Дискуссия: Как прокачать мозги? Допинг в покере(+61)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +104+116
  • 13 сен 2009, 21:13 Сообщение
  • ?
 
Есть ли допинг в покере? У многих этот вопрос ничего, кроме улыбки, вызвать не может. Мол, это абсурд, как может быть допинг в интеллектуальной карточной игре? Тем более в покере, где немалую роль играете удача, это "типа скушал некую волшебную таблеточку, и на тебе один за другим стрит-флеши ловить"? Однако на самом деле всё гораздо серьёзнее, и если разобраться в этом вопросе чуть глубже, то вырисовывается очень интересная и в любом случае заслуживающая внимания картина.

Попробуйте ответить на следующие вопросы. Бывали ли случаи, когда вы проигрывали раздачу из-за невнимательности? Или вам не хватало отведённого времени, чтобы принять верное решение (например в Интернете)? Или вам просто не хватало решимости в нужный момент, чтобы двинуть олл-ин или, напротив, заколлировать кого-то? Или, может, из-за того что у вас дрожали руки и бегали глаза, вы выдали лишнюю информацию о силе своей руки? А может, вам приходилось заканчивать удачную сессию из-за усталости или желания поспать? Как ни странно, вряд ли вообще можно найти игрока, который бы отрицательно ответил на все эти вопросы. Ведь человеку свойственно уставать, свойственно терять концентрацию, свойственно удовлетворять свои потребности. Игроки в покер – это по сути спортсмены, которые, при сильном напряжении в игре, выматываются и выдыхаются. Покерные турниры продолжаются по 10-16 часов, и так несколько дней подряд, в этой связи можно представить себе состояние игрока в конце игровых суток или турнира в целом. Наверное, многие слышали историю о том, как нашего Сергея Рыбаченко на одном из европейских турниров в буквальном смысле будили за игровым столом, чтобы тот сказал своё слово.

...

Кофеин

Кофеин – психоактивное стимулирующее средство, которое входит в состав кофе, чая, сладких и энергетических напитков и, в меньшем количестве, шоколада. Воздействие кофеина на организм ощущается уже в течение нескольких минут после приема и сохраняется на протяжении нескольких часов – в среднем от четырех до шести. Последствия употребления кофеина:

– обострение внимания;
– временный прилив энергии;
– уменьшение сонливости;
– улучшение настроения.

Потребление кофеина в небольшом и умеренном количестве практически не имеет негативных последствий. Безусловно, большинство покеристов перед крупным турниром или началом длинной игровой сессии имеют привычку выпивать немереное количество кофе или энергетиков. Кофеин является стимулятором, применение которого в спорте в настоящее время разрешено.

...

Продолжение публикации -> http://www.championat.ru/poker/article-39347.html


  • 1nFeeeC
  • +38+14
  • 13 сен 2009, 21:24 Сообщение
  • ?
 
По мне,лучший допинг-это череда побед!
Дают-бери,не дают-отбирай!

  • PACCBET
  • +36+5
  • 13 сен 2009, 21:25 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
1nFeeeC:По мне,лучший допинг-это череда побед!
Это путь к плюсовому тилту.. Будь осторожнее...
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • Djino
  • +16+33
  • 13 сен 2009, 23:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
– обострение внимания;
– временный прилив энергии;
– уменьшение сонливости;
– улучшение настроения.
это помоему про спиды, таблы или кокс... явно не про кофеин

  • BrbLiveDD
  • +8+12
  • 14 сен 2009, 03:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Djino, спиды, кокс не дадут тебе обострения внимания, там как раз наоборот. а кофеин изи. раньше под кофе катал, сейчас катаю только под настроением.

  • Djino
  • +16+33
  • 14 сен 2009, 12:58 Сообщение
  • ?
 
BrbLiveDD:Djino, спиды, кокс не дадут тебе обострения внимания, там как раз наоборот. а кофеин изи. раньше под кофе катал, сейчас катаю только под настроением.

позволь узнать катал ли ты под спидами? (я нет) на основании чего ты решил что как раз наоборот?
спид = амфетамин
вот что вики пишет про амфетамины http://ru.wikipedia.org/wiki/Амфетамин

Стимулирующий эффект заключается в повышении активности и бодрости, снижении утомляемости, приподнятом настроении, увеличении способности концентрировать внимание, понижении аппетита и снижении потребности во сне.

  • BrbLiveDD
  • +8+12
  • 14 сен 2009, 13:56 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Внимание не усиливается. Здесь работает принцип попытки увеличения, т.е. кажущийся эффект. Посмари на всех кто употребил: взгляд в пустоту, дергание глазами, желание что-то делать, но попытки тщены... Хорошая концентрация внимания ;) Я спорю т.к. когда-то много читал и изучал что все эти препараты делают + есть у кого консультироваться

  • 1nFeeeC
  • +36+14
  • 14 сен 2009, 15:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Тема явно перетекает из название допинга для мозга,в название "Покер под SP"
Дают-бери,не дают-отбирай!

  • FarizAA
  • +126+71
  • 14 сен 2009, 15:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Все это очень индивидуально. Максим Поташев перед играми ЧГК выпивает рюмку коньяку -- так он играет лучше. Для большинства других игроков пободный допинг преведет не к улучшению, а к ухудшению результатов. Вассерман перед играми жрет шоколад чуть ли не тоннами. Многие знатоки пьют кофе. Я раньше пил кофе перед играми, потом понял, что мне гораздо важнее просто выспаться перед игрой, и не загружаться в этот день впечатлениями. За неделю до крупных турниров принимаю поливитамины.

Думаю, этот опыт в какой-то мере применим и к покеру: каждый может попробовать разные "допинги" и решить, что для них лучше.

"Допинг" в кавычках, потому что я говорю об обычных пищевых продуктах, а не спец. средствах. Не думаю, что от них будет какая-нибудь помощь, и даже если да, то риск здоровью несопоставим с результатами. Действительно важно, наверное, не садиться за стол усталым, перегруженным посторонними проблемами, эмоционально нестабильным.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • IcePhoenix
  • +7+2
  • 20 сен 2009, 10:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
FarizAA:Действительно важно, наверное, не садиться за стол усталым, перегруженным посторонними проблемами, эмоционально нестабильным.

+1000.
Я когда стал больше уделять внимание своему состоянию... Играть стал меньше, конечно :-D Но и количество заливов заметно уменьшилось.
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • Force
  • +37+18
  • 20 сен 2009, 10:57 Сообщение
  • ?
 
кофе по утрам и берн/ред булл вечерком

  • 74o
  • +3+20
  • 20 сен 2009, 11:09 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я мате пью. Белый чай тоже канает. Кофе вообще не перевариваю))
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

  • I.C.Wiener
  • +153+114
  • 20 сен 2009, 12:17 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
А я чай люблю чёрный как ночь.
Во-первых от него эффект более продолжительный.
Во-вторых полезнее для организма,как мне кажется.
Хотя на фармакологии нам рассказывали,что кофе-супер препарат.Нормализует тонус сосудов мозга.

  • Genji
  • 0нет
  • 20 сен 2009, 12:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
BrbLiveDD:Внимание не усиливается. Здесь работает принцип попытки увеличения, т.е. кажущийся эффект. Посмари на всех кто употребил: взгляд в пустоту, дергание глазами, желание что-то делать, но попытки тщены... Хорошая концентрация внимания ;) Я спорю т.к. когда-то много читал и изучал что все эти препараты делают + есть у кого консультироваться
Изображение
Изображение

Судя по твоим описаниям этот человек под спидами катает)))

  • antonakis
  • +38+7
  • 20 сен 2009, 13:05 Сообщение
  • ?
 
Genji, взгляд как на фото можно просто поймать. Самые характерные признаки спидов - частое покусывание губ, взгляд пустой и блуждающий, возможно подергивание мышц лица, дрожание рук и невозможность долго держать их не подвижными, ну и повышенная разговорчивость.

И спиды в покере, да и в жизни тоже, это по любому -ев. Сомневаюсь, что кто то из сильных игроков будет их использовать как допинг.
In river we trust!

  • I.C.Wiener
  • +156+114
  • 20 сен 2009, 13:09 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Писали где-то,что покерманы юзают "Риталин" он же "детский кокаин".
Вещество для детей с проблемами развития.Повышает внимание и концентрацию.
Кому интересно поищите в интернете.

  • Djino
  • +28+33
  • 20 сен 2009, 13:12 Сообщение
  • ?
 
antonakis, про Стью Унгара слыхал? там не спиды конечно.. но я так понял он в вегасе все турниры под наркотой играл

  • TEXHOTPAHC
  • 0нет
  • 20 сен 2009, 13:36 Сообщение
  • ?
 
Фенотропил норм тема походу, надо попробывать

  • I.C.Wiener
  • +157+114
  • 20 сен 2009, 13:39 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Фенибут хорошая вещь.Свободно в аптеках продаётся.Но он не то чтобы помогает в покере... ;))

  • Kazyulka
  • +127+131
  • 20 сен 2009, 13:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Magicbet зря ты эту тему поднял! :mad: народ, как всегда, остановился на наркоте! :mad: :mad: Давай закрывай эту тему! :paratrooper: :mad:

Следующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4