Дискуссия: Турниры-фрироллы - как оградиться от халявщиков?(+9)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • FishHule
  • +39+40
  • 15 ноя 2008, 17:26 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
RshsxLuck, так в чём проблема? memberlist.php?mode=&sk=r&sd=d#memberlist и отбираем пользователей по рейтингу, сначала. Потом - у кого 1 пост, но +1 присутвует - проходит проверку (типа на адекватность) по содержанию поста/постов..
И - билеты распроданы. Потом только придётся писать каждую неделю - какой пользователь добавлен в список и всё ок.
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • jarpen
  • 0нет
  • 15 ноя 2008, 17:48 Сообщение
  • ?
 
niceone:jarpen, пароль на НХЛ был даже на этом форуме, так что про их проблемы мы помолчим...


И при этом у них играет намного меньше народа и большая часть свои!

Вот ещё предложение: уменьшите призовые! Раз вы играете для общения, то зачем такой большой призовой фонд? Сделайте призовой фонд на редстаре 10 долларов, а остальную сумму распределяйте у себя на форуме.
Последний раз редактировалось jarpen 15 ноя 2008, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь.
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

  • FIRS
  • +25+29
  • 15 ноя 2008, 18:21 Сообщение
  • ?
 
Я участвую в одной лиге от другого сайта. Мы играем каждую неделю,в одно время,и только по спискам.
200$ призовые,плюс ведётся рейтинг! После 20 туров первые 3 получают денюжку на аккаунт и формируется финальный снг на 10 челов,где разыгрываются 3 билета на дорогие турниры!
Может замутить лигу и играть раз в неделю по спискам(без пароля)! Вести рейтинг и все такое, да и отношение будет по серьёзней! :up:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа - ALL-IN

  • Aprisobal
  • +51+126
  • 15 ноя 2008, 18:52 Сообщение
  • ?
 
Билеты и списки это видятся мне сложным занятием... Но это тоже вариант, над которым нужно будет подумать.

Появилась и другая идея. Сделать журнал авторизаций, как сделал когда-то для CGM'a. По журналу смотреть, когда пользователь последний раз приходил. Если это было ровно 1 неделю назад, то пароль не показывать для участников с репутацией ниже +5.
Тему о фриролле закрывать для обсуждения. Попрошаек, которые будут соваться в другие темы - банить.

Что думаете? Те, кто действительно читает форум(некоторые писали мне, что "взахлеб"!), увидят пароль на турнир.
1.3 Интересы конференции как сообщества игроков и места общения состоят в том, чтобы сообщения в нем размещались не из рекламных соображений, а по принципу ценности для всех участников и читателей.
Правила конференции →

  • FishHule
  • +39+40
  • 15 ноя 2008, 19:11 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ну нет, наверное вариант с журналом логов не прокатит, потому как люди просто могут зайти пару раз в неделю просто так.. FIRS, забавно предложил) Но Aprisobal, никто же не говорил что халявщики уйдут благодаря силой мысли, чтобы что-то получить - что-то нужно сделать, разумеется - рассчитывай на мою помощь. Модули разрабатывать не умею, но если что-то в другом плане, то - пиши. Я думаю - общими усилиями мы запросто преодолеем волны "иммигрантов" из сторонних галактик..
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • stock
  • +33+37
  • 15 ноя 2008, 19:19 Сообщение
  • ?
 
Турниры-фрироллы - как оградиться от халявщиков?

Мне кажется это невозможно. :(

  • Fireball
  • +10+58
  • 15 ноя 2008, 21:06 Сообщение
  • ?
 
Бай-ин в 1 доллар, а 1 доллар раздавать сразу на счет тем, у кого нету и попросят через личку и при этом достойны участия в турнире. Типа бездеп. Ну можно еще, если выиграл, то обратно 1 доллар забирать :) Хотя, это не особо от билетов отличается. Вообщем, нужно отдельного человека, кто будет билеты выдавать, оценив заслуги на форуме. Не знаю, насколько это возможно в техническом плане, а в плане форума, то постоянным посетителям сразу пачкой этот человек каждую неделю будет билеты выдавать, а участвовать или нет, сами решат. Таким образом сократится объем работы этому человеку. Вообщем, только ручками надо решать этот вопрос, автоматизировано как-то вряд ли получится.
PS: А на неадекватов на данном форуме предлагаю просто не обращать внимания.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Сержио
  • +3+8
  • 15 ноя 2008, 21:34 Сообщение
  • ?
 
А если открыть регистрацию за час раньше и закрыть за час до турнира(на час все сместить), и всех кто левые, может суппот повыкидывать)
Меня нет на месте, кому нужен-тот меня найдет

  • mobilevita
  • +2+1
  • 16 ноя 2008, 01:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
если есть возможность по раздаче билетов, то вести white list и раздавать билеты по спискам))
или же если есть возможность просто лишать призов халявщиков

  • Player
  • +3+34
  • 16 ноя 2008, 01:59 Сообщение
  • ?
 
mobilevita:если есть возможность по раздаче билетов, то вести white list и раздавать билеты по спискам))
или же если есть возможность просто лишать призов халявщиков

+конфискация имущества :lol: :lol: :lol:
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • appa
  • +4+6
  • 16 ноя 2008, 04:42 Сообщение
  • ?
 
Просто сделайте минимальный баин 5-10$ + добавка от организаторов, афов и т.д. + пароль на форуме за 1 час. И пофиг на халявщиков, пусть патят баин и за оверлей борятся! Попробйте это один раз и посмотрите на эффект!
"Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • 0+76
  • 16 ноя 2008, 09:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Привет всем!! хочу извиниться за своё вчерашнее поведение!! но не потому что мне нужен пароль!! просто думал много...и действительно вёл себя неправильно..у меня отец умер недавно и я веду себя в последнее время неадекватно хочется драться со всеми и хамить..вообщзем желаю вам действительно удачи и успехов..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • $mva$
  • 0+1
  • 16 ноя 2008, 12:09 Сообщение
  • ?
 
обязательно надо ввести баин+++ тут очень много приходят за халявой а баин им будет впадлу платиь вот!! 5-10$ + таже премия = очень хороший турнир, а не беспредел когда АА рвут три руки подряд до флопа типа К2. прделагаю сделать байн 7$

  • EGOG
  • +1+73
  • 17 ноя 2008, 00:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
привет.
моё скромное мнение.
именно благодаря турниру я узнал об этом замечательном форуме, хорошие статьи, грамотный контингент.
благодаря турниру получил первые 3$ на редстаре, сейчас уже 11$.
спасибо vigorish.
вы только палку не перегните с ограничениями.
прям напрашивается добавить, "я не халявщик, я партнёр".
этот турнир хорошее подспорье именно для начинающих.
не ждите чуда, чудите сами!

  • rtute
  • +3+38
  • 17 ноя 2008, 20:12 Сообщение
  • ?
 
минибайн.
Например, у меня нет денег на реде, у кого я буду просить? Правильно у ВАС. Ну и Вы наверно, не будете одалживать кому попадя.
Соответственно равновесие.

PS,
деньги то я верну, не переживайте за ето.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • niceone
  • +2+7
  • 17 ноя 2008, 20:37 Сообщение
  • ?
 
EGOG, только что хотел написаить то же самое. попал из-за фрирола (прошлого) - остался на долго!

  • Slavap
  • +3+7
  • 20 ноя 2008, 11:10 Сообщение
  • ?
 
Aprisobal:В последнем турнире в РедСтарПокер за 14 ноября победу одержал пользователь, незарегистрированный на конференции. 4-е место занял пользователь, зарегистрировавшийся накануне и не имеющий репутации (отбор пользователей шел по количеству репутации - требовалось минимум +1). Список можно продолжать и далее.

На форуме уже достаточно большое количество постоянных любителей пятничного фриролла и поэтому и без пользователей-халявщиков мы сможем набрать более 70 участников. Думаю и вам интереснее всего играть с теми, кого знаешь по форуму и с кем можно будет после турнира обсудить игру. Играть с посторонними, особенно с игроками, которые часто неадекватно ведут игру, нет никакого интереса.

Давайте обсудим, что делать, чтобы оградиться от "залетных" пользователей.



Всем привет.
Веселое начало темы…., а собственно, в чем вопрос???. Ни для кого не секрет, что подобные ресурсы, создаются в первую очередь для максимального привлечения участников и извлечение организаторами из этого определенных выгод. Второй тезис, будет звучать более благородно – дать молодым, более талантливым и удачливым, но не имеющим возможности кроме фриролов, создать себе хоть какой то банкрол. В чем проблема тогда? – пусть играют все.

У постояльцев, которые читают сейчас последние строчки данного поста, начнет кипеть «их разум возмущенный» - как так??!!, мы тут, понимаешь, общаемся постоянно, умные (и не очень) посты пишем, темы создаем и.т.д. Нам не надо посторонних. Надо вводить ограничения, (плюсики или так называемые репутации). Да кучка юных бездельников, которые ежедневно в инет-кафе заходят пивка попить, за неделю себе столько аков создадут, и столько репутаций нашлепать могут, сколько у истинных, адекватных постояльцев вместе взятых не будет. Т.е. все опять повториться, и в призеры, скорей всего опять попадут не те…)).

Остыньте ребята, все нормально! Читая вас, я пришел к выводу (ну вы так почти все пишете), что для вас призовые не главное, главное поиграть с тем, с кем общаешься, и приятно провести время. И в принципе, я согласен с вами но…, я уверен, что если организаторы создадут такой турнир, в котором не будет призовых, а будет только почет и уважуха, который будет создан только для общения – да ни кто из вас в нем играть не будет, и следовательно, все ваши громкие слова от лукавого.

Так есть ли из всего этого выход? – конечно есть. Это рейтинговая система.
Бюджет данного ресурса по фриролам, как я понял составляет в месяц 1000 баков (по 250 в неделю). Я предлагаю, сделать в течении месяца, например, 4 рейтинговый турнира, в которых не будет призовых, а будут билеты (скажем для 10 первых мест), и рейтинговые очки – общайтесь на здоровье. Халявщиков уйдет сразу огромное кол-во. 10 победителей, получат билет на 5, итоговый турнир (где призовых 1000 у.е.). Т.е., в течение месяца, на итоговый турнир соберется 40 чел. Но, что делать если участник 3 раза становился одиннадцатым? – все просто. Для этого существует рейтинг. Из общего рейтинга убираются игроки, которые уже получили билеты, и еще первые 10 чел на 5 турнир берутся из рейтинга. Уже 50 участников.

Далее, админ ресурса (и только он), по своему мнению может добавить еще 10 чел на 5 турнир, за определенные услуги ресурсу – это, постоянное, адекватное участие в жизни конференции, статьи, воды и т.д.
Итого на итоговый турнир соберется 60 чел. При призовых в 1000 баков – это будет очень хороший турнир, в котором будут участвовать:
1. Призеры отборочных турниров – 40 чел
2. Лучшие 10 игроков по рейтингу
3. 10 чел самых активных и адекватных участников ресурса (по решению админа)

Некоторые нюансы и объяснения. Может получиться так, что новичек с первого захода попал в призы (получил билет на 5 турнир). Предлагаю ввести определенные условия получения билета для 10 призеров. (регистрация на ресурсе, обязательное участие хотя бы в 3 отборочных турнирах, т.е. он по любому должен месяц жить жизнью ресурса – а это уже не залетный, ну и еще куча условий-предлагайте.)

Лучшие по рейтингу, естественно будут те, кто сыграет во всех отборочных – т.е. опять, получается, что чел месяц будет жить в ресурсе. Кстати, рейтинговую табл могу выслать, там сложностей нет.
Ну, и наконец, для постоянных участников форума, для которых общение важнее всего, предлагаю сделать турниры с бай-ином, причем разные от 10 до 50 баков – бай-ин. Но на таких турнирах предлагаю улучшить структуру, скажем начальный стек 3000, и уровни по 15 мин, к стати, на 5 итоговом турнире предлагаю такую же структуру.
Вот собственно пока и все, думаю, что при таком раскладе, будут «и волки сыты, и овцы целы…» - мудрость народная

С уважением. Всем удачи, и не только за столом.

  • mmyxa
  • 0нет
  • 20 ноя 2008, 12:57 Сообщение
  • ?
 
Slavap, :up: :up: :up:

  • WeCome1
  • +7+12
  • 20 ноя 2008, 13:27 Сообщение
  • ?
 
Slavap:
Остыньте ребята, все нормально! Читая вас, я пришел к выводу (ну вы так почти все пишете), что для вас призовые не главное, главное поиграть с тем, с кем общаешься, и приятно провести время. И в принципе, я согласен с вами но…, я уверен, что если организаторы создадут такой турнир, в котором не будет призовых, а будет только почет и уважуха, который будет создан только для общения – да ни кто из вас в нем играть не будет, и следовательно, все ваши громкие слова от лукавого.

:lol: просто суперпсихолог
не стоит равнять всех
м предложения подобные твоему уже есть в данной теме
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • Slavap
  • +3+7
  • 20 ноя 2008, 13:59 Сообщение
  • ?
 
WeCome1:
Slavap:
Остыньте ребята, все нормально! Читая вас, я пришел к выводу (ну вы так почти все пишете), что для вас призовые не главное, главное поиграть с тем, с кем общаешься, и приятно провести время. И в принципе, я согласен с вами но…, я уверен, что если организаторы создадут такой турнир, в котором не будет призовых, а будет только почет и уважуха, который будет создан только для общения – да ни кто из вас в нем играть не будет, и следовательно, все ваши громкие слова от лукавого.

:lol: просто суперпсихолог
не стоит равнять всех
м предложения подобные твоему уже есть в данной теме


За суперпсихолога - я все-таки приму это как комплимент, а не как ехидство (тем более что у меня в\о именно по психологии). Естественно, я не гребу всех под одну гребенку. Просто элементарно, что когда есть комерческий интерес, априоре не может быть - "главное участие".
Что касается предложения, то я, естественно не претендую на оригинальность, просто подбил некоторые итоги, и предложил конкретный план. Будет он принят, или нет -это решает администрация, но если что то из этого плана будет иметь право на жизнь, я буду только рад. Меньше конфронтаций будет, и обиженных как среди постояльцев, так и среди новичков.
С уважением

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3