Дискуссия: Сущность покера(+99)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • Rublix
  • +7+14
  • 23 авг 2010, 00:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
TN2010845:Но при этом нельзя забывать что можно проиграть просто потому что комбинация хуже без всяких переездов)

Конечно, но в таких ситуациях важно сколько именно денег уйдет в банк. Если мы посадим играть хэдс-ап два компьютера, то при отсутствии рейка, на длинной дистанции они останутся при своем, потому что будут играть чисто по математике. Если же играют два человека, то выиграет тот, кто сможет обмануть соперника - получить в банк больше денег, когда рука сильнее, и проиграть меньше, когда рука слабее. И это не считая банков, взятых чистым блефом.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +29+92
  • 23 авг 2010, 08:32 Сообщение
  • ?
  • 7
 
TN2010845, Чтобы задать правильный вопрос надо знать большую часть правильного ответа. А ты пока что только видел "как покерстарз профи пошёл оллин с КД". Сыграй 10К рук, прочитай десяток статей, пару дневников игроков на этом форуме. Возможно тогда у тебя отпадут вопросы типа: "Покер - это игра или сферические кони в вакууме? ". А там, глядишь, уже и первое сентября... гы - гы
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • TN2010845
  • +5-3
  • 23 авг 2010, 12:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
zahodillo:TN2010845, Чтобы задать правильный вопрос надо знать большую часть правильного ответа. А ты пока что только видел "как покерстарз профи пошёл оллин с КД". Сыграй 10К рук, прочитай десяток статей, пару дневников игроков на этом форуме. Возможно тогда у тебя отпадут вопросы типа: "Покер - это игра или сферические кони в вакууме? ". А там, глядишь, уже и первое сентября... гы - гы
Если ты считаешь что я ничего не смыслю в покере то я предлагаю сыграть в одном и том же турнире и посмотреть у кого лучше получится)

  • TN2010845
  • +5-3
  • 23 авг 2010, 13:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Rublix:
TN2010845:Но при этом нельзя забывать что можно проиграть просто потому что комбинация хуже без всяких переездов)

Конечно, но в таких ситуациях важно сколько именно денег уйдет в банк. Если мы посадим играть хэдс-ап два компьютера, то при отсутствии рейка, на длинной дистанции они останутся при своем, потому что будут играть чисто по математике. Если же играют два человека, то выиграет тот, кто сможет обмануть соперника - получить в банк больше денег, когда рука сильнее, и проиграть меньше, когда рука слабее. И это не считая банков, взятых чистым блефом.
Кстати блеф аморален?!Полублеф вряд ли,а вот в блефе намеренном есть аморальность ,как мне кажется!

  • Dave
  • +254+1
  • 23 авг 2010, 13:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Если ты считаешь что я ничего не смыслю в покере то я предлагаю сыграть в одном и том же турнире и посмотреть у кого лучше получится
Б&я,да как ты такое можешь писать,если смыслишь в покере?Один турнир решит всё?А если ты у Айви выиграешь единожды,ты богом себя возомнишь?Парень,мой тебе совет,подвязывай с этой темой.Она порождает лишь флуд.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +35+92
  • 23 авг 2010, 13:44 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Помню смотрел какое-то покерное шоу, так там один про выдал следующую мысль: "Покер это как секс - каждый думает что он хорош в этом, но в действительности мало кто понимает, что он делает на самом деле". Судя по твоим высказываниям ты знаешь покерные комбинации, что уже не плохо, но не останавливайся на этом - воспользуйся советом, который я дал тебе в своем прошлом посте.

Ну и пища для размышлений и стёба:

Аморально ли юзать софт для покера?
Геннадий Степанович Чесноков - почему имя этого человека знают все игроки в покер?
Ваш опп сделал чек-рейз. Это нормально или он лицемерная скотина?
Играть в покер на деньги аморально?
Увеличивает ли моё ЕВ светлое холодное пиво?
Почему когда я бухой я играю в минус?


P.S. Буду страшно благодарен если кто-то подскажет имя профи, сказавшего эту фразу.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • TN2010845
  • +5-3
  • 23 авг 2010, 13:46 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Dave:
Если ты считаешь что я ничего не смыслю в покере то я предлагаю сыграть в одном и том же турнире и посмотреть у кого лучше получится
Б&я,да как ты такое можешь писать,если смыслишь в покере?Один турнир решит всё?А если ты у Айви выиграешь единожды,ты богом себя возомнишь?Парень,мой тебе совет,подвязывай с этой темой.Она порождает лишь флуд.
Вот у Ананда я вряд ли выиграю)Мне все больше не нравится такое понятие как блеф!Пишите кто-что думает о блефе пожалуйста!

  • Rublix
  • +10+14
  • 23 авг 2010, 16:31 Сообщение
  • ?
 
А что писать о блефе? Блеф это обман, но обман допустимый правилами игры. Вот и все. А в боксе в морду бьют.

  • TN2010845
  • +5-3
  • 23 авг 2010, 16:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Rublix:А что писать о блефе? Блеф это обман, но обман допустимый правилами игры. Вот и все. А в боксе в морду бьют.
То есть все кто блефует грешат получается?(((

  • TN2010845
  • +5-3
  • 23 авг 2010, 16:49 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Кто не согласен что безлимитный холдем это лотерея?!Обоснуйте!

P.S. пот-лимитный тоже по большому счету!

  • nikolay
  • +91+57
  • 23 авг 2010, 16:50 Сообщение
  • ?
 
Более того, когда ты выигрываешь у кого-то, то возможно ты лишаешь человека последнего бакса, на который он мог купить кусок хлеба...
А сейчас он вынужден сидеть и смотреть в потолок в пустой квартире, без еды и средств к существованию. Так, что ты тоже грешен...

  • TN2010845
  • +5-3
  • 23 авг 2010, 17:31 Сообщение
  • ?
  • 2
 
nikolay:Более того, когда ты выигрываешь у кого-то, то возможно ты лишаешь человека последнего бакса, на который он мог купить кусок хлеба...
А сейчас он вынужден сидеть и смотреть в потолок в пустой квартире, без еды и средств к существованию. Так, что ты тоже грешен...
Это уже глупость!Человек обязан понимать на что он идет!Я например против игры один на один!

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +38+92
  • 23 авг 2010, 19:13 Сообщение
  • ?
 
правильно! надо сбиваться в шайки регов и толпой обдирать рыбу! лудоману не на что купить хлеба? он знал на что шёл! скажем нет блефу! мы за покер с человеческим лицом!
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • AzArt1st
  • +159+96
  • 24 авг 2010, 01:18 Сообщение
  • ?
 
TN2010845:
Rublix:А что писать о блефе? Блеф это обман, но обман допустимый правилами игры. Вот и все. А в боксе в морду бьют.
То есть все кто блефует грешат получается?(((
Этот опп - сильный противник, имеет в своем арсенале много покерных мувов, в том числе и блеф. Блефовать против него его оружием - грех?


No Limit Holdem Tournament
PokerStars
8 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com
$4.00+$0.40

Stacks:
UTG (1,675)
UTG+1 (3,930)
Hero (5,277)
MP2 (1,330)
CO (4,945)
BTN (5,610)
SB (3,015)
BB (1,348)

Blinds: 50/100

Pre-Flop: (150, 8 players) Hero is MP1 5 5
UTG folds, UTG+1 folds, Hero calls 100, MP2 folds, CO folds, BTN folds, SB raises to 400, BB folds, Hero calls 300

Flop: K J A (900, 2 players)
SB checks, Hero checks

Turn: 3 (900, 2 players)
SB checks, Hero bets 400, SB calls 400

River: 8 (1,700, 2 players)
SB checks, Hero bets 1,200, SB folds

Final Pot: 2,900
Hero shows a pair of Fives
5 5

Hero wins 2,900 (net +900)

SB lost 800

  • Bentley_Baby
  • Главная Блондинка
  • +311+76
  • 24 авг 2010, 02:33 Сообщение
  • ?
 
Уважаемый, лотерея заключается только в том, какие карты в данный момент в данной раздаче выпадут на флоп.Дальше - все зависит от ТЕБЯ.
Греховность?
Ты пришел сюда рассуждать о греховности?
Я тебе скажу одно:
понятие греховности очень растяжимо для каждого из нас.Кто то ворует кошельки в маршрутке.А кто то обдирает фишей, основываясь на силе своей руки.

Если ты говоришь о грехе, который описан в той самой Книге - тогда вообще стоит забыть о КАРТАХ.
Своей душой славянской тонкой, я западаю на подонков.

  • MonoRail
  • +445+27
  • 24 авг 2010, 05:27 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Этот парень будет отличником по новому школьному предмету "Основы религиозных культур и светская этика" :up:
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • Atreyu
  • +16+8
  • 24 авг 2010, 08:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Как то один мой знакомый покерист, который кстати ввел меня в это дело, изложил весьма интересную концепцию покера. Я с ней не совсем
согласен но звучало это примерно так:
"Я играю, потому что за покерным столом проходит что то типа маленькой жизни человека. Вот смотри, в современной жизни почти все, исключая
некоторые моменты строится по принципу - либо ты нае...шь, либо тебя нае...ут. иногда выпадает шанс сделать лучше себе из за глупости
второстепенного лица или же тебе неимоверно повезет. А за покерным столом все это присутствует"
Не знаю как вы воспримите эти слова... Здесь наверно можно еще что нибудь добавить, но в целом человек был прав.
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • Ins
  • +22+41
  • 24 авг 2010, 08:20 Сообщение
  • ?
  • 3
 
TN2010845:Кто не согласен что безлимитный холдем это лотерея?!Обоснуйте!

P.S. пот-лимитный тоже по большому счету!
Кто не согласен, что земля квадратная? Обоснуйте!
Перестань тролить.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Atreyu
  • +16+8
  • 24 авг 2010, 08:31 Сообщение
  • ?
 
Безлимитный лотерея? Не согласен. Опять же отталкиваясь от нескольких постов выше можно сказать что определенный навык играя роль. А о
каком навыке может идти речь в лотерее? Несомненно присутствует фактор удачи, но тем не менее у опытных игроков он сводиться к минимуму .
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • TN2010845
  • -5-3
  • 24 авг 2010, 12:02 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Atreyu:Безлимитный лотерея? Не согласен. Опять же отталкиваясь от нескольких постов выше можно сказать что определенный навык играя роль. А о
каком навыке может идти речь в лотерее? Несомненно присутствует фактор удачи, но тем не менее у опытных игроков он сводиться к минимуму .
Не согласен!Вы на большом блаинде,у вас пара тузов,все скинулись а малый блаинд:ва-банк.Вы колл.В итоге он со своими 7 и 2 разномастными выхватывает две пары и вы вылетаете)))

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6