Дискуссия: Оценка рук (микролимиты)(+122)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • Russich
  • +83+2
  • 19 ноя 2010, 02:25 Сообщение
  • ?
 
попробую дать ответ (ошибусь справите)
а как он сбет коллит? я бы ставил 8-9... если вообще не падает в 3 бет потах то можно 10-12(ну если уж точно проплатит)...
при выходе 4 у нас появляется 3флеш доска... но 4 червей всё же скорее бланк чем что либо... почему? потому что в 3 бет-потах вероятность того что опп тянет дро сильно снижена и на терне я бы ставил (банк 9+9+12,75=30,75) у оппа осталось 35... вот я бы и ставил 20 у нас нет червого туза а если у оппа есть черва пусть сейчас заплатит у него останеться 20 а банк будет 70... и там легкий добор остатка(20)... если выйдет 4 черва и опп запушит... 9к2... примерно 4,5к1.. ну слишком привлекательно...я бы заколил.
/blogs/blog8312/ мой дневничок
Изображение

  • FreeVods
  • +26+4
  • 19 ноя 2010, 06:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, Думаю, что черва бланк. Дро на флопе в 11% случаев, опп часто колит трибет. Обычно дрова в трибет потах играют агрессивно, так что закрывшимися флеш дровами на терне можно пренебречь.

Часто колит с-бет, значит флоатит. Предлагаю терн играть чек/пуш:

1. Балансируем диапазон чека терна.
2. Провоцируем вскрыть "блеф" с готовой рукой.
3. Возможно, прикинет шансы банка и закроет по черве.
Все покерное видео http://freevods.com/

  • AlGol
  • +92+34
  • 19 ноя 2010, 15:33 Сообщение
  • ?
 
FreeVods, а если частота падения на cbet будет адекватная, например, немного выше 50%?

Тут проблема в том, что опонент плохо падает на префлопе. Диапазон колла достаточно широк. Это и карманки, и бродвей. Поэтому с одной стороны здесь могут быть такие руки AK, QQ, KQ, может даже и AJ. С другой стороны JJ, 77, KJ и даже заслоуплеенные на префлопе KK и AA. Поэтому для меня все далеко не очевидно.

По раздаче там JJ оказались.
ИзображениеИзображение

  • FreeVods
  • +29+4
  • 19 ноя 2010, 18:50 Сообщение
  • ?
 
AlGol,
По раздаче там JJ оказались.
Резалт ориентиред. Если фолд на 3 бет 70%, а 4 бет в районе 2% можно начинать думать о его диапазоне. Тут все слишком широко.
Все покерное видео http://freevods.com/

  • AlGol
  • +94+34
  • 19 ноя 2010, 20:22 Сообщение
  • ?
 
FreeVods:AlGol,
По раздаче там JJ оказались.
Резалт ориентиред. Если фолд на 3 бет 70%, а 4 бет в районе 2% можно начинать думать о его диапазоне. Тут все слишком широко.

То есть, поставив флоп, мы должны быть готовы выставиться на любом терне, за исключением быть может короля?
ИзображениеИзображение

  • FreeVods
  • +30+4
  • 19 ноя 2010, 20:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, Причем выставится так, чтобы максимум собрать денег с возможного блефа, а не сыграть бет/колл и увидеть там валетов. Все очень просто. Если там не дро, которое он наверняка запушит флоп. То его диапазон полярен. Между гавном, таким как среднее совпадение TJ+, карманками, гатшотом и просто эиром, ну и натсами типа сета валетов, KJ. Вопрос в том, как со слабейших максимум собрать. Потому как если там натс, ты все равно попал. Мне кажется, если ты не попал в такую доску, то терн ты будешь играть чек/фолд, самое время его сбалансировать чек/пушем. Слабейшие выкинут на пуш, но поставят на твой чек. А сильнейшие на бет впушат, а блеф на второй баррель выбросит.

Определенно чек/пуш.
Все покерное видео http://freevods.com/

  • AlGol
  • +95+34
  • 19 ноя 2010, 21:23 Сообщение
  • ?
 
Раздача была взята от сюда http://jun.mirpokera.com/video_series/s ... krolimitov
Это первая раздача в видео. Hero сыграл чек/пуш терн. Jun (тренер) предлагает push либо чек/фолд. Он дает оппоненту более узкий диапазон. Но на мой взгляд, как-то невнятно они разобрали ситуацию.
ИзображениеИзображение

  • FreeVods
  • +36+4
  • 19 ноя 2010, 21:44 Сообщение
  • ?
 
AlGol, Видео не смотрел. Я очень долго из себя выбивал ориентированность на результат. Разбирая некоторые раздачи, до сих пор переспрашиваю себя, а не сужу ли я по результату? Возможно, что тренер слегка лукавит. На мире покера только один путевый тренер это Жан, да и тот стал более менее только через год работы. Раньше пытался загнать всех в какие-то рамки. Выдать всем идеальную стратегию, после чего я за его успехами следить перестал. Подокс писал неплохие веселые воды, мне думается как тренер слабоват. Этого Жуна не слышал.

з.ы. Жду холивара от этих товарищей с переходом на личности. Обычно набегают в тему толпой и учат всех жить правильно. Особенно Зедмор любитель поучить всех жизни.
Все покерное видео http://freevods.com/

  • AlGol
  • +95+34
  • 19 ноя 2010, 23:32 Сообщение
  • ?
 
FreeVods, странно, но ВОДы Жана мне всегда казались нудными. Честно говоря пожалел потраченные 5$, которые заплатил за первую часть "Осторожно, большие банки". С другой стороны, я видел всего 2 ВОДа от PoDoX и мне очень понравилось, как он объясняет свои решения. Есть чему поучиться.
ИзображениеИзображение

  • max-zed
  • +263+54
  • 20 ноя 2010, 12:15 Сообщение
  • ?
 
Карты Нero

SB: ($2.47) Малый блайнд $0.01
BB: ($0.98) Большой блайнд $0.02
UTG: ($1.45)
MP: ($4.67)
CO: ($3.36)
BTN: Hero ($2.71) Дилер

Префлоп: ($0.03)
Фолд
Фолд
Фолд
Рейз Hero, до $0.08
Рейз SB, до $0.26
Фолд BB
Рейз Hero, до $0.98
Рейз SB, до $2.46
Колл Hero, $1.48
Не большой спор по правильности игры с QQ стол 6макс нл2. Я заспорил с начинающим игроком, играл он.. Правильно ли он сыграл?
Я склоняюсь к колл 3бета. Или меньших размеров 4бет и фолд на разворот...

  • max-zed
  • +263+54
  • 20 ноя 2010, 12:40 Сообщение
  • ?
 
Ну и еще до кучи мая раздача из позапрошлой битвы форумов.


Hand#24168C8E96001219 - MTT Forum Championship T9211542 -- Table 19 -- $0/$100/$200 NL Hold'em -- 2010.11.16 - 22:23:52
Py6e***2: **ставит Малый Блаинд 100**
pASe***3: **ставит Большой Блаинд 200**
Сдано TRENDYPOKER
TRENDYPOKER: **кол** 200
Ezhi***5: **рейз до 400**
betb***6: **фолд**
mung***7: **фолд**
AAA1***8: **фолд**
Gold***9: **фолд**
Roya***10: **фолд**
bloo***1: **фолд**
Py6e***2: **фолд**
pASe***3: **фолд**
TRENDYPOKER: **кол** 200
*** FLOP *** [5h,6s,As]
TRENDYPOKER: **чек**
Ezhi***5: **бет 1 100**
TRENDYPOKER: **олл ин** 2133.0000
Ezhi***5: **кол** 1 033
TRENDYPOKER: показывает
Ezhi***5: показывает [9c 9s]
*** TURN ***
*** RIVER ***
***SHOW DOWN***
Ezhi***5: выигрывает 5 366 с Две пары, Тузы и Девятки
TRENDYPOKER закончил на 89 месте из 161.
Давно не чего не заходило. Играть резко стек уже не позволял, соблазнился на конекторов...

  • SpectNSK
  • +143+14
  • 23 ноя 2010, 01:21 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я тут осознал,что теряюсь в подобной ситуации,против таких оппов:
59/15/42 (около 50 рук)


€0.05/€0.10 No Limit Holdem
Entraction
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG (€5.61)
UTG+1 (€9.90)
MP (€4.76)
Hero (€6.28)
BTN (€7.90)
BB (€23.49)

Pre-Flop: (€0.10, 6 players) Hero is CO 10 A
3 folds, Hero raises to €0.40, 2 folds, BB calls €0.30

Flop: 7 A 5 (€0.80, 1 players)
BB checks, Hero bets €0.42, BB calls €0.42

Turn: 9 (€1.64, 1 players)
BB checks, Hero bets €0.84, BB calls €0.84

River: J (€3.32, 1 players)
BB checks, Hero bets €1.30, BB calls €1.30

Final Pot: €5.92
BB shows
6 A
Hero shows a pair of Aces
10 A

Hero wins €5.68 (net +€2.72)

BB lost €2.96


Что делать постфлоп? Может надо какой-то более узкий стат смотреть?(в случае когда рук больше)
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.(с)
Путь на WSOP

  • AlGol
  • +91+34
  • 23 ноя 2010, 01:53 Сообщение
  • ?
  • 2
 
SpectNSK, я cbet на флопе на доске с возможным FD стандартно. На терне, если бы флоп был разномастный, то я бы прочекал (пот-контроль).
Я бы не стал ставить ривер, так как пришла третья черва и мы проигрываем флешам, сетам, AK, AQ, AJ, A9, A7, A5. Выигрываем A2, A3, A4, A6, A8. Пыры типа TT (или 88), которые могли протащить флоп и терн, на ривере тебе не ответят.
ИзображениеИзображение

  • SpectNSK
  • +131+14
  • 23 ноя 2010, 12:07 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
AlGol, Спасибо за ответ,впринципе понятно,и сам придерживался этого же мнения относительно ривера. Но против именно такого оппа решил ,что вельюбет не худший вариант.
А если преположить,что ривером вышел валет,не закрывающий флэдро.(ну и как третий вариант,флоп разномастный,ведь конкрентный опп,вообще не смотерл на масти карт) Что делать тогда?
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.(с)
Путь на WSOP

  • FreeVods
  • +43+4
  • 23 ноя 2010, 12:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Бетсайз больше. Пол банка дает оппу неплохие имплаед оддсы. Дефолт: бет, бет, чек. Если опп не замечен в масс чек рейзе ривера на закрывшихся дро с блефом и флешом, можно добрать с туза. У него в диапазоне их будет куча.

Как-то так.
Все покерное видео http://freevods.com/

  • AlGol
  • +96+34
  • 29 ноя 2010, 04:20 Сообщение
  • ?
 
Оппонент - очень специфический слабый лузовый рег: VPiP 28, PFR 21, Cbet 38, Fold to Donkbet 61. Нормально ли донкать в этой ситуации?


NL Holdem $0.20(BB) Replayer
Hero ($52.44)
BB ($20.80)
UTG ($20.55)
CO ($24.86)
BTN ($27.39)

Dealt to Hero 6 6

UTG raises to $0.70, fold, fold, Hero calls $0.60, fold

FLOP ($1.60) 3 7 2

Hero bets $1, UTG folds

Hero shows 6 6

Hero wins $1.52
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +95+34
  • 09 дек 2010, 01:32 Сообщение
  • ?
 
Предыдущий пост ушел в никуда. Попробуем еще разок.

1. Оппонент 52/7 (~70 рук), хорошо падает на контбет.
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($13.84)
BB ($45.66)
UTG ($4.46)
CO ($19.50)
Hero ($24.43)

Dealt to Hero 4 A

fold, CO calls $0.20, Hero raises to $0.80, fold, fold, CO calls $0.60

FLOP ($1.90) 2 2 5

CO checks, Hero bets $1.25, CO calls $1.25

TURN ($4.40) 2 2 5 3

CO checks, Hero bets $3.30, CO calls $3.30

RIVER ($11) 2 2 5 3 6

CO checks, Hero bets $5, CO raises to $10, Hero calls $5

CO shows 4 A
(Pre 53%, Flop 50.0%, Turn 50.0%)

Hero shows 4 A
(Pre 47%, Flop 50.0%, Turn 50.0%)

CO wins $14.75
Hero wins $14.75
Первоначально был план поставить доборную ставочку на ривере и упасть на пуш. Но тут опп удивил: просто сделал минирейз. Это выглядит даже несколько сильнее, чем пуш. Надо падать, как и планировал, но любопытсво взяло верх и я как фиш вколлил. Поделили.
Есть ли вэльюбэт на ривере? Или лучше не ставить, чтобы не попадать в такие ситуации?

2. Оппонент 51/0, Limp/call - 74%.
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($18)
BB ($15.50)
UTG ($19.36)
Hero ($21.52)
BTN ($21)

Dealt to Hero Q A

UTG calls $0.20, Hero raises to $0.80, fold, fold, fold, UTG calls $0.60

FLOP ($1.90) T 7 9

UTG checks, Hero checks

TURN ($1.90) T 7 9 Q

UTG bets $1, Hero raises to $2, UTG calls $1

RIVER ($5.90) T 7 9 Q 2

UTG bets $3, Hero folds

UTG wins $5.61
Рейзил терн в надежде на бесплатный шоудаун.
Нормальна ли здесь такая линия? Если нет, как играть лучше?
ИзображениеИзображение

  • _Ali_
  • +37+4
  • 09 дек 2010, 02:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
1. На таком флопе скорее нет цбета. Далее: у тебя спаренный флоп и еще закрылся флеш на терне. Бет фолд терн, чек бихайнд ривер.
Без позиции тут вообще можно чек/фолд на ривере сыграть, хотя я приму такое решение исходя из бетсайзинга, агрессии и предыстории с ним. Вобщем нет велью на ривере у тебя тут. Возможно кто то тонко и может тут добирать, но я не вижу как.
2. Колл терн, колл ривер (но только не пот бет, а вменяемой ставки). Не понятен смысл рейза терна. Раздул пот, фолд эквити никакое при таком размере рейза, доска опасная и на ривере пол колоды заставит нас приссать.

  • AlGol
  • +95+34
  • 09 дек 2010, 03:03 Сообщение
  • ?
 
_Ali_, почему не нравится контбет в первой? Оппонент хорошо падает, как я отметил, да и во флоп он не попал скорее всего. По-моему 100% ставим на флоп.

По второй логика такова: на терне у нас ТПТК и на донк выбросить их мы не можем. Если мы просто коллим, то на ривере большинство карт нас пугает, и мы будем падать при их выпадении. Кроме того мы нередко будем уже позади на терне, и даже вторая пара или трипс на ривере возможно часто оставят нас позади оппонента. Поэтому если у оппонента в данный момент сильная готовая рука, то он может 3бетить на терне и тем самым снимает для нас все вопросы. В этом случае мы платим меньше, чем коллируя терн и ривер. Второй вариант - у оппонента сильная рука, но он захочет применить слоуплей: он коллит наш рейз на терне и планирует чек/рейз ривера. Но ривер мы чекаем вдогон. Таким образом, при сильной руке оппонента мы платим меньше, чем в случае колла на двух улицах.
Если же на терне наша рука старше, то оппонент почти всегда будет просто коллировать рейз с более слабой парой либо дро. А значит мы получаем прибыль с более сильной рукой.
Какие есть возражения по такому комментарию выбранной линии?
ИзображениеИзображение

  • _Ali_
  • +36+4
  • 09 дек 2010, 11:52 Сообщение
  • ?
 
AlGol:_Ali_, почему не нравится контбет в первой? Оппонент хорошо падает, как я отметил, да и во флоп он не попал скорее всего. По-моему 100% ставим на флоп.
Каковы основные причины для ставок?
Когда мы ставим (1) для велью то тут ты выбиваешь все руки которых ты старше. Велью ФДро тут не поднимается рука назвать, тк у у него тут 50% против тебя.
Когда мы ставим для блефа (2) , чтоб выбить руки старше опять же: у нас здесь нет ни одного шанса выбить готовые руки и ФДро и все Ах руки, кот.сильно нас доминируют также будут коллить наш цбет.
Далее, после того, как он вколлит твой цбет, что будет часто ты начнешь играть как правило пассивно с терна (чек/фолд) и ему не составит труда бетом в 1/2 пота забрать этот банк.
Более того, попав в туза ты иногда попадешь под доминацию Ах и тебе придется коллировать уже в увеличенном поте. Ну это редко, конечно.
Но чаще всего ты будешь тупо отдавать эти поты на ривере, сфолдив на его бет или проиграв готовой руке.
И это еще не все возможные "против" цбета. Почему? Потому что у тебя есть ШД велью. У тебя здесь реальная возможность выиграть пот по А-хай.
А ты своим цбетом просто выбиваешь все эти руки, оставляя в поте лишь то, что тебя доминирует или готорые руки или Дро которые очень неплохо тут стоят против тебя.

Здесь нет контбета.

Используй в данных ситуациях отложенный контбет. Чекай флоп и жди его действий. Далее ты должен будешь бетать почти любой терн на его чек.
Его бет на терне будет ясно говорить о том, что у него готовая рука и ты спокойно сфолдишь тут.
Лучше не использовать отложенный цбет в данной ситуации при выходе кресты или спаренной карты типа 2ки/5ки.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2