Дискуссия: Правильно ли я сфолдил??? 0о ???(+43)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +632+145
  • 26 мар 2010, 20:21 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AlGol:Пересмотрел свою базу рук на предмет подобных ситуаций. Да, сам далеко не всегда я выбрасывал на рейз. И я в таких ситуациях в солидном плюсе. Но дело в том, что мне просто очень везло.
но ведь и оппу везет когда он на какой либо улице ловит свое притив твоей изначально сильнейшей руки...
...
сегодня приехал мой хор товарищь из Хабаровска...он хабаровчанин, но игровой и путешествует, а последнее время жил а АлмаАта...я ему показал эту раздачу и сказал что большинство людей склоняется к фолду...он в начале заугорал...потом мы ее обсудили- я сказал свое видение в призме ХАпера...а потом в конце разговора он заметил что его качели (провалы-даунстрики) больше чем у других игроков с кем он общается...возможно потому что мы порой ставим себя в это "сложное положение"...я тем более могу заблуждаться потому как ХА отдельная песня (у меня гатшот полне нормальная причина проверить рейзом попал ли соперник во флоп или по водам кбетит любую руку)...там если так легко отдавать поты то будешь бит на любом лимите...
так что, камрады, если у вас получается выигрывать без таких сложных решений, то это здорово...я ,просто, массу потов разигрываю и побеждаю, когда защищаю дальше свою подобную руку а проигрываю встречая что то натсовое совсем мало...я к тому что как то мозг у меня заточен что в большистве таких ситуаций я еще пока впереди с точки зрения математики, поэтому фолд на дистанции мне должен принести минус...к сожалению давно базу не веду и не пользуюсь прогами так бы привел примеры...в оффлане почти на любом (кроме мега короткого) для меня был бы легкий фолд...
в общем постараюсь больше не вступать в такие длительные обсуждения, просто буду писать свое мнение, а там хотите принимайте или нет...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • nikolay
  • +42+57
  • 26 мар 2010, 21:10 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Куда катится этот мир рядовую сдачу с нл5 3 страницы обсуждают.
Я тут выкинуть могу тока мискликом. Вобще нет идей зачем такое выкидывать.., если тока там не ультратайт сидит.

Есть нулевое решение алын и есть минусовое фолд, над чем тут думать то?

  • droch
  • +151+10
  • 26 мар 2010, 21:47 Сообщение
  • ?
 
88, 55-22, Ah5h, Ah3h, 7h6h, 6h5h, 5h4h - допустим у него такой спектр. У нас против него 47%, хотя на деле, думаю, будет гораздо больше. Фолд нитов, но не так уж плох. Пушить углубленный стек тоже идея не супер, думаю опп выкинет тут все свои дро и мы изолируем себя против лучшего спектра. Проблемма колла в том что мы даем ему бесплатные карты. Это не та раздача где можно дать конкретный ответ, много зависит от динамики и статов, "Vpip. 24 / PFR 19... / Agr. 11.0 / Fold. CB 50%" - в таких ситуациях этого не достаточно. Как мне видится, любое решение не будет ошибкой, хотя я не представляю как играют на нл4... Колл мне больше нравится.
Шаг назад, два шага вперед. Это не танцы. Это покер.

  • AlGol
  • +116+34
  • 26 мар 2010, 21:58 Сообщение
  • ?
 
nikolay:Куда катится этот мир рядовую сдачу с нл5 3 страницы обсуждают.
Я тут выкинуть могу тока мискликом. Вобще нет идей зачем такое выкидывать.., если тока там не ультратайт сидит.

Есть нулевое решение алын и есть минусовое фолд, над чем тут думать то?
All-in примет сет, против которого ты далеко позади, а также FD+SD, FD+гатшот, с которыми у тебя по сути коинфлип. Блефы и руки, которым не по шансам колить push выкинут. В итоге ты будешь выигрывать средние банки и проигрывать крупные. А надо наоборот.
Call тоже не вариант, так как товарищ с таким AF поставит терн 100%.
ИзображениеИзображение

  • droch
  • +151+10
  • 26 мар 2010, 22:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
"Agr. 11.0" говорит о том что он вроде агрессивный. Вроде, потому что такая агрессия по-моему невозможна на длинной дистанции, какой-то запредельный показатель. Статы и нужны чтобы ими пользоваться, а не на кофейной гуще гадать. Есть агрессия по улицам и процент тернбета. Непонятно сколько рук на оппа. Если ну него рук 20, то статы тут мало чем помогут.
AlGol:Call тоже не вариант, так как товарищ с таким AF поставит терн 100%.

Как ты можешь так утверждать если не знаешь его руки? По-твоей логике получается что ему вообще плевать какая карта на терне выйдет и он просто вжарит ставку со всем своим диапазоном чек/рейза. Если считать его таким агроманки, то сразу выставляться на флопе и не парится. Только не сразу пушить, а сделать мин3бет, чтобы он сам смог запушить свои дрова.

SUPERFISH:Munhausen, ну впушить 2 стека на оверпаре тоже идея не гуд...
я стараюсь абстрагироваться от лимита...понятия не имею как там играют, но думаю даром деньги тоже не раздают.
своим коллом я покажу серьезность своей руки и всяким ТП и незакрышимся дровам будет тяжело играть без позы терн...
я же наооборот смогу изобразить на терне если там сет и он будет боятся вышедшей флешкарты и забрать сформировавшийся банк...
считать чистыми аутами 2 оставшиеся дамы неправильно все же...а ранер-ранер флеш? а повтор который не устроит оппа?
да и если там нет натса то на поздних улицах мы сможем добрать с блефа...
а пуш что нам даст? он выкинет все кроме сета-стрита и возможно фд...в общем мне кажется колл сильнее, хотя повторюсь что совсем не врубаюсь как пихают друг в друга дипстеки на нл4.
+1
Шаг назад, два шага вперед. Это не танцы. Это покер.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4