Дискуссия: Правильно ли я сфолдил??? 0о ???(+43)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • easyd1m
  • +250+45
  • 25 мар 2010, 17:51 Сообщение
  • ?
 
сложно сказать...если у него была рука...то бьем только мелкие карманки, причем с большой вероятностью там еще и стрит дро разной силы...если руки не было и он положил тебе оверкарты...то все понятно...

скорее всего сыграв колл, пришлось бы в результате выставиться на стек...
.
я думаю там была карманка...весь вопрос собрал он сет или у него была оверпара младше...
Play ur game

  • AlGol
  • +115+34
  • 25 мар 2010, 19:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Если оппонент хоть немного адекватен, то легкий фолд. Руки, которые слабее наших QQ, сыграют через donkbet или check/call (в зависимости от понимания игры держателем руки).
ИзображениеИзображение

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +632+145
  • 25 мар 2010, 20:01 Сообщение
  • ?
  • 4
 
а если у автора статы 100% кбет и 85% фолд на чек рейз?
я может окончательно сошел с ума и пытаюсь найти признаки мысли там где их вообще не предполагается (я имею в виду лимит)...но что нам тогда играть на кор столе? во все подряд верить? почему вы все уверены что если вколем флоп, то прям привяжемся и будем играть на стек?
ну а что терном не могут выйти карты которые испугают сет? если адекваты так легко все выкидывают, значит выйдет червушка и пуште в него- он легко выкинет сет. :))
я сдаюсь - вам виднее но ХА я ни за что фолд не сыграю, если только уже отлично не знаю оппа и он не прямой как угол дома и я уверен что там натс...а вот чекрейзить так я буду с куевой тучей рук...
слишком редко мне будут заходить такие пары чтобы я легко с ними расстовался...на терне да, но флоп...
да масса раздач будет когда мы чеконем в догонку на терне и добирем с блефа на ривере...
сколько ж раз вы дойдете до шоудаунов если против вас будут играть оппы которые хоть немного будут думать?
ладно, без обид, всем успехов!
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Munhausen
  • +186+25
  • 25 мар 2010, 20:18 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
SUPERFISH, сет на этом лимите не испугает ничто. Какие обиды :)
Ну просто посмотри на доску, посмотри на его статы ... твоя идея не падать здесь мне очень нравится :) НО! на этой доске нам нельзя давать ни одной лишней карты ... хотя все имхо и неопределенно :)
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • easyd1m
  • +257+45
  • 25 мар 2010, 20:30 Сообщение
  • ?
 
про сет согласен с Munhausen,

правда не заметил что 6 макс...

тогда хз...я бы играл пот-контроль до шоудауна,(хотя это и слабая игра на такой доске, опасно добирать, с того с чего добираем) - частично из любопытства... :-D
частично, потому что вероятность того что мы старше достаточно велика...
Play ur game

  • AlGol
  • +116+34
  • 25 мар 2010, 20:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
easyd1m:...я бы играл пот-контроль до шоудауна...

Это о чем мы тут говорим? Если ты вколишь рейз, то в банке будет 0,48+1,44+1,44=3,36. После этого на терне тебе он поставит 2,52 (3/4 банка). Ты колишь и в банке 10 ровно. На ривере ты просто не можешь не отдать оставшиеся 2,44. В итоге сыграли на стек.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +116+34
  • 25 мар 2010, 21:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Если вы будете пасовать в каждой маргинальной ситуации, в которой вы по ходу игры не понимаете, где вы находитесь, то в итоге много денег вы не потеряете. При этом, если в этих же ситуациях вы будете постоянно принимать неверные решения, то в итоге вы сильно проиграетесь. Поэтому пасуем.
Ryan Fee`s 6 Max NL Strategy Guide
ИзображениеИзображение

  • easyd1m
  • +258+45
  • 25 мар 2010, 21:07 Сообщение
  • ?
 
AlGol, то есть чек терна с его стороны ты не рассматриваешь... :-D

как я писал выше - нам все равно, скорее всего, играть на стек в этой раздаче, и уже на флопе надо принимать это решение...

просто реально интересно, с чем он так сыграл... :-D

короче, резюмируя, а то уже бред какй-то получается... - я бы на первый раз наверное заколил...хотя и велика вероятность, что мы здесь позади...но это я так играю...обычно с большим запасом баинов, прощупывая почву...
Последний раз редактировалось easyd1m 25 мар 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Play ur game

  • Munhausen
  • +191+25
  • 25 мар 2010, 21:08 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
AlGol, не забывай упоминать лимит, о котором говорил Фи :) И в каком разделе мы находимся - тоже не забывай :)

Думать надо всегда - я согласен :) Но я уверен, что здесь мы впереди его диапазона ... а что мы играть здесь, даже с коллом, будем на стек - ты согласен :) Пуш хим! :)))
easyd1m, чек возможен, но маловероятен :)
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • AlGol
  • +116+34
  • 25 мар 2010, 21:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
easyd1m, большую часть денег мы проигрывем на терне и ривере. "Реально интересно, с чем он так сыграл" - это одна из главных причин проигрыша у рыбных представителей.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +116+34
  • 25 мар 2010, 21:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Munhausen, Фи не про лимит говорил, а про маргинальные ситуации.
Продолжение его мысли:
Это всего на всего означает, что в каждой ситуации, когда у вас нет серьёзного read`а или причины для того, что вы намерены сделать, а диапазон соперника вырисовывается весьма смутно и нечётко, то лучше всего сдаться, нежели принять маргинальное решение. Я обнаружил (и это актуально по сей день), что когда я принимаю одно из подобных маргинальных решений, я куда как чаще бываю неправ, нежели прав. И это очень большая брешь в моей игре, а также в игре многих людей, которую я обнаружил.
ИзображениеИзображение

  • easyd1m
  • +258+45
  • 25 мар 2010, 21:16 Сообщение
  • ?
 
AlGol, да да ...я и не скрываю... :-D

только эти самые риды никогда и не появятся, если ты пару раз не заплатишь - чтобы почувствовать игру...

а мысль - "не уверен не обгоняй", - "уверен - иди до конца" - итак очевидна
Play ur game

  • Munhausen
  • +193+25
  • 25 мар 2010, 22:27 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
AlGol, ;)
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +629+145
  • 26 мар 2010, 08:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, я просто не вижу в моем решении ничего "маргинального"...я думаю что с точки зрения математики я прав и хотя нет всех статов чтобы норм оценить ситуация я не считаю что на любой чекрейз нужно валиться в обморок...топиктсартер вроде посчитал
то что ты процитировал я говорю более простыми словами "нах мне это надо?"...только я говорю это все в более сложных ситуациях...
а в прочем я не говорил что фолд это совсем плохо, возможно для лимита где играют предельно прямолинейно, это идеальное решение...
если он как ты пишешь при выходе ЛЮБОЙ карты поставит 3\4 банка я почти без паузы сыграю фолд...да вот не уверен я в этом...как вам тут всем при несбалансированной доске и чекрейзе стало всем ясно что там сет я не понимаю...в оффлайне редко когда у меня возникают такие ситуации (чтобы я чек рейзил без позы без готовой руки), а вот ХА я часто играю чекрейз а сет у меня будет редко...
ладно я что то фонарно языком зацепился, резюмирую: фолд вроде как хорошо-я говорил фолд и башку не греешь
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Drake
  • +25нет
  • 26 мар 2010, 10:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SUPERFISH Я принял свое решения потому что сидел с статами 18/12 (довольно тайтово)... И его колл на бб мне был очень похож "колл на сет велюе"с какой то мелкой карманкой... И скорее всего, он в него попал. А этот чек- рейз мне показался защитным от флеша! Мои размышления))) :)

  • rengen
  • +4нет
  • 26 мар 2010, 11:33 Сообщение
  • ?
 
конечно пуш. у него чтото типа 88 было.

  • nwolf777
  • +3+6
  • 26 мар 2010, 12:22 Сообщение
  • ?
 
По логике, если бы у него был стрит, то он бы скорее просто нажал колл. Но возможно его рейз боязнь того, что соперник может добрать флеш.
Но я тоже склоняюсь к тому, что у него была пара младше твоих дам. Очень возможно, что отвтеив ререйзом он бы сбросил...

Хотя с этими микролимитами, возможно всё). Может у него вообще было что-то вроде К10)))

  • AlGol
  • +115+34
  • 26 мар 2010, 12:52 Сообщение
  • ?
 
Пересмотрел свою базу рук на предмет подобных ситуаций. Да, сам далеко не всегда я выбрасывал на рейз. И я в таких ситуациях в солидном плюсе. Но дело в том, что мне просто очень везло. Например, ситуации были следующие:
1) на флопе у меня две пары, опп рейзит с SD, на терне у меня фул, на ривере у него стрит, он мне оплатил сполна,
2) у меня стрит с флопа;
3) у меня и оппонента сеты, мой старше;
4) у меня оверпара, у оппа две пары, к риверу мне закрылся флеш к одной карте;
5) и др.

В итоге я сделал вывод, что если оппонет имеет откровенно рыбные статы либо он очень агресиивный (AF>3.0), то часто там будет дро. Но если оппонент крепкий ТАГ, то там либо сет, либо комбодро. Поэтому в данной сдаче я предпочту fold, так как здесь у нас расширенные стеки, мы играем против ТАГа, который рейзит нас после Cbet'a в двоих.


P.S. Была и такая ситуация
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($14.95)
BB ($52.47)
UTG ($30.06)
CO ($18.20)
Hero ($25.92)

Dealt to Hero 7 9

fold, fold, Hero raises to $0.60, fold, BB calls $0.40

FLOP ($1.30) 6 K 6

BB checks, Hero bets $0.90, BB raises to $2.80, Hero raises to $4.70, BB calls $1.90

TURN ($10.70) 6 K 6 9

BB checks, Hero bets $8, BB calls $8

RIVER ($26.70) 6 K 6 9 4

BB checks, Hero bets $12.62 (AI), BB folds

Hero shows 7 9

Hero wins $25.40

Оппонент по статам крепкий ТАГ, но за 7.7k рук имеет -20bb/100. Rase Cbet 9%. Я не поверил, что у него 66. Как я и подозревал, у него пара выше шестерок. Он понимает, что флоп очень подходит для Cbet'а. Поэтому я стал изображать AK. Он не хотел сдаваться, но был вынужден упасть на ривере, не натянув свой сет.
ИзображениеИзображение

  • Munhausen
  • +194+25
  • 26 мар 2010, 14:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Vpip. 24 / PFR 19... / Agr. 11.0

ТАГ? :)
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • AlGol
  • +115+34
  • 26 мар 2010, 18:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Munhausen:Vpip. 24 / PFR 19... / Agr. 11.0

ТАГ? :)

Это конечно не 21/16, но думаю там рук было мало, поэтому отклонение вполне нормальное.
Я сам ТАГ и мои статы на дистанции 20-21/15-16. Но когда открыто 4 стола, то за одним у меня может быть 9/6, а за другим 30/24. Это на дистанции в 50-100 сдач. А все объясняется теми руками, которые мне заходят.
ИзображениеИзображение

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1