Дискуссия: Конфликт интересов игрока и аффилейта. Ваше мнение?(+77)

Обсуждение и решение споров между покерными румами, аффилейтами и игроками.
  • Sunuok
  • +324+71
  • 18 июн 2009, 05:36 Сообщение
  • ?
  • 3
 
KazaK:Сейчас получилась такая ситуация, что без спроса, забрали игрока, а значит украли деньги у аффилейта. И не важно чего хочет игрок, приведенный игрок аффилейтом, это его "собственность" и забирать его без согласия, это значит воровать.
Поэтому покеррум никаким образом не имеет права без согласия обеих сторон вмешиваться в дела аффилейтов и игроков. Он должен быть независимым экспертом и в случаи помогать решать проблемы с согласия обеих сторон, а не только делать то, что выгодно для него самого.

игрок - "собственность" - рабовладельцы древненго Рима и плантаторы-колониалисты Нового Света просто отдыхают. :))) Что дальше? - приковать РАБА наручниками к компьютеру и заставить рейк бить на 20 столах по 14 часов в день :??

Забирать игроков без согласия афелитов - рубить сук на котором сидишь...
Если администрация покеррума люди адекватные, то они не будут заниматься такой чушью, как преманивать игроков от афелита к афелиту, тк скандал может повредить репутации рума и заставить многих афелитов отказаться от "взаимовыгодного сотрудничества". На дистанции такой рум накажет деньгами себя сам. Просто афелитам нужно решительней отстаивать свои интересы и стараться построить нормальные доверительные взаимоотношения с игроками и партнёрами, быть в курсе всех предложений рума. Почаще отписываться в аналогичные ветки форума о своих проблемах.

Рум не может являться "независимым экспертом" в этих вопросах, тк он посути заинтересованная сторона.

Я сам пока не являюсь афелитом :) , но тема мне близка, тк работал торговым представителем и что такое война за клиентов знаю не понаслышке. Главными критериями в выборе деловых партнеров часто являются даже не столько разница в предложении на 5-10%, а надежность и честность во взаимоотношениях. Внимательность к нуждам клиента и доброжелательность в общении тоже дорого стоят.

Желаю всем понимания, терпения и взаимовыгодного сотрудничества. :hat:
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • EGOG
  • +473+73
  • 18 июн 2009, 07:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
KazaK. мошенники, воры, сутенёры тоже проделывают как ты говоришь "свой труд", давайте дружно скажем им респект :hat:
к вопросам морали и этики тема отношение имеет весьма отдалённое, это конкуренция.
вряд ли переход игроков от аффа к аффу имеет хаотичный характер, это движение скорее всего имеет какую-то выраженную направленность
если афф му№ак это видно по его статистике, и даже если на минуту допустить что рум сманивает игроков от аффа,
то скорее всего он сманивает игроков не у кого попало.
дабы игрок тупо не ушёл на другой скин ради 2-3%.
не ждите чуда, чудите сами!

  • SilentSputnik
  • +24+2
  • 18 июн 2009, 11:07 Сообщение
  • ?
  • 2
 
KazaK:Сейчас получилась такая ситуация, что без спроса, забрали игрока, а значит украли деньги у аффилейта. И не важно чего хочет игрок, приведенный игрок аффилейтом, это его "собственность" и забирать его без согласия, это значит воровать.
Поэтому покеррум никаким образом не имеет права без согласия обеих сторон вмешиваться в дела аффилейтов и игроков. Он должен быть независимым экспертом и в случаи помогать решать проблемы с согласия обеих сторон, а не только делать то, что выгодно для него самого.
Пример. Игрок узнаёт,что у другого аффа иногда проводятся рейк гонки. Игрок замыслил коварный переход к другому аффу. Он спрашивает обе стороны - ему отвечают : "Никуда ты малыш от нас не денешься - до старости будешь на нас играть!" Игрок испуганно выводит все деньги и думает : Это страшные люди,могут дом поджечь. Он инкогнито идёт уже к третьему аффу и начинает спокойно играть в PokerStars . А его старый благородный афф и вялотекущий рум просто в следующем месяце недополучают свою 1к рейка и очень гордые говорят : Сильно мы его запрессовали,будет знать!
Мораль : Так не достанься же ты никому !

Это про независимого эксперта и про аффа который не может договориться с игроком.

UPD Очень умиляет фраза - " И не важно чего хочет игрок, приведенный игрок аффилейтом, это его "собственность" и забирать его без согласия, это значит воровать."
Если ты так искренне считаешь, то напиши пожалуйста этот лозунг у себя на сайте. Увидишь как попрут игроки,которым не важно чего они хотят.
сократ выходит на трибуну
но греки слушать не хотят
с плакатом аффтар выпей йаду
стоят зловеще перед ним

  • KazaK
  • +7+1
  • 18 июн 2009, 12:01 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
SilentSputnik я еще раз повторюсь, для нас привод игроков это наша работа. Для тебя работа и выиграть деньги.

Теперь твою или мою работу взяли и без спроса отдали другому человеку, как это называется?

Возможно ты меня не понимаешь, так как ты игрок, а я аффилейт.

Моя работа заключается в том, что бы я приводил в покеррум новых игроков, не важно какими способами. И если на то уж пошло и можно без спросу перевести игрока, то почему сразу не закрыть аффилейта и присвоить все деньги себе, это по сути одно и тоже действие, только последнее несколько крупнее.

И еще вне зависимости от моих желаний или от желаний игрока, есть определенные правила, которые прописаны и которые нужно читать, так например:

2.4. Ни при каких условиях Пари-Матч не может считаться ответственным за любые потери дохода или утраты возможности получения дохода, понесенные Партнером, независимо от того, по чьей вине это произошло.

3.11 В случае одностороннего разрыва партнёрского соглашения Партнёром , он должен предварительно в 30-ти дневный срок уведомить Пари – Матч Покер о сложившейся ситуации с обязательным указанием причины. В противном случае Пари-Матч Покер будет рассматривать односторонний разрыв партнёрских отношений со стороны Партнёра как нарушение партнёрского соглашения и оставляет за собой право обратиться к игрокам данного Партнёра с предложением собственных условий сотрудничества. Данное обращение будет являться защитой интересов Пари – Матч Покер в сложившейся ситуации.

И вот этими правилами ПариМатч может спокойно подстраховаться, что не очень хорошо.

P.S.
На счет "собственности" это не в буквальном смысле слова, а в переносном и взято в кавычки. Писал в 5 утра и наверно слово подобрал не очень удачное.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • EGOG
  • +475+73
  • 18 июн 2009, 12:55 Сообщение
  • ?
 
KazaK, а в правилах что нибудь есть про недобросовестных аффов, в нашем случае слишком жадных
не ждите чуда, чудите сами!

  • SilentSputnik
  • +24+2
  • 18 июн 2009, 13:00 Сообщение
  • ?
 
KazaK:SilentSputnik я еще раз повторюсь, для нас привод игроков это наша работа. Для тебя работа и выиграть деньги.

Теперь твою или мою работу взяли и без спроса отдали другому человеку, как это называется?

Возможно ты меня не понимаешь, так как ты игрок, а я аффилейт.

Моя работа заключается в том, что бы я приводил в покеррум новых игроков, не важно какими способами. И если на то уж пошло и можно без спросу перевести игрока, то почему сразу не закрыть аффилейта и присвоить все деньги себе, это по сути одно и тоже действие, только последнее несколько крупнее.

И еще вне зависимости от моих желаний или от желаний игрока, есть определенные правила, которые прописаны и которые нужно читать, так например:

2.4. Ни при каких условиях Пари-Матч не может считаться ответственным за любые потери дохода или утраты возможности получения дохода, понесенные Партнером, независимо от того, по чьей вине это произошло.

3.11 В случае одностороннего разрыва партнёрского соглашения Партнёром , он должен предварительно в 30-ти дневный срок уведомить Пари – Матч Покер о сложившейся ситуации с обязательным указанием причины. В противном случае Пари-Матч Покер будет рассматривать односторонний разрыв партнёрских отношений со стороны Партнёра как нарушение партнёрского соглашения и оставляет за собой право обратиться к игрокам данного Партнёра с предложением собственных условий сотрудничества. Данное обращение будет являться защитой интересов Пари – Матч Покер в сложившейся ситуации.

И вот этими правилами ПариМатч может спокойно подстраховаться, что не очень хорошо.

P.S.
На счет "собственности" это не в буквальном смысле слова, а в переносном и взято в кавычки. Писал в 5 утра и наверно слово подобрал не очень удачное.

Во первых я афф. И всё прекрасно понимаю и если игрок решит уйти,ты его всё равно не удержишь. Во вторых любой бизнес подразумевает риск и надо быть к нему готовым.
В третьих, работай с теми в ком уверен и нет проблем.
сократ выходит на трибуну
но греки слушать не хотят
с плакатом аффтар выпей йаду
стоят зловеще перед ним

  • jazzman337
  • +3+6
  • 18 июн 2009, 13:59 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
SlavikT, 50 + сколько там у тебя теперь процентов?

  • KazaK
  • +7+1
  • 18 июн 2009, 14:15 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
EGOG ты чуток забываешь, выплата поощрений от аффилейта или рейкбек запрещена румом и сетью Ipoker. И есть у них даже такое правило:

3.6. Партнёры, предлагающие любые так называемые рейк бэк схемы или подобные акции, в любой форме будут заблокированы. Оператор имеет право вычесть деньги со счёта партнёра за трафик средств, который может толковаться как «мошеннический», и счёт такого партнёра будет заблокирован.

3.7. Операторам сети iPoker не позволяется рекламировать свой сайт на «рейк бэк ориентированных» сайтах партнёров. Любой партнёрский сайт, со словом “rake” в URL или в названии сайта, будет считаться «рейк бэк ориентированным партнёрским сайтом». iPoker оставляет за собой право объявлять определённые партнёрские сайты «рейк бэк ориентированными», и операторы iPoker сделают всё возможное, чтобы удалить любые предложения с сайта в течение 24 часов после получения соответствующего уведомления от iPoker.


Поэтому "слишком жадных" аффилейтов нету и быть не может, к тому же я хочу сказать, что аффилейт это не только люди, которые занимаются привлечением непосредственно на форумах, и дающих серый рейкбек. Есть еще и веб-мастера аффилейты, которые путем СЕО и продвижения в поисковиках или использованием контекстной рекламы привлекают игроков или говоря проще генерируют трафик и конвертируют его в депозитеров, при этом все деньги, которые они получают лишь не многую тратят на игроков, а основную часть на маркетинг и рекламу.

У нас сейчас просто в России, на русских форумах считают, что аффилейт этот тот кто дает рейкбек, это не верно и не правильное понимание этого слова. Аффилейт это человек которые привлекает игроков и получает за них свое партнерское вознаграждение в виде Revenue Share(%) или CPA(разовая выплата).

При этом делиться с игроком его партнерским вознаграждением или нет, решает сам аффилейт, но нужно помнить, что эта "дележка" официальна запрещена во всех покерных сетях и покеррумах. Любые же упоминания о том, что человек может давать серый рейкбек могут закрыть его партнерскую программу по официальным правилам покерных сетей и покеррумов.

2 SilentSputnik
Если игрок захочет уйти, то пусть уходит его никто не держит, если он хочет играть в этом же руме, но аффилейт против переноса его аккаунта, то игрок может завести счет на кого-то из родных, как это делают множество других игроков, при этом и аффилейт и игрок останутся довольными. А переводить кому заблагорассудится и когда угодно это полнейшие не уважение аффилейтов и их проделанной работы, а так же их прав.

Компромисс всегда можно найти и всегда можно договорится, но когда все совершается все в одностороннем движении это не дело.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • ProfUA
  • +3+4
  • 18 июн 2009, 14:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sunuok:Но на месте афелита, если бы я получил информацию, что рум сманивает у меня игроков более щедрыми посулами и информация подтверждена из разных источников, обратился бы к администрации рума за разъяснениями и если бы меня неудовлетворил ответ, то прекратил бы поставку игроков туда. :hat:
Я так и сделал, пообщался с администрацией, ответы меня не удовлетворили (сказали игрока мне не вернут) и я полностью не согласен с такой политикой. В дальнейшем буду более тщательнее подходить к выбору партнеров.
http://www.triumphus.net Покер - это трудный путь к легким деньгам.

  • navigator
  • +6+5
  • 18 июн 2009, 14:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ProfUA:
Sunuok:Но на месте афелита, если бы я получил информацию, что рум сманивает у меня игроков более щедрыми посулами и информация подтверждена из разных источников, обратился бы к администрации рума за разъяснениями и если бы меня неудовлетворил ответ, то прекратил бы поставку игроков туда. :hat:
Я так и сделал, пообщался с администрацией, ответы меня не удовлетворили (сказали игрока мне не вернут) и я полностью не согласен с такой политикой. В дальнейшем буду более тщательнее подходить к выбору партнеров.
Добрый день.
1. Вы получили информацию,о том что рум сманивает игрока или другой партнёр ? Получил ли Ваш игрок письмо подобного характера о котором писал ТС ?

2. Что значит " (сказали игрока мне не вернут) " ? Он хочет вернуться ? Привожу Вам письмо игрока которое прислал он. Ещё раз повторяю - письмо которое прислал он.

<< Прошу вас сменитьмне партнёра,так как старый меня не
устраивает.Открывать новый счёт и менять свой ник я не хочу.Хочу сменить
на партнёра с кодом ******* .Мой номер счёта *******,ник ********.
В случае отказа я буду вынужден уйти из Париматча,чего мне бы не
хотелось.
Спасибо за содействие и понимание. >>

С уважением ,
Сергей
/bonuses/offer/ipoker-parimatchpoker - предложение от Регуляр.ру

  • ProfUA
  • +3+4
  • 18 июн 2009, 14:59 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вступать с Вами в дебаты и оглашать тексты писем которые получали мои игроки я не буду, т.к. это не отразится положительно ни на моей ни на вашей репутации. В теме отписываться больше не буду!
http://www.triumphus.net Покер - это трудный путь к легким деньгам.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +161+116
  • 18 июн 2009, 14:59 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Тема дискуссии не может обсуждаться публично, это приватные дела румов и их партнеров. Используйте личную почту.
Возможно, будет возвращен специальный раздел для партнеров и румов.
В будущем.

Дискуссия закрыта.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Арбитраж

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2