Колодец FarizAA: «ХА СНГ. Дисциплина бьет класс.»()

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • FarizAA
  • +771+71
  • 22 фев 2011, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 32
 
Привет! Меня зовут Фариз, живу в Баку, в покер играю 2 года. Чему-то за это время научился, но хочу играть лучше, чем сейчас. В настоящий момент выигрывающий игрок.

Я осознаю свои ограничения, у меня нет покерного таланта и мне 40 лет, но мне кажется, что мне есть еще куда расти в покере.

Другие увлечения: интеллектуальные игры, фотография, военная история.

На 9 марта 2011: на волне затянувшегося даунстрика вывел остатки банкролла. Для нового банкролла решил собрать деньги на БР ($1000) непокерными средствами. Когда наберу первые $200 сделаю деп и начну играть. Подробнее на этой странице: /section10/topic7609-120.html

В марте было много планов, но, к сожалению, выполнить их не удалось. После очередного стрика вывел весь БР. Собираюсь сделать перерыв, потом снова попробую покер.


Последний раз редактировалось FarizAA 10 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 16 раз(а).
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.


  • FarizAA
  • +810+71
  • 08 мар 2011, 14:15 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Все, деньги вывел. Дневник не закрываю -- если будут деньги, время, и желание играть, я вернусь. Если что-то нужно, пишите, я его буду проверять время от времени.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +818+71
  • 08 мар 2011, 20:28 Сообщение
  • ?
  • 12
 
Кстати, обратил внимание, что у меня сейчас уверенность, что принял правильное решение. Как-то в мучениях оно вызревало, но явно дозрело и упало с яблони на мою лысеющую голову. С покером заканчивать я не собираюсь, это интересная игра, и она очень обучающая (в разных значениях этого слова). Но сделать продолжительный перерыв мне необходимо. Может быть, я смогу как-то справиться с проблемой психологической устойчивости. Многочисленные попытки взять крепость в лоб не сработали, может быть попробую подкупить гарнизон.

Иногда буду писать в этот блог и непокерные новости, фотографии постить и проч.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +771+71
  • 09 мар 2011, 10:02 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Чтобы дневник не запустел и не порос терниями, буду здесь писать о прогрессе в набирании нового банкролла непокерными средствами.

Нужно набрать БР в $1000, причем, все деньги только с помощью проектов, не связанных с основной работой.

В качестве источников доходов:

a) Журналистика. Иногда пишу статьи в журналы и для онлайн ресурсов.
б) Интеллектуальные игры. Вопросы, которые играют в разных передачах и в турнирах оплачиваются. К тому же иногда получается выиграть разные призы. В прошлом году ИИ принесли мне больше денег, чем покер.
в) Фотография. Намерен всерьез штурмовать стоксы. У меня знакомый один из топовых стокс-фотографов в мире, правда, он говорит, что время уже упущено, и что сейчас сложно сделать себе портфолио. Но какие-то деньги можно заработать.
г) Прочее. Иногда подворачиваются разные побочные мелкие доходы.
Последний раз редактировалось FarizAA 10 мар 2011, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +770+71
  • 09 мар 2011, 10:16 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Стоксы. Это сайты, которые принимают фотографии от людей, и потом продают их по подписке. Самый известный фотоктокс -- http://www.shutterstock.com/.

За каждую скаченную фотографию автор получает небольшие деньги (начинающие всего 25 центов за скачку), но если фотография удачная ее скачивают часто и долго. Стоксы появились в 2003 году, то есть в тот же год, когда начался покерный бум, и есть много аналогий с покером -- больше всего заработали те, кто были первыми. Сейчас стоксы заполнены "регулярами", качество фотографий очень высокое, фотографий очень много, и это все уменьшает шансы новичков. Ну, тем интереснее будет пробиться.

Конечно, у меня есть еще одно существенное ограничение -- у меня довольно средняя фотографическая техника, мало опыта, и нет денег для развития (как минимум нужна еще вспышка и хороший объектив), но я настроен на то, чтобы попробовать, и начать зарабатывать с помощью стоксов. Дальше уже буду разбираться по обстоятельствам. Может быть еще вложу деньги в это дело, но сначала попробую обойтись тем, что есть.

Первый шаг, который нужно пройти, это экзамен. Нужно загрузить на стоксы 10 фотографий, из которых будут приняты не менее семи. Это очень сложно: те, кто отбирают фотографии, придирчивы. У фотографии должна быть коммерческая ценность, и она должна быть на высоком техническом уровне. И то, и другое требует внимательной работы, но этого я не боюсь. Если экзамен не пройден, то приходится ждать еще месяц для второй попытки, а это меня не устраивает. Поэтому постараюсь сдать с первого раза. Планирую загрузить эти фотографии в конце месяца. Что хорошо, что если экзамен пройден, то фотографии начинают продаваться в течении недели. Дальше уже зависит от того, насколько удачная фотография.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +770+71
  • 09 мар 2011, 10:56 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Начал набирать информацию: похоже, со стоксами будет еще сложнее, чем я думал. Очень многие люди жалуются на то, что стандарты ужесточили, и даже люди с отличными портфолио получают кучу отказов. Но, думаю, в процессе наберусь опыта фотографического. К тому же стоксов много разных, возможно, где-то получится с первого раза.

Не рассчитываю на этот источник как на очень прибыльный, тут у меня скорее азарт, как со многими моими новыми затеями -- получится или нет.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +782+71
  • 09 мар 2011, 16:22 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Набрал информацию по стоксам. Знакомый был прав -- время ушло. На самом деле, ситуация там хуже, чем с покером сейчас, т.е. часовое ожидание лично для меня будет значительно ниже. Забавно, что там тоже есть свои гриндеры -- закачивающие тысячи фотографий в месяц, и свои хай-стейкс про, зарабатывающие на нескольких очень качественных фотографиях очень много денег. Плохо, что ни тот, ни другой путь мне недоступны: много фотографий -- это много времени, которого нет, а для высококачественных блокбастеров нет ни опыта, ни соответствующей дорогой техники.

Думаю, поставлю в списке приоритетов ниже всего, хотя совсем не откажусь. Мне это интересно, и это мне может много дать в освоении фотографии, потому что требования технические очень высокие, и много чему нужно научиться.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +793+71
  • 10 мар 2011, 20:25 Сообщение
  • ?
  • 5
 
День не работал телефон (повредили кабель), сейчас тоже не работает, но АДСЛ ожил.

Как-то скучаю по покеру. В последнее время много играл, как-то чувствую, что чего-то не хватает.

На работе много работы, дома много семьи, свободного времени опять мало. На носу длинные праздники, думаю во время праздников постараюсь хорошенько поработать над созданием банкролла.
Последний раз редактировалось FarizAA 10 мар 2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1807+92
  • 10 мар 2011, 20:32 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Покер был долгое время частью твоей жизни, занимал много времени, не удивительно, что теперь ты ощущаешь пустоту
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Tnk u Dude
  • +9нет
  • 10 мар 2011, 20:38 Сообщение
  • ?
  • 6
 
http://cardrunner.pokeroff.ru/blog/note/2479149/

Наверно им нужен ты ! :)

  • FarizAA
  • +792+71
  • 10 мар 2011, 21:29 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Спасибо большое! Мне это действительно интересно. Отправил им письмо, посмотрим, насколько я им подойду.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +806+71
  • 11 мар 2011, 14:32 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Что-то у меня после этой истории с покером пошел откат. Ничего не хочется делать. Даже отъел 1 кг. от своей диеты. Нужно будет взять в себя в руки -- это никуда не годится! Нельзя проваливаться, иначе сразу начинают дела копиться, и это сильно давит.

Посчитал, получается, что монитор и калибратор я взял еще за счет покерных денег. Теперь еще хочу взять вспышку, но на нее пока нет денег, это нужно будет ждать зарплаты. Это первая моя покупка за два года, которую я возьму не из покерного бюджета. Раньше все железо компьютерное и прочую технику я брал исключительно за счет денег, которые выигрывал.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +810+71
  • 11 мар 2011, 16:43 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Заработал первые деньги в счет нового банкролла: $5. -)) Осталось каких-то $995, делов-то.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +813+71
  • 11 мар 2011, 18:06 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Ааааа, не заработал. Как-то пока не срастается ничего. Бывает, у меня вообще редко что-то сразу получается, судьба такая, видно. Обычно все долго, трудно, но потом бывает именно так, как мне хочется.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +816+71
  • 11 мар 2011, 20:21 Сообщение
  • ?
  • 2
 
На Парти у меня осталось 3 ивента, чтобы попасть в билет. Как-то пока ничего нигде не складывается.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +822+71
  • 12 мар 2011, 00:01 Сообщение
  • ?
  • 7
 
На парти МТТ закончились для меня. Оставалось $10 бонусовых, не мог их вывести. Думал оставить на МТТ, но вечером решил сыграть ХА, и в очередной раз не сложилось. Как-то совсем мне в ХА не везет. Вроде бы рум другой, а все то же самое. Опять много доминаций -- кажется, каждый раз, когда у меня Ax или пара, кто-то сидит с лучшим тузом, или лучшей парой.

Все равно, когда снова начну играть, буду играть ХА. Если я смогу их научиться играть, научусь контролировать в них свой тилт, буду в них развиваться, то это будет решающим прорывом в покере. Да, блин, конечно я могу играть что-то, где буду постоянно понемножку выигрывать: без больших стриков, и больших волнений. Но это просто неправильно. Нужно выходить из зоны комфорта, иначе никаких шансов на развитие нет. А там уже как сложится.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Geconiel
  • +181+25
  • 12 мар 2011, 01:39 Сообщение
  • ?
  • 5
 
FarizAA:На парти МТТ закончились для меня. Оставалось $10 бонусовых, не мог их вывести. Думал оставить на МТТ, но вечером решил сыграть ХА, и в очередной раз не сложилось. Как-то совсем мне в ХА не везет. Вроде бы рум другой, а все то же самое. Опять много доминаций -- кажется, каждый раз, когда у меня Ax или пара, кто-то сидит с лучшим тузом, или лучшей парой.

Все равно, когда снова начну играть, буду играть ХА. Если я смогу их научиться играть, научусь контролировать в них свой тилт, буду в них развиваться, то это будет решающим прорывом в покере. Да, блин, конечно я могу играть что-то, где буду постоянно понемножку выигрывать: без больших стриков, и больших волнений. Но это просто неправильно. Нужно выходить из зоны комфорта, иначе никаких шансов на развитие нет. А там уже как сложится.

на тему зоны комфорта - эт правильно конечно, но кто сказал что твоё именно ХА? не все их играют, многие например кэш или мтт мочат, а за границу зоны комфорта принимают лимит выше на котором уже по бр играть, но страшно))
Раньше, у меня были проблемы с азартными играми......Но теперь, я выигрываю!))

  • FarizAA
  • +797+71
  • 12 мар 2011, 06:38 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Geconiel:
FarizAA:На парти МТТ закончились для меня. Оставалось $10 бонусовых, не мог их вывести. Думал оставить на МТТ, но вечером решил сыграть ХА, и в очередной раз не сложилось. Как-то совсем мне в ХА не везет. Вроде бы рум другой, а все то же самое. Опять много доминаций -- кажется, каждый раз, когда у меня Ax или пара, кто-то сидит с лучшим тузом, или лучшей парой.

Все равно, когда снова начну играть, буду играть ХА. Если я смогу их научиться играть, научусь контролировать в них свой тилт, буду в них развиваться, то это будет решающим прорывом в покере. Да, блин, конечно я могу играть что-то, где буду постоянно понемножку выигрывать: без больших стриков, и больших волнений. Но это просто неправильно. Нужно выходить из зоны комфорта, иначе никаких шансов на развитие нет. А там уже как сложится.

на тему зоны комфорта - эт правильно конечно, но кто сказал что твоё именно ХА? не все их играют, многие например кэш или мтт мочат, а за границу зоны комфорта принимают лимит выше на котором уже по бр играть, но страшно))
Ну, я все играл понемножку, ХА мне психологически труднее всего играть.

Мое или нет -- не знаю. Если справлюсь с психологическими моментами -- скорее мое, но это позже будет ясно.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • rtute
  • +92+38
  • 12 мар 2011, 11:49 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Не падай духом. Зализывай раны и возвращайся в бой.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • AlGol
  • +105+34
  • 12 мар 2011, 13:01 Сообщение
  • ?
  • 6
 
FarizAA:Все равно, когда снова начну играть, буду играть ХА. Если я смогу их научиться играть, научусь контролировать в них свой тилт, буду в них развиваться, то это будет решающим прорывом в покере. Да, блин, конечно я могу играть что-то, где буду постоянно понемножку выигрывать: без больших стриков, и больших волнений. Но это просто неправильно. Нужно выходить из зоны комфорта, иначе никаких шансов на развитие нет. А там уже как сложится.
Выиграть деньги - это основная цель, которую я преследую, играя в покер. Поэтому считаю использовать Holdem Manager и майнинг, выбирать столы с наиболее крупной рыбой, играть с ней в позиции. Тем самым я создаю себе комфортные условия для достижения своей цели.
Почему ты хочешь выйти из зоны комфорта? Какова твоя цель?
ИзображениеИзображение

  • FarizAA
  • +813+71
  • 12 мар 2011, 17:52 Сообщение
  • ?
  • 8
 
AlGol:
FarizAA:Все равно, когда снова начну играть, буду играть ХА. Если я смогу их научиться играть, научусь контролировать в них свой тилт, буду в них развиваться, то это будет решающим прорывом в покере. Да, блин, конечно я могу играть что-то, где буду постоянно понемножку выигрывать: без больших стриков, и больших волнений. Но это просто неправильно. Нужно выходить из зоны комфорта, иначе никаких шансов на развитие нет. А там уже как сложится.
Выиграть деньги - это основная цель, которую я преследую, играя в покер. Поэтому считаю использовать Holdem Manager и майнинг, выбирать столы с наиболее крупной рыбой, играть с ней в позиции. Тем самым я создаю себе комфортные условия для достижения своей цели.
Почему ты хочешь выйти из зоны комфорта? Какова твоя цель?

Учиться. Я эти три месяца выигрывал на лимите, который раньше считал для себя слишком сложным. Если бы не жесткие проблемы на психологическом фронте, все бы было замечательно, даже при прессинге ГСЧ. Когда вернусь решил, что буду играть какой-то процент игр против регуляров, чтобы учиться их обыгрывать.

Тейблселект и все прочее это замечательно, когда ты приходишь на тот лимит, выше которого ты просто не можешь подняться по природным ограничениям -- у каждого свой потолок. До тех пор учиться так же важно, как зарабатывать. ИМХО, конечно.

Я как раз очень хочу вообще перестать думать о деньгах за столом и любых краткосрочных результатах. Выигранные деньги -- замечательно, отличный бонус. Но когда я ставлю себе целью заработать, начинаются проблемы.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3