, стабильно для меня значит на протяжение полугода минимум, я не перестану работать. Если вдруг по каким то причинам я перестану работать там где работаю сейчас, то задачей номер один будет устройство на новую работу. А покер в этом случае отойдёт на второй план до стабилизации моего общего финансового положения. Минусы в этом тоже есть - я не могу уделять покеру столько времени сколько хотелось бы. Сейчас вот даже форум читать получается только вечерами, а это только начало сезона, что будет летом боюсь предположить. Т.е. если я начну играть в плюс, то ни о каких кэшаутах в $50 речи и быть не может, такие деньги проще заработать в реале. При этом вкладывать заработанное "потом и кровью" в покер я тоже не хочу, хотя может быть процесс роста пошёл бы быстрее, но может быть кто то бы просто порадовался очередному сладкому фишу. Так что весь плюс от игры в покер инвестируется в банкролл билдинг, и по логике скилл растёт параллельно с БР. Медленно, но верно. Зато моё и моей семьи финансовое благополучие не зависит от покера. Я осознаю что мой рост если и будет, то будет долгим, но идти ва-банк, складывая все яйца в одну корзину, для себя лично я считаю опрометчивым решением.
П.С. всё мною написанное просто мой взгляд на эту ситуацию в моей жизни
П.П.С. Что такое "Потай" и где это?
In river we trust!

  • Валк
  • +35+22
  • 17 апр 2009, 20:19 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
antonakis
Я тут уже писал тему-описание первого своего года в покере, где сразу предупредил, чтобы никто не пробовал повторять мой путь:
section3/topic827.html
(stein кончено же не читал, он умеет только писать, читать и осмысливать, что я написал, он не умеет).
Путь, скажем так, не был устлан розовыми лепестками и даже сейчас, я не сказал бы, что чувствую хотя бы запах роз (возможно что-то с моим обонянием).

План, вообще, должен быть следующим. Если есть работа, то её не бросать ни в коем случае. Надо и работать, и заниматься покером. Покеру надо обязательно посвящать пару-тройку часов в будни и 6-8 часов в выходные (кстати, не обязательно всё это время играть, теория и анализ - рулят). В твоих рассуждениях есть неправильность:
"Если вдруг по каким то причинам я перестану работать там где работаю сейчас, то задачей номер один будет устройство на новую работу. А покер в этом случае отойдёт на второй план до стабилизации моего общего финансового положения."
Если ты будешь вынужден искать работу, то это не повод прекращать занятия покером. По прежнему 2-3 часа в будни и 6-8 часов в выходные. Если переводить на аналог в количестве рук, то не менее 10k рук в месяц.

Далее, в той же теме есть лестница движения по лимитам с БР-менеджментом и обязательными кэш-аутами. Эти кэш-ауты надо тратить на подушку. Когда она достигнет размеров полугодового содержания семьи (например, если ты сейчас имеешь расходы на жизнь 1000$ в месяц, то подушка должна быть не менее 6000$) и доходы от покера сравнятся с текущими доходами - только тогда можно начать думать о переходе на покерные заработки (работа - прощай, вешалки от покера - здравствуйте).

P. S. Это реальный рецепт по переходу на покерный заработок.
P. P. S. Потай - это искажённое название города Паттайя, Таиланд.

  • stein
  • +1+10
  • 18 апр 2009, 13:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Мдааа, Валк, даже не знаю что ответить на этот, ммм... поток, что ли.
Объяснять тебе по-видимому бесполезно, продолжай брызгать слюной и упиваться своим "величием".
Я просто подожду. Почитаю. Посмеюсь...

BB это стандартное обозначение в ХМ, того же что и птбб. Но ты можешь считать как тебе нравится.
Может стоит уже твой колодец создать, чтобы ты делился своими успехами с подрастающим поколением?
Совершеннолетние, пожалуй, навряд ли поведутся на такую брехню

  • Валк
  • +41+22
  • 18 апр 2009, 13:38 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
stein
lol и эти люди запрещают мне ковырятся в носу? ВВ в Holdem Manager'е - это Big Blind, птбб в Poker Tracker - это Big Bet. Учи мат/часть. Различие - ровно в 2 раза. 1500$ за 60k рук на NL100 - это 2,5ВВ или 1,25птбб. Если уж на то дело пошло, то при игре 50/50 двух лимитов NL50 и NL100 получается (если считать что винрейт для обоих лимитов одинаковый, приблизительно), что я на NL50 сделал 500$ профита, а на NL100 - 1000$. Итого, мой более точный винрейт составляет - 3,33ВВ или 1,67птбб.
Как ты играешь в покер, если даже считать не умеешь? Ах, да, я и забыл, что ты афилейт. Видимо, основной твой заработок там. Причём этот заработок для тебя достаточно серьёзный, коли ты запросто можешь заходить в ветки к другим афилейтам и срать в них (думаешь, я забыл, как ты в моей ветке всем натирал, что всем моим игрокам грозит лок и конфискация БР?).

Ты уже, лучше действительно жди (чего, только непонятно, да мне пофик), читай, смейся (смех без причины... ну ты сам помнить должен, паспорт память не отбил?). И, главное, не пиши в моих темах. Оно обычно как получается, пока молчишь - можешь за умного сойти.

А колодец я создам, не волнуйся, только на ресурсе, где тебе, как писаке, просто дадут пинка под зад.

И это, мне так интересно, модератор раздела ловко отделил зёрна от плевел, кто в этой ветке совершеннолетние, а кто пацанва сопливая. Поимённо назвать слабо? Типа, "вот я - не верю Валку, значит я совершеннолетний, а вот такие-то ему верят - значит они несовершеннолетние".

И ещё, насколько мне известно, модераторы вроде как срачь в темах пресекать должны, а не разводить оценками чужих семейных взаимоотношений и анализом совершеннолетия.

  • PACCBET
  • +31+5
  • 18 апр 2009, 14:14 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Тема реально превратлась в срач... давайте по существу...
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • Валк
  • +41+22
  • 18 апр 2009, 14:19 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
PACCBET
Заметьте, не я это начал Изображение Изображение

  • nikolay
  • +43+57
  • 18 апр 2009, 14:55 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Валк,
У тебя понтов больше чем у редрума, хотя он действительно чето выигрывает. Твоя "карьера" вызывает лишь улыбку.
То что ты выигрываешь это самая низшая планка для профессионала, так что приумерь свой пыл до поры до времени.
По сравнению с лузерами и играющими в 0 любители твои результаты еще как то смотрятся, но это все же покерный форум а не вконтакте.
Да и по поводу твоего ответа штейну.. тебе самому неплохо бы матчасть выучить ты явно написал неверную инфу.
Для любопытства хотя бы сначала посмотрел в ХМ, особенно на параметр бб и ББ. ББ это не биг блайнд

  • stein
  • +2+10
  • 18 апр 2009, 14:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я, как модератор, пока не буду удалять весь твой словесный понос.
Пусть другие почитают, посмотрят, оценят твою адекватность.

А насчет матчасти, ВВ - это Big Bets, bb - это big blinds. Так что ковыряйся в носу, никто тебе не запрещает :)

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2