Дискуссия: Оценка рук (микролимиты)(+122)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • Id1e
  • +1+4
  • 06 янв 2011, 14:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
SpectNSK, из каких соображений ты колишь его бет на ривере? Ради нотса? Тут логика у оппа проста: прочекал флоп, терн, ривер вышел бланк - ставим с любой корманной парой, любым поподанием в борд. Оптимально, я считаю, ставить сбет и выбрасывать на его агрессию на последующих улицах.

  • Aluminum
  • +19+9
  • 06 янв 2011, 19:01 Сообщение
  • ?
 
SpectNSK, очень непоследовательно разыграно, на мой взгляд. Флоп-терн играем пассивно, на ривере же делаем крейзи колл по А-хай. Если у тебя из-за его "фолд ту контбет" есть подозрения, что парень- пассивный и телефонистый, то и играем соответственно- ловим хенд и вельюбетим по самые гланды.
Но даже без всего этого стоило на ривере себе на вопрос ответить: "С чем 16/9 мог коллить 3бет без позиции и что из этого я здесь бью?". Легкий фолд на ривере.
"Лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, который ждал от жизни только приятных сюрпризов" (с) Макс Фрай.

  • Robert Romanovi4
  • +5+1
  • 14 янв 2011, 10:27 Сообщение
  • ?
 
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($21.68)
BB ($21)
Hero ($20.30)
UTG+1 ($22.60)
CO ($21.19)
BTN ($27.69)

Dealt to Hero K K

Hero raises to $0.70, fold, CO calls $0.70, fold, SB calls $0.60, BB calls $0.50

FLOP ($2.80) 4 7 T

SB checks, BB checks, Hero checks, CO bets $2.10, SB folds, BB folds, Hero raises to $7.35, CO raises to $20.49 (AI), Hero folds

CO wins $16.63
никто не лучше, никто не умнее, просто они раньше начали....

  • Dark Stria
  • aka Ghost Phoenix
  • +29+15
  • 14 янв 2011, 10:30 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
статы, мнение об оппе
Ah, gravity, thou art a heartless bitch

  • Anton_K
  • 0+36
  • 26 янв 2011, 14:06 Сообщение
  • ?
 
Robert Romanovi4, такой флоп надо ставить: есть дро на 56, 89, разные десятки T9+. Чекрейзить тут не очень. Упал бы на ререйз

  • Farych
  • +1+2
  • 15 фев 2011, 00:15 Сообщение
  • ?
 
Кбет флоп - фолд на рейз... пот не трибетнутый, смысл рисковать против неизвестного

  • Believe_Me
  • +99+11
  • 15 фев 2011, 08:58 Сообщение
  • ?
 

  • Руллет
  • +50+3
  • 15 фев 2011, 12:07 Сообщение
  • ?
 
Believe_Me:Robert Romanovi4, good fold
А JJ или AT здесь при таких ставках вообще не рассматриваются у опа? Только сеты?
:? оп неизвестный, лимит нл20 :?
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Руллет
  • +50+3
  • 15 фев 2011, 12:10 Сообщение
  • ?
 
Я к тому что Hero уже поставил в банк почти половину своего стека... 40бб
:(
Последний раз редактировалось Руллет 15 фев 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Руллет
  • +50+3
  • 15 фев 2011, 12:21 Сообщение
  • ?
 
Я к тому что Hero уже поставил в банк почти половину своего стека... 40бб
:(
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Believe_Me
  • +107+11
  • 15 фев 2011, 12:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Руллет:
Believe_Me:Robert Romanovi4, good fold
А JJ или AT здесь при таких ставках вообще не рассматриваются у опа? Только сеты?
:? оп неизвестный, лимит нл20 :?
Я напишу как я бы думал, с удовольствием выслушаю дырки в логической цепочке.

Единственная информация что есть у нас на оппонента - это то, что у него полный стек. Значит исходим из того, что он регуляр.
JJ - это единствення рука, которую мы бьем. И то с оговоркой, что многие реги 3бетят с ней.
AT я бы исключил изза того, что это очень плохой пих. По сути мы выбиваем все руки, которые бьем(ТК, TQ, TJ).
Полублефы(56,89) - аналогично исключил бы, т.к. чек рейзом мы презентуем очень сильную руку. И пих становится, тоже весьма сомнительным занятием.

При этом этом остается огромная масса рук, которые бьют нас. Прежде всего сеты, косвенным доказательством которого является колд-ко на флопе.
Вывод: да, иногда мы увидим там JJ или что то рандомное, но на дистации, имхо good fold.
Однако все, эти измышления основываются на первом утверждении: оп-рег, тагового плана. Иначе в топку.
Как то так... :rolleyes:

  • Руллет
  • +52+3
  • 15 фев 2011, 15:27 Сообщение
  • ?
 
Believe_Me:Я напишу как я бы думал, с удовольствием выслушаю дырки в логической цепочке.

Да нет :) , я тоже считаю, что фолд против неизвестного хороший. Кроме нас флоп зашли смотреть ещё трое.
Смущает только, что на флопе SB checks, BB checks, Hero checks и если у CO JJ или AT то он обязан ставить и защищать свою руку от возможного стила! И ререйз от Hero оп может воспринять как стил…

Так что не всегда мы там увидим сет. Скажу больше, я в половине случаев вижу стрит дро или JJ и AT. Да же от неплохих регуляров (по моему мнению).


Вчера у меня была похожая раздача. Префлоп трибет. На флопе нас было трое. Флоп радуга с валетом старшим. Я чек оп рейз, я ререйз с карманными КК. Оп ясно олин. Доставляю остатки стека (который был 50бб)
У опа AJ. Ну тёрн бланк, ривер естественно А. Почему на мой ререйз на флопе данный рег не скинул для меня загадка до сих пор…
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Farych
  • +3+2
  • 15 фев 2011, 16:21 Сообщение
  • ?
 
Для информации ставь Cbet и жизнь станет легче...

  • AlGol
  • +120+34
  • 15 фев 2011, 20:45 Сообщение
  • ?
  • 2
 
И чего вдруг так все оживились вокруг раздачи месячной давности? Все дружно месяц размышляли над ней?
Если кратко, то можно сказать, что хуже сыграть наверное было бы тяжело. Очевидно, что у Hero просто нет плана, говоря точнее просто нет логики в выбранной линии.
ИзображениеИзображение

  • Руллет
  • +54+3
  • 15 фев 2011, 20:53 Сообщение
  • ?
 
AlGol:И чего вдруг так все оживились вокруг раздачи месячной давности? Все дружно месяц размышляли над ней?...
Я только сейчас на дату глянул :))
Действительно забавно.
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Farych
  • +4+2
  • 19 фев 2011, 01:31 Сообщение
  • ?
 
Раздачи вечные, они всегда актуальны =)

  • FatDonkey92
  • +521+9
  • 03 мар 2011, 16:01 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
я думаю префлоп надо было уже пушить или падать, потому что заколив ты сделал так, что позиция у оппа на тебя, да и стеки по отношению к поту примерно 1 к 1, уже привязан
Нельзя теоретизировать, пока не появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать свою теорию под конкретные факты, а не строить теорию на основе фактов
/blogs/blog7475/ - там я

← Предыдущая страница

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1