Колодец Minthon: «Всё, что Вы хотели знать о ДоНах»()

Single-table Tournaments (SNG)
  • Minthon
  • +50+26
  • 04 ноя 2009, 13:26 Сообщение
  • ?
  • 20
 
Всем привет=)
На моих ненаглядных старзах снова дурацкая профилактика,игры нет,а значит я просто уже невправе перед собой откладывать создание этого колодца!)
Кстати,в описании того,что же такое "колодец" прям очень пугающая формулировка,я уж было подумал,а не много ли я на себя беру,но дневник я както просто не смогу наверно достаточно наполнить интересной информацией,а колодец всё же както полегче,надеюсь будем поддерживать его на плаву вмесет.Надеюсь моей квалификации хватит=)
История восхождения проста как мир,если будет желание-я вам расскажу в красках)А так,через несколько месяцев не очень понятной игры я наткнулся на доны,пересмотрел ВОДы по ним(ОГРОМНОЕ спасибо небезызвестному gnat777,какие бы не были воды,они просто дали толчок,и убедили меня в мысли - "Я МОГУ")и начал катать в месяце эдак наверно в июне,июле.Не мне судить конечно,но вроде получается :)) добрался до 50ок,впринципе даже после ежемесячно кешаута вполне по банкроллу валить на 100ки,чем наверно в скором времени и займусь.
Наверно немного сумбурно получилось и не так чтоб очень конструктивно,но у нас всё впереди и я обязательно расскажу всё более подробно=)
успехов нам всем,спрашивайте и услишите=)

P.S. совсем забыл о самом главном,статистика,кудаж без неё,как раз получилось приятное сочетание букавок даблв=)если у кого есть возможность предоставить мне шаркскоповскую "лесенку"-буду благодарен)

Никнейм Всего игр Ср. профит Ср. бай-ин Ср. ROI Профит Данные Комната
minthon19 9356 +$3.45 $62 7% +$32293 LWWLWWLL PokerStars
Профит Minthon.png
мои труды)большое спасибо Kasside за картинку


UPD: появился мой вод=) найти можно тут http://rapidshare.com/files/331741815/V ... thon19.swf
или /section71/torrent5220.html
Вод номер два - http://rapidshare.com/files/339463763/2 ... 9.swf.html или /section71/torrent5338.html
А теперь 10ки =) http://rapidshare.com/files/355622605/V ... 19.swf.htm или /section71/torrent5703.html


Скайп minthon19
Последний раз редактировалось Minthon 01 фев 2011, 21:58, всего редактировалось 16 раз(а).


  • Kasside
  • +342+71
  • 30 ноя 2009, 18:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
galzhenek, там плохой конвертер видимо, вот этот надо использовать http://weaktight.com/
Просто нормальный мужик

  • galzhenek
  • +25+12
  • 30 ноя 2009, 18:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
LeoGin, на сколько я знаю 10$* 30=300$.тогда это будет по банкролу. а насчет прибыльности я пока успехов явных не достиг к
сожалению но сделаю всё для этого...мои знакомые говорят что полегче немножко хотя возможно это оспорить...в общем кому
как.успехов
Сквозь терни к звездам!

  • galzhenek
  • +25+12
  • 30 ноя 2009, 22:37 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Minthon, да кстати твой график мне нравится :up:
так держать!успехов!буду стремится к такой игре
Сквозь терни к звездам!

  • galzhenek
  • +25+12
  • 30 ноя 2009, 22:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
расскажите плиз про Онгейм?скок столов там собирается?
Сквозь терни к звездам!

  • Minthon
  • +94+26
  • 01 дек 2009, 00:18 Сообщение
  • ?
  • 5
 
ох,давайте по порядку=)
LeoGin,
привет=)Впринципе я всё время придерживался 50БИ на лимит.Откудато это пошло,да и самому казалось логичным.Если немного поподробнее,то банкролл это ведь не чтото абстрактное,это так сказать твоё оружие и защита.Т.е. он должен выдерживать не только неизбежные просадки и откаты,но и какойто весьма серьёзный стрик.Если судить по себе,то это период в неделю гдето-то,когда я проиграл 1к на 50ках,ну т.е. 20БИ,если мне не изменяет память,то это моё самое сильное падение.Вообщем всё довольно индивидуально,но вот с galzhenek, ябы не согласился,30 хоть и будет достаточно,но в случаека кихто форс мажоров могут банально и нервы начать играть,покер станет выходить менее хороший со всеми вытекающими.Так что ябы советовал 40-50 для комфортной игры.И ещё немаловажный аспект такого колличества БИ в том,что пока ты их набиваешь ты ещё и учишься играть,понимаешь саму игру и если тебе удаётся набить такую весомою сумму БИ тогда это может быть свидетельстовм того,что лимит тебе поддался,смело иди дальше.
Про то,сколько я делал могу выложить попозже,но повторюсь,я не останавливался на этих лимитах для заработка,цель была набить БР для более высоких лимитов.ТАк что наверно гдето и получается 500$ за игр 600,если мне память не изменяет.
Ну доны это и есть снг,хоть и специфические=)Легко там,где получается,Я так считаю))
Если откровенно конечно,то пожалуй доны всёже полегче,чем средний СНГ тогоже БИ,хотя и разница невелика,везде нужно знать специфику,уметь подстравиться,тейблселктить наконец...Единственное,что доны хоть и стремительно развиваются,но пока всё же только набирают известность так сказать,и приток слабых игроков довольно силёнЮпо сравнению с количеством сильных игроков.
Дедушке я бы посоветовал лимитные игры наверно,а лучше большую пенсию и добрую бабушку,чего ещё нужно то =))
galzhenek,
я кстати тоже первый раз конвертил недавно,но какт овсё прошло без вопросов,в гуглу вбил,выдали виктайт помоему и всё сраслось,будем надеятся ты решишь эту проблему=)ещё ты задавал какието вопросы,но они на другой страницы а отвечаю я в "быстром" сообщении,так что секундочку,допишу сейчас=)

ага,точно=)за график спасибо,мне тоже нравится,хотя конечно и не так чтобы прм очень,есть к чему стремится,будем работать над собой!)
эм,а про онгейм это мне?я всегда путаюсь в этих сетях и названиях,но это и неважно-повторюсь,играл и играю основательно только на старзах,и какието советы\замечания\рекоменции могу давать тока по ним)Ну вообще помоему народ не жалуется,набирается везде более менее,ну конечно на низких и средних лимитах,с высокими конечно проблемы наступают.

  • Minthon
  • +94+26
  • 01 дек 2009, 01:00 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Итак,ноябрь...
Эх,немного странный месяц.Учитывая,что месяц до него выдался ну очень удачным,было важно както закрепиться,не потерять игру и мотивацию и более того ползти таки на новый лимит.Смело можно говорить,что всё это не удалось даже на половину.Начался он с не очень свойственных моей игре качелей.Т.е. сначал я начал нормально плюсовать,а затем покатился не кубырем,что было бы ещё нормально,а както встал на четвереньки и пополз назад...Просто изо дня в день заливал по чучуть и ровно к середине месяца ушёл в ноль.Это был архисложный период,не очень люблю аперировать словами типа "стрик" и т.п.(особенно после недавней статьи на покероффе,очень занимательная,а что самое главное к сожалению в некоторых абзацах прочитал просто про себя,так что теперь стараюсь следить за собой,ну об этомможем попозже порассуждать=))Просто они както немного затёрись уже и люди слишком часто их употребляют,мол опять тилт у меня,да чтож такое,как будто простуда на губе вскочила.Так вот,не буду говорить,что многое понял за этот период,но искренне надеюсь больше в такие затяжные откаты не попадать.Это и вправду очень сложно,когда например один день у меня не было ниодной сыгранно в плюс сессии(1 заход на 6ти столах).Стоит ли говорить,что на 100ки я даже не сувался,с этим бы разобраться.Старался не отходить от привычной игры,аждый раз уговаривал в себя в том,что это плюсовое действие и кому как не тебе это знать,просто этот "плюс" пока ещё гдето далеко в пути,но он обязательно будет.Естественно без ухудшения качества моей игры не обошлось,я это прекрасно понимаю,но хочется верить,что я сдела всё что мог=)Ещё об ощущениях изнутри так сказать этих моментов-очень начинал бояться регов,с которыми отыграна просто уйма партий,но именно сейчас они как соль на рану,рестилят каждое твоё действие и именно сейчас им вдруго надо закрыть тебя с самым широким диапозоном.
Ну это не беда,впринципе такие моменты пожалуй неизбежны,просто надо научиться с ними справляться с нимешньми затртами,вот и всё.Кое как игра пошла на поправку,мысли о том,на чтоже я блин трачу своё время постепенно становились не такими грозными,уверенность возвращалась,коины затаскивались и т.п.Немного окрпенув начал пробовать 100ки,чем вообщето должне был начать заниматься намного раньше.Лимит прямо скажу я успел тольок попробовать,игр 100 наверно,не больше точно,а может и сильно меньше.Но думаю для выводов достаточно.Мне кажется он не сильно отличается от 50ок.Главная разница-это колличество регов.Ну это и понятно,это ведь верхушка пирамиды,дальше двигаться некуда и соответсвенно рост для них всех окончен,теперь тольок право\лево осталось=)Большинство их них играют оба высших лимита,играют хорошо,но небезгрешно.Есть конечно люди,которые играю прилично так сильнее меня,даже не смотря на разницу играемых столов(а значит ии ещё сложнее),но их довольно немного,а с остальными вполне можно уживаться,главное конечно выбирать столы,в любое время тут кончно не поиграешь,будет просто -EV изза колва понимающих людей.Ну зато и откровенно слабых игроков более чем хватает,много людей просто заходят посмотреть,что это такое,ну и сестветвенно комуто для этого вполне по средствам зайти на самый высокий лимит.Ктото просто играет по правилам обычных СНГ,ЧТо конечно смерти подобно,вообщем очень даже есть на ком наживаться))
Ну это мои ощещения,надеюсь комуто пригодится,а может ктото и поправит мои заблуждения=)
Ну вообщем вторая частьмесяца прошла в трудовых буднях,играл я как всегда не очень много,но зато вроде вошёл в привычный ритм,и пессимистический настрой начала месяца к счастью был развеян и мне удалось хоть чтото заработать.Если конкретно,то вышло чтото около 2к,точнне пока сказать не могу,со статистикой и т.п. буду разбираться немного позже,тогда же и выложу всякие графики.Более чем уверен,что мне подвластна сумма большая,что кстати я сам себе и доказывал,так что надеюсь собраться с силами и делать всё от меня завищащее в дальнейшем.Кстати,платину я добил эту дурацкую,отчасти правда изза этого меня отбросило в последний день на басов 500,т.к. крайне не складывалось именно на самом высоком лемите.Ну зато будет уроком,чтоыб не откладывал на последний день такие вещи=)
Не думаю,что в декабре удастся отыгртьа достаточное ково турниров,всё таки напряжённое время,сессия,всё такое,но будем делать всё что сможем=)
Заранее извиняюсь за орфографию и опечатки,вообще стараюсь следить за собой,но тут чтото под конец ползунок сообщения начал дико скакать и стало очень неудобно писать,не серчайте=)Наверняка вспомню чтоот интересное ещё,допишу.Пока что удачи на всем,будем расти над собой и всё получится=)

  • galzhenek
  • +25+12
  • 01 дек 2009, 05:39 Сообщение
  • ?
 
Minthon,поздравляю с платиной :up: ЖГИ!
про виктайк-пробовал...не задалось :( в общем либо я дурак либо лыжи не едут.в общем есть такая поблема с некоторыми румами
Сквозь терни к звездам!

  • LeoGin
  • +6+2
  • 01 дек 2009, 09:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
вот еще вопрос, стоит тут пушить?
Stacks:
UTG wzhongz (1,120)
UTG+1 jkarmaz00 (4,559)
MP1 MrRolls (1,867)
MP2 kotyaka (2,165)
CO packnsave (1,575)
BTN mikeburt (1,321)
SB 6oh4 (338)
BB Hero (2,055)

Blinds: 125/250 Ante 25

Pre-Flop: (575, 8 players) Hero is BB J J
wzhongz goes all-in 1,095, jkarmaz00 calls 1,095, 5 folds,
Hero ?

Hero goes all-in 2,030, jkarmaz00 calls 935
Flop: K 6 10 (5,480, 3 players, 2 all-in)

Turn: 7 (5,480, 3 players, 2 all-in)

River: A (5,480, 3 players, 2 all-in)

Final Pot: 5,480
Hero shows a pair of Jacks
J J
wzhongz shows a pair of Kings
K 8
jkarmaz00 shows a pair of Nines
9 9
wzhongz wins 3,610 (net +2,490)

Hero collects 1,870 (net -185)
jkarmaz00 lost 2,055

  • Minthon
  • +105+26
  • 01 дек 2009, 10:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ну после кола чиплидера я бы точно не стал.Если бы jkarmaz00 не влез,тогда конечно плюсово былобы принимать,учитываю очень широкий диапозон его пуша(он кстати всё верно сделал,скоро накатяться блины и стало бы ему совсем тяжело).Обидно сбрасывать такие руки,но тут префлоп банк 600 практически,т.е. нам лучше пару раз пихнуть из выгодной ситуации,чем выставиться со стеком 1.2к,пусть это будет даже 70\30.

  • galzhenek
  • +29+12
  • 01 дек 2009, 12:21 Сообщение
  • ?
  • 2
 
я бы пуш wzhongz сорее всего принял если б не колил jkarmaz00...а так фолд.у тебе неплохой стек что б не рисковать в это раз а подождать когда зайдет тебе играбельная рука."пушить самому всегда лучше чем принимать чужой пуш"-Мошман(возможно не точно но смысл такой)
Сквозь терни к звездам!

  • galzhenek
  • +31+12
  • 01 дек 2009, 18:21 Сообщение
  • ?
  • 3
 
привет всем!я наконец разобрался с раздачами и хочу раасказать как(может у кого-то тож такая незадача)
http://weaktight.com не захотел со мной дружить в 2+2 формате(да и во всех остальных)...мне помог http://www.leggopoker.com/converterbeta/
там всё прям норм срослось.так что чуть будет нтересная рука сразу выложу :))
спасибо большое читателям,авторам и модерам за хороший форум(мне нравится что можно задать глупый вопрос и в тебя не кинут камнем :) )
отдельная прибольшая благодарность Корь, Minthon, и Kasside, за помощь,поддержку и советы
буду тянуть.всем успехов
Сквозь терни к звездам!

  • Minthon
  • +108+26
  • 03 дек 2009, 12:36 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Всем привет=)
Немного затянул с выкладыванием графиков и плюс ко всему не стал делать обычный перерыв в начале месяца,а именно в эти дни случились жёсткие качели,когда дисперсия разошлась не по детски,так что поверьте на слово-конкретно конец ноября на графике гдето в районе 11к +-...Вообще это всё немного расстроило конечно,но к счастью уговорил себя заняться этим вопросом,и для себя это тоже надо,чтобы было потом на что ориентироваться,так намного удобнее.
Итак,это всё целиком,можно сравнить с тем,что в вверху страницы торчит:
шарк за ноябрь.png
Плоды трудов =)


там кстати оч хорошо видно горочку вниз,сразу после начал колодца практически)

Так,это что мы имеем при ближайшем рассмотрении =):
шарк 50ки за ноябрь.png


100ки как оказалось я себе приплюсовл незаслуженное колво игр,сыграно на деле весьма скудненько,постараюсь исправить.
обойдёмся без графика,просто статистика.Должен конечно был справиться с залачей поуспешнее,но как раз таки нехватка дистанции не позволила преобразовать некоторые неудачные моменты в плюс,пока так: minthon19 56 -$0.43 $100 0% -$24

Ну и раз уж занялся этим вопросом,помню спрашивали меня про 10ки.Оказалось там всё немного лучше,чем я представлял,наверно изза кешаута набивал немного большу,чем было необходимо до следующего лимита :
шарк 10ки.png
10ки


Вчера кстати немного разминулись с "заочным" тренером,гнатом тобишь,рад что он вернулся таки на 100ки,хотя и жаль,что с ним я пока так и не сыграл(не знаю почему,но чутьли не с самого начала было желание наконецто оказаться за одним столом,на равных,ххах=))Он кстати играл в какомто диком составе,если ничего не путаю,то 7 оч неплохих регов,один слабый тип и двое неизвестных мне,вообщем я пока в такую игру не бросаюсь.

Всё идёт своим чередом,надеемся на лучшее,успехов всем,будет чтото интересовать-милости прошу=)

  • Fanat
  • +47+24
  • 03 дек 2009, 12:43 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Удачи, :up: Надери ему задницу там от меня.))))

  • kolkovets
  • +9+3
  • 03 дек 2009, 15:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Может ты несколько водов на 10+ запишешь?? ;))

  • Minthon
  • +113+26
  • 03 дек 2009, 18:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Fanat,
ххах,спасибо,постараюсь изо всех сил=))
kolkovets,
пока не планируется,но всё может быть,впринципе даже для себя это будет явно положительный результат,но надо основательно подойти этому.

  • Minthon
  • +109+26
  • 05 дек 2009, 00:13 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Всем доброй ночи=)
Эх,вот опять какоето желание поделиться с общественностью чемто важным,а мысли в кучку собрать не могу...)Ладно,пока не настроюсь на нужный лад не буду вас травмировать странными изречениями=))Просто тогда пару строк плюс раздача,она кстати опять из серии "не играйте так".Ну всмысле не совсем уж так кретично,иначе я бы думаю,что смог себя заставить выбросить,так что просто подумать там есть над чем скорее в плане прибыльности таких сравнительно агрессивных действий в начале турнира.Итак,оппонент-человек с собачкой на аватаре и бронз стар,мы его изначально классифицируем как слабый впринципе и наверняка крайне слаб в донах.Впринципе рассуждать конкретно по раздаче хотелось бы не в одиночку,ибо в спорах истинна,но если особого ажиотажа не возникнет-напишу хотябы и для себя.Пока без результата :

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is $20 (10 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

UTG+2 ($1870)
MP1 ($1410)
MP2 ($1080)
MP3 ($1470)
Hero ($1680)
Button ($1440)
SB ($1520)
BB ($1530)
UTG ($1500)
UTG+1 ($1500)

Preflop: Hero is CO with 4, 4.
UTG raises to $80, UTG+1 folds, UTG+2 folds, MP1 folds, MP2 folds, MP3 folds, Hero calls $80, Button folds, SB folds, BB folds.

Flop: ($190) 6, J, 7 (2 players)
UTG checks, Hero checks.

Turn: ($190) 8 (2 players)
UTG bets $80, Hero calls $80.

River: ($350) 2 (2 players)
UTG bets $440, Hero ?

Раздачка,наверное,не ахти какая интересная,но пока она почемуто приглянулась,тем более что всё чаще ичаще начал замечать,что с постфлопом ничаниют возникать проблемы,хотя раньше считал его довольнохорошо "прокаченным"
Блин,эта ерунда со скачущим ползунком,когда пишешь в "расширенной форме" и переваливаешь за рамки одной страницы продолжается и реально очень мешает,может ктото из приближённых к руководству расскажет,почему так и где мой косяк(а именно у меня скорее всего проблема)
Поэтому обещанные пару сток очень вкратце-сыграл я таки с гнатом=))сбылась мечта идота,ххах=))Играет он конечно оч прилично,удалось разглядеть пару фишек,чтото сам пользую,чтото былоне очень понятно в контексте той игры,но это не суть.(если любопытно-его по дурцкому переехал слбый игрок,а мне удалось выиграть)
Вообщем пока както так,удачи и давайте разбирать раздачу=)

  • LeoGin
  • +22+2
  • 05 дек 2009, 11:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ну я не знаю как там играют на 50ках, но я бы:
1) не коллил с 44
2) падал бы на флопе\терне не попав в сет.
3) на ривере изи фолд
Последний раз редактировалось LeoGin 05 дек 2009, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

  • Fanat
  • +48+24
  • 05 дек 2009, 12:21 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ривер точно пас, кроме блефа ничего небьем.
терн 50/50 кол/фолд

  • Minthon
  • +114+26
  • 05 дек 2009, 13:11 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Вот сейчас смотрю на раздачу и чуствую себя немного глупее чем вчера=)
Ну пока по порядкуLeoGin,
80 на сет я колю почти против любого игрока,исключение хорошие регуляры,которые смогут не раздуть банк и сыграть грамотный потконтроль,скажем, с тузами и не отдать мне 800 чипов.
Вообще это обычные мои действия и они вполне правильные,но поскольку опп чеканул я ещё сильнее уверился в двух оверкартах.Карманки такие соперники обычно разыгрывают либо весьма агрессивно.А тут я был уверен,что впереди,он бы обязательно поставил,попав в валета.Ну вообщем на тёрне прилетает долгожданная ставка и надо решать,сливаем или идём до конца при безопасной карте.
Про то,что ничего кроме блефа не бьём это коненчо неоспоримо,собсно даже невозможно,выкенем мифические 33)Вопрос в том,с чем он так агрессивно откроется на 10-20 из утюга и при этом чеканёт на флопе?Вообщем наверно сыграло свою роль,что на всех столах было начало и особого екшена естественно не было и я решил его себе придумать=)Еслиб на ривере ко мне прилетела ставка в банк или окло того я бы наверно крепко задумался,а стоит ли оно того.Но тут такой смешной овербет(я и вправду заулыбался,мега нелепо смотрелось)если бы закрылся флеш,ещё можно было бы приписать ему такой остроумный добор,но тут я прям практически моментально заколил,оченб уж неправдоподобно всё выглядело,оставалось только в чате написать "пожалуйста возбми мои деньги". Ну вообщем я немного просчитался и там оказались не туз король,а дама король бубей,но суть прежняя.Не могу решить даже для себя,чтоже я натворил и наскольок это полезно\вредно,но так как это и вправду редкие моменты моей игры,когда я решаюсь на такие действия,то возможно оно того всёже стоило)
Ну вот както так я рассуждал.

  • galzhenek
  • +33+12
  • 05 дек 2009, 22:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
приветMinthon,
имхо кол 80 это хорошее решение.я бы так и сделал(в 80 % случаев и смотря конечно какой оп).ну так как сет на флопе не доехал чек/фолд.
Сквозь терни к звездам!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4