Дискуссия: Сущность покера(+99)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +22+92
  • 22 авг 2010, 00:43 Сообщение
  • ?
  • 4
 
TN2010845:Я видел как один профи пошел ва-банк с приличным но меньшим стеком со средней позиции с королем и валетом(о).Он мог в раз все потерять!Между прочим член команды Покерстарс!

Похоже на твой неокрепший ум это произвело впечатление. Погляди High stakes Poker, отжиги Фила, Илари, Гаса и Тома погрузят твой разум во тьму.

Во первых чувак - член команды покерстарз, во вторых мастер спорта по игре в оленей, в третьих тупо лакер - т.е. он ничем не рисковал и потерять всё не мог.

Тема - огонь, не мог бы автор переименовать её из "суть покера" в "стёб покера"?
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • filinz
  • +165+21
  • 22 авг 2010, 05:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
TN2010845:Ты лучше скажи насколько ты в минусе или плюсе!Только честно!
Ты не веришь в существование плюсовых игроков ? :)) :lol: :lol:
И ваапще "минусовики" у нас тут на форуме особо не бегают, климат не тот :smoke:
Только в тяжелые времена человек ищет пути к развитию.

  • TN2010845
  • -1-3
  • 22 авг 2010, 10:46 Сообщение
  • ?
 
filinz:
TN2010845:Ты лучше скажи насколько ты в минусе или плюсе!Только честно!
Ты не веришь в существование плюсовых игроков ? :)) :lol: :lol:
И ваапще "минусовики" у нас тут на форуме особо не бегают, климат не тот :smoke:
А у тебя было такое явление что почти все ва-банки проигрывал?

  • TN2010845
  • -1-3
  • 22 авг 2010, 10:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
И вообще речь идет о степени случайности в покере!Вопрос таков:можно ли идеально играть?!

  • Fanat
  • +52+24
  • 22 авг 2010, 11:31 Сообщение
  • ?
  • 2
 
TN2010845:А самое главное сколько времени отнимает!Вот я одну раздачу пропустил-пара дам(((То есть отойти нельзя даже...


Разок, отошел по-нужде, прихожу смотрю КК сбросились:( Перевожу взгляд на оппов у одного 66 у другого АА :)))

  • Fanat
  • +53+24
  • 22 авг 2010, 11:36 Сообщение
  • ?
 
TN2010845:И вообще речь идет о степени случайности в покере!Вопрос таков:можно ли идеально играть?!
Очень вряд ли

  • play thebest
  • +12+7
  • 22 авг 2010, 11:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
мне кажется однозначного определения для покера нету, каждый решает для себя сам, для кого то это развлечение, для кого то наркотик, для кого то способ заработка. для меня это как раз заработок и отличный повод не тратить по 8 часов в день, по 5 дней в неделю на так называемую "нормальную" :lol: работу, о5 же в покере я сам себе начальник :smoke:
Надежда умирает на ривере

  • nikolay
  • +88+57
  • 22 авг 2010, 12:12 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Автор, ты восклицательные знаки вместо точек с какой целью ставишь?)
Боишься, что тебя не услышат?)

  • TN2010845
  • -1-3
  • 22 авг 2010, 13:56 Сообщение
  • ?
 
nikolay:Автор, ты восклицательные знаки вместо точек с какой целью ставишь?)
Боишься, что тебя не услышат?)
Раз ставлю значит вижу необходимость...

  • TN2010845
  • -1-3
  • 22 авг 2010, 13:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Люди не молчите!Чем больше мнений тем объективней выводы!

  • MonoRail
  • +426+27
  • 22 авг 2010, 15:57 Сообщение
  • ?
 
До тех пор, пока ты сам не окунешься в эту индустрию, ты ничего не поймешь.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • Dave
  • +249+1
  • 22 авг 2010, 16:10 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Тема "ни о чём".(!)

  • filinz
  • +179+21
  • 22 авг 2010, 16:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
TN2010845:А у тебя было такое явление что почти все ва-банки проигрывал?
У меня была ситуация когда я, будучи чиплидером турнира, выставлялся на флопе/терне с огромным перевесом против оппонента три раза подряд, и все три раза на ривере оппу приходили необходимые ауты. Это ж карты, дьявольское изобретение, так что задача №1 для покерного игрока - душу сберечь
:devil: :-D :devil:

Dave:Тема "ни о чём".(!)
Абсолютно согласен :))
Только в тяжелые времена человек ищет пути к развитию.

  • TN2010845
  • -1-3
  • 22 авг 2010, 16:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Dave:Тема "ни о чём".(!)
Как это ни о чем?! :(( От того насколько ясно мы понимаем суть покерной игры зависит очень многое!Тратить время,деньги и нервы или нет?Способствует ли эта игра усилению нашей греховности или нет?Все-таки все согласятся что легкие деньги(если еще повезет конечно) отдаляют от полезной деятельности!

  • Dave
  • +250+1
  • 22 авг 2010, 16:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Как это ни о чем?! :(( От того насколько ясно мы понимаем суть покерной игры зависит очень многое!Тратить время,деньги и нервы или нет?Способствует ли эта игра усилению нашей греховности или нет?Все-таки все согласятся что легкие деньги(если еще повезет конечно) отдаляют от полезной деятельности!
Я тебя не понимаю и никогда не пойму. :dry:

  • TN2010845
  • -1-3
  • 22 авг 2010, 17:00 Сообщение
  • ?
 
Dave:
Как это ни о чем?! :(( От того насколько ясно мы понимаем суть покерной игры зависит очень многое!Тратить время,деньги и нервы или нет?Способствует ли эта игра усилению нашей греховности или нет?Все-таки все согласятся что легкие деньги(если еще повезет конечно) отдаляют от полезной деятельности!
Я тебя не понимаю и никогда не пойму. :dry:
Жаль...Потому что вопрос стоит остро...

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +80+100
  • 22 авг 2010, 17:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
TN2010845:
Dave:Тема "ни о чём".(!)
Как это ни о чем?! :(( От того насколько ясно мы понимаем суть покерной игры зависит очень многое!Тратить время,деньги и нервы или нет?Способствует ли эта игра усилению нашей греховности или нет?Все-таки все согласятся что легкие деньги(если еще повезет конечно) отдаляют от полезной деятельности!
Парни,по-моему этот проповедник закончит тем,что будет предавать покер анафеме.По крайней мере мне так кажется... :((

  • TN2010845
  • -1-3
  • 22 авг 2010, 18:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Myteam:
TN2010845:
Dave:Тема "ни о чём".(!)
Как это ни о чем?! :(( От того насколько ясно мы понимаем суть покерной игры зависит очень многое!Тратить время,деньги и нервы или нет?Способствует ли эта игра усилению нашей греховности или нет?Все-таки все согласятся что легкие деньги(если еще повезет конечно) отдаляют от полезной деятельности!
Парни,по-моему этот проповедник закончит тем,что будет предавать покер анафеме.По крайней мере мне так кажется... :((
Я высказываю свою точку зрения и аргументирую!А другие ничего не аргументируют...

  • Rublix
  • +1+14
  • 22 авг 2010, 20:23 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Как-то давно я для себя вывел такое определение покера: "Покер это борьба Обмана с Несправедливостью".
Поясню.
Ты можешь выиграть или благодаря несправедливости (везение), или обманув соперника.
Ты можешь проиграть или из-за несправедливости (переезд), или тебя обманут (блеф/слоуплей).
Ты не можешь контролировать "Несправедливость" (случайность), вся суть мастерства покера - это мастерство обмана и мастерство различать обман. Только освоив это мастерство ты сможешь расчитывать на прибыль от игры.
Кроме того что ты не можешь контролировать несправедливость, ты должен знать что она может проявляться с такой силой, против которой бессильно любое мастерство (это называется "затяжной даунстрик").
Написанное выше относится в большей мере к "живому" покеру. В онлайн-покере присутствует фактор математики. Многие выводят его на первое место по значимости, но я считаю это преувеличением. Если математика действительно является "ключом" к онлайн-покеру, то у человека нет никаких шансов против компьютера. А так как мы не видим соперников в онлайн-покере, то мы не можем знать кто против нас играет - компьютер или человек. Следовательно, если мы верим в "чистую математику", то играть в онлайне нет смысла - рано или поздно умные машины выкачают наши деньги.

  • TN2010845
  • -2-3
  • 22 авг 2010, 22:55 Сообщение
  • ?
 
Rublix:Как-то давно я для себя вывел такое определение покера: "Покер это борьба Обмана с Несправедливостью".
Поясню.
Ты можешь выиграть или благодаря несправедливости (везение), или обманув соперника.
Ты можешь проиграть или из-за несправедливости (переезд), или тебя обманут (блеф/слоуплей).
Ты не можешь контролировать "Несправедливость" (случайность), вся суть мастерства покера - это мастерство обмана и мастерство различать обман. Только освоив это мастерство ты сможешь расчитывать на прибыль от игры.
Кроме того что ты не можешь контролировать несправедливость, ты должен знать что она может проявляться с такой силой, против которой бессильно любое мастерство (это называется "затяжной даунстрик").
Написанное выше относится в большей мере к "живому" покеру. В онлайн-покере присутствует фактор математики. Многие выводят его на первое место по значимости, но я считаю это преувеличением. Если математика действительно является "ключом" к онлайн-покеру, то у человека нет никаких шансов против компьютера. А так как мы не видим соперников в онлайн-покере, то мы не можем знать кто против нас играет - компьютер или человек. Следовательно, если мы верим в "чистую математику", то играть в онлайне нет смысла - рано или поздно умные машины выкачают наши деньги.
Но при этом нельзя забывать что можно проиграть просто потому что комбинация хуже без всяких переездов)

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6