Дискуссия: JJ и минирайз, что делаем?(+104)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • Sheval
  • +215+109
  • 11 май 2010, 15:18 Сообщение
  • ?
  • 3
 
asiki:Sheval, ответ на твой вопрос..вчерашний гарантийник..
и твои JJ vs против моих AQ...тут скидывать надо..однозначно!
Издеваешься? Да я с JJ против AQ всегда готов выставиться. А еще лучше 100 раз подряд. Ты хоть шансы посмотри, не поленись... Если тебе повезло, то это не значит, что на дистанции ты с AQ будешь в плюсе.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • easyd1m
  • +316+45
  • 11 май 2010, 15:20 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Sheval, это пост меня тоже убил...а уж против даипазона можно и 1000 раз... :-D
Play ur game

  • Sheval
  • +216+109
  • 11 май 2010, 15:26 Сообщение
  • ?
  • 3
 
asiki:опытный игрок,редко будет пушить на монстрах сразу,дабы не спугнуть свою жертву..
разве что,когда видет,что опп уже замазался в банке и никуда не денется..
в данном случае всё сделано граммотно..нас слегка перекрутили и смотрит на наши дальнейшие действия..
asiki, это ЛОЛ. Т.е. когда ты на МБ, остался только один опп на ББ и он плоско рейзит, надо сбрасывать всё, кроме АА? :lol: Ну-ну...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +335+76
  • 11 май 2010, 15:35 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Sheval, не хочу разбор полётов переводить в котовасию..
сарказм-это не лучший способ найти истину..
я основываюсь на своём опыте..и говорю,то что думаю..
и как не странно,в большинстве случаев,оказываюсь прав!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +53+34
  • 11 май 2010, 15:37 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Sheval:
asiki:опытный игрок,редко будет пушить на монстрах сразу,дабы не спугнуть свою жертву..
разве что,когда видет,что опп уже замазался в банке и никуда не денется..
в данном случае всё сделано граммотно..нас слегка перекрутили и смотрит на наши дальнейшие действия..
asiki, это ЛОЛ. Т.е. когда ты на МБ, остался только один опп на ББ и он плоско рейзит, надо сбрасывать всё, кроме АА? :lol: Ну-ну...
Все Асики,теперь я знаю как с тобой играть .ты рейз ,я плоский с эниту и 90% ты в ауте,если нет то у тебя АА,я в ауте
Очень плюсово получиться,я выигрываю 9\10 :))

  • easyd1m
  • +317+45
  • 11 май 2010, 15:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
asiki, хммм...(на мой вопрос на предыдущей странице) без всякого сарказма ты решил не отвечать...

тогда повторюсь - ты считаешь АД-АК рукой сильнее чем ДжДж...?
Play ur game

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +54+34
  • 11 май 2010, 15:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Почти коин ,ну чуть слабее по процентам,но зато легче разыгрывать,если с JJ не словил сет с флопа,обычно старшая карта обязательно есть
JJ лучше для пуша

  • allekcey
  • +223+80
  • 11 май 2010, 15:52 Сообщение
  • ?
  • 4
 
По-моему фолд тут будет ошибкой. При М=11 JJ это уже монстр. Да настораживает минимальный размер рейза, но на низких лимитах это достаточно частое явление со слабыми руками в надежде испугать оппа и дешево украсть банк. И по-моему эта вероятность довольно велика чтобы покрыть вероятность того что там АА и КК (может QQ). А QQ+ там будут в 12,71% это не так часто чтобы сразу сдаваться при М=11. Через 11 кругов нас съедят блайнды, а карты лучше может и не быть и если стол активный и возможности безопасно стилить нет, то нужно пихать. Можно и проколоть, 2 500 в банк 12 000 это близко к нужным шансам на сет (если считать потенциальные шансы, т.к. если там АА и КК то опп скорее всего отдаст нам весь стек, то вообще плюсово просто на сет колоть). Хотя тут опасность в том что если выйдет флоп с оверкартами то нас могут заблефовать карманки ниже нашей. Я все-таки за пуш.

P.S. Хотелось бы увидеть мнение EGOG, он по-моему когда-то писал что 1010 при М=10 уже монстр и нужно стараться запихнуть весь свой стек.

P.S.S. Насчет минирейза, я когда-то создавал дискуссию в которой спрашивал мнения при АК на руках при М~10 и минирейзе от оппа (/section9/topic5057.html). Там из 22 человек ответивших на опрос 72% ответили, что запушили бы. А JJ против АА и КК стоят гораздо лучше чем АК.
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +336+76
  • 11 май 2010, 15:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
easyd1m, тут однозначного ответа быть не может..
надо смотреть по ситуации..
по раздаче,я говорю,что опп стоит сильнее нас..это видно по реакции,на наш 3бет..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • easyd1m
  • +318+45
  • 11 май 2010, 16:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
alneal559,

но раз такое дело, то...
знаешь что такое pokerstove http://www.pokerstove.com...забей туда пушботный диапазон 22+,А10s+,KJs+,AJo+KQo+ и посмотри как стоят JJ и AQ...
Play ur game

  • inmove
  • +4нет
  • 11 май 2010, 16:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
allekcey:
P.S.S. Насчет минирейза, я когда-то создавал дискуссию в которой спрашивал мнения при АК на руках при М~10 и минирейзе от оппа (/section9/topic5057.html). Там из 22 человек ответивших на опрос 72% ответили, что запушили бы. А JJ против АА и КК стоят гораздо лучше чем АК.
да против АК любая карманка почти коин ,причем в большую сторону карманка ) АК норм только против туза слабого )) имхо , с АК пушить только коротышей )


а поповоду раздачи мне кажется остается надеятся что у него АК , все остальное что он мог пихнуть он выигрывает ) хотя не зная опа трудно сказать ...

  • unspeak
  • +223+18
  • 11 май 2010, 16:06 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
asiki:да причём тут имидж..??
это подставная раздача..нас префлоп уже перекручивают..
ясен пень,что там у оппа не 23..а как минимум AK или KK..зачем нам выставляться в банк с минимальными шансами на победу,когда стек ещё вполне рабочий!
Что значит причем тут имидж?
Имидж к середине турнира, особенно, если ты играешь все время за одним столом, это половина информации о розыгрыше.
Если передо мной будет сидеть чувак, который стилит 80% рук с поздних позиций, то я буду его крутить на эни ту. Если меня с блайндов постоянно перекручивают при моей атаке с СО или кнопки, то пушить буду более широкий диапазон.
Если мы имеем лузовый имидж, то принимать наш пуш и крутить нас будут на гораааздо более слабом диапазоне. Если мы сидим надежно, то крутить нас будут чаще на сильных руках, нои к нашему пушу будут относиться ультрасерьезно.

Фолда тут нет. Или колл и пытаемся переиграть оппа по флопу, но понимаем, что на низком борде мы скорее всего выставимся; или пуш и верим в себя ;))
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +337+76
  • 11 май 2010, 16:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
короче,каждый останется при своём мнении..
никого переубеждать не собираюсь..
ждём окончание раздачи..и смотрим кто был прав!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • easyd1m
  • +318+45
  • 11 май 2010, 16:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
asiki, в случае пушбота для меня ответ однозначный...единственная рука против которой АД смотрятся лучше - это КД...конечно кто-то тяготеет к оверкартам, кто-то к карманкам...но в целом, ДжДж намного сильнее...когда проиграешь на АК десяток другой флипов против 33-88, то может изменишь свое мнение...

просто твой стиль игры предусматривает немного другие диапазоны...в таком случае АК и ДжДж примерно равны...но АД все равно сильно проигрывает ДжДж
Play ur game

  • unspeak
  • +224+18
  • 11 май 2010, 16:13 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
asiki:короче,каждый останется при своём мнении..
никого переубеждать не собираюсь..
ждём окончание раздачи..и смотрим кто был прав!
Извини, конечно, но судить кто здесь прав по этой одной раздаче - эта ПЯТЬ! :clap:
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +337+76
  • 11 май 2010, 16:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
easyd1m, так тут не пушбот..у нас вполне рабочий стек..
и блины не такие уж и большие,чтобы выставляться!
я уверен,в правильности моего решения в данном случае..
ещё раз его озвучу-изи фолд!
вы смотрите на проценты,а я ориентируюсь на внутренний голос..
надо играть не с картами,а с людьми сидящими за твоим столом!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Sheval
  • +220+109
  • 11 май 2010, 16:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
asiki:короче,каждый останется при своём мнении..
никого переубеждать не собираюсь..
ждём окончание раздачи..и смотрим кто был прав!
Логично! Именно так и определяется "правильность" розыгрыша!
asiki, хорош прикалываться! Неужели ты серьезно хочешь сказать, что если у оппа окажется, скажем, 2-7o или 9-10s и ему доедет трипс или флеш, мы были не правы, что запушили JJ? :??
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +338+76
  • 11 май 2010, 16:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sheval, уверен на 100% что там нет оверкарт..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • easyd1m
  • +322+45
  • 11 май 2010, 16:32 Сообщение
  • ?
 
asiki, ну вообще то в первом своем посте я писал, что играю такие раздачи по чуйке...а это сложно сделать не наблюдая за игрой вживую...а тем более топикстартер выложил раздачу так, что сомнений о блефе/руке оппа не осталось...и если ты внимательно прочтешь мой пост, то я кладу ему КК-АА и считаю такой плоский рейз слабой игрой...

а обсуждение ДжДж vs АД нарисовалось параллельно...так сказать, чтобы лучше понимать друг друга...


и, кстати, пуш бот для меня начинается примерно с 10М...это не значит что я сразу пихаю на 22+ А10+...могу и запушить на эни ту в блеф...просто маневра на трибет пас, либо колл в позиции практически не остается...


upd: а игру такую считаю слабой, потому что оппонент получает нотс, который легко эксплорится...чтобы такая прямолинейная игра приносила дивиденды необходимо миксовать такие рейзы на натсах/блефах...

а так то конечно - по icm фолд всегда нулевой...а играя против неизвестного оппа фолд в пограничной ситуации ошибкой будет редко...и т.д ...но это все постулаты стиля тайд-пассив и с ним ждет много сюрпризов на сильном поле...ИМХО
Play ur game

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +338+76
  • 11 май 2010, 16:39 Сообщение
  • ?
 
rtute, думаю уже пора озвучить концовку раздачи..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13