Дискуссия: "Звезда покера" на РЕН-ТВ(+25)

  • Директор
  • +30+55
  • 28 окт 2008, 14:17 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Приветствую всех!
Вчера вечером, посмотрела программу на ТВ, мне понравилось!
Предлагаю в этой теме рассказывать о кастинге, (знаю многие ездили и возможно примут участие), о съёмках и вообще, о всем интересном ,что происходит, за кадром... ;))
Мне понравилось интервью с Лесным, он рассказывал о истории покера, правилах.., при чем очень простым языком..
Ещё показали интервью с Ваней Демидовым.., я посмотрела на него и подумала: "Как все -таки хорошо, что ему помогает Джипси.." :up:
Я знаю, что мой друг Нифочка, консультирует этот проект, надеюсь он здесь напишет много интересного..
Ну вот, есть тема... :rolleyes:

Сайт проекта
http://zvezdapokera.ru/

Где скачать?
См. подраздел нашей Медиатеки: section69/

В архиве телеканала ТРК Украина: http://poker.kanalukraina.tv/video/

Обсуждение второго сезона
См. раздел "Телешоу Звезда покера 2": section83/topic2132.html

ЗВЕЗДА ПОКЕРА. В ГРИМЕ И БЕЗ...

«Открылась бездна, звезд полна. Звездам числа нет. Бездне — дна...»
М.В. Ломоносов


Этот материал не для всех. Для тех, кому не спится. Каждый вторник, среду и четверг в 02:00 ночи. Лежит такой человек, в руке пульт наперевес, и с частотой одно нажатие в секунду переключает телеканалы. От этого, конечно, страдает психика окружающих. Но не долго. Где-то в районе 10 й кнопки в доме воцаряется гармония: он видит карты на экране. Сначала первые две слегка не в фокусе, но зато на весь экран. Потом еще три, но уже отчетливо и резко, потом еще одну и еще одну. Иногда, правда, показывают только первые две. «Что это? — только успеет подумать он, как красивый баритон отвечает: Все это покер!»

Добро пожаловать на телепроект «Звезда покера»! Пятерка по истории тебе уже не грозит, буду краток. Телевидение сделало покер популярным вообще. Покер сделал телевидение популярным по ночам. На рубеже веков американские телеканалы стали показывать соревнования по покеру, что вызвало стремительный рост поклонников этой игры. Теперь у телеканалов, которые показывают покер, растут рейтинги. Говорят, трансляцию финального стола Main Event WSOP-2008 по телеканалу ESPN посмотрели 2 млн. 364 тыс. зрителей, что на 52 % больше, чем в прошлом году. В результате рейтинг программы вырос на 46 %. Впереди планеты всей. А мы запустили первую программу. Увидеть ее можно на РенТВ.

Их гримируют, они волнуются. Им рассказывают правила, они задают вопросы. Дилер просит сделать ход, они забывают, чем и как. Особенно «продвинутые» просят еще карту. Но им объясняют, что это другой покер. Как хорошо дома на любимом диване. И как все волнительно в свете прожекторов и под объективами камер. «Нет, ну врет и не краснеет. У него вообще на руках ничего нет. А как поднимает ставку!» Или: «Куда он сбрасывает АК!»

А теперь FAQ программы «Звезда покера».

У микрофона... Тот, кто и так всегда у микрофона — сопродюсер проекта Геннадий Хворых.
— Скажите, а почему у турнира такая структура? Стек 15 ООО фишек, блайнды 250/500 и удвоение каждые 20 минут?
— За один съемочный день нужно снять три игры, иначе проект будет нерентабельным.
— А почему в турнире не принимают участие настоящие звезды покера?
— Смотри ответ на первый вопрос... А если серьезно, этот проект задумывался как народный. То есть стать его участником может любой желающий, хоть как-то умеющий играть в покер и прошедший отборочный турнир на портале ren-tv.com.

За покерными столами рядом оказываются и начинающие, и продолжающие, и профи. Валерий Иликян, братья Стельмак, Екатерина Рим-ская-Корсакова — вот далеко неполный перечень имен, занимающих достойное место в российском рейтинге спортсменов.

Теперь кое-что прояснилось. Кстати, об участниках программы. Чтобы тебе не пришлось делить «ящик» с твоей любимой девушкой — она ведь точно не оценит, когда два короля в пас, на доске туз, а оппонент рэйз, ее же тянет к высокому искусству, то есть к MTV — за каждым игровым столом обязательно звезда эстрады. То солисты группы «Плазма», то Митя из HI-FI, то Эдгард Запашный, то Аркадий Арканов.

Маленькое чудо наконец-то произошло. То, о чем так долго говорили, свершилось. Первый отечественный телевизионный покер появился в эфире на всю страну. Попытка номер три удалась. Впервые подобное шоу у нас в стране сняли задолго до того, как покер был признан спортом. В декабре 2005 года. Его инициатором выступил один из порталов (называть не буду, намекну — скин В2В). Сняли небольшой турнир с участием звезд, как-то телеведущего Алексея Лысенкова, певца Александра Иванова и т.д. Комментировал Дмитрий Лесной (старший). Все это какое-то время можно было видеть в архивах телеканала ambler

TV, пока в прошлом году телеканал не поменял хозяев. Теперь там показывают мультфильмы.
Потом, уже в этом году, возмутителем спокойствия выступил издатель одного небезызвестного журнала. Семь отборочных столов плюс финальный. В кадре профессионалы: Александр Кравченко, Максим Кац, Максим Лыков, Виталий Волов и т.д. Извини, ты тоже участвовал, тебя не упомянул. Это отдельную статью нужно писать. Участники заплатили по $2000 бай-ина. Теперь ждут, когда их покажут. Продюсер обещал эфир по НТВ. Дело было в апреле. Мысль обрывается.
И наконец, «Звезда покера» на РенТВ. Как думаешь, почему эти ребята довели все до конца? Да потому что они профессионалы в своем деле. Идея создать подобный проект зародилась в умах самих телевизионщиков. Всех «построил» генеральный продюсер ОРТ Александр Файфман. Снимать шоу доверили одному из лучших телевизионных режиссеров Константину Куцу. «Ледниковый период», «Цирк со звездами» — это его рук дело.

Сделать покер доступным и популярным. Идея этой программы проста и понятна. И она работает. Одни отзывы в Интернете чего стоят. Гораздо интересней, чем эта статья. Да, прибавилось тем у «форумчан». Профессиональное сообщество закипело. Можно блеснуть своими глубокими познаниями. Есть чем заняться долгими игровыми сессиями. Минусы всем поставили: и участникам, и ведущему, и комментаторам. Разве что только дилеру Олесе одни плюсы достались. Здесь, как говорится, не отнять, не убавить. Критикует программу профессиональное сообщество, эх, критикует! Жаль только, что профессионалов пока несколько тысяч, а не миллионов. Тогда бы и для них программу сделали.

Деньги не пахнут, но улетучиваются, как говорил Станислав Ежи Лец... О, кажись, начинается. Новая серия. Интересно, снова повезет новичку, и он обыграет профи, или скилл победит фарт. Пойду посмотрю...

Кстати, скоро пройдет телевизионный турнир по игре в дурака. Айда с нами! «Главное событие» 1 апреля. Хочешь стать участником? Пройди отборочные турниры на сайте... Ты и правда думаешь, что когда-нибудь у нас пройдет такой турнир? Тогда ты наш человек!

Текст: Александр Храмов

А вот что думают о телепроекте «Звезда покера» его звездные участники, многие из которых впервые оказались за покерным столом только на съемках передачи. Некоторые из них с удовольствием делятся с читателями журнала Poker своими впечатлениями от участия в этом проекте и высказывают свое мнение о покере вообще.

— Как вы считаете, насколько актуально появление проекта о покере на российском телевидении?
Ирина Ортман:
— Мне кажется, каждое новое шоу имеет место быть. Оно в любом случае привлекает к себе внимание, а тем более проект о покере.
Конан:
— Я думаю, что в любом случае есть люди, которым этот проект действительно необходим, а есть и те, кто относится к такого рода шоу равнодушно. Для России — это новаторство, поэтому нужно отдать дань тем людям, которые организовали этот проект. Эта программа есть — и это уже большой плюс, по крайней мере, для меня точно.
Александр Бердников:
— Конечно! Появление подобных телевизионных проектов весьма актуально: многим людям нравится играть в покер, многие хотели бы научиться играть в эту игру.
Прохор Шаляпин:
— Я могу ошибаться, но сейчас многим из-за кризиса не до игр. Однако то, что на российском телевидении появляются интеллектуальные программы, а не засоряющие зрителям головы ужастики, это очень приятно и, думаю, полезно.
— Нужен ли такой проект?
Ирина Ортман:
— Я считаю, что, безусловно, такой проект нужен. Это как минимум интересно.
Конан:
— Мне нужен. И это факт.
Александр Бердников:
— На мой взгляд, нужен. Возможно, кто-то посмотрит и откроет для себя новые комбинации, тактические ходы или те, кто не умеет играть, захотят научиться. Покер — игра, которая развивает полезные качества: большое терпение, разработку стратегии, усидчивость, изворотливость ума.
Прохор Шаляпин:
— Почему нет? Эта игра пользуется успехом и дает возможность многим любителям попробовать свои силы и набраться опыта у профессионалов.
— Хотели бы вы научиться играть в покер на таком уровне, чтобы это приносило реальный доход?
Ирина Ортман:
— Это очень заразительно — играть в покер, а если ты еще и выигрываешь, как это было в моем случае в четвертьфинале «Звезды покера», то лично у меня возникло желание играть и обязательно выигрывать. Конан:
- Я бы хотел играть так, чтобы потом не было стыдно за себя и за свою игру. Александр Бердников:
— Разумеется! Недавно один из известных игроков в покер Иван Демидов выиграл на турнире в Лас-Вегасе около 6 миллионов долларов!
Прохор Шаляпин:
- Я азартный игрок, но в меру. Умею вовремя остановиться, потому что понимаю: удача в игре не вечна, а кушать хочется всегда. Везет обычно новичкам, как мне, например. Лично я вряд ли бы научился покеру до такой степени, чтобы иметь еще и прибыль. Лучше буду делать то, что умею — петь, и пусть это приносит мне реальный доход.
— Какие впечатления у вас остались после проекта?
Ирина Ортман:
— Впечатления были самые великолепные, я буквально летала на крыльях. Такие положительные эмоции, как после шоу, помогают идти дальше и верить в себя. Игра в покер именно этим и полезна, что когда ты одерживаешь победу, ты по-настоящему начинаешь верить в себя.
Конан:
— Впечатления от игры очень положительные. Если честно, испытал даже чувство легкого превосходства.
Прохор Шаляпин:
— Тяжеловато. Было очень душно в студни, из-за этого сложно было сосредоточиться на игре. А в целом интересно и увлекательно, очень разноплановая и приятная у нас сложилась компания. Жаль, что я не увижу их на полуфинале.
— Есть желание еще раз принять участие в таком проекте? Почему?
Ирина Ортман:
— Есть желание не только принять участие в таком проекте, но и победить! Я уже даже задумалась о профессиональном покерном консультанте. И еще попросила своего друга Александра Панайотова, который, как и я, вышел в полуфинал, чтобы мы с ним теперь встречались не только по работе или по каким-то другим делам, но и играли в покер.
Конан:
— Конечно, хотел бы. Во-первых, интересное шоу, во-вторых, каждый раз приятно общаться с новыми, интересными людьми. Да, и вообще, масса плюсов.
Александр Бердников:
— Мне понравилось участвовать в проекте РенТВ «Звезда покера». Жаль, что я не стал победителем этой игры, обыграл всех, кроме одного игрока. Ну, ничего, готов прийти еще раз, но уже за победой, несмотря на то, что съемки начинаются в 11 утра (улыбается).
Прохор Шаляпин:
— С огромным удовольствием. Я часто играю в мафию, и мне не надоедает, потому что приходят новые игроки, значит, играется по-новому. Кроме этого происходят интересные знакомства.

Интервью подготовила Кристина Сникерs


Звезда покера РЕН ТВ
  • nvsk
  • 0+10
  • 07 дек 2008, 13:56 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
так хотел поехать:) но после просмотра одной серии, поездка отменилась раз и навсегда :)
P.S. Очень бесит ведущий :(
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • Fireball
  • +12+58
  • 09 дек 2008, 20:55 Сообщение
  • ?
 
nvsk:P.S. Очень бесит ведущий :(
"Настоящий стрит", "Нет игры", "Все решит общий флоп" и т.д. и т.п. Желающие могут продолжить :)
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Pavidlos
  • +1+1
  • 09 дек 2008, 22:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
я на форуме Ren-TV отписался.что я про них думаю)))и что пора показывать покер.а не пародию на него!предложил им пригласить хороших игроков!думаю с форума с нашего никто бы неотказался :) где-то видел номер девушки .которая на кастинг записывает...найду -здесь напишу...ждите ;))

  • Gran
  • +7+5
  • 10 дек 2008, 00:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ребят, я уж пару месяцев назад отписался по этому поводу, не хотел здесь упоминать (все же ДИРЕКТОРу понравилось там что-то), но раз тему подняли http://www.pokermoscow.ru/articles/1414.htm

  • bolvanchik
  • +1+3
  • 10 дек 2008, 09:13 Сообщение
  • ?
 
Буду очень благодарен, если кто-нибудь запишет эфир сегодня, 10 декабря, и выложит в трекер. Просто очень нужен сегодняшний эфир.:)
Заранее благодарен.

  • TradingFox
  • 0+2
  • 10 дек 2008, 09:32 Сообщение
  • ?
 
Gran:Ребят, я уж пару месяцев назад отписался по этому поводу, не хотел здесь упоминать (все же ДИРЕКТОРу понравилось там что-то), но раз тему подняли http://www.pokermoscow.ru/articles/1414.htm
Кто-то пиарит себя, а скорее деньгу намывают. Но жуть невыносимая. Если бы не играл в покер много лет, то посмотрев этот "покер" никогда бы не стал играть. :))) И это когда наши стали выходить на международный уровен. Просто позор какой-то.

  • EGOG
  • +6+73
  • 10 дек 2008, 09:43 Сообщение
  • ?
 
наше ТВ вообще неформат, РЕН-ТВ тем более лидер по некомпетентности, любую передачу посмотрите, от "солдатов" и до новостей.
в звезде покера уже засветилась масса известных игроков, и профи и полупрофи. ну чтож, что коменты дурацкие и ведущий "смишной". зато пиар.
это-же весело :))
не ждите чуда, чудите сами!

  • bolvanchik
  • +1+3
  • 11 дек 2008, 00:16 Сообщение
  • ?
 
Запишите, пожалуйста, кто-нибудь сегодняшний выпуск "Звезды покера". Буду очень благодарен!

  • Dr_Popel
  • 0нет
  • 11 дек 2008, 00:35 Сообщение
  • ?
 
Зарегился на сайте и ни ответа не првета! Они выбирают по роже (извините кому не нравится это выражение) пусть будет фэйс контроль

  • Aprisobal
  • +45+126
  • 11 дек 2008, 19:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
bolvanchik, передача записана и будет выложена!
1.3 Интересы конференции как сообщества игроков и места общения состоят в том, чтобы сообщения в нем размещались не из рекламных соображений, а по принципу ценности для всех участников и читателей.
Правила конференции →

  • bolvanchik
  • +1+3
  • 11 дек 2008, 23:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Aprisobal:bolvanchik, передача записана и будет выложена!
Спасибо большое! Премного благодарен!)

  • Aprisobal
  • +76+126
  • 18 дек 2008, 02:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Включаем ТВ и смотрим "Звезду покера", которая плавно преобразовалась в программу "Покер с Анфисой Чеховой"...

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +99+116
  • 07 янв 2009, 18:38 Сообщение
  • ?
 
В первое сообщение добавлены 2 статьи из журнала POKER 12/2008

  • morti
  • +14+14
  • 07 янв 2009, 20:24 Сообщение
  • ?
 
смотрел одну серию, не понравилось, больше не смотрел, хочу посмотреть запись для НТВ
по мне так лучше Секс с Анфисой, чем Покер с Анфисой :)))
"Терпению, - прорезал тишину голос Брансона. - Это же в покере самое главное. Если вы не умеете терпеть, то всегда будете в проигрыше..."
делаю сайты

  • Pastila
  • +11+9
  • 19 янв 2009, 23:02 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
выложите, пожалуйста, полуфиналы!
Умная и красивая

  • Aprisobal
  • +117+126
  • 19 янв 2009, 23:09 Сообщение
  • ?
 
Pastila, все в процессе ;))

  • ShowMeTheMoney
  • +16+33
  • 20 янв 2009, 01:32 Сообщение
  • ?
 
OMG стрит-флеш :) ГСЧ рулит :)))
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.

  • Aprisobal
  • +117+126
  • 20 янв 2009, 02:08 Сообщение
  • ?
  • 2
 
В Звезде покера, думается, нужен не отдельные ведущий и дилер, а один человек - ведущий-дилер и желательно с признаками адекватности.

  • Pastila
  • +11+9
  • 20 янв 2009, 20:28 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Aprisobal:В Звезде покера, думается, нужен не отдельные ведущий и дилер, а один человек - ведущий-дилер и желательно с признаками адекватности.
Дилер там была вполне вменяемая.
Кстати, на съемках п\ф ведущий говорил, что читает на форумах и сайтах все гадости про себя :)))
Умная и красивая

  • Aprisobal
  • +106+126
  • 22 янв 2009, 03:16 Сообщение
  • ?
 
Внимание! Завтра, в 02:20 по московскому времени, финальная игра телепроекта "Звезда покера"!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Телешоу «Звезда покера»

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1