Дискуссия: Я занимаю деньги для игры. Хорошо это или плохо?(+41)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.

Двадцать вопросов игроку...

1. Приходилось ли Вам тратить на игру рабочее или учебное время?
103
10%
2. Была ли игра когда-нибудь причиной неурядиц в Вашем доме?
65
6%
3. Повлияла ли игра на Вашу репутацию?
49
5%
4. Случалось ли Вам чувствовать раскаяние после игры?
77
7%
5. Приходилось ли Вам играть, чтобы добыть деньги для погашения долга или для решения других финансовых проблем?
67
6%
6. Стала ли игра причиной уменьшения Ваших амбиций и деловых качеств?
22
2%
7. Проиграв, чувствуете ли Вы потребность вернуться как можно скорее и отыграться?
73
7%
8. Выиграв, ощущаете ли Вы сильное желание вернуться и выиграть еще больше?
45
4%
9. Играете ли Вы зачастую до последней копейки?
47
4%
10. Случалось ли Вам одалживать деньги на игру?
70
7%
11. Случалось ли Вам продавать что-либо, чтобы финансировать игру?
22
2%
12. Бывало ли так, что Вам было жаль потратить «игровые» деньги на обычные расходы?
52
5%
13. Бывало ли, что из-за игры Вы переставали заботиться о благополучии своем и своей семьи?
25
2%
14. Приходилось ли Вам играть в азартные игры дольше, чем вы планировали?
90
8%
15. Играли Вы когда-нибудь, чтобы отвлечься от беспокойства и неприятностей?
58
5%
16. Приходилось ли Вам планировать или совершать какое-либо противоправное действие ради финансирования игры?
17
2%
17. Нарушала ли игра Ваш сон?
115
11%
18. Случалось ли так, что ссоры, разочарования или огорчения вызывали у Вас тягу к игре?
27
3%
19. Приходило ли к Вам желание отпраздновать какое-либо счастливое событие несколькими часами игры?
22
2%
20. Думали ли Вы когда-нибудь о самоубийстве в связи с азартной игрой?
20
2%
 
Всего голосов : 1066

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +332+116
  • 13 янв 2009, 22:24 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Создать эту дискуссию побудили многочисленные личные сообщения на Vigorish, через email, ICQ и т.д. с просьбой занять денег на игру. :fish:
Последним сигналом того, что эта проблема достаточно серьезная стала тема: "Dayti - нехороший человек?" -> /section36/topic1902.html

Предлагаю пользователям ответить на вопросы размещенные вверху, а также высказаться по теме.
При положительном ответе - ставьте галочку, при отрицательном - ничего.
Опрос коллективный, не несет в себе элементов тестирования, преследует цель - выяснить чем живет конференция Vigorish.
Подсказка: большинство навязчивых игроков ответят «да», по крайней мере, на семь из этих вопросов. :hat:

Большинство навязчивых игроков ответят «да», по крайней мере, на 7 из этих вопросов.

Тема подготовлена с использованием материалов сайта: http://gamblersanonymous.ru


  • Директор
  • +77+55
  • 13 янв 2009, 22:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Magicbet, тема очень интересная, надеюсь будут ответы с комментариями.

  • Protopopov
  • +1+2
  • 13 янв 2009, 22:44 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
я отвечу по названию темы , я лично не считаю это плохим давать в долг вполне адекватным и знакомым людям . Собственно меру их адеватности ставить лично тебе :) Иногда есть случаи когда вот , все проиграл ...ничего не поделаеш все бывает , и если ты знаеш что человек с профессионализмом относится к игре то почему бы не дать в долг . То же дело и с новичками . Когда видиш что человек готов работать над ошибками и достигать успехов и у него яркие и четкие цели , то вполне можно на него положится ;) имхо

  • Директор
  • +77+55
  • 13 янв 2009, 23:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Protopopov, судя по вопросам, тема не о том, что хорошо ли давать в долг, а в том что нужно ли просить в долг и соответственно , плохо это или хорошо..
Верно Magicbet, ?

  • nvsk
  • +27+10
  • 13 янв 2009, 23:01 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
собственно проглосовал только за 1 пунтк про займ, ну еще не понял на счет раскаяния,если раскаяние имеется ввиду того что ругаешь себя что плохо сыграл, то так же проголосую за него;)
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +115+116
  • 13 янв 2009, 23:17 Сообщение
  • ?
 
Директор, прошу прощения :blush: , название темы было написано с ошибкой (http://www.rg.ru/2004/04/16/poluchki.html).
Исправлено с "Я одалживаю деньги на игру. Хорошо это или плохо?" на "Я занимаю деньги для игры. Хорошо это или плохо?"
Protopopov, вы совершенно точно ответили на старое название темы, а теперь, если не затруднит, ответьте на новое :happy-ny:

  • endy4667
  • +14+4
  • 13 янв 2009, 23:21 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
1.2.4.5.6.11.12.13.15.18.20 НЕТ! Такого у меня небыло и надеюсь не будет..
3. Да моя репутация в кругу друзей изменилась..
7. Всегда хочется отыграть, но после небольшого отдыха
8. Желание выиграть есть, но играю после небольшого отдыха..
9. Да если сумма для меня никакой роли не играет..
10. Было дело общался общался общался с этим человеком, мне надоело съездил в центр и приобрел WMZ.. Так что ответ Нет!.
14. Да, особенно в оффлайн когда приезжаешь на часик-два поиграть, не замечаеш как время летит и в итоге ты проводиш 3-4 часа..
16. Не понял сути вопроса, но скорей всего Нет..
17. Да особенно ночью, когда ты играеш и оппы, один слабей другого прям оторваться не можешь, и так сидишь до утра..
19. Даже сказать не могу тут 50\50..))

Тема отличная думаю остальные поддержат :up:
Последний раз редактировалось endy4667 13 янв 2009, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

  • evilhand
  • +6+12
  • 13 янв 2009, 23:23 Сообщение
  • ?
 
Ппц 6,5 из 20 я что лудоман?(6.5 а не 7 потому что в одном ответе уверен не полностью, хотя поставил да) Отвечал чессна :huh: , некоторые ситуации как будто срисовали с меня любимого :o

  • Директор
  • +77+55
  • 13 янв 2009, 23:43 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Если кто хочет можно подробно, я ответила так :
1) - да играю чаще всего на работе. ;)
2) - да, иногда у нас с супругом идут активные споры о тактике и стратегии игры, он тоже играет. :paratrooper:
3) - да повлияла , в положительную сторону. :rolleyes:
4) - нет, я заканчиваю игровую сессию и стараюсь , отдыхать или заниматься другим делами. :dry:
5) - нет, игра для меня не основной источник дохода. :)
6)- нет, для меня покер, это в определенной степени модель, для выявления новых деловых качеств. :blush:
7) - нет, у меня четкий игровой план , если сессия минусовая ,я не играю больше допустимой нормы минуса. :(
8) -нет, тоже самое ,что и в п.7 :)
9) - нет, это противоречит банкрол-менеджменту, которого я придерживаюсь. :up:
10) нет, я не брала в долг на игру никогда, ( здесь ,скорее всего речь о взятии в долг..) :-|
11) - нет, у меня отдельный банкрол для игры, и определенная сумма на около-покерные услуги. :hat:
12) - нет, в этом нет необходимости. :happy:
13) -нет, личная жизнь и покер , это разные для меня понятия, и конечно семья на самом первом и самом важном месте. :)
14) - нет,я стараюсь играть не больше того времени,что планирую, - устаю. :sleep:
15) - нет , игра "не лечит", и вообще считаю, в такой период лучше не играть.. :dry:
16) - нет.
17) - да, бывает ..., я иногда думаю о своих ошибках в игре, прежде чем уснуть , и поэтому стараюсь заканчивать игру, раньше чем иду спать. :wacko:
18) - нет , тяги к игре , никогда не было.., неприятности не способствовали желанию играть.
19) - скорее нет.., я люблю праздновать приятное событие по другому, в кругу друзей за столом .., но не за покерным.. :cheers:
20) - нет.

  • MyHara
  • +20+25
  • 13 янв 2009, 23:57 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Поставил галочки в 1,3,17 пунктах.
На счет занятия денег. Тут можно смотреть с 2-х сторон.
1. Можно занимать деньги, когда кто то хочет сыграть хороший турнир, но в данном покерруме нет денег, тогда почему бы не занять.
2. Так же можно занимать деньги, когда человек в замазке, это я считаю неприемлемым.

update. +5 и 12 пункт
Последний раз редактировалось MyHara 14 янв 2009, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

  • Protopopov
  • +1+2
  • 14 янв 2009, 00:03 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
опа , тему поменяли :)
конечно я не утружусь ответить на новое название темы , просто достаточно немного перефразировать прошлый пост .
Достаточно понять что ты получаешь от игры в покер и каковы твои цели в этом виде спорта , и исходить из этого .
1) если это больше удовольствие чем спорт , то лучше денег в долг не брать ,так как есть очень много примеров зависимости от этого(именно от того что ты берешь в долг думая что вот щас я удвою этот долг эту сумму отдам у кого взял долг и остальное оставлю себе) . Рано или поздно займешь ты денег у какого нибудь "бандитского человека" , потом будешь очень сильно жалеть об этом .
2)если это больше спорт чем удовольствие , то я считаю это вполне нормальным взять в долг у какого нибудь знакомого игрока , но главное чтобы он знал и верил в тебя и твои стремления и соответственно ты сам в себя верил и был уверен что отыграешь свой долг .

"all in your hands" (C)

спасибо за внимание :blush:

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +1+26
  • 14 янв 2009, 00:13 Сообщение
  • ?
 
вопросы не совсем корректны и по-моему их составлял не очень сильный психолог.
Насчет сна-ну это тоже самое,что спросить" Приходилось ли вам откладывать сон изза Секса"))))
Покер это конечно не секс..но если играешь без удовольствия это уже даже не работа..а противная работа)))
Играют дольше чем Планировали думаю Большинство игроков...Либо по причине Хорошего стрика..либо по причине его ожидания))))

Если все-таки отбросить лишнее и вернуться к Сути-то бишь к деньгам:..Да,деньги на игру можно и брать и давать..Вопрос кому,сколько и на какую игру!..и потом надо четко разделять:Займ это или инвестиция на долевых условиях...по мне лучше хорошая инвестиция- чем хороший займ..
ну и конечно денег на рулетку не давать и не брать))))))))))...
Так,что ПЛохо или Хорошо -очень относительные категории в теме про займы.))
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • Ins
  • +88+41
  • 14 янв 2009, 01:47 Сообщение
  • ?
 
Поставил галочку только у пунтка 14
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • фараон
  • +67+156
  • 14 янв 2009, 02:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Тема очень актуальна в свете последних разборок.
Преступники те, кто просят деньги на игру. Те, кто дает эти деньги – преступники вдвойне.

Поясню. Просят те, кто проиграл. Проиграл, значит не время играть по тем или иным причинам. Нужно дать себе остыть и другие должны понять это.
Те, кто дает деньги на игру наживают себе врага, хотя исходят из самых лучших побуждений и самых худших побуждений. Вроде как ты добрый. А с другой стороны, тайно любуешься собой, в контрасте с несчастным, которому ты деньги ссужаешь.
Бывает, что я даю деньги на игру, но сразу о них забываю и говорю просящему, что бы он не думал о том, что деньги нужно вернуть. Мне важнее сохранить хорошие отношение с человеком, потому, что даю только в исключительных случаях и тем, кого люблю.

  • cartman
  • +18+19
  • 14 янв 2009, 02:52 Сообщение
  • ?
 
18 из 20
Entraction NL400+, cmon.

  • Konkistador
  • +18+12
  • 14 янв 2009, 03:18 Сообщение
  • ?
 
Да поставил напротив 4, 7, 14. Ну и в некоторой степени 3.
Брать взаймы денег на игру я бы не стал. Чревато последствиями.

  • Destin
  • +5+1
  • 14 янв 2009, 03:37 Сообщение
  • ?
 
Ответил -да- на вопросы: 7, 11, 12
7 - Вообще-то по факту я так обычно не делаю, т.к. стараюсь играть по времени. Но потребность чувствую :)
11 - Когда-то продал пару железок чтобы сделать один из первых депозитов.
12 - Мне их всегда жаль тратить, хочется добраться до следующего лимита, копить банкролл.

  • Dorian Gray
  • +1+5
  • 14 янв 2009, 07:08 Сообщение
  • ?
 
не люблю быть должным, и еще больше не люблю просить об одолжении... поэтому для меня лично ответ на впрос: "плохо ли это занять денег на игру" - да, плохо... и вообще давным-давно прочитал у Киосаки правило, которое в двух словах заключается в след.: перед тем как взять кредит, найдите того, кто будет выплачивать его вместо вас..))
но в целом есть же масса нюансов игры в долг
тот же бэкинг взять - официальный заем
и потом от заема может быть +ев как для дающего так и для берущего, и если игрок бьет поле или там достаточно стабилен, в даный момент не в тильте, но так вышло, что лишился банкролла...

  • Av1rex
  • +82+87
  • 14 янв 2009, 07:17 Сообщение
  • ?
 
Ответил да на 7 вопросов и абсолютно спокоен :)))

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +58+76
  • 14 янв 2009, 11:09 Сообщение
  • ?
 
ужас,10 галочек поставил-гореть мне в аду,за это...но уверен большинство риципиентов,не искрене,по тем или иным причинам..за исключением директора,может быть..многие лукавят,всё такие покер азартная игра и из-за неё много проблем быает..занимал деньги у игроков по он-лайну несколько раз,но всегда отдавал..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

Следующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3