Дискуссия: Отношение к принятым пошлинам на ввозимые автомобили на территорию РФ?()

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • vano
  • +6+15
  • 13 янв 2009, 07:57 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Повышение пошлин поддерживаю, но только как временную меру с оговоренным сроком и с конкретными планами или по выводу нашего автопрома на новый уровень или по постепенному перепрофилированию его в какой-нибудь другой пром (тем более, что из-за кризиса реально многие автопроизводители должны будут цену снизить). Но наши правители очень неправильно опять поступают с ДВ! Вместе с вводом этих пошлин обязательно должна быть программа МАССИРОВАННОЙ помощи ДВ и реальные вложения в его развитие.

  • Dorian Gray
  • +1+5
  • 13 янв 2009, 08:20 Сообщение
  • ?
 
по поводу снижения цен на авто из-за кризиса:
Субару:
STI08 подорожал на 230000 руб, теперь 1833000руб
Forester турбовый кожаный МТ подорожал на 270000 руб и стоит теперь 1500000руб!
Все атмо Импрезы примерно +200000руб, 2.0 sport МТ - теперь 1020000.

(с) spbsubaru.ru

  • TradingFox
  • +3+2
  • 13 янв 2009, 09:47 Сообщение
  • ?
 
Ну, что сказать! Совсем стало плохо жить владельцам нашего автопрома... Сам автопром уже не поднять, так хоть хозяев покормим.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +58+76
  • 13 янв 2009, 10:45 Сообщение
  • ?
 
WeCome1, у соседа фокус,до этого была волга-говорит,разницы не видет,также валяется регулярно под днищем и что-то откручивает,отламывает,отвинчивает :))
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +58+76
  • 13 янв 2009, 10:52 Сообщение
  • ?
 
в Англии молодцы,автосалоны,в связи с кризисом,предлагают 2 автомобиля,по цене одного-вот это я понимаю,забота о своих гражданах и патриатизм,не кричат не орут..а просто делают,а у нас что??как только чуть что,доллар подорожал или кризис сразу цены взвинчивают вверх..и я уверен,что повышение пошлин мера не временная а навсегда,это лишь повод содрать с людей халявные бабки,вы вспомните,нефть стала дорожать и бензин стал космически золотым,сейчас нефть стоит копейки,что,бензин подешевел?так что,кому кризис или война,а кому мать родная..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • vano
  • +6+15
  • 13 янв 2009, 12:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Dorian Gray:по поводу снижения цен на авто из-за кризиса:
Субару:
STI08 подорожал на 230000 руб, теперь 1833000руб
Forester турбовый кожаный МТ подорожал на 270000 руб и стоит теперь 1500000руб!
Все атмо Импрезы примерно +200000руб, 2.0 sport МТ - теперь 1020000.

(с) spbsubaru.ru
:) Зачем же рублевые цены приводить? Сам рубль почти на 25% подешевел (Это к доллару, а к йене наверное и того больше, хотя эти японки наверное с европейских заводов?)

  • Fireball
  • +27+58
  • 13 янв 2009, 14:27 Сообщение
  • ?
 
asiki:в Англии молодцы,автосалоны,в связи с кризисом,предлагают 2 автомобиля,по цене одного-вот это я понимаю,забота о своих гражданах и патриатизм,не кричат не орут..а просто делают,а у нас что??как только чуть что,доллар подорожал или кризис сразу цены взвинчивают вверх..и я уверен,что повышение пошлин мера не временная а навсегда,это лишь повод содрать с людей халявные бабки,вы вспомните,нефть стала дорожать и бензин стал космически золотым,сейчас нефть стоит копейки,что,бензин подешевел?так что,кому кризис или война,а кому мать родная..
Ну вообще-то бензин подешевел. В Питере 92 можно купить по 18, был по 21.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +58+76
  • 13 янв 2009, 14:38 Сообщение
  • ?
 
Fireball, ооооооо круто конечно,3 руб..учитывая,что нефть подешевела в 3 раза..экономия,конечно на лицо..я имел ввиду,что когда кризис-по логике,должно всё дешеветь,ибо платёжеспособный спрос падает,но мы же идём вечно своим путём,у нас что бы не произошло всё дорожает..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Saskan
  • +71+13
  • 13 янв 2009, 14:57 Сообщение
  • ?
 
asiki:Fireball, ооооооо круто конечно,3 руб..учитывая,что нефть подешевела в 3 раза..экономия,конечно на лицо..я имел ввиду,что когда кризис-по логике,должно всё дешеветь,ибо платёжеспособный спрос падает,но мы же идём вечно своим путём,у нас что бы не произошло всё дорожает..
Если всё начнёт дешеветь, кризис перерастёт в великую депрессию №2.
Да, и вообще, стоит ли наши "кухонные" мысли выдавать за непреложную истину?
Здесь про пошлины, в общем-то, говорилось...

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +58+76
  • 13 янв 2009, 15:01 Сообщение
  • ?
 
Saskan, так всё взаимосвязано,скажи мне,к чему это повышение пошлин,от кого защищать наш автопром,если пля не могут производить конкурентноспособные машины,в топку его..а так пошлины повысили,теперь жди очередного подаражания наших супер-автомобилей типа 7-ка и 10-ка с калиной..
и кто выиграет от этого??..качество станет лучше? или кузов гнить не будет после первой зимы??
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Dorian Gray
  • +1+5
  • 13 янв 2009, 15:02 Сообщение
  • ?
 
vano:
Dorian Gray:по поводу снижения цен на авто из-за кризиса:
Субару:
STI08 подорожал на 230000 руб, теперь 1833000руб
Forester турбовый кожаный МТ подорожал на 270000 руб и стоит теперь 1500000руб!
Все атмо Импрезы примерно +200000руб, 2.0 sport МТ - теперь 1020000.

(с) spbsubaru.ru
:) Зачем же рублевые цены приводить? Сам рубль почти на 25% подешевел (Это к доллару, а к йене наверное и того больше, хотя эти японки наверное с европейских заводов?)
я не знаю откуда те машины (если леворульные, что скорее всего раз это у офиц. дилера, то не из Японии 100%, они могут быть из штатов), но видимо они не подешевели во время кризиса и там, откуда они, хотя корректировка стоимости возможно это особенности нашего бизнеса

  • Dorian Gray
  • +1+5
  • 13 янв 2009, 15:04 Сообщение
  • ?
 
asiki:Fireball, ооооооо круто конечно,3 руб..учитывая,что нефть подешевела в 3 раза..экономия,конечно на лицо..я имел ввиду,что когда кризис-по логике,должно всё дешеветь,ибо платёжеспособный спрос падает,но мы же идём вечно своим путём,у нас что бы не произошло всё дорожает..
у нас в стране ценообразование на бензин очень слабо зависит от цены на нефть, такая система гос. сборов

  • Fireball
  • +27+58
  • 13 янв 2009, 15:05 Сообщение
  • ?
 
Dorian Gray:
asiki:Fireball, ооооооо круто конечно,3 руб..учитывая,что нефть подешевела в 3 раза..экономия,конечно на лицо..я имел ввиду,что когда кризис-по логике,должно всё дешеветь,ибо платёжеспособный спрос падает,но мы же идём вечно своим путём,у нас что бы не произошло всё дорожает..
у нас в стране ценообразование на бензин очень слабо зависит от цены на нефть, такая система гос. сборов
Угу, я бы еще добавил, что цены внутри страны и цены на экспорт нефти слабо зависят друг от друга, насколько мне известно.
И, кстати говоря, цены на бензин у нас по сравнению с общемировыми вроде как не такие уж высокие и изначально.
Последний раз редактировалось Fireball 13 янв 2009, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Dorian Gray
  • +1+5
  • 13 янв 2009, 15:06 Сообщение
  • ?
 
asiki:Saskan, так всё взаимосвязано,скажи мне,к чему это повышение пошлин,от кого защищать наш автопром,если пля не могут производить конкурентноспособные машины,в топку его..а так пошлины повысили,теперь жди очередного подаражания наших супер-автомобилей типа 7-ка и 10-ка с калиной..
и кто выиграет от этого??..качество станет лучше? или кузов гнить не будет после первой зимы??
когда мы говорим про наш автопром не стоит забывает про наши форды, тоеты, бмв... какие еще авто собираются я просто не знаю, может там киа и/или дэу...

  • Fireball
  • +27+58
  • 13 янв 2009, 15:08 Сообщение
  • ?
 
Dorian Gray:
asiki:Saskan, так всё взаимосвязано,скажи мне,к чему это повышение пошлин,от кого защищать наш автопром,если пля не могут производить конкурентноспособные машины,в топку его..а так пошлины повысили,теперь жди очередного подаражания наших супер-автомобилей типа 7-ка и 10-ка с калиной..
и кто выиграет от этого??..качество станет лучше? или кузов гнить не будет после первой зимы??
когда мы говорим про наш автопром не стоит забывает про наши форды, тоеты, бмв... какие еще авто собираются я просто не знаю, может там киа и/или дэу...
BMW вроде в Калининграде, а там и так особая экономическая зона какая-то. ДЭУ собирают узбеки. Форды в Питере. Тойота вроде еще не отстроилась, хотя могу ошибаться. Еще Ниссан строится. Киа - вроде пока в России не собирают, хотя могу ошибаться.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +58+76
  • 13 янв 2009, 15:10 Сообщение
  • ?
 
Dorian Gray, у нас в стране вообще мало что зависит от здравого смысла и цивилзованной логики,у нас всё зависит от того,что скажет бюракратическая номенклатура сверху..я не из тех кто вечно недоволен,нет..но это пляццтво надоело из года в год,нас кормят обещаниями,что вот план есть развития автопрома,потерпите,станет лучше а в итоге только цены растут на машины..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +58+76
  • 13 янв 2009, 15:15 Сообщение
  • ?
 
Fireball, мы одна из самых богатых стран,по наличию нефтересурсов,ты знаешь сколько стоит бензин в тех же оаэ или в ираке при саддаме..копейки..а почему,да потому что там нету этих толстожопых начальников с пузом как у беременной тётки на 9 месяце,мы просто привыкли,что либо мы обманываем государство либо оно нас имеет..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Saskan
  • +71+13
  • 13 янв 2009, 15:42 Сообщение
  • ?
 
Fireball:BMW вроде в Калининграде, а там и так особая экономическая зона какая-то. ДЭУ собирают узбеки. Форды в Питере. Тойота вроде еще не отстроилась, хотя могу ошибаться. Еще Ниссан строится. Киа - вроде пока в России не собирают, хотя могу ошибаться.
В России в настоящее время собирают, чуть-ли не всё. Форд, Тойота, Ниссан в Питере, Фольксваген и Шкоду в Калуге, в Калининграде на "Автоторе": BMW, Kia, Hummer, Cadillac, Chevrolet, а также Chery, ещё собирают Рено, ГМ, на Дальнем Востоке собираются строить Ссан-Ёнг и Фиат... Короче, полный комплект.

Что касается бардака в России, то он был, есть и будет до тех пор, пока на вопрос: "Как дела в России?" неизменным будет ответ: "Воруют..."

То, что страна богата углеводородными ресурсами, вовсе не означает демпинговые цены на бензин. То, что было при Саддаме, не более, чем популизм...
И не забываем классику:
-- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
-- Так я и думал, -- воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, -- именно так и полагал.
-- Вы и способ знаете? -- спросил заинтересованный Борменталь.
-- Да какой тут способ, -- становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, -- дело нехитрое...

  • androdom
  • +17+7
  • 13 янв 2009, 15:45 Сообщение
  • ?
 
asiki:Fireball, мы одна из самых богатых стран,по наличию нефтересурсов,ты знаешь сколько стоит бензин в тех же оаэ или в ираке при саддаме..копейки..а почему,да потому что там нету этих толстожопых начальников с пузом как у беременной тётки на 9 месяце,мы просто привыкли,что либо мы обманываем государство либо оно нас имеет..
Asiki а знаеш скока в европе ?

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +58+76
  • 13 янв 2009, 16:09 Сообщение
  • ?
 
Просто за державу обидно!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

← Предыдущая страница

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3