Дискуссия: Отношение к принятым пошлинам на ввозимые автомобили на территорию РФ?()

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • newspoker
  • +53+24
  • 26 дек 2008, 13:23 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Мне хотелось бы узнать Ваше отношение к принятому закону о повышении пошлин на ввозимые иномарки на территорию РФ ?

И об обнулении ставки за доставку российских авто на дальний вопрос ? (за чей счет и кто бенефециар этой схемы?)

Мое мнение:

Лучше взять за 300 -400 тысяч б-у иномарку чем за эти деньги приору или калину (безопаснее, экологичнее и комфортнее)

  • pakha
  • 0+1
  • 26 дек 2008, 13:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Пока мне пофиг))) Хотя знаю, что отечественный автопром, кроме производства большегрузной техники, не поддается цензурному описанию))) Одни КАМАЗы на уровне)))
Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте ;0)

  • Saskan
  • +37+13
  • 26 дек 2008, 14:58 Сообщение
  • ?
 
newspoker:(за чей счет и кто бенефециар этой схемы?)

г-н Путин сам предложил эту схему и сам ответил на твой вопрос -- компенсация РЖД из госбюджета.
newspoker:Лучше взять за 300 -400 тысяч б-у иномарку чем за эти деньги приору или калину (безопаснее, экологичнее и комфортнее)
А что, в России автомобили производят? :)

  • newspoker
  • +54+24
  • 26 дек 2008, 15:04 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
:) ну да ГАЗ ВАЗ УАЗ ФОРД итд
http://newspoker.ru - новости покера
Изображение

  • Saskan
  • +37+13
  • 26 дек 2008, 15:10 Сообщение
  • ?
 
newspoker::) ну да ГАЗ ВАЗ УАЗ ФОРД итд
Это всё машины? :eek:
До чего дошёл прогресс! Я-то думал, как в старом анекдоте про иностранца, приехавшего в СССР: "...мдя, руками вы делать ничего не умеете, но какие хорошие в вашей стране дети..." ;))

  • newspoker
  • +54+24
  • 26 дек 2008, 15:17 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Факт остается фактом
http://newspoker.ru - новости покера
Изображение

  • Корь
  • +57+33
  • 26 дек 2008, 15:19 Сообщение
  • ?
 
К закону - нейтральное, даже положительное, скорее.
Чем больше производства в своей стране - тем лучше.

  • Saskan
  • +37+13
  • 26 дек 2008, 15:26 Сообщение
  • ?
 
Если серьёзно, то моё отношение тоже нейтральное, благодаря кризису. Цены на имп. авто резко упали, пошлину подняли, баланс остался прежним. А, вообще, всегда раздражала политика пошлин на автомобили. Я должен заплатить пошлину больше, чем стоит машина! Бред. Или ради "благополучия страны" я должен на "ведре" ездить?

P.S. Было бы гораздо полезнее запретить продажу всякого хлама китайского "автопрома", который никаких краш-тестов не может пройти, в принципе.

  • Валк
  • +17+22
  • 26 дек 2008, 18:03 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Крайне положительное. А то, понимаешь, весь Дальний Восток на этих иномарках живёт. Бляха, работать вообще разучились, только барыжничают. Ещё и протест выражают.
Всем кто российские автомобили считает плохими, попробуйте сами хоть какой-то сделать. А то хаять все горазды, палец о палец не ударив.

  • Saskan
  • +36+13
  • 26 дек 2008, 18:13 Сообщение
  • ?
 
Валк:Крайне положительное. А то, понимаешь, весь Дальний Восток на этих иномарках живёт. Бляха, работать вообще разучились, только барыжничают. Ещё и протест выражают.
Всем кто российские автомобили считает плохими, попробуйте сами хоть какой-то сделать. А то хаять все горазды, палец о палец не ударив.
В советские времена спекулянтов сажали. Потом, вдруг, поняли, что спекуляция -- не более чем перемещение товара из зоны меньшей редкости в зону большей. Оказалось, что спекуляция не вредна, а, наоборот, крайне полезна.
Что касается "российских автомобилей", автомобилями их не считаю вообще. Это "коробки смерти". Лада калина -- первый авто отечественного производства, где начали ставить подушки безопасности! Спустя более 10 лет, как во всём цивилизованном мире. Это ж ппц!
И палец о палец регулярно ударяю, но не собираюсь делать того, в чём ни черта не понимаю. И всегда удивляло: почему каждая страна должна иметь свой автопром? Вот, ЮАР, например, живёт -- не тужит, а автомобили покупает, как и все.

  • newspoker
  • +54+24
  • 26 дек 2008, 18:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
По Владивостоку - в начале нужно создать рабочие места, а потом лишать людей заработка (да и думаю кто поездил на японской машине врятли сядет в советскую и наше марку)

По нашему автопрому - дайте на 3 года заградительные пошлины или кредиты, но перед этим план оптимизации и вывод производства на современный уровень .
А то в итоге мы получим наше марки не прошлого поколения (как сейчас) , а позопозопозо прошлого
http://newspoker.ru - новости покера
Изображение

  • Fireball
  • +18+58
  • 26 дек 2008, 19:14 Сообщение
  • ?
 
Да русские машины тоже не особо с краш тестами ладят. И еще много с чем.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Fireball
  • +18+58
  • 26 дек 2008, 19:16 Сообщение
  • ?
 
Saskan:Лада калина -- первый авто отечественного производства, где начали ставить подушки безопасности! Спустя более 10 лет, как во всём цивилизованном мире. Это ж ппц!
А подушка безопасности - это всего лишь дополнение к ремню безопасности. Проблема в том, что наши машины при ударе складываются в салон и чаще всего ломают кости ниже пояса, а водителю рулем и грудную клетку. У иномарок с этим намного лучше.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Saskan
  • +36+13
  • 26 дек 2008, 19:44 Сообщение
  • ?
 
Fireball:А подушка безопасности - это всего лишь дополнение к ремню безопасности.
Да, и мозг -- лишь дополнение к черепной коробке... :)

  • Валк
  • +17+22
  • 26 дек 2008, 20:09 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Saskan
Ты хоть советские-то времена застал, чтобы рассуждать? ппц, полный форум пионэров, которые про ЮАР рассуждают. Может ещё Гваделупу в пример приведёшь?

newspoker
А куда эти рабочие места делись? Были-были и исчезли? Потому что всем работать расхотелось, а захотелось "купил там за рупь, продал тут за десятку". Промышленность и прочее загнулось, барыги процветали, у гениев ума не хватило, деньги вкладывать не только в офис с сисястой секретаршей, а в независимое от японского хлама торгашество.

Короче, ярым поклонникам авто-хлама из-за бугра - пламенный привет. Если мозги дальше "купи-продай" не работают, то это конкретно ваши проблемы.

  • Saskan
  • +36+13
  • 26 дек 2008, 20:18 Сообщение
  • ?
 
Валк:Saskan
Ты хоть советские-то времена застал, чтобы рассуждать? ппц, полный форум пионэров, которые про ЮАР рассуждают. Может ещё Гваделупу в пример приведёшь?
Прикинь, застал, когда ты под стол пешком ходил... Тока ты рассуждаешь как-то по-детски, патриотизм -- это, конечно, хорошо, но не стоит до паранойи доходить...

  • Валк
  • +18+22
  • 26 дек 2008, 20:45 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Saskan
Вау, я разговариваю с пенсионером? Не верю.

Ты в 1998 году какое подсолнечное масло покупал (коли ты такой взрослый)? Я - "IDEAL", южноамериканского производства. Знаешь почему? Потому что российское масло было говёным. Шандарахнул дефолт, масло из Аргентины стало шибко дорого покупать (см. "пошлины на иномарки"), я перешёл на "Олейну". Прошло пару лет, у меня появилась возможность покупать "IDEAL" - сравнил и понял, что по качеству они идентичны. Стали.
Вот тебе простейший пример того, как может промышленность, при соответствующих вливаниях средств от потребителей, стать конкурентоспособной.

Но нет, это же всё тупой патриотизм! На хер нам своё производство, лучше пихнём газ/нефть, а примем подержаное авто (к слову, у капиталистов авто-барыги зарабатывают столько же сколько получают учителя). Построим новый мегаавтосалон руками узбеков. Переместим товар из одной зоны другую зону.

  • Fireball
  • +16+58
  • 26 дек 2008, 21:49 Сообщение
  • ?
 
ИМХО, мне кажется проблема в том, что русский бизнес работает по принципу, что все заработанные деньги нужно забрать себе, а не потратить на развитие бизнеса. Поэтому и получается, что вроде бизнес есть и работает в плюс, но при всем при этом качественной продукции в этом бизнесе не существует. А думать о том, что пора бы вложить бабло, а не вытащить его, начинают только тогда, когда меньше денег бизнес начинает приносить.
В примере автоваза за него думает государство, а точней те, кто лоббирует эти законы. А у них то уж наверняка есть интерес в удорожании продукции отечественного автопрома.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Saskan
  • +36+13
  • 26 дек 2008, 22:25 Сообщение
  • ?
 
Валк:Saskan
Вау, я разговариваю с пенсионером? Не верю.

Ты в 1998 году какое подсолнечное масло покупал (коли ты такой взрослый)? Я - "IDEAL", южноамериканского производства. Знаешь почему? Потому что российское масло было говёным. Шандарахнул дефолт, масло из Аргентины стало шибко дорого покупать.
Была у меня подружка, когда грянул кризис, решила покончить с собой, откачали, затем, сперва макароны третьего сорта покупала, потом совсем "сдулась".
А в 1988 году я покупал подсолнечнеое масло у бабок. Оно самым вкусным казалось
В 1998 году у меня родилась дочь -- третий ребёнок в семье...
Несмотря ни на что, я не пенсионер!

  • newspoker
  • +58+24
  • 26 дек 2008, 22:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк:Saskan
Ты хоть советские-то времена застал, чтобы рассуждать? ппц, полный форум пионэров, которые про ЮАР рассуждают. Может ещё Гваделупу в пример приведёшь?

newspoker
А куда эти рабочие места делись? Были-были и исчезли? Потому что всем работать расхотелось, а захотелось "купил там за рупь, продал тут за десятку". Промышленность и прочее загнулось, барыги процветали, у гениев ума не хватило, деньги вкладывать не только в офис с сисястой секретаршей, а в независимое от японского хлама торгашество.

Короче, ярым поклонникам авто-хлама из-за бугра - пламенный привет. Если мозги дальше "купи-продай" не работают, то это конкретно ваши проблемы.


1Куда делись - ты почитай чем люди там раньше занимались и почему перестали ... (много литературки без картинок а все с графиками да циферками есть)
2 Работать расхотелось - хм. Есть замечательная фраза " Героем можешь ты не быть, но кушать хочется всегда" (это ответ на вопрос).
2.1 Этим занималась вся страна
3. Смотри пункт 1.

4. Самое простое высказываться в твоем стиле. Ты если высказываешься то пожалуйста аргументированее и без криков и шумов :) - это по поводу пламенных приветов и (мозги не работают) оскорблений.

P.S. По поводу "авто - хлама". Автомобиль в котором есть полноценная активная, пассивная безопасность, электроника и прочие радости жизни не может быть автохламом ;) априори ...

С уважением
http://newspoker.ru - новости покера
Изображение

Следующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3