Дискуссия: Как прокачать мозги? Допинг в покере(+61)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +104+116
  • 13 сен 2009, 21:13 Сообщение
  • ?
 
Есть ли допинг в покере? У многих этот вопрос ничего, кроме улыбки, вызвать не может. Мол, это абсурд, как может быть допинг в интеллектуальной карточной игре? Тем более в покере, где немалую роль играете удача, это "типа скушал некую волшебную таблеточку, и на тебе один за другим стрит-флеши ловить"? Однако на самом деле всё гораздо серьёзнее, и если разобраться в этом вопросе чуть глубже, то вырисовывается очень интересная и в любом случае заслуживающая внимания картина.

Попробуйте ответить на следующие вопросы. Бывали ли случаи, когда вы проигрывали раздачу из-за невнимательности? Или вам не хватало отведённого времени, чтобы принять верное решение (например в Интернете)? Или вам просто не хватало решимости в нужный момент, чтобы двинуть олл-ин или, напротив, заколлировать кого-то? Или, может, из-за того что у вас дрожали руки и бегали глаза, вы выдали лишнюю информацию о силе своей руки? А может, вам приходилось заканчивать удачную сессию из-за усталости или желания поспать? Как ни странно, вряд ли вообще можно найти игрока, который бы отрицательно ответил на все эти вопросы. Ведь человеку свойственно уставать, свойственно терять концентрацию, свойственно удовлетворять свои потребности. Игроки в покер – это по сути спортсмены, которые, при сильном напряжении в игре, выматываются и выдыхаются. Покерные турниры продолжаются по 10-16 часов, и так несколько дней подряд, в этой связи можно представить себе состояние игрока в конце игровых суток или турнира в целом. Наверное, многие слышали историю о том, как нашего Сергея Рыбаченко на одном из европейских турниров в буквальном смысле будили за игровым столом, чтобы тот сказал своё слово.

...

Кофеин

Кофеин – психоактивное стимулирующее средство, которое входит в состав кофе, чая, сладких и энергетических напитков и, в меньшем количестве, шоколада. Воздействие кофеина на организм ощущается уже в течение нескольких минут после приема и сохраняется на протяжении нескольких часов – в среднем от четырех до шести. Последствия употребления кофеина:

– обострение внимания;
– временный прилив энергии;
– уменьшение сонливости;
– улучшение настроения.

Потребление кофеина в небольшом и умеренном количестве практически не имеет негативных последствий. Безусловно, большинство покеристов перед крупным турниром или началом длинной игровой сессии имеют привычку выпивать немереное количество кофе или энергетиков. Кофеин является стимулятором, применение которого в спорте в настоящее время разрешено.

...

Продолжение публикации -> http://www.championat.ru/poker/article-39347.html


  • FarizAA
  • +1487+71
  • 30 ноя 2010, 23:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Нет, я допингами не пользуюсь, кофе, разве что. Насчет Украины не знаю, в России не сертифицирован. Купить можно в интернете.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • influx
  • +227+16
  • 30 ноя 2010, 23:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
leviofan:в принципе я даже склоняюсь больше к чисто ноотропным препаратам.
а я вот думаю, что транквилизирующий эффект тоже важен - устойчивость от посторонних эмоций, спокойствие и тд...чисто ноотропного воздействия наверное мало будет - мы же не уравнения решаем :) да и пирацетамами с ноотропилами еще в студенчестве переболели
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • influx
  • +227+16
  • 01 дек 2010, 00:05 Сообщение
  • ?
 
FarizAA:Нет, я допингами не пользуюсь, кофе, разве что. Насчет Украины не знаю, в России не сертифицирован. Купить можно в интернете.
да я собственно тоже не пользуюсь, пока что :-D просто ты так уверенно сказал про этот препарат, что я подумал может есть личный опыт с ним

а вообще, не вижу в этом ничего предосудительного, если подходить к вопросу с умом. все люди, если конечно не боты, просыпаются в течении своих циклов с разными эмоциями, с разным психологическим состоянием. вот и стоит вопрос, как максимально сгладить влияние этих факторов на игру. в том числе и с помощью таких химических ключей к мозгу
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • easyd1m
  • +507+45
  • 01 дек 2010, 03:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Кофе не люблю...от него сердце колотится...матэ на порядок полезнее и эффективнее...проверено. :)

Вся химия хороша лишь в экстренных случаях или для лечебных целей...но систематически употреблять для катки, имхо глупо...оно того не стоит... ноотропил и т.д. тоже достаточно тяжелые препараты, для регулярного использования ...т.к. отдаются в почки, сердце и т.д...хватит и глицина... да и вообще, многие официально разрешенные колеса будут для организма потяжелее, например чем экстази...так что не стоит слепо опираться на показатель легально/нелегально

Но это с точки зрения здорового образа жизни... :))

з.ы чтобы мозги прокачать, думать нада, а не жрать что попало... :-D
Последний раз редактировалось easyd1m 01 дек 2010, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Play ur game

  • leviofan
  • +2823+99
  • 01 дек 2010, 03:47 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
easyd1m, да тут как сказать "про думать"... иногда бывают условия и задачи которые просто на чистой физиологии ну не реально решить абсолютно, вот тут-то ноотропы и легкие транквилизаторы более чем уместны (есть конечно более действенные варианты...). Из личного примера: был проект, срочный, нужно было его завершить за 4ро суток, а это просто нереально даже если без перерывов трудиться, причем работа была чисто интеллектуальной, то есть никаких физических нагрузок, но просто физически такое не выполнимо - мозг закипит на вторые сутки да и вырубит после 12-18 часов непрерывного интеллектуального труда на читой физиологии. Естественно принимать какие-либо препараты в идеале нужно после согласования с грамотным врачем.
Предела нет, иди дальше.

  • easyd1m
  • +502+45
  • 01 дек 2010, 03:53 Сообщение
  • ?
  • 2
 
leviofan, то о чем ты говоришь, никак не противоречит моему посту :))

easyd1m:Вся химия хороша лишь в экстренных случаях или для лечебных целей...
Play ur game

  • leviofan
  • +2826+99
  • 01 дек 2010, 03:55 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
easyd1m, подтупливаю маленько.
Предела нет, иди дальше.

  • фараон
  • +900+156
  • 01 дек 2010, 04:55 Сообщение
  • ?
  • 12
 
Вечный спор. Кто кого обслуживает. Мозг органон или органон мозг. Эволюционно, мозг обслуживает органон. Он, мозг, появился позднее, когда планета была уже плотно заселена живыми "безмозглыми" существами. Но шаг за шагом мозг прибрал все к своим рукам. Из слуги превратился в хозяина. Осталось совсем немного - насовсем избавиться от органона со всеми его болячками и физической смертью, которые отравляют жизнь ему, МОЗГУ. Переселиться окончательно из углеродной среды в металлическую. Тогда воспроизводство, размножение и расселение по вселенной сведется к рудному и угольному карьерам, доменным печам, силиконовым долинам.
Но на наш век это еще не случиться и остается одно. Мозгу нужно унять свою мудливость и заносчивость и снизойти к своему слуге, рабу - органону. Не тешить себя иллюзией своими неограниченными возможностями. Понять, что чрезмерная эксплуатация органона на потребу своих химер, превратит его в труп и как следствие этого, он сам, мозг превратится в кусок дерьма. Конечно, это дело хлопотное и не интересное заботится об домашней скотине, когда тут кругом балы мысли, погружение в негу пьяни, презрение в сменам дня и ночи, курение АЗАРТА. В круговерти этого праздника МОЗГ забирает у органона женщин и заставляет его вместо этого дрочить на экран. Не дает ощутить самых элементарных радостей, как то подышать свежим воздухом. А на хрена? Время деньги! Нужно молотить сессию за сессией. На колупать бабок и перенестись о свою очередную химеру, в какую-нибудь экзотическую страну, в АПАРТАМЕНТЫ!
И когда органон, загнанный по самое не могу уже упал на колени то тут ему мозг предложит ВОЛШЕБНУЮ ТАБЛЕТКУ. Выпей милок и дай мне возможность еще подергаться.

  • AzArt1st
  • +1122+96
  • 01 дек 2010, 10:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Фараон, снимаю шляпу! Согласен с каждым словом!

  • фараон
  • +928+156
  • 01 дек 2010, 15:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AzArt1st:Фараон, снимаю шляпу! Согласен с каждым словом!
Спасибо за понимание!

  • gabbastar
  • 0нет
  • 27 дек 2010, 02:08 Сообщение
  • ?
 
))))))

  • influx
  • +157+16
  • 27 дек 2010, 02:38 Сообщение
  • ?
 
в начале недели пробовал заменить серотонин амидами лизергиновой кислоты)

все было хорошо пока меня не угораздило поиграть в рулетку :lol:
The generation of random numbers is too important to be left to chance

← Предыдущая страница

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3