Дискуссия: Как прокачать мозги? Допинг в покере(+61)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +104+116
  • 13 сен 2009, 21:13 Сообщение
  • ?
 
Есть ли допинг в покере? У многих этот вопрос ничего, кроме улыбки, вызвать не может. Мол, это абсурд, как может быть допинг в интеллектуальной карточной игре? Тем более в покере, где немалую роль играете удача, это "типа скушал некую волшебную таблеточку, и на тебе один за другим стрит-флеши ловить"? Однако на самом деле всё гораздо серьёзнее, и если разобраться в этом вопросе чуть глубже, то вырисовывается очень интересная и в любом случае заслуживающая внимания картина.

Попробуйте ответить на следующие вопросы. Бывали ли случаи, когда вы проигрывали раздачу из-за невнимательности? Или вам не хватало отведённого времени, чтобы принять верное решение (например в Интернете)? Или вам просто не хватало решимости в нужный момент, чтобы двинуть олл-ин или, напротив, заколлировать кого-то? Или, может, из-за того что у вас дрожали руки и бегали глаза, вы выдали лишнюю информацию о силе своей руки? А может, вам приходилось заканчивать удачную сессию из-за усталости или желания поспать? Как ни странно, вряд ли вообще можно найти игрока, который бы отрицательно ответил на все эти вопросы. Ведь человеку свойственно уставать, свойственно терять концентрацию, свойственно удовлетворять свои потребности. Игроки в покер – это по сути спортсмены, которые, при сильном напряжении в игре, выматываются и выдыхаются. Покерные турниры продолжаются по 10-16 часов, и так несколько дней подряд, в этой связи можно представить себе состояние игрока в конце игровых суток или турнира в целом. Наверное, многие слышали историю о том, как нашего Сергея Рыбаченко на одном из европейских турниров в буквальном смысле будили за игровым столом, чтобы тот сказал своё слово.

...

Кофеин

Кофеин – психоактивное стимулирующее средство, которое входит в состав кофе, чая, сладких и энергетических напитков и, в меньшем количестве, шоколада. Воздействие кофеина на организм ощущается уже в течение нескольких минут после приема и сохраняется на протяжении нескольких часов – в среднем от четырех до шести. Последствия употребления кофеина:

– обострение внимания;
– временный прилив энергии;
– уменьшение сонливости;
– улучшение настроения.

Потребление кофеина в небольшом и умеренном количестве практически не имеет негативных последствий. Безусловно, большинство покеристов перед крупным турниром или началом длинной игровой сессии имеют привычку выпивать немереное количество кофе или энергетиков. Кофеин является стимулятором, применение которого в спорте в настоящее время разрешено.

...

Продолжение публикации -> http://www.championat.ru/poker/article-39347.html


  • WebWin
  • +73+16
  • 20 сен 2009, 13:48 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Прокачивать мозги лучше ВОДами и книжками а не таблетками. Я вам говорю.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • I.C.Wiener
  • +158+114
  • 20 сен 2009, 13:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Изображение

не могу сказать,что это прокачивает мозги,но в последнее время как-то пристрастился 8-)

  • Kazyulka
  • +126+131
  • 20 сен 2009, 13:50 Сообщение
  • ?
 
Фенотропи́л® (МНН: Фенилоксопирролидинилацетамид или N-карбамоил-метил-4-фенил-2-пирролидон) — ноотропный лекарственный препарат из группы рацетамов. Оказывает общее стимулирующее воздействие и повышает устойчивость к простудным заболеваниям и стрессам. Включен Всемирным антидопинговым агентством в список допингов.

  • Kazyulka
  • +126+131
  • 20 сен 2009, 13:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я конечно не такой, как ТузаНет, но считаю, что эту тему надо закрывать. Всякая "дурь", в любом виде - это ЗЛО! Хватит друзья об этом!
P.S. Прести, Джексона и др.. вот именно такие(на первый взглад безвредные талеточки,порошочки,пилюлки,укольчики) и убили! :mad:

  • Cynic
  • +18+1
  • 25 сен 2009, 12:19 Сообщение
  • ?
 
Заинтересовал один аспект . Есть для человека препараты которые повышают агрессию ? Никто не слышал ? Гугл мне пока не помог .
Гигант мысли , отец русской демократии .

  • conocedor
  • +476+53
  • 25 сен 2009, 12:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Не стоит закрывать тему. Думаю лучше дать ей верное настроение. Давайте поговорим о препаратах, которые действительно могут помочь человеку, который регулярно подвергается эмоциональным и умственным нагрузкам. Что можно принимать в таких случаях? Витамины - понятно, но что еще? Есть ведь различные препараты для повышения концентрации, улучшения работы мозга, многим нужны препараты, которые успокаивают и нормализируют работу нервной системы и т.д.

Что же касается меня лично, то я предпочитаю кофе. И не только в контексте игры в покер, но и в целом. Обожаю кофе. Те, кому кофе не нравится, видимо просто не пробовали никогда хорошего. Пью разумеется только натуральный, только мокко или эспрессо, из сортов предпочитаю арабику Индия и Колумбия.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Force
  • +46+18
  • 25 сен 2009, 13:27 Сообщение
  • ?
 
уже недели 2 каждый день пью по 1-2 баночки редбула, уже начинает от него тошнить (((

  • I.C.Wiener
  • +168+114
  • 25 сен 2009, 13:52 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Меня энергетики вообще не бодрят,как впрочем и растворимый кофе. На спор один раз 8 ложек положил на 100гр воды,потом давление мерял-как у космонавта)

  • conocedor
  • +476+53
  • 25 сен 2009, 14:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Растворимого КОФЕ не существует. Есть какая-то растворимая бадяга, имя которой - напиток (в лучшем случае). Редбул, хоть и хорошая штука (именно Редбул, а не всякие его последователи), но все вреда от него многовато, в основном для пищеварительного тракта.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Cynic
  • +18+1
  • 25 сен 2009, 14:33 Сообщение
  • ?
 
--
Гигант мысли , отец русской демократии .

  • conocedor
  • +476+53
  • 25 сен 2009, 15:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Cynic:Заинтересовал один аспект . Есть для человека препараты которые повышают агрессию ? Никто не слышал ? Гугл мне пока не помог .
Озверин
Do your work. Don`t be stupid.

  • soulreaver
  • +40+11
  • 25 сен 2009, 16:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Мозги на месте, вот если бы лак прокачать))

  • IcePhoenix
  • +5+2
  • 25 сен 2009, 17:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
conocedor:Не стоит закрывать тему. Думаю лучше дать ей верное настроение. Давайте поговорим о препаратах, которые действительно могут помочь человеку, который регулярно подвергается эмоциональным и умственным нагрузкам. Что можно принимать в таких случаях? Витамины - понятно, но что еще? Есть ведь различные препараты для повышения концентрации, улучшения работы мозга, многим нужны препараты, которые успокаивают и нормализируют работу нервной системы и т.д.

по-моему, кроме витаминов и Ноотропила во всем его многообразии для улучшения памяти тут уже ничего не придумаешь.
стимуляторы - чай, кофе, энергетики, небольшое количество алкоголя
успокоительные для сильно тильтующих.
все, этим тема исчерпывается, дальше можно говорить только о наркотиках или рецептурных лекарственных препаратах.
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • I.C.Wiener
  • +168+114
  • 25 сен 2009, 19:00 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Настоятельно не рекомендую употреблять ноотропные препараты в любом виде. Вред от них зачастую превышает пользу.В этом,к сожалению,я убедился на примере одного из своих родственников.

  • KonAs
  • +11+27
  • 26 сен 2009, 01:50 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Привет, друзья. Тема важная. Закрывать (не пущать :) ), наверняка не стоит. Если она станет никому не интересна, то умрёт сама собой. Хочу поделиться своими соображениями. Покер, в первую очередь, работа мозга и во вторую - удача (англ. luck-произносится "лак"). Лак - вещество, полученное искусственным путём. Применяется путём нанесения на поверхность, для придания ей эстетических, прочностных и других свойств. Применяется в строительстве, парфюмерии и т.д. :lol: В покере применяется только в России :-D . Ладно. Это лирическое отступление.
Надо развивать мозг, а не глушить его спиртом, сигаретами и химией. Мы с ребятами занимались одной системой. Называется "Белояр". После тренировок (занятий) реально у меня улучшались результаты сессий. Причём я мог, например, сбрасывать объективно лучшие руки на префлопе, которые, если бы я их как угодно разыгрывал, на ривере превращались в мусор, или, наоборот, использовал комбинации, которые на префлопе вроде бы ничего не представляли из себя, но к шоу-дауну становились натсами. Причём всё это делалось на интуитивном, что ли, уровне. Потом ещё исчезла агрессия. Напрочь. Не зря ведь умные люди говорят, что для того чтобы победить, не обязательно уничтожать, важно понять, принять, полюбить своего визави (оппонента, против тебя находящегося (сиречь - противника)). Вот такие пироги. Адрес вот - http://www.beloyar.ru. Кому интересно - пройдитесь. "Всякое движение заканчивается мыслью, и всякая мысль заканчивается движением". Бехтерев. Это оттуда.
Пойду ка я спать :)

  • antonakis
  • +44+7
  • 26 сен 2009, 11:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener:Настоятельно не рекомендую употреблять ноотропные препараты в любом виде. Вред от них зачастую превышает пользу.В этом,к сожалению,я убедился на примере одного из своих родственников.
А можно поподробнее о характере вреда? И какой именно препарат? Если тут писать неудобно, то в личку, хотя я думаю, что это многим будет полезно.
In river we trust!

  • MonoRail
  • +303+27
  • 26 сен 2009, 11:17 Сообщение
  • ?
 
Мне ноотропы кололи в вену в студенческой поликлинике, результатов никаких не чувствую.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • Killka_V_Banke
  • +4+2
  • 26 сен 2009, 13:53 Сообщение
  • ?
 
antonakis:
I.C.Wiener:Настоятельно не рекомендую употреблять ноотропные препараты в любом виде. Вред от них зачастую превышает пользу.В этом,к сожалению,я убедился на примере одного из своих родственников.
А можно поподробнее о характере вреда? И какой именно препарат? Если тут писать неудобно, то в личку, хотя я думаю, что это многим будет полезно.

+1 Присоединяюсь.

  • I.C.Wiener
  • +169+114
  • 26 сен 2009, 19:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Раз всех интересует данная тема-расскажу.Когда мы занимались фармакологией нас очень просили не назначать бездумно эти препараты,потому что последние исследования показали,что вслед за курсом ноотропов,который приносит улучшение мозговой деятельности,наступает эффект,противоположный ожидаемому.Т.е. ухудшаются мыслительный процесс,память,концентрация,внимание.Можно поискать в интернете,если кого-то интересует данный вопрос более подробно.
Одно скажу,эти препараты,как правило назначают при серьёзных заболеваниях,и пить их просто "для профилактики",или перед сессией например-бред.

  • Killka_V_Banke
  • +4+2
  • 26 сен 2009, 22:02 Сообщение
  • ?
 
А широко разрекламированная гинкго билоба,как с ней? Или эффект тот же,что и от химических ноотропов?

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2