Дискуссия: Я занимаю деньги для игры. Хорошо это или плохо?(+41)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.

Двадцать вопросов игроку...

1. Приходилось ли Вам тратить на игру рабочее или учебное время?
103
10%
2. Была ли игра когда-нибудь причиной неурядиц в Вашем доме?
65
6%
3. Повлияла ли игра на Вашу репутацию?
49
5%
4. Случалось ли Вам чувствовать раскаяние после игры?
77
7%
5. Приходилось ли Вам играть, чтобы добыть деньги для погашения долга или для решения других финансовых проблем?
67
6%
6. Стала ли игра причиной уменьшения Ваших амбиций и деловых качеств?
22
2%
7. Проиграв, чувствуете ли Вы потребность вернуться как можно скорее и отыграться?
73
7%
8. Выиграв, ощущаете ли Вы сильное желание вернуться и выиграть еще больше?
45
4%
9. Играете ли Вы зачастую до последней копейки?
47
4%
10. Случалось ли Вам одалживать деньги на игру?
70
7%
11. Случалось ли Вам продавать что-либо, чтобы финансировать игру?
22
2%
12. Бывало ли так, что Вам было жаль потратить «игровые» деньги на обычные расходы?
52
5%
13. Бывало ли, что из-за игры Вы переставали заботиться о благополучии своем и своей семьи?
25
2%
14. Приходилось ли Вам играть в азартные игры дольше, чем вы планировали?
90
8%
15. Играли Вы когда-нибудь, чтобы отвлечься от беспокойства и неприятностей?
58
5%
16. Приходилось ли Вам планировать или совершать какое-либо противоправное действие ради финансирования игры?
17
2%
17. Нарушала ли игра Ваш сон?
115
11%
18. Случалось ли так, что ссоры, разочарования или огорчения вызывали у Вас тягу к игре?
27
3%
19. Приходило ли к Вам желание отпраздновать какое-либо счастливое событие несколькими часами игры?
22
2%
20. Думали ли Вы когда-нибудь о самоубийстве в связи с азартной игрой?
20
2%
 
Всего голосов : 1066

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +332+116
  • 13 янв 2009, 22:24 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Создать эту дискуссию побудили многочисленные личные сообщения на Vigorish, через email, ICQ и т.д. с просьбой занять денег на игру. :fish:
Последним сигналом того, что эта проблема достаточно серьезная стала тема: "Dayti - нехороший человек?" -> /section36/topic1902.html

Предлагаю пользователям ответить на вопросы размещенные вверху, а также высказаться по теме.
При положительном ответе - ставьте галочку, при отрицательном - ничего.
Опрос коллективный, не несет в себе элементов тестирования, преследует цель - выяснить чем живет конференция Vigorish.
Подсказка: большинство навязчивых игроков ответят «да», по крайней мере, на семь из этих вопросов. :hat:

Большинство навязчивых игроков ответят «да», по крайней мере, на 7 из этих вопросов.

Тема подготовлена с использованием материалов сайта: http://gamblersanonymous.ru


  • Fireball
  • +48+58
  • 24 фев 2009, 20:58 Сообщение
  • ?
 
Я не лудоман и никогда таковым себя не считал :)
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • AndreSSok
  • 0нет
  • 26 фев 2009, 12:20 Сообщение
  • ?
 
Хороший тест, открывает глаза...
ещё раз спасибо

  • Munhausen
  • +19+25
  • 26 фев 2009, 16:09 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
7 галок ... По теме обсуждения - занять деньги на игру не считаю зазорным, хотя 95% моего окружения, презрительно фыркнули бы и
подумали бы, что то не совсем хорошее про меня или про то как они круты, что не такие как я :)) Покер занимает в моей жизни уже
ооочень много места и я только благодаря ему добился следующего:

1. Слез с игровых автоматов, рулеток и прочей ереси
2. Преодолел юношеский алкоголизм
3. Получил подтверждение, что у меня все таки есть сила воли и я могу преодолевать трудности - так сказать поднял самооценку :)

Ну и по мелочам еще куча всего ... Для меня лучше занять денег и играть, чем заниматься сливом здоровья, настроения и другими
непонятными и ненужными вещами :)
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • AArthur
  • +1+11
  • 26 фев 2009, 18:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
1
17
:)
Последний раз редактировалось AArthur 26 фев 2009, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
nutspoker.eu — видео, обучение покеру. Twitter — follow me!

  • Валк
  • +5+22
  • 26 фев 2009, 18:37 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Тесты какие-то тупые... Дайте лучше денег на первый депозит, хоть раз возьму нормальный бонус в руме Изображение

  • play thebest
  • +2+7
  • 26 фев 2009, 20:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
интересный тест
и так по порядку
1) пока нет, т.к. на работе нет инета, но для этих целей купил ноут, осталось подключить через мобилу и сутки будут пролетать очень быстро :))
2) нет, хотя родне не очень нравиться то, что я играю :(
3) вроде нет, хотя может я чего и не заметил :??
4) да, особенно после проигрышей :((
5) нет, до такого я себя еще не доводил :yahoo:
6) нет, скорее наоборот, амбиций только прибавилось :-D
7) нет, т.к. для этого надо сначало сбегать в магазин и купить новую мышку :)))
8) нет, а это даже не знаю как объяснить, наступает какаято эйфория, а играть в таком состоянии для меня бывает черевато, поэтому 3-4 часа и только после этого могу продолжать :)
9) нет, стараюсь до такого не доводить 8-)
10) сначала ответил нет, но потом вспомнил, что было дело :-|
11) нет, тогда меня точно не поймут и отправят лечиться :)))
12) нет, все же игровые деньги не надо тратить ;))
13) нет, семья должна быть все равно на первом месте :)
14) да, и дольше и меньше, здесь уж как пойдет... :cool:
15) нет, с таким настроем лучше пойти посидеть например в баре :dry:
16) нет, и очень надеюсь, что и не придется :)))
17) да, и очень часто :eek:
18) нет, даже не понял как это может вызвать тягу к игре :??
19) нет, такие события предпочитаю праздновать в кругу семьи или друзей :cheers:
20) нет, :scared: :scared: :scared:
Надежда умирает на ривере

  • play thebest
  • +2+7
  • 26 фев 2009, 20:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
а и сам вопрос этой темы...
думаю что плохо, т.к. играя на чужие деньги, будешь сидеть и думать как бы их не проиграть, а игра из за этого не улучшиться...
поэтому я придерживаюсь такой фразы: "Главное правило игрока - оставляй путь к отступлению!" (услышал в к.ф. Шулера) и не играю на те деньги, которые не могу себе позволить проиграть :)
Надежда умирает на ривере

  • max-zed
  • +6+54
  • 27 фев 2009, 02:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Как говорится "берешь чужие отдаешь свои" по этому стараюсь вообще не занимать особенно на покер. Хатя раньше когда сидел на игровых автоматах приходилось не только занимать но и грабить производство на котором работал, один раз почти угнал машину. Особенно с того времени запомнилась фраза на коробке спичек в одном из игровых клубов "игра хороша тем что отвлекает людей от дурных мыслей и поступков" мне кажется что эта цитата применима разве что к игре в прядки или в салочки. А в целом покер мне помог избавится от игровой зависимости так как почти не трачу на него свои деньги. :))

  • newspoker
  • +21+24
  • 27 фев 2009, 02:39 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ответ на поставленный вопрос: да. если берешь, то да.
http://newspoker.ru - новости покера
Изображение

  • maybe
  • +24+1
  • 27 фев 2009, 04:36 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Поставил "да" только в 12, 14, 17.

По мне занимайте на игру, без проблем, главное возвращайте, а уж как вы их вернете не важно.
Сам ни разу не занимал денег на игру, да и вообще уже 4 года не занимал денег ниразу, мой доход выше чем доход у друзей,
чем некоторые и пользуются(

  • 187
  • +1+2
  • 15 мар 2009, 17:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Принципиально не занимаю на игру и не даю на нее в долг:

1) Не занимаю т.к. видел не раз, как люди играя под запись "не чувствуют денег" и грузятся на многие тысячи, а потом не знают как рассчитаться с долгами.

2) Не даю (имеется ввиду непосредственно за столом) т.к. получается та же самая игра в долг, а мне лениво после бегать получать

  • Руллет
  • +5+3
  • 15 мар 2009, 21:17 Сообщение
  • ?
 
187 :Принципиально не занимаю на игру и не даю на нее в долг:

1) Не занимаю т.к. видел не раз, как люди играя под запись "не чувствуют денег" и грузятся на многие тысячи, а потом не знают как рассчитаться с долгами.

2) Не даю (имеется ввиду непосредственно за столом) т.к. получается та же самая игра в долг, а мне лениво после бегать получать


play thebest :а и сам вопрос этой темы...
думаю что плохо, т.к. играя на чужие деньги, будешь сидеть и думать как бы их не проиграть, а игра из за этого не улучшиться...
поэтому я придерживаюсь такой фразы: "Главное правило игрока - оставляй путь к отступлению!" (услышал в к.ф. Шулера) и не играю на те деньги, которые не могу себе позволить проиграть


Это понравилось +1 и +1


maybe :...По мне занимайте на игру, без проблем, главное возвращайте, а уж как вы их вернете не важно...
А вот это совсем не понравилось -1
.
.
.
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Руллет
  • +5+3
  • 15 мар 2009, 21:25 Сообщение
  • ?
 
фараон:Тема очень актуальна в свете последних разборок.
Преступники те, кто просят деньги на игру. Те, кто дает эти деньги – преступники вдвойне.

Поясню. Просят те, кто проиграл. Проиграл, значит не время играть по тем или иным причинам. Нужно дать себе остыть и другие должны понять это.
Те, кто дает деньги на игру наживают себе врага, хотя исходят из самых лучших побуждений и самых худших побуждений. Вроде как ты добрый. А с другой стороны, тайно любуешься собой, в контрасте с несчастным, которому ты деньги ссужаешь.
Бывает, что я даю деньги на игру, но сразу о них забываю и говорю просящему, что бы он не думал о том, что деньги нужно вернуть. Мне важнее сохранить хорошие отношение с человеком, потому, что даю только в исключительных случаях и тем, кого люблю.
Хорошие мысли и добавить то вроде нечего…

.
.
.
STAIRWAY TO HEAVEN

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +9+34
  • 15 мар 2009, 21:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
не надо занимать,чужих денег не чувствуешь...,это как бездепы ,как халява
В реале я проигрывал не так быстро свои, как оддолженные...)
Оддалживать тоже не надо ,потому что заканчивается дружба...
Надо уметь необидно сказать нет,у меня не получается ...

  • AndrewL_stav
  • +106+9
  • 15 мар 2009, 23:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Насчет игры под запись очень хорошо замечано. Я кстати много думал почему в кэш играх в он-лайне не получается так подниматься как в реале. В реале у меня много раз было, когда я входил в игру с 5-10 тысяч рублей, а уходил со стэком 180-200 тысяч. В итоге я пришел к выводу, что причина во многом именно в неспособности людей уйти из игры проигрывая. А так как постоянным игрокам почти во всех клубах открывают кредитные лимиты, то бывает люди вообще пересают чувствовать деньги. И бывает, что заканчивается это печально. Один мой знакомый замазался так, что просто был вынужден всех кинуть, в том числе и меня. Не знаю где он сейчас, его особо не ищут, так как всем должен небольшие суммы (от 5 до 15), но обидно то, что это был хороший и очень перспективный игрок. И выйграл он за всё время намного больше, чем проиграл, но именно долговая игра его и убила.

  • JdJs
  • 0нет
  • 29 янв 2010, 02:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Любому посоветовал бы 2 вещи:

1. Никогда не играть в долг
2. Никогда не играть на деньги с которыми не готов расстаться

Вообще, считаю, что самодисциплина в покере это одна из основополагающих вещей. Основа основ, так сказать :-)

  • Fireball
  • +63+58
  • 29 янв 2010, 04:50 Сообщение
  • ?
 
Другими словами БР менеджмент рулит! :)
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • паровозег
  • +44+6
  • 29 янв 2010, 04:58 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
JdJs:Любому посоветовал бы 2 вещи:

1. Никогда не играть в долг
2. Никогда не играть на деньги с которыми не готов расстаться

Вообще, считаю, что самодисциплина в покере это одна из основополагающих вещей. Основа основ, так сказать :-)

Как думаешь, Даниель Нигреану прислушался бы к твоему совету? :)
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +40+34
  • 29 янв 2010, 11:16 Сообщение
  • ?
 
О ,подняли старый топик,смутно помню его , помню что было около 10-12 галочек ,сейчас 15-17 ! Старался быть максимально объективным . Прогрессирую...
Зная игровой мир, уверен , большинство опрошенных,тех кто поставил 1-3 галки ,или в самом начале пути,или неадекватно оценивают себя.

  • danil117
  • +162+59
  • 29 янв 2010, 12:39 Сообщение
  • ?
 
6 галок,но вот занимать деньги на игру это вроде труба совсем.мне частенько Макс предлагает, даже безвозмездно,но не хочу. играть надо на свои,один раз был мне урок, проиграл чужие бабки,этого хватило.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3