Дискуссия: Holdem Manager: ньюсобоз и ответы на вопросы(+375)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • Kasside
  • 0+71
  • 07 июн 2010, 20:50 Сообщение
  • ?
  • 17
 
allekcey своей темой вдохновил на воплощение идеи в жизнь, чтобы сообща составить кладовую знаний о Holdem Manager'e. Начну с малого, но хочется, чтобы потом к этому подключились и все остальные форумчане.

Что хотелось бы здесь видеть:

  • Свежие новости о выходе очередной версии Holdem Manager (беру на себя)
  • Анонсы с блога авторов Holdem Manager (беру на себя)
  • Ссылки на описания, вспомогательные программки и конвертеры, полезняшки
  • Ссылки на сайты, где можно купить лицензию ХМ дешевле официального или за альтернативные платежные средства
  • Ваши вопросы и ваши ответы
  • Будет дополняться

Что НЕ хотелось бы здесь видеть:

  • Ссылки на всякие аффсайты с сеопереводами статей
  • Ссылки на партнерки по получению "бесплатного" ХМа
  • Будет дополняться

Ну что, поехали!

Небольшое вступление или что такое Holdem Manager
... программа, которая занимается сбором и анализом истории сыгранных вами или не вами рук. С момента появления быстро набрала популярность и создатели не собираются снижать темп. Также в последнее время стала дополняться встроенными модулями-программами, как TableNinja, SNG Wizard и другие.

Последняя стабильная версия: скачать
Последняя бета версия: скачать


Для работы HM требуется база данных PostgreSQL, поэтому на забывайте обновлять и ее, если хотите высокого быстродействия и безглючной работы. Скачать ее можно по ссылке: http://www.enterprisedb.com/products/pg ... do#windows

Перед тем, как задать вопрос, удостоверьтесь, что у вас установлена последняя бета-версия!

Обучение - статьи и видеоматериалы

Обход проблем и недоработок

Расширение возможностей (сторонние программы)
  • HoldemGStats - вывод статистики ХМ на экран клавиатуры Logitech G15/G19
  • PartyTools для PartyPoker, включает в себя TableScanner, BetPot и другие штуки(см. спойлер)
    Основные функции:
    - Горячие клавиши – Hotkeys - (вкл. все кнопки мыши) для таких действий, как фолд, чек, рейз и т.д.
    - Несколько скриптов для ставок (betscripte), чтобы установить горячие клавиши для ставок, отвечающих настройкам пользователя, например, „Openraise 4 BB + 1BB /limper“.
    - Изменение актуальной ставки (например: +1BB / -1BB) в окне PartyPoker прокручиванием колёсика мыши.
    - Авто-ребай или ребай нажатием кнопки на зарнее установленную величину, которую можно назначать отдельно для каждого лимита.
    - Автоматическая докупка при открытии стола на зарнее установленную величину. (Также в зависимости от лимита)
    - Создание так называемых „Multi Table Setups“ для автоматической сортировки столов PartyPoker по заранее установленной вами схеме.
    - Выделение актуального стола в выбранном ваме цвете.
    - Большое количество функций для Sit & Go, таких, как закрытие щелчком мыши навязчивых поп-апов и автоматическое закрытие готовых столов.
    - Много вспомогательных функций, например, автоматическая активация „Timebank“ , автоматическое нажатие кнопки „I am Back“ или глобальный „Sit out“ за всеми столами одним нажатием кнопки.
    - Сканер столов работает со всеми известными программами (Elephant, Poker Tracker 2/ 3, Holdem Manager) и их базами данных.
  • Если есть желание смотреть все темы на форуме HM, то вот полный список

Прочее

Где купить?

Стандартные пароли от postgresql
  • postgrespass
  • postgres
  • dbpass
  • 123456, нестандартный, но частоупотребимый!
Последний раз редактировалось Kasside 16 фев 2011, 20:03, всего редактировалось 20 раз(а).


  • eQu
  • +7+2
  • 28 май 2011, 00:48 Сообщение
  • ?
 
Andnet:http://bit.ly/ieCxUn Только она серийник требует настоящий, если у кого кряк стоит не заработает.
:scared:

Какое то палево :help: ... даже качать не стал :((

Как то я не доверяю программам на торрентах (вдруг это банальный развод типа Троянской лошадки :unsure: ) ... Andnet, есть ссылка на оригинальный установочник, на ОФФ. сайте (я в гугле искал, и даже он ничего не выдал). Очень подозрительно, что нет никакой информации на офф.сайте разработчиков :wacko:

p.s. для чего делать программу ХМ 2.0, если современная версия только 1.11.06 ... тупо, чтоб продать тот же продукт (рестайлинг не меняет функционала) за новые деньги :huh:
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

  • eQu
  • +7+2
  • 28 май 2011, 00:50 Сообщение
  • ?
 
Andnet, ты сам качал вообще ее? Ставил, запускал (делал что нибудь)?
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

  • Andnet
  • +55+34
  • 28 май 2011, 01:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ставить не ставил тк мне нужна рабочая система а не сырой продукт для тестеров. Нет там троянов, проверил.
Потому и спросил, может кто баловался , тестил. Это альфа официальная.

  • eQu
  • +7+2
  • 28 май 2011, 01:17 Сообщение
  • ?
 
Andnet:Ставить не ставил тк мне нужна рабочая система а не сырой продукт для тестеров. Нет там троянов, проверил.
Потому и спросил, может кто баловался , тестил. Это альфа официальная.
1) т.е. у тебя есть лицензионный ХМ?
2) Каким образом проверил?
3) Откуда информация что официальная?


+ мало вероятно что кто то ставил, т.е. даже дате релиза на трекере меньше недели; + в интернете (на форумах) вообще нет никаких тем о ХМ2 (google не находит)
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

  • Andnet
  • +55+34
  • 28 май 2011, 01:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Че пристал?))
1) есть
2) Антивирусами, МСИ и Аваст
3) Ставил, но не запускал, так правильнее. Точнее не стал вводить ключ в окне , дабы не было проблем

  • eQu
  • +7+2
  • 28 май 2011, 01:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Andnet, я не пристал ;) ... я информацию проверяю :up:

Скрины выглядят как настоящие :?? надо будет написать в саппорт ХМ hm2support@holdemmanager.com, узнать почему нет на офф.сайте :dry:

Andnet, gl ... :cheers: за терпение
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

  • Andnet
  • +49+34
  • 28 май 2011, 02:09 Сообщение
  • ?
 
eQu, Так это версия для разработчиков и тестеров, никто такие вещи на оффсайт не выложит. В топике одном
на их сайте была ссылка я скачал, потом на торренте уже увидел., а тот топик больше не вижу, раньше там был
раздел разработчиков вроде, . Напиши счас туда попроси ключ, может дадут, попробуешь
ПС А скрины как настоящие, потому что я в детстве далеком в худшколу ходил, вот решил вспомнить, полдня рисовал фломастером по монитору, правдиво получилось. Только для вас все :)

HM 2 ККоминг сун :)
  • eQu
  • +26+2
  • 29 май 2011, 03:37 Сообщение
  • ?
 
На вопрос о том, существует ли вообще ХМ2, получил официальный ответ от суппорта :happy:

"Hi,

The HM development team is always hard at work on both public and internal projects. Expect an announcement in the next few weeks when some previously internal projects become public. :)

Regards,

fozzy"

И так, скоро будет премьера/анонс :up:

p.s. надеюсь не нужно будет доплачивать :??
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

  • Sarek
  • 0нет
  • 31 май 2011, 19:32 Сообщение
  • ?
 
Ну, вы же понимаете, что пол-работы не показывают

HM modding
  • eQu
  • +28+2
  • 18 июн 2011, 10:17 Сообщение
  • ?
 
Интересует, кто нибудь пробовал/делал/знает как - Изменить (картинки) отображающие карты в ХМ Худ/реплеер? :help:

Хочу поставить свои карты (какие я считаю удобными) :-P

Нужна помощь/подсказка в моддинге ХМ ... где, что (какой файл) нужно заменить :help:

:?? ... надеюсь не будет требоваться распаковка (операция над) HMhud.exe с помощь распаковщика ресурсов :-D

Есть ли вообще кто нибудь заинтересованный в том что бы разобраться в вопросе моддинга ХМ? :hat:
Вложения
replayer cards img 001.png
replayer tbl 000.png
replayer tbl 001.png
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

  • eQu
  • +28+2
  • 18 июн 2011, 10:57 Сообщение
  • ?
 
Только что попробовал изменить файл (Cards0.png) с ресурсами (находится в HM\images). Включил ХМ, сыграл несколько раздач карты на столе (2-3 рис. см.выше) отображаются такие как я сделал :up:

Теперь осталось в реплеере поменять ... как нибудь :rolleyes:
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

  • eQu
  • +28+2
  • 18 июн 2011, 11:28 Сообщение
  • ?
 
Тестовое изменение (всплывающих) карт в худе ХМ
Вложения
replayer tbl 002 - test.png
Карты на столе
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

  • VladowlBY
  • +80+48
  • 18 июн 2011, 20:34 Сообщение
  • ?
 
VladowlBY:Вроде сразу пошло, но потом выбило вот это ... :(( :sick: :?? :? :help: Час от часу не легче... :sick:
Вложение вторая ошибка.png больше недоступно
Ё-маё...Точь-в- точь такая же проблема... :sick: и правой кнопкой от админа открывал и всё равно -это окно выскакивает... Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? :unsure: :? :huh:
вторая ошибка.png
Удержаться на высоте своего успеха или на уровне своего богатства - вот на что нужно больше всего ума.
Вовенарг Люк де Клапье

  • eQu
  • +29+2
  • 19 июн 2011, 04:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
VladowlBY, такого не было :??

Какая у тебя операционная система? (+оригинальный установочник, или сборка)
Кто ее ставил?
ХМ, ставишь апдейт или полную установку?
ХМ, до этого уже стоял?
Какие права имеет учетная запись (в ОС) из под которой ты ставил ХМ? (администратор, продвинутый пользователь, "гл.Администратор")
В политиках-тонких настройках системы, ТЫ сам или кто либо из имеющих доступ на компьютер, "ручками копались"? ;))

p.s. диагностика :smoke:
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

  • VladowlBY
  • +81+48
  • 19 июн 2011, 11:19 Сообщение
  • ?
 
eQu:VladowlBY, такого не было :??

Какая у тебя операционная система? (+оригинальный установочник, или сборка)
Кто ее ставил?
ХМ, ставишь апдейт или полную установку?
ХМ, до этого уже стоял?
Какие права имеет учетная запись (в ОС) из под которой ты ставил ХМ? (администратор, продвинутый пользователь, "гл.Администратор")
В политиках-тонких настройках системы, ТЫ сам или кто либо из имеющих доступ на компьютер, "ручками копались"? ;))

p.s. диагностика :smoke:
Ответил в личку. :smoke:
Удержаться на высоте своего успеха или на уровне своего богатства - вот на что нужно больше всего ума.
Вовенарг Люк де Клапье

  • AbirrValG
  • +112+58
  • 19 июн 2011, 20:12 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Я себе такой реплеер забацал, а в ХУДе карты беленькие - ненапряжно смотрятся :up:

Agromonkey.jpg
Изображение

  • eQu
  • +35+2
  • 19 июн 2011, 20:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AbirrValG, это ты в ХМ, сам реплеер промоддил?

+ для NL 2/5 банк более чем приличный - поздравляю :cheers:

Я разобрался где и что заменить в ХМ, чтоб он карты в ХУДе (и в самом ХМ, например вкладка sessions) отображались какие мне нужно ;) Все оказалось просто 8-)

+ AbirrValG, карты для моддинга ты где то брал, или сам рисовал? :) А то я по пробовал изменить (оригинальные) и у меня накладочка небольшая получилась с прозрачностью *.png файлов, поэтому уголок карты был белый :((
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

  • AbirrValG
  • +115+58
  • 19 июн 2011, 22:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
eQu:AbirrValG, это ты в ХМ, сам реплеер промоддил?

eQu, сам :blush:

eQu: + AbirrValG, карты для моддинга ты где то брал, или сам рисовал? :) (

eQu, карты где-то брал, где-то сам рисовал :))

eQu: я по пробовал изменить (оригинальные) и у меня накладочка небольшая получилась с прозрачностью *.png файлов, поэтому уголок карты был белый :((
eQu, слой, в котором ты работаешь должен быть прозрачным - и не будет белых уголков :up:

eQu, совет - лучше бы ты замоддил лейаут Париматча :) Ты глаза еще не сломал? :blink:
Изображение

  • eQu
  • +36+2
  • 19 июн 2011, 23:45 Сообщение
  • ?
 
AbirrValG:eQu, слой, в котором ты работаешь должен быть прозрачным - и не будет белых уголков :up:

Я paint'om открывал колоду :lol: ... просто по тестить, по быстрому. Видимо придется воспользоваться фотошопом :unsure:

+ О прозрачке я тож инфу искал, и там (на сайте "лебедева и ко") подобный совет был, о разделении слоев в .png файлах :wacko:

AbirrValG:eQu, совет - лучше бы ты замоддил лейаут Париматча :) Ты глаза еще не сломал? :blink:
Все :eek: уже сломано давно :(((

+ Если изменить лейаут в клиенте, то он насколько я знаю при запуске он заново докачивает ВСЕ измененные файлы. Таким образом мод клиента нужно устанавливать/запускать каждый раз после запуска клиента, у тебя так работает? :??
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

ХМ
  • eQu
  • +36+2
  • 19 июн 2011, 23:52 Сообщение
  • ?
 
в ХУДе карты беленькие - ненапряжно смотрятся
... если захочешь сменить карты в ХУД'е, нужно редактировать файл HM\Images\Cards0.png

+ любопытно! Там в этой папке 10 файлов с колодами, из них используется только 0ой! :?? Можно ли как нибудь при помощи ХМ'а выбрать какую колоду использовать :??

И еще AbirrValG, ты не знаешь можно ли в париматче (ipoker'e) изменить размер шрифта которым выводятся подписи к ставкам совершенным игроком (рядом с фишками)?
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59