Дискуссия: Отношение к принятым пошлинам на ввозимые автомобили на территорию РФ?()

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +5+76
  • 26 дек 2008, 22:46 Сообщение
  • ?
 
Валк, ты как всегда в ударе,только производить подсолнечное масло и классные автомобили,это не совсем одно и тоже..
И покупать мусор-это не патриотизм, а идиотизм.Почему российский автопром не считает себя патриотом ,производя консервные банки на колёсах?Почему я должен тратить мои деньги,на то что мне не нравиться??
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Saskan
  • +36+13
  • 27 дек 2008, 00:02 Сообщение
  • ?
 
newspoker:Автомобиль в котором есть полноценная активная, пассивная безопасность, электроника и прочие радости жизни не может быть автохламом ;) априори
Может.

  • androdom
  • +14+7
  • 27 дек 2008, 00:19 Сообщение
  • ?
 
какие консервные банки ,вы о чем ? Toyota Ford Reno Nissan давно уже русские !

  • Fireball
  • +16+58
  • 27 дек 2008, 00:22 Сообщение
  • ?
 
androdom:какие консервные банки ,вы о чем ? Toyota Ford Reno Nissan давно уже русские !
Ну так правильно, дело в высшем руководстве, инженерах и проработанных бизнес процессах, а никак не в рабочих, которые на конвеере собирают машинки.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Saskan
  • +36+13
  • 27 дек 2008, 00:26 Сообщение
  • ?
 
androdom:какие консервные банки ,вы о чем ? Toyota Ford Reno Nissan давно уже русские !
И на рынке стоят как консервные банки. В любом объявлении пишут: "...сборка США/Индия/ФРГ/Аргентина", но не Россия..."
У меня знакомая работает супер-мега-начальником по производству всякой техники Bosch, она плачет от качества сборки... Что уж говорить про авто, если холодильник собрать не могут...
Последний раз редактировалось Saskan 27 дек 2008, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

  • androdom
  • +14+7
  • 27 дек 2008, 00:27 Сообщение
  • ?
 
но ведь с фордом в Питере вроде как призадумалиь :) если память не изменяет Профсоюзы взялись :)

  • Saskan
  • +36+13
  • 27 дек 2008, 00:30 Сообщение
  • ?
 
androdom:но ведь с фордом в Питере вроде как призадумалиь :) если память не изменяет Профсоюзы взялись :)
Слухами земля полнится. Профсоюзы на качество продукции влияют в последнюю очередь.

  • androdom
  • +14+7
  • 27 дек 2008, 00:34 Сообщение
  • ?
 
не я ответил именно про то что типа о народе не думают :)

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +5+76
  • 27 дек 2008, 00:41 Сообщение
  • ?
 
androdom:какие консервные банки ,вы о чем ? Toyota Ford Reno Nissan давно уже русские !
вот то и оно,что русские и назвать их тойтой фордом и ниссаном уже язык не поворачивается.
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • WeCome1
  • +60+12
  • 27 дек 2008, 14:57 Сообщение
  • ?
 
asiki:
androdom:какие консервные банки ,вы о чем ? Toyota Ford Reno Nissan давно уже русские !
вот то и оно,что русские и назвать их тойтой фордом и ниссаном уже язык не поворачивается.
есть ли док-ва того, что на русских заводах делают эти машины плохо ?
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • Fireball
  • +19+58
  • 27 дек 2008, 15:26 Сообщение
  • ?
 
Ыыы, комплектующие в России закупаются. Стекла, коврики и всякая такая дребедень. Ыыыыыы. В России их конечно делать не умеют :)))
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • WeCome1
  • +60+12
  • 27 дек 2008, 15:48 Сообщение
  • ?
 
мб будут посты будут чем-то подкреплены
пример "я купил российский форд, он тратратата"
а хаять систему - это уже повтор
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • Saskan
  • +44+13
  • 27 дек 2008, 16:56 Сообщение
  • ?
 
WeCome1:мб будут посты будут чем-то подкреплены
пример "я купил российский форд, он тратратата"
а хаять систему - это уже повтор
Я бы не купил российский форд, но так вышло, что выиграл... Через недели 2 сдох кондей. Оказалось, заводской брак. Через полгода, причём не ездил на нём практически, начала люфтить рулевая колонка. Про "технологические зазоры" уж и говорить не стану...
Лучше меня скажет разница в цене на форд сборки России и, например, США.

  • Корь
  • +53+33
  • 27 дек 2008, 17:14 Сообщение
  • ?
 
Saskan, я много на форде ездил, на эксплорере. Американская сборка, ессно.
Так там постоянно ломалось что-то, от кондея до датчиков.
До экспа был пассат, немецкая сборка. Редкостная дрянь. :sick:
Только за ремонт 7к за год, накрывалась коробка, слетали ремни, подтекало масло.
Я уж думал, карма моя такая. :devil:
Сейчас езжу на жипе-чирике. За полтора года - один раз у датчика мозги слетели, да и кожух какой-то отвалился внизу (2 часа в первый и 15 минут во второй раз на сервисе).
Машины 3-5 лет брал, бо значительно дешевле получается, да и не вдохновляет новый автопром. А тот, что вдохновляет - стоит от 100к :((

Так что не всегда в сборке дело. Сам знаешь, как часто производят отзывы по 100к+ машин в штатах, джапании.
Что касается нашего автопрома, хочется в него верить. Верить в то, что будет нормальный менеджмент, толковых дизайнеров возьмут, ну или хоть модели прикупят какие. :unsure:

  • Saskan
  • +44+13
  • 27 дек 2008, 17:32 Сообщение
  • ?
 
Корь:Американская сборка, ессно.
Вот и ответ.
Корь:Что касается нашего автопрома, хочется в него верить. Верить в то, что будет нормальный менеджмент, толковых дизайнеров возьмут, ну или хоть модели прикупят какие. :unsure:
:up: Только за! Однако, жизнь говорит об обратном. Всё, что до сих пор делали, было неумелой попыткой клонировать западные авто. Толковые дизайнеры у нас есть, только работают не на ВАЗе/ГАЗе и пр. :(
Я ни в коем случае не хочу хаять российскую сборку и т.п. безосновательно. Просто пытаюсь понять: а так ли он нужен этот отечественный автопром? Было время, когда в России выпускали ЕС-1840(-41, -42). Это были "клоны" IBM PC XT и AT на отеч. элементной базе. И где теперь "компутеры" отеч. производства?!
P.S. Кста, хотел купить новую волгу сайберию -- побаловаться, несмотря на отеч. сборку. Как-то зацепила меня реклама... :) Но не успел проект раскрутиться, как его свернули.

  • Корь
  • +53+33
  • 27 дек 2008, 17:44 Сообщение
  • ?
 
Saskan:
Корь:Американская сборка, ессно.
Вот и ответ.
Ну не совсем, другой сборки нет просто. Я к этому :-P
Хреновая сборка у них там была, вот я к чему.

Кстати, еще про туареги вспомнил.
Говорил с 5ю владельцами (2 бывших), в каждом было что-то свое, но "типичное не то". Ломались все время, из 6 месяцев 3 был на гарантийном ремонте. :??
А собирали-то в Германии :)

  • Saskan
  • +44+13
  • 27 дек 2008, 17:49 Сообщение
  • ?
 
Энтропия склонна к возрастанию. Чем больше "наворотов", тем больше шансов чему-то сломаться. Да, и в Германии на заводах сплошь турки работают (читай гастарбайтеры). :))

  • nvsk
  • +9+10
  • 07 янв 2009, 03:25 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Крайне положительное. А то, понимаешь, весь Дальний Восток на этих иномарках живёт. Бляха, работать вообще разучились, только барыжничают. Ещё и протест выражают.
Всем кто российские автомобили считает плохими, попробуйте сами хоть какой-то сделать. А то хаять все горазды, палец о палец не ударив.
против безогаворочно,если у кого то есть желание кататься на копейке - то не у меня :) А товарисчи с владивостока, ну что же так вышло ,людям тоже нужен свой хлеб
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • Alopiass
  • 0+4
  • 07 янв 2009, 05:35 Сообщение
  • ?
 
Против))
Хотя если будет выбор что купить за 250000р то куплю новый ВАЗ ;)
каждый вибирает для себя)))

  • Dorian Gray
  • +1+5
  • 13 янв 2009, 07:15 Сообщение
  • ?
 
Валк:Крайне положительное. А то, понимаешь, весь Дальний Восток на этих иномарках живёт. Бляха, работать вообще разучились, только барыжничают. Ещё и протест выражают.
Всем кто российские автомобили считает плохими, попробуйте сами хоть какой-то сделать. А то хаять все горазды, палец о палец не ударив.

Валк, а зарабатывать покером это ударять пальцем о палец или как?

Вообще, чтобы так пламенно рассуждать о Дальнем Востоке неплохо было бы ознакомится с историей этого края. Как там появились люди, почему у них всегда были льготы и тп и тд. Что случилось в 90-ые, когда о ДВ просто-напросто забыли и бросили людей на самообеспечение. Почему на границе с Китаем две полосы грунтовой дороги с нашей стороны утыкаются в шесть полос великолепного асфальта с той? (Зачем там столько асфальта, если никакой такой насыщенной торговли там нет - это отдельный вопрос. Точно как и то, что с нашей стороны 1 млн людей, а со стороны Китая в сто раз больше). Чем являетя автобизнес в крае, кого он кормит? Как-то все забыли о состоянии флота на ДВ, почему из-за повышения пошлин четверть судов встанет, сколько стоит простой одного судна в сутки. ДВ - это торговый край. Там практически ничего нет! Земля никакая, климат жесткий, море практически без рыбы (рыбу в основном ловят на Камчатке и Сахалине). Каков отток населения из Приморья? И что делать там тем людям (семьям), которые были в автобизнесе (если это около трети всего населения)? Может вообще отдать Приморье Китаю?

В связи с этим я КАТЕГОРИЧЕСКИ против повышения пошлин.
И рано и как-то не продумано.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4