Дискуссия: Оценка рук (микролимиты)(+122)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • AlGol
  • +129+34
  • 29 окт 2010, 02:29 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Дабы не плодить темы, где ТС просит оценить сыгранную раздачу, предлагаю постить все в одной теме. Думаю, что у этой темы найдутся не только постоянные читатели, но и писатели-оценщики, играющие на более высоких лимитах.

  • AlGol
  • +129+34
  • 29 окт 2010, 02:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Стоит ли ставить на терне?
Оппонент на момент раздачи 73/0 за 11 рук.

NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($20.28)
BB ($21.74)
UTG ($21.79)
CO ($44.56)
Hero ($20.62)

Dealt to Hero K A

fold, CO raises to $0.80, Hero raises to $2.50, fold, fold, CO calls $1.70

FLOP ($5.30) 8 A Q

CO checks, Hero bets $3, CO calls $3

TURN ($11.30) 8 A Q J

CO checks, Hero checks

RIVER ($11.30) 8 A Q J 2

CO bets $11.30, Hero folds

CO wins $10.74
ИзображениеИзображение

  • Sunuok
  • +165+71
  • 29 окт 2010, 08:45 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AlGol, если против телефона то сыграно правильно, только вот нет уверенности что он телефон, тк рук мало и не можем посмотреть агрессию по улицам, ответный чек на ужасном тёрне для агрессора смотрится крайне слабо и провоцирует на блеф, причём мелко он ставить блеф не будет, чтобы не давать нам колить с хорошими шансами со слабыми руками.
Чтобы не гадать на ривере, против мало известного опонента ставил бы сам на тёрне полбанка и падал бы на ререйз,
если бы соперник только вколил, то на ривере играю чек-чек или бет-фолд.
Причём данная линия хорошо сбалансирована, тк так же точно я мог сыграть агрессивно сильное дро на флопе, так же поставить тёрн на велью при попадании.
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • AlGol
  • +136+34
  • 03 ноя 2010, 00:45 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Сегодняшняя сессия оказалась самой урожайной по количеству рук, которые я пометил во время игры, чтобы не забыть еще раз подумать над ними.
(Все раздачи на столах 5max)

1. Только сел за стол, первая рука, об оппоненте ничего не знаю.
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($19.96)
Hero ($20)
UTG ($38.81)
CO ($23.14)
BTN ($21.18)

Dealt to Hero Q K

fold, fold, BTN calls $0.20, fold, Hero checks

FLOP ($0.50) 9 Q 2

Hero bets $0.40, BTN calls $0.40

TURN ($1.30) 9 Q 2 7

Hero bets $1, BTN calls $1

RIVER ($3.30) 9 Q 2 7 4

Hero checks, BTN bets $3.30, Hero calls $3.30

BTN shows A 9
(Pre 58%, Flop 20.2%, Turn 11.4%)

Hero shows Q K
(Pre 42%, Flop 79.8%, Turn 88.6%)

Hero wins $9.41

Вообще стандартной линией вроде будет бет/фолд на всех трех улицах. Что касается флопа и терна, то у меня здесь сомнений нет. Но вот на ривере я призадумался:
1) будет ли оппонент коллировать 3 улицы с рукой хуже моей?
2) как часто нам встречаются оппоненты, которые готовы блефовать на ривере с незакрывшимся срит-дро или превращать слабую пару в блеф?

2. Оппонент 23/14, донк-бет 12%. Таких я условно называю "глупый нит", так как vpip нормальный, а рейзить боится.
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($19.62)
BB ($61.04)
UTG ($18.58)
CO ($22.49)
Hero ($20.20)

Dealt to Hero 7 8

fold, fold, Hero raises to $0.60, fold, BB calls $0.40

FLOP ($1.30) 8 5 K

BB bets $1, Hero calls $1

TURN ($3.30) 8 5 K 5

BB bets $1.70, Hero calls $1.70

RIVER ($6.70) 8 5 K 5 J

BB bets $2.50, Hero raises to $8.40, BB folds

Hero shows 7 8

Hero wins $11.12

Я не вижу ни одной действительно сильной руки у такого оппонента, которая может здесь вколить рейз ривера.

3. Оппонент 38/29 за пол сотни рук, постфлоп достаточно пассивный.
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
Hero ($19.94)
BB ($20.76)
UTG ($27.02)
CO ($20)
BTN ($22.53)

Dealt to Hero K Q

fold, CO raises to $0.60, BTN calls $0.60, Hero raises to $2.60, fold, fold, BTN calls $2

FLOP ($6) T T Q

Hero checks, BTN bets $4.50, Hero calls $4.50

TURN ($15) T T Q 4

Hero checks, BTN checks

RIVER ($15) T T Q 4 J

Hero checks, BTN bets $7, Hero calls $7

Hero shows K Q
(Pre 73%, Flop 84.1%, Turn 92.0%)

BTN shows Q 8
(Pre 27%, Flop 15.9%, Turn 8.0%)

Hero wins $27.55

Впервые в жизни, что дернуло меня сделать сквиз с KQ. Колить хреново, выбросить жалко. Префлоп рейзер средний рег, поэтому хотел просто забрать мертвые деньги.
На флопе сразу же вспомнил раздачу от nikolay, где он на BB с KQ трибетил рега открывшего с BTN. BTN колл, на флопе был король, выставились, у рега AK. Поэтому решил, что вэлью в ставке нет, так как даже такие же KQ меня зарейзят и придется выкинуть. Итак чек/колл. Чек на терне с надеждой дочекать до шоудауна. Но как у нормально фиша на ривере что-то кольнуло и вколлил. Тут же мысль "А зачем?". Был искренне удивлен когда увидел его руку.
Итак, мое мнение, что колл ривера ужасен, а вот что вы думаете по префлопу, флопу и терну?
ИзображениеИзображение

  • Dark Stria
  • aka Ghost Phoenix
  • +110+15
  • 03 ноя 2010, 01:19 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
1. почему чек префлоп?? (ты намного впереди его диапазона, только не говори, что первая рука, тыры-пыры)))
а на остальных улицах хорошо

2. ?? если честно, я совсем не понял розыгрыша).
Опп достаточно пассивный, ставит 2 улицы, ты думаешь он скинет топ пару? Я бы на терне упал

3 Я кеш начал играть последние две недели)), и то 2макс, так что...
ну так как у него префлопрейз 38, а с баттона и еще больше, то 3бет неплох. А вот на флопе я бы ставил сибет обязательно и терн тоже,
наверное.

Может мне показалось, но какая-то пассивная игра. В двух раздачах из трех ты играешь чек\колом, что не есть хорошо в большинстве
случаев
Ah, gravity, thou art a heartless bitch

  • Dark Stria
  • aka Ghost Phoenix
  • +110+15
  • 03 ноя 2010, 01:21 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Зы.
ты, может делай лучше так:
саму раздачу так выкладывай (с описанием оппонента, а в свиток прячь карты оппонента и свой комментарий
Ah, gravity, thou art a heartless bitch

  • Dark Stria
  • aka Ghost Phoenix
  • +110+15
  • 03 ноя 2010, 01:23 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
А по первой раздаче, я бы ставил на терне, тем более ты в позиции. Обязательно ставил бы
Ah, gravity, thou art a heartless bitch

  • conocedor
  • +131+53
  • 03 ноя 2010, 03:11 Сообщение
  • ?
  • 3
 
1. Рейз префлоп. Бет, бет и бет на ривере. Из недоехавших дров только JT и кой-какие гатшоты, опп видимо пассивный, все хуже отчекает следом, но проколит многое. Добирай!

2. Норм. Опп показывает явно что очень хочет дешевого шоудауна. Скорее всего вторая пара или король без кикера. С другой стороны и ты особо много не изображаешь, только KJ, но это явно не тот случай, когда он будет пытаться понять, что у тебя.

3. На флопе бет и коллируешь олын или перекурчиваешь рейз, что уж он там придумает. Если колл, то терн снова бет/колл.
Do your work. Don`t be stupid.

  • AlGol
  • +124+34
  • 06 ноя 2010, 23:48 Сообщение
  • ?
 
UTG 43/9 (10k рук), UTG+1 28/20 (около 80 рук, возможно новоиспеченный рег Онгейма)
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($19.38)
BB ($16.43)
UTG ($14.93)
CO ($41.06)
Hero ($26.94)

Dealt to Hero K Q

UTG calls $0.20, CO raises to $1, Hero raises to $3, fold, fold, UTG calls $2.80, CO calls $2

FLOP ($9.30) T 4 6

UTG checks, CO checks, Hero checks

TURN ($9.30) T 4 6 4

UTG checks, CO checks, Hero bets $4.70, UTG folds, CO folds

Hero shows K Q

Hero wins $8.84


Я решил, что спектр для изоляции фиша очень широк, и на 3бет оба упадут легко. Но не тут то было. Ставить в двоих на этом флопе я не решился, подозревая, что кто-то явно коллил с карманкой. Стоит ли ставить терн?
ИзображениеИзображение

  • Serega90
  • +14+4
  • 07 ноя 2010, 00:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Двоякая ситуация получается. Лимп/колл 3бет от утг не слабо согласись, CO по хорошим пот одсам много с чем мог влезть. Спектр тут я думюа не только из карманок состоит, у котофа там и конекторы какие нибудь могут быть и овер карты, ды и вот такие пассивные UTG бывает что AQ, AK, АА так играют по дурацки и не только, не раз видел. Позиция конечно рулит )) Бет после двух чеков вроде бы и норм конечно, видимо они оба пустые..но вот первая мысль что меня посетила это вот...что ты изображаешь своим бетом? Все сеты, Tx, JJ+ тебе бы надо было флопом ставить после 2-х чеков и на тёрне вот выходит бланк и ты решаешь ставить, если у них карманка, то на сколько они тебе поверят, ты сам по идее вот как раз карманку изображаешь, но с другой стороны...если у кого-то из них карманка, то почему они сами не ставили? В общем по ходу раздачи всё сводится к тому что у них там мусор щас у обоих или совсем мелкая кармань типа 22, 33 с которой они уже намерились чек фолд играть с флопа, но так же возможно что в силу пассивности они хотят свои семёрки допустим задёшево дотащить до шд, т.к не хотят с ними пот раздувать
/blogs/blog5981/ - МОЙ БЛОГ!!!

  • AlGol
  • +124+34
  • 07 ноя 2010, 02:37 Сообщение
  • ?
 
Serega90, ну вот я и подумал, что CO (типа рег) чекнул дважды, а значит в лучшем случае у него карманка не попавшая, которую он не будет коллировать без позы в 3бет-поте на троих. А вот с фишом странно. Совершенно не понятен его спектр. Да и стек у него не большой, может пихнуть в ответ.
Но чекать не охота, так как все же очевидно есть неплохие шансы забрать нормальный банк рискуя небольшой ставкой. В общем фиш напрягает меня.
А презентую я в общем только тузов, которых решил заслоуплеить на сухом борде.
ИзображениеИзображение

  • Sunuok
  • +258+71
  • 07 ноя 2010, 10:46 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol:Serega90, ну вот я и подумал, что CO (типа рег) чекнул дважды, а значит в лучшем случае у него карманка не попавшая, которую он не будет коллировать без позы в 3бет-поте на троих. А вот с фишом странно. Совершенно не понятен его спектр. Да и стек у него не большой, может пихнуть в ответ.
Но чекать не охота, так как все же очевидно есть неплохие шансы забрать нормальный банк рискуя небольшой ставкой. В общем фиш напрягает меня.
А презентую я в общем только тузов, которых решил заслоуплеить на сухом борде.
Любопытная раздача, думаю что твою мысль что у СО небольшая карманка подтверждает его поведение на префлопе, тк он наверняка с крупной карманкой или с АК, AQ предпочёл бы сыграть 4бет, а всех средних тузов выкинуть, чем оказаться в мультипоте. После двух чеков на тёрне ясно что у рега пусто или почти пусто, выяснить есть ли совпадения у фиша можно только ставкой. Шансов на усиление твоей руки на ривере мало и логично попытаться забрать банк используя полученную информацию за счёт позиции. Если фиш не сдастся на бет тёрна, то тебе будет дорого делать блеф на ривере и придётся наверное сдаваться. Вопрос что может думать рег о твоей ставке на тёрне, в слоуплей АА в позиции лично я бы в мультипоте да еще против фиша никогда бы не поверил, похоже на попытку слабой руки выдавить остальных из банка на полублефе тк тёрн для всех вышел бланковый, на крупные и средние карманки судя по чеку на флопе в позиции я бы тебя не положил, мелкие карманки ты бы не трибетил на префлопе, значит наиболее вероятны АК, АQ, Вопрос что будет делать рег с небольшими карманками против тебя на бет тёрна зависит от предыстории за столом, какой-то небольшой ререйз вполне вероятен.
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • Serega90
  • +16+4
  • 07 ноя 2010, 13:44 Сообщение
  • ?
 
AlGol:Serega90, ну вот я и подумал, что CO (типа рег) чекнул дважды, а значит в лучшем случае у него карманка не попавшая, которую он не будет коллировать без позы в 3бет-поте на троих. А вот с фишом странно. Совершенно не понятен его спектр. Да и стек у него не большой, может пихнуть в ответ.
Но чекать не охота, так как все же очевидно есть неплохие шансы забрать нормальный банк рискуя небольшой ставкой. В общем фиш напрягает меня.
А презентую я в общем только тузов, которых решил заслоуплеить на сухом борде.
Ну и смысл тебе слоуплеить тузов в позиции в 3бет поте, ты просто недоберёшь в итоге. Тут ты либо сет изображаешь на самом деле чекнув флоп и поставив такой тёрн усиливший тебя до фула, дав шанс усилиться им на тёрне, либо туже карманку. Но вот с той же карманкой лучшим вариантом было бы дочекать до вскрытия, так что ты тут узко изображаешь
/blogs/blog5981/ - МОЙ БЛОГ!!!

  • AlGol
  • +123+34
  • 07 ноя 2010, 16:49 Сообщение
  • ?
 
Serega90, сета у меня не может быть, так как таких карманок нет в моем диапазоне 3бета. Возможен еще вариант с лайт-3бетом A4.
ИзображениеИзображение

  • Serega90
  • +17+4
  • 07 ноя 2010, 19:51 Сообщение
  • ?
 
Ну я не знаю как они там думали...но вообще я думаю они твой реизолейт рассматривали шире чем спектр твоего 3бета, если вообще рассматривали что либо..так в принципе люди и на эни ту бывает делают в позе
/blogs/blog5981/ - МОЙ БЛОГ!!!

  • Robert Romanovi4
  • +15+1
  • 10 ноя 2010, 18:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
всем привет :) , как бы вы дальше разыграли руку, на опа стат нету, 240рук играет 30/9 af3.
что думаете по поводу бетсайзинга на флопе?
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($42.85)
BB ($18.87)
CO ($20.24)
Hero ($20)

Dealt to Hero 5 6

CO raises to $0.60, Hero calls $0.60, SB calls $0.50, BB calls $0.40

FLOP ($2.40) 6 5 4

SB checks, BB checks, CO checks, Hero bets $3.70, SB folds, BB calls $3.70, CO folds

TURN ($9.80) 6 5 4 2

BB checks,

я сыграл бет/фолд :( , не думаю что это лучшая линия...
никто не лучше, никто не умнее, просто они раньше начали....

  • Sunuok
  • +401+71
  • 10 ноя 2010, 22:51 Сообщение
  • ?
 
Итак что имеем: оп вцелом лузово-пассивно разыгрывает префлоп, но вероятно проявит агрессию лишь с действительно хорошей картой
С чем оп на префлопе сыграл бы кол после троих? Напрашиваются мысли о конекторах, одномастных Ах, Кх и мелких карманках
С чем здесь он мог колировать овербет флопа? Да так выходит что ни с чем адекватным. af3 в моём видении подразумевает способность рейзить с сильной готовой рукой на постфлопе. Сет или готововый стрит вероятно тебя бы трибетили и желали бы сыграть на стек, монстрдро тоже. Но в то же время все руки слабее должны были сброситься. Даже если предположить А3, А6, А7, А8 треф? Проколить одну улицу и упасть без совпадения на второй барель? Итак неясно что это было на флопе, идиотский слоуплей или идиотский кол с дро не по шансам? Примерно равновероятно. Что имеем на тёрне, слоуплееные руки прежднему нас бьют, а большинство дро доехали. Получается, что после нашего овербета мы врядли убедительно сможем изобразить доехавший флеш и выблефовать сеты и стриты и в то же время защищаться уже почти не от чего, я за потконтроль. Мне больше нравится ответный чек тёрна, который даёт так же шанс на доезд фула и забрать стек у меньших готовых рук на ривере.
Вероятно ривер никому ничего не изменит и это тот случай когда мы редко увидим блеф на ривере от опа с af3 , а большинство готовых рук нас бьют. Вероятно без фула сыграл бы фолд на ставку выше трети банка да и треть кольнул бы скорей из любопытства с чем так можно играть.
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • Believe_Me
  • +20+11
  • 12 ноя 2010, 12:05 Сообщение
  • ?
 
Robert Romanovi4,

Согласен с Sunuok, потконтроль был бы неплох.
И ксти кроме того что огромный овербет на флопе выдает нас с головой, он еще нас и несколько замазывает. Зачем так много? Все что хочет упасть упадет и на пот бет. А при выходе страшной , мы легко можем сбросить на агрессию оппа.
Как сыграно, фолд - правильный. Я положу оппа на монстр дро или сет, которые он не выкинет никогда.

  • Russich
  • +17+2
  • 12 ноя 2010, 22:09 Сообщение
  • ?
 
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($6.25)
Hero ($10)
UTG ($10)
UTG+1 ($6.91)
CO ($12.32)
BTN ($10)

Dealt to Hero Q Q

UTG raises to $0.30, fold, fold, BTN calls $0.30, SB calls $0.25, Hero raises to $2, UTG calls $1.70, fold, SB calls $1.70

FLOP ($6.30) 9 5 2

SB checks, Hero bets $4, UTG calls $4, SB folds

TURN ($14.30) 9 5 2 9

Hero bets $4 (AI), UTG calls $4 (AI)

RIVER ($22.30) 9 5 2 9 K

Hero shows Q Q
(Pre 18%, Flop 8.4%, Turn 4.5%)

UTG shows A A
(Pre 82%, Flop 91.6%, Turn 95.5%)

UTG wins $20.82
/blogs/blog8312/ мой дневничок
Изображение

  • Russich
  • +17+2
  • 12 ноя 2010, 22:12 Сообщение
  • ?
 
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($18.12)
BB ($10.23)
Hero ($10)
UTG+1 ($12.38)
CO ($17.85)
BTN ($7.95)

Dealt to Hero K K

Hero raises to $0.40, fold, fold, fold, SB calls $0.35, fold

FLOP ($0.90) 9 3 8

SB checks, Hero bets $0.50, SB calls $0.50

TURN ($1.90) 9 3 8 5

SB bets $1, Hero calls $1

RIVER ($3.90) 9 3 8 5 7

SB bets $3.90, Hero folds

SB wins $3.64
/blogs/blog8312/ мой дневничок
Изображение

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2