Дискуссия: JJ и минирайз, что делаем?(+104)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • Fanat
  • +310+24
  • 12 май 2010, 19:05 Сообщение
  • ?
 
snovalshik:
Fanat:
snovalshik:
Fanat:
snovalshik:Fanat я просто реально для себя не представляю, как я смогу от ББ, на бет в 2К в такой банк, выкинуть на таком флопе...Ну понятно что чуйка великая вещь, но не на 100% ведь уверен что там АА. Ну серьезно, если кто выкинет в такой ситуации, запостите раздачу, ей бо, сразу орден на грудь..

Ну вроде у нас речь идет от том, что мы уже вычислили что там АА-КК, и решаем что нам делать префлоп, пас или кол.
Знать будем тебя заманивать.. :lol: Давай так, мы чек, Опп бет 1К. Ты колл, правильно?. Терном добавляем гатшот.. х1078...Опп 2K?

Тото же от слов делу. :up: Терн колл.

Только учти вряд ли опп в банк 15 К будет ставить стока :(
Опп сцуко хитрый и подлый, провоцирует нас, у тя прям чуйка3 начинает кричать: там тройки! там тройки! а первая орет: не слухай! там ТУЗЫ! :eek: замануха.. :lol:
Полез в калькулятор, ВВ 10 % на флопе 2107...
Хватить считать калькулятором уже. Калавой надо калавой )))) На терне будет ЕЩЕ один круг торговли. И оппонент будет ставить, поэтому нельзя считать шнасы получить своего валета сразу на терне и ривере. Мыслю уловил :)

  • easyd1m
  • +339+45
  • 12 май 2010, 19:09 Сообщение
  • ?
 
Fanat:
snovalshik:
Fanat:
snovalshik:Fanat я просто реально для себя не представляю, как я смогу от ББ, на бет в 2К в такой банк, выкинуть на таком флопе...Ну понятно что чуйка великая вещь, но не на 100% ведь уверен что там АА. Ну серьезно, если кто выкинет в такой ситуации, запостите раздачу, ей бо, сразу орден на грудь..

Ну вроде у нас речь идет от том, что мы уже вычислили что там АА-КК, и решаем что нам делать префлоп, пас или кол.
Знать будем тебя заманивать.. :lol: Давай так, мы чек, Опп бет 1К. Ты колл, правильно?. Терном добавляем гатшот.. х1078...Опп 2K?

Тото же от слов делу. :up: Терн колл.

Только учти вряд ли опп в банк 15 К будет ставить стока :(
я тебя о том же спрашивал в самых первых постах, вообще то... :))

откуда инфа про 1 к 7...реально интересно посчитать, по чистой математике, вероятность выпадения нужного нам флопа, на котором мы готовы играть на стек (т.е хотя бы без А или К)...

з.ы. по 1 карте да 20 к 1...тут я немного неправильно сформулировал...
Play ur game

  • snovalshik
  • +96+16
  • 12 май 2010, 19:10 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Поняв...Богом клянусь, я умный! (с) ТБВ :-D
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • Fanat
  • +310+24
  • 12 май 2010, 19:11 Сообщение
  • ?
 
easyd1m:
Fanat:
snovalshik:
Fanat:
snovalshik:Fanat я просто реально для себя не представляю, как я смогу от ББ, на бет в 2К в такой банк, выкинуть на таком флопе...Ну понятно что чуйка великая вещь, но не на 100% ведь уверен что там АА. Ну серьезно, если кто выкинет в такой ситуации, запостите раздачу, ей бо, сразу орден на грудь..

Ну вроде у нас речь идет от том, что мы уже вычислили что там АА-КК, и решаем что нам делать префлоп, пас или кол.
Знать будем тебя заманивать.. :lol: Давай так, мы чек, Опп бет 1К. Ты колл, правильно?. Терном добавляем гатшот.. х1078...Опп 2K?

Тото же от слов делу. :up: Терн колл.

Только учти вряд ли опп в банк 15 К будет ставить стока :(

я тебя о том же спрашивал в самых первых постах, вообще то... :))

откуда инфа про 1 к 7...реально интересно посчитать, по чистой математике, вероятность выпадения нужного нам флопа, на котором мы готовы играть на стек (т.е хотя бы без А или К)...

Да мильён статей по этому поводу в инете. Ну так и быть сейчас найду. Если не найду попытаюсь на пальцах объяснить :)

  • easyd1m
  • +339+45
  • 12 май 2010, 19:16 Сообщение
  • ?
 
Fanat, спасибо... :)

а то пока наткнулся только на то, что вероятность собрать сет на флопе 10,77 %... :??

вроде как получается 8,3 к 1 :??

upd: нашел вроде табличку...расписано достаточно просто и понятно...но конечно полноценный калькулятор был бы лучше :-D

Play ur game

  • Fanat
  • +310+24
  • 12 май 2010, 20:10 Сообщение
  • ?
 
Кароч, вот формула (2/50+2/49+2/48)*100=12,25% как то так

  • easyd1m
  • +344+45
  • 12 май 2010, 20:26 Сообщение
  • ?
 
Fanat, логика ясна...на ривере имеем по такой формуле шанс на сет 20,85 %...осталось выяснить почему в табличке другие цифры... :)
Play ur game

  • rtute
  • +198+38
  • 13 май 2010, 12:26 Сообщение
  • ?
 
Мы тут все профи, поэтому напишем для тех кто только начинает изучать простейшую математику в покере (вдруг кто-то набрел случайно).

В колоде 52 карты из которых нам известно 2 (JJ).
В оставшейся колоде 52-2=50 есть наши ауты тоже 2 карты (теже самые JJ).
Как подсчитать шансы на выпадение нашей карты
2/(50-2)=2/48=1/24
Это мы получили выпадение одной единственной карты, для того чтобы подсчитать вероятность флопа, надо сложить вероятности выпадения.
Т.е. на флопе будет
2/48+2/47+2/46 - каждая выпавшая карта уменьшает карт в колоде (поэтому в знаменателе 48, 47, 46), а по логике увеличивает вероятность получения нашей карты.

Соответственно на терне у нас вероятность равна
как 2/45 или 1 к 22,5

А ещё вот это 5+
Опп сцуко хитрый и подлый, провоцирует нас, у тя прям чуйка3 начинает кричать: там тройки! там тройки! а первая орет: не слухай! там ТУЗЫ! :eek: замануха.. :lol:
PS.
Про математику не в коем случае ни кого не хочу обидеть.
Если я ошибся в расчетах, то укажите... я не сильно обидчивый.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • Fanat
  • +306+24
  • 13 май 2010, 12:40 Сообщение
  • ?
 
Кста, если мы ложим оппа на АА-КК, то и вероятность поймать своего валета на чуть-чуть вырастает.

  • rtute
  • +198+38
  • 13 май 2010, 13:05 Сообщение
  • ?
 
Fanat:Кста, если мы ложим оппа на АА-КК, то и вероятность поймать своего валета на чуть-чуть вырастает.

Да, ну там так же есть флопы с К и А и как их подвязать я не знаю.

PS.
У нас в универе получилось так, что нам курс теории вероятности забыли прочитать, а изучать самому ну как-то скучно. вон на примитивном варианте разобрался. Тут нужен 1 математик (желательно хороший).
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +331+76
  • 13 май 2010, 14:21 Сообщение
  • ?
 
надо учитывать тогда и выпадение стрита,устраивающего нас..
плюс флеша по одной карте J...
но это всё херня..лучше скинуть и забыть..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • easyd1m
  • +357+45
  • 13 май 2010, 16:40 Сообщение
  • ?
 
rtute:
Fanat:Кста, если мы ложим оппа на АА-КК, то и вероятность поймать своего валета на чуть-чуть вырастает.

Да, ну там так же есть флопы с К и А и как их подвязать я не знаю.

PS.
У нас в универе получилось так, что нам курс теории вероятности забыли прочитать, а изучать самому ну как-то скучно. вон на примитивном варианте разобрался. Тут нужен 1 математик (желательно хороший).
по самым примитивным рассчетам вероятность флопа с К или А около 20 % (даже чуть больше)...поэтому просто умножаем наши 12% на (1-0,2), и получаем примерно 10%...расчет конечно грубый, ибо там комбинаторика, но существенный изменений в цифрах там не будет...итого для математически плюсового кола (с расчетом увидеть нужный флоп, а не выиграть по шд) шансы должны быть минимум 9к1...
Последний раз редактировалось easyd1m 13 май 2010, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Play ur game

  • Bentley_Baby
  • Главная Блондинка
  • +4+76
  • 13 май 2010, 17:03 Сообщение
  • ?
 
JJ очень противоречивая пара.
Я вообще в последнее время очень осторожно играю с ней, так как на таком уровне игры как описал автор выствавляться конечно же не стоит...
Хотя книги и говорят о том, что AA, KK, QQ JJ - монстры, но как то насчет Вальтов у меня сомнения, так как много раз видела как люди с ними слетали да и сама слетала :)
Своей душой славянской тонкой, я западаю на подонков.

  • AlGol
  • +52+34
  • 13 май 2010, 19:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
rtute:...
Это мы получили выпадение одной единственной карты, для того чтобы подсчитать вероятность флопа, надо сложить вероятности выпадения.
Т.е. на флопе будет
2/48+2/47+2/46 - каждая выпавшая карта уменьшает карт в колоде (поэтому в знаменателе 48, 47, 46), а по логике увеличивает вероятность получения нашей карты.

Это не верно. Вероятность выпадения валета на флопе <здесь была написана глупость>.
Последний раз редактировалось AlGol 13 май 2010, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

  • easyd1m
  • +364+45
  • 13 май 2010, 20:15 Сообщение
  • ?
 
AlGol, если не трудно, поясни развернуто...

1) почему 48 карт, а не 52?
2) и вообще

реально интересно :)
Play ur game

  • AlGol
  • +51+34
  • 13 май 2010, 23:45 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Господа, извиняйте. rtute меня малость запутал. Написал я конечно полную хрень. Все будет совсем иначе.
Две карты у нас в руках. Остается 52-2=50. Вероятность того, что первая карта флопа не будет валетом - 48/50. После открытия первой карты флопа останется еще 49 карт. Откроем вторую карту. Вероятность того, что и она не будет валетом - 47/49. Аналогично с третьей - 46/48. В итоге вероятноть того, что на флопе мы не увидим валета будет (48/50)*(47/49)*(46/48)=(46*47)/(49*50)=0,8825. А тогда получаем известную вероятность получения на флопе сета или лучше, имея карманную пару: 1-0,8825=0,1175, т.е. 11,75%, или 2 раза из 17-ти.
ИзображениеИзображение

  • easyd1m
  • +365+45
  • 13 май 2010, 23:47 Сообщение
  • ?
 
AlGol, спасибо большое...
Play ur game

← Предыдущая страница

← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9