Дискуссия: Конфликт интересов игрока и аффилейта. Ваше мнение?(+77)

Обсуждение и решение споров между покерными румами, аффилейтами и игроками.
  • SlavikT
  • 0нет
  • 16 июн 2009, 09:39 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Добрый день покерное сообщество. Я захожу к Вам ежедневно, но никогда не описывался, но пару дней назад произошло, то что заставило меня создать ник и попросить у Вас разрешить конфликт, который произошел у нас с товарищем. А именно...
Мой знакомый давно играет в покер, и замазал меня, немного подучил и создал ник на ПариМатче на своей партнерке (с откатом 30+11%), где я и играю досихпор. Играю довольно успешно и даю прилично рейка. Так продолжалось около года, потом был месяц когда я по семейным обстоятельствам не играл, и вот тогда пришло письмо с Париматча, что они сожалеют, что я перестал играть, что типа я для них ценный клиент и т.д. И предложили перейти на их партнерку с откатом 50+%. И конечно я согласился. Когда мой знакомый узнал, что мой ник забрали у него с партнерки, он позвонил мне с претензиями, что я такой неблагодарный, что он для меня все делал, научил меня, давал откат от себя, а я его вот так предал. И он теперь со мной не разговаривает и настраивает наших общих друзей против меня.
Как вы считаете, кто из нас прав? Ваше мнение для меня будет очень ценным.

  • redaff
  • +30-4
  • 16 июн 2009, 09:44 Сообщение
  • ?
 
Если он из-за каких то процентов так поступил с тобой, думаю тебе не стоит называть его товарищем... Дружба-дружбой, а в покере как на войне, каждый сам за себя...

  • PACCBET
  • +23+5
  • 16 июн 2009, 09:45 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Деньги - зло... Это из той серии, стоит ли занимать друзьям?
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • kamich
  • 0нет
  • 16 июн 2009, 09:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Дружба весчь бескорыстная . Ему конеш нехило баобасы с тебя иметь . Поставь ему коньяк .

  • eremenchyk
  • +1нет
  • 16 июн 2009, 10:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я считаю, что покер это своего рода бизнес и отказываться от выгодных предложений глупо. Так что ты прав на 100%.
Мне вот левый тип открыл счет и я теперь ни копейки не получаю от него. Может и мне перейти куда то? Как это сделать?
P.S. Партнеры вообще не нужны, за что им рум только баки платит.
Порву всех на....

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +110+145
  • 16 июн 2009, 10:16 Сообщение
  • ?
  • 6
 
да такие знакомые у которых весь итерес к тебе корыстный нах по жизне не нужны...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Killka_V_Banke
  • +3+2
  • 16 июн 2009, 10:27 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Да ты ему год доход приносил,разве этого мало?Тем более есть важные жизненные ситуации когда приходится жертвовать интересами других(если они не архиважные) ради своих более важных и каждый должен это понимать.А поведение твоего друга- элементарный эгоизм,особенно попытка настроить против тебя ваших общих знакомых.

  • SegrWolf
  • +56+3
  • 16 июн 2009, 10:29 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Если-бы это был твой настоящий дружбан - он-бы только порадовался за то что его друг стал зарабатывать больше...
А так выходит, что как только ты перестал приносить ему прибыль - ты сразу перестал быть другом... выходит дружба строилась на деньгах ? :)
представитель рума http://wsfpoker.com

  • bishkek1
  • +94+63
  • 16 июн 2009, 10:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. ты прав на 100%. А человек, который на тебе зарабатывает не может считаться другом. Партнер да, знакомый, но никак не друг.
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Don Bulldozer
  • +105+34
  • 16 июн 2009, 10:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ты, наверное, делаешь от 7,5К рейка в месяц, раз они сделали тебе такое предложение?

А кто тут плохо поступил, это ещё вопрос. "давал откат от себя" :lol: На самом деле всё это время он на тебе зарабатывал. И, если он действительно товарищ, то он мог бы давать тебе максимальный %. Мне 1 афф постоянно сам процентную сетку повышает, хоть и познакомились мы с ним только по этому делу, а не были товарищами раньше.

И что он хочет сказать, что ты должен был отказаться от 50+ % и продолжать играть на него за 41%? Сам бы он когда-нибудь так сделал?

Когда кому-то предлагают бОльшую ЗП за абсолютно ту же самую работу, какие причины заставят отказаться? Допустим вот ты бы отказался. Как бы этот товарищ чувствовал себя, зная, что ты по сути уже просто так даришь ему % от своего дохода?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • SlavikT
  • +4нет
  • 16 июн 2009, 11:01 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Всем спасибки, за ответы и поддержку. Если копнуть глубже, то я думаю, что моя вина, только в том, что я его не предупредил об этом за раннее. Ну а он, после того, что наговорил окружающим мне больше не товарищь.
Перейти на ПариМатче с партнерки на партнерку можно без проблем, нужно только найти партнера и написать письмо в покер суппорт и они сами тебя переведут.
А рейка я делаю около 1К в месяц.

  • Fanat
  • +23+24
  • 16 июн 2009, 11:11 Сообщение
  • ?
 
Ну думаю за год он уже неплохо с тебя поимел, он что думал это всю жизнь будет продолжаться?

  • Force
  • +50+18
  • 16 июн 2009, 11:48 Сообщение
  • ?
 
так друзей сразу нах!

  • WebWin
  • +80+16
  • 16 июн 2009, 12:45 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Во париматч отжигает, они же вроде не пишут писем с предложениями на РБ для игроков подписанных под бонус-кодом. Не важно с каким процентом.

По теме, у меня много друзей которые раньше играли на париматче через мою партнерку и которые ушли, правда не на другого партнера - а в другие румы. Совершенно не беспокоюсь об этом.

И кстати, 41% это как минимум - мало.

Если ты наигрывал 1000$ рейка, то получал 300$ в виде CashBack'a от париматча.
Партнер в этом случае получает 80% от твоего CashBack'a, что равняется 240$ и выплачивает тебе 11% от рейка, что равно 110$. Оставляет себе 130$, что уже как минимум не справедливо. :)

Не парься, такие друзья - имхо не друзья.

P.S. Уж больно эти посты похожи на рекламу... Мне так кажется...

Добавлено:

Почему я так решил?

ПариМатч с начала лета прошлого года не разрешает переходить игрокам с одного аффа на другого как это было раньше. Исключение - родственная связь. Как минимум текущий аффилейт должен написать письмо в отдел по работе с аффилейтами с разрешением на уход игрока с его партнерской программы. А тут ты говоришь что просто перешел, в чем я очень сомневаюсь.

Странно что твой друг выплачивал тебе 11%, когда предложений 15%+ пруд пруди, и 15% имхо считается стартовой планкой для ПариМатч'а. Странно что ты не написал своему другу об это предложении и не обсудил возможно новые условия для игры. Я не думаю что друг отказался бы выплачивать эти 50% т.к. всё равно получал бы на пиво, а так не получает ничиго.

50%+ от самого рума - я в это не могу поверить вовсе.

P.S. Поговаривают что на вигориш заходит кто-то из ПариМатч'а - если прочитаете этот пост, отпишитесь пожалуйста по ситуации, можно в личную почту. Спасибо.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • ProfUA
  • +3+4
  • 16 июн 2009, 14:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Добрый день всем.
Я являюсь игроком и аффилейтом. Сотрудничаю также и с Париматчем. Я думал, что я один у кого Париматч уводит крупных игроков с партнерки, а оказывается это приобретает массовый характер. В любом бизнесе главное гарантии и стабильность, а с таким подходом долго не протянешь.

По существу:
- моим игрокам действительно приходят письма напрямую от Пари матча с предложениями перейти на другую партнерку с более выгодными процентами, видил их лично.
- уже были неоднократные переводы моих игроков на другие партнерки.

Исходя из этого я не сомневаюсь, что такой вариант событий как у ТС мог быть. По поводу стартовой планки в 15% сомневаюсь, т.к. есть стандартная таблица максимальных выплат от партнера к игрокам в Париматче и по ней, только игрокам генерирующим более 5К рейка в месяц можно давать 15%, и в случае нарушения данного условия вплоть до закрытия партнерки. Но если ТС пишет, что ему с 1К реком Париматч предложил 50+%, то я вообще в шоке, куда мы катимся. Тогда Париматч не только не следит за этими условиями, но и сам нарушает их?
P.S. Поговаривают что на вигориш заходит кто-то из ПариМатч'а - если прочитаете этот пост, отпишитесь публично пожалуйста по ситуации. Спасибо.
P.S. На месте ТС я конечно же не отказывался от такого предложения, но в первую очередь я бы обсудил их со своим партнером и я думаю вы нашли бы копромис, хотя если твой партнер обливает тебя грязью за глаза, возможно ты сделал и правильно.
Последний раз редактировалось ProfUA 16 июн 2009, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
http://www.triumphus.net Покер - это трудный путь к легким деньгам.

  • WebWin
  • +80+16
  • 16 июн 2009, 14:39 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Вопросов больше нет.

ТС, извиняюсь за недоверие в связи с отсутствием информации по вопросу.

ProfUA, про планку в 15%, я имел ввиду старых игроков, подписанных до июля месяца прошлого года. Сейчас да, по таблице такой цифры не получится.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +157+116
  • 16 июн 2009, 17:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
WebWin, ProfUA, конечно заходят, см. /section59/topic1224.html раздел: Париматч покер.

  • palata6
  • +48+68
  • 16 июн 2009, 19:54 Сообщение
  • ?
 
Когда игрок сам решает перейти в другую партнёрку, это понятно и нормальный афф не должен возражать, но когда рум сам пишет игрокам и предлагает им уйти от своего аффа, это беспредел, по сути они просто кидают человека, который привёл им клиента. Надеюсь что представитель Париматча не будет игнорировать эту тему и даст коментарий ситуации.
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • I.C.Wiener
  • +577+114
  • 16 июн 2009, 19:59 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
сразу вспоминается случай с банком "Лабеан".
Достаточно просто прочесть название наоборот,и всё станет ясно.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +74+76
  • 16 июн 2009, 20:01 Сообщение
  • ?
 
I.C.Wiener, я уж думал французский банк))))
ан нет,...наш..родной..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

Следующая страница →

← Вернуться: Арбитраж

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6