Дискуссия: Я занимаю деньги для игры. Хорошо это или плохо?(+41)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.

Двадцать вопросов игроку...

1. Приходилось ли Вам тратить на игру рабочее или учебное время?
103
10%
2. Была ли игра когда-нибудь причиной неурядиц в Вашем доме?
65
6%
3. Повлияла ли игра на Вашу репутацию?
49
5%
4. Случалось ли Вам чувствовать раскаяние после игры?
77
7%
5. Приходилось ли Вам играть, чтобы добыть деньги для погашения долга или для решения других финансовых проблем?
67
6%
6. Стала ли игра причиной уменьшения Ваших амбиций и деловых качеств?
22
2%
7. Проиграв, чувствуете ли Вы потребность вернуться как можно скорее и отыграться?
73
7%
8. Выиграв, ощущаете ли Вы сильное желание вернуться и выиграть еще больше?
45
4%
9. Играете ли Вы зачастую до последней копейки?
47
4%
10. Случалось ли Вам одалживать деньги на игру?
70
7%
11. Случалось ли Вам продавать что-либо, чтобы финансировать игру?
22
2%
12. Бывало ли так, что Вам было жаль потратить «игровые» деньги на обычные расходы?
52
5%
13. Бывало ли, что из-за игры Вы переставали заботиться о благополучии своем и своей семьи?
25
2%
14. Приходилось ли Вам играть в азартные игры дольше, чем вы планировали?
90
8%
15. Играли Вы когда-нибудь, чтобы отвлечься от беспокойства и неприятностей?
58
5%
16. Приходилось ли Вам планировать или совершать какое-либо противоправное действие ради финансирования игры?
17
2%
17. Нарушала ли игра Ваш сон?
115
11%
18. Случалось ли так, что ссоры, разочарования или огорчения вызывали у Вас тягу к игре?
27
3%
19. Приходило ли к Вам желание отпраздновать какое-либо счастливое событие несколькими часами игры?
22
2%
20. Думали ли Вы когда-нибудь о самоубийстве в связи с азартной игрой?
20
2%
 
Всего голосов : 1066

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +332+116
  • 13 янв 2009, 22:24 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Создать эту дискуссию побудили многочисленные личные сообщения на Vigorish, через email, ICQ и т.д. с просьбой занять денег на игру. :fish:
Последним сигналом того, что эта проблема достаточно серьезная стала тема: "Dayti - нехороший человек?" -> /section36/topic1902.html

Предлагаю пользователям ответить на вопросы размещенные вверху, а также высказаться по теме.
При положительном ответе - ставьте галочку, при отрицательном - ничего.
Опрос коллективный, не несет в себе элементов тестирования, преследует цель - выяснить чем живет конференция Vigorish.
Подсказка: большинство навязчивых игроков ответят «да», по крайней мере, на семь из этих вопросов. :hat:

Большинство навязчивых игроков ответят «да», по крайней мере, на 7 из этих вопросов.

Тема подготовлена с использованием материалов сайта: http://gamblersanonymous.ru


  • FarizAA
  • +418+71
  • 29 янв 2010, 12:48 Сообщение
  • ?
 
Ответил положительно на 10 из 20.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • I.C.Wiener
  • +723+114
  • 29 янв 2010, 15:38 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
ого!
я на 2 :blush:

  • Kazyulka
  • +259+131
  • 29 янв 2010, 15:40 Сообщение
  • ?
  • 2
 
I.C.Wiener:ого!
я на 2 :blush:
аналогично :sick: ну и 17 тоже :sleep:

  • I.C.Wiener
  • +724+114
  • 29 янв 2010, 15:46 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Kazyulka, я имел в виду всего 2 ответа из 20.
14 и 17 :help:

  • Katamaran84
  • +371+120
  • 29 янв 2010, 18:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
3 - не в лучшую и не в худшую сторону, просто меня теперь постоянно спрашивают как мои дела в игре, и считают покеристом
10 - два раза, потому как первый раз я ехал с работы, и у меня не было с собой косаря, второй раз потому что я висел в пабе. оба раза меня "срывали". деньги были дома, одалживал действительно на день (до ближайшей встречи). оба раза расчитывался на месте
14 и 17 - одно с другим связано напрямую. я постоянно играю дольше, чем планирую
15 - ога. причем мое настроение не передавалось игре: спокойную музыку в уши, а в игре нитовый стиль
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • Katamaran84
  • +371+120
  • 29 янв 2010, 18:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
alneal559:Зная игровой мир, уверен , большинство опрошенных,тех кто поставил 1-3 галки ,или в самом начале пути,или неадекватно оценивают себя.
только если игра и является жизнью.
если я поставлю в этом опроснике больше 10 галочек - пора будет всерьез задуматься над тем, чтобы завязывать с этим делом
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • easyd1m
  • +190+45
  • 29 янв 2010, 19:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener, лол... я сразу понял какие 2... :lol: ... у мну тоже 14 и 17 :-D

да и только потому что 8 часовое Мтт иначе играть не получается...
Play ur game

  • easyd1m
  • +193+45
  • 29 янв 2010, 19:30 Сообщение
  • ?
  • 4
 
alneal559:О ,подняли старый топик,смутно помню его , помню что было около 10-12 галочек ,сейчас 15-17 ! Старался быть максимально объективным . Прогрессирую...
Зная игровой мир, уверен , большинство опрошенных,тех кто поставил 1-3 галки ,или в самом начале пути,или неадекватно оценивают себя.
Не готов с тобой согласиться...хоть я и "в начале пути"...и и от лудоманства не стоит зарекаться...но я уверен тут дело в человеке и его отношении к покеру...для меня покер и и, например, рулетка - две совершенно разные вещи...даже, пожалуй, противоположные...от игры в покер я получаю больше удовольствие, как от процесса так и от результатов... рулетка и иже с ними меня совершенно не влечет...
.
на все остальные пункты мне мне даже смотреть странно...у меня совершенно другие пороки... :lol:


з.ы. а когда хочется экшена чтобы отвлечься я в КС бегаю... :-D
Play ur game

  • ZERO MO
  • +150+33
  • 29 янв 2010, 19:45 Сообщение
  • ?
  • 3
 
easyd1m:
alneal559:О ,подняли старый топик,смутно помню его , помню что было около 10-12 галочек ,сейчас 15-17 ! Старался быть максимально объективным . Прогрессирую...
Зная игровой мир, уверен , большинство опрошенных,тех кто поставил 1-3 галки ,или в самом начале пути,или неадекватно оценивают себя.
Не готов с тобой согласиться...хоть я и "в начале пути"...и и от лудоманства не стоит зарекаться...но я уверен тут дело в человеке и его отношении к покеру...для меня покер и и, например, рулетка - две совершенно разные вещи...даже, пожалуй, противоположные...от игры в покер я получаю больше удовольствие, как от процесса так и от результатов... рулетка и иже с ними меня совершенно не влечет...
.
на все остальные пункты мне мне даже смотреть странно...у меня совершенно другие пороки... :lol:


з.ы. а когда хочется экшена чтобы отвлечься я в КС бегаю... :-D
Полностью согласен-для меня покер не цель жизни,а увлекательная игра.А для снятия напряжения от игры лучше КС ничего нет :-D
Не ВОРУЙ!!!Начальство не любит конкурентов!!!

  • I.C.Wiener
  • +737+114
  • 29 янв 2010, 19:55 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
boom-headshot.jpg

  • Katamaran84
  • +373+120
  • 29 янв 2010, 20:08 Сообщение
  • ?
  • 3
 
когда-то и я бегал... 4-2 за теров и понеслась :))
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • JdJs
  • +3нет
  • 30 янв 2010, 00:26 Сообщение
  • ?
 
паровозег:
JdJs:Любому посоветовал бы 2 вещи:

1. Никогда не играть в долг
2. Никогда не играть на деньги с которыми не готов расстаться

Вообще, считаю, что самодисциплина в покере это одна из основополагающих вещей. Основа основ, так сказать :-)

Как думаешь, Даниель Нигреану прислушался бы к твоему совету? :)
Дениел Негриану без чьих-либо советов прекрасно проживет, я думаю )))

  • фаб
  • +7+19
  • 30 янв 2010, 01:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
я только 2 вопроса не удостоил галочкой :lol: :((( , многие из тех, кто пишет, что у них там по одной две галки, думаю лукавят или у них еще все впереди ...
я лудоман :) а вообще нет ничего лучшего чем проиграть все деньги до копейки, тебя разрывает на части, потом собирает и опять, чем то напоминает наркоманский передоз :sick:
http://www.betonsuccess.ru/sub/5393/Ten ... stats/all/
Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью.
Ф. Брюэс

  • AlGol
  • +139+34
  • 30 янв 2010, 03:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
фаб:... а вообще нет ничего лучшего чем проиграть все деньги до копейки, тебя разрывает на части, потом собирает и опять, чем то напоминает наркоманский передоз :sick:

И правда лудоман!
ИзображениеИзображение

  • паровозег
  • +52+6
  • 30 янв 2010, 03:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
JdJs:
паровозег:
JdJs:Любому посоветовал бы 2 вещи:

1. Никогда не играть в долг
2. Никогда не играть на деньги с которыми не готов расстаться

Вообще, считаю, что самодисциплина в покере это одна из основополагающих вещей. Основа основ, так сказать :-)

Как думаешь, Даниель Нигреану прислушался бы к твоему совету? :)
Дениел Негриану без чьих-либо советов прекрасно проживет, я думаю )))

Это я спросил насчет двух твоих советов любому))
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • JdJs
  • +3нет
  • 02 фев 2010, 07:21 Сообщение
  • ?
 
Ну на самом деле, если бы вдруг Негриану неожиданно проиграл свое состояние и пришел ко мне за советом, я бы ему сказал то же самое :-)))))

← Предыдущая страница

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2