Дискуссия: Holdem Manager: ньюсобоз и ответы на вопросы(+375)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • Kasside
  • 0+71
  • 07 июн 2010, 20:50 Сообщение
  • ?
  • 17
 
allekcey своей темой вдохновил на воплощение идеи в жизнь, чтобы сообща составить кладовую знаний о Holdem Manager'e. Начну с малого, но хочется, чтобы потом к этому подключились и все остальные форумчане.

Что хотелось бы здесь видеть:

  • Свежие новости о выходе очередной версии Holdem Manager (беру на себя)
  • Анонсы с блога авторов Holdem Manager (беру на себя)
  • Ссылки на описания, вспомогательные программки и конвертеры, полезняшки
  • Ссылки на сайты, где можно купить лицензию ХМ дешевле официального или за альтернативные платежные средства
  • Ваши вопросы и ваши ответы
  • Будет дополняться

Что НЕ хотелось бы здесь видеть:

  • Ссылки на всякие аффсайты с сеопереводами статей
  • Ссылки на партнерки по получению "бесплатного" ХМа
  • Будет дополняться

Ну что, поехали!

Небольшое вступление или что такое Holdem Manager
... программа, которая занимается сбором и анализом истории сыгранных вами или не вами рук. С момента появления быстро набрала популярность и создатели не собираются снижать темп. Также в последнее время стала дополняться встроенными модулями-программами, как TableNinja, SNG Wizard и другие.

Последняя стабильная версия: скачать
Последняя бета версия: скачать


Для работы HM требуется база данных PostgreSQL, поэтому на забывайте обновлять и ее, если хотите высокого быстродействия и безглючной работы. Скачать ее можно по ссылке: http://www.enterprisedb.com/products/pg ... do#windows

Перед тем, как задать вопрос, удостоверьтесь, что у вас установлена последняя бета-версия!

Обучение - статьи и видеоматериалы

Обход проблем и недоработок

Расширение возможностей (сторонние программы)
  • HoldemGStats - вывод статистики ХМ на экран клавиатуры Logitech G15/G19
  • PartyTools для PartyPoker, включает в себя TableScanner, BetPot и другие штуки(см. спойлер)
    Основные функции:
    - Горячие клавиши – Hotkeys - (вкл. все кнопки мыши) для таких действий, как фолд, чек, рейз и т.д.
    - Несколько скриптов для ставок (betscripte), чтобы установить горячие клавиши для ставок, отвечающих настройкам пользователя, например, „Openraise 4 BB + 1BB /limper“.
    - Изменение актуальной ставки (например: +1BB / -1BB) в окне PartyPoker прокручиванием колёсика мыши.
    - Авто-ребай или ребай нажатием кнопки на зарнее установленную величину, которую можно назначать отдельно для каждого лимита.
    - Автоматическая докупка при открытии стола на зарнее установленную величину. (Также в зависимости от лимита)
    - Создание так называемых „Multi Table Setups“ для автоматической сортировки столов PartyPoker по заранее установленной вами схеме.
    - Выделение актуального стола в выбранном ваме цвете.
    - Большое количество функций для Sit & Go, таких, как закрытие щелчком мыши навязчивых поп-апов и автоматическое закрытие готовых столов.
    - Много вспомогательных функций, например, автоматическая активация „Timebank“ , автоматическое нажатие кнопки „I am Back“ или глобальный „Sit out“ за всеми столами одним нажатием кнопки.
    - Сканер столов работает со всеми известными программами (Elephant, Poker Tracker 2/ 3, Holdem Manager) и их базами данных.
  • Если есть желание смотреть все темы на форуме HM, то вот полный список

Прочее

Где купить?

Стандартные пароли от postgresql
  • postgrespass
  • postgres
  • dbpass
  • 123456, нестандартный, но частоупотребимый!
Последний раз редактировалось Kasside 16 фев 2011, 20:03, всего редактировалось 20 раз(а).


  • AbirrValG
  • +117+58
  • 20 июн 2011, 00:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Для редактирования пнг файлов и пейнтнета вполне достаточно.
Вот один из моих лейаутов для Айпокера...
Худовские карты белые, какие они по умолчанию - не помню...может я сам менял...
Вопроса про выбор колоды не понял...Задавай вопросы конкретно...
Шрифт в Айпокере не меняется вроде бы...Иначе бы я уже изменил давно...


нооооооооооВиннерв.png
Изображение

  • eQu
  • +36+2
  • 20 июн 2011, 00:47 Сообщение
  • ?
 
О колоде это даже не вопрос, это скорее размышление в слух :blush:

Карты в ХУД'е ХМ по умолчанию белые (у меня).

После редактирования пейнтом .png файла с колодой, во время сохранения, пеинт меня предупредил, что если сохранить
то будет поврежден слой прозрачки :( ... я согласился. Может я в пейнте не нашел чего :rolleyes: но на сколько я знаю там нет
инструмента который позволяет работать (выбирать) со слоями (у меня windows 7, и paint соответсвенно новый). Я думаю
ты тут не прав утверждая что в нем можно редактировать слои

+ Я спалил твой ник :-P ... прячь картинку

На NL 10, давно играл в последний раз?
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

  • AbirrValG
  • +118+58
  • 20 июн 2011, 00:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
eQu, я сказал не пэйнт - ПЭЙНТНЕТ :))

http://paintnet.ru/

И не радуйся - это не мой ник :-D
Изображение

  • eQu
  • +36+2
  • 20 июн 2011, 07:34 Сообщение
  • ?
 
AbirrValG:eQu, я сказал не пэйнт - ПЭЙНТНЕТ :))

http://paintnet.ru/

И не радуйся - это не мой ник :-D
:((( ... читать совсем разучился :unsure:

ПейнтNET скачал :up:

Как не твой! :omg: :?? ... а почему на 2х столах карты розданы одному игроку (на любимой позиции) ;) ... и лейаут твой :huh: :dry: странно :wacko:
eQu workbook
eQu, сокращенно от eQuilibrium

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +680+145
  • 21 июн 2011, 20:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Вот ссылка на мой пост с картинками ошибок: тыц (ниже цитаты из него)
SUPERFISH:Кто сталкивался? как лечить? вот картинки с ошибками, выручайте!
ошибка 1.JPG

ошибка 2.JPG

на второй картинке виден "огрызок" того что открывается в хм вместо иконки импорта, а если нажать на репорты (или что другое) то появляется сообщение которое ниже.

Boom2Box:По ХМ, попробуй обновить NetFramework

"Если "лобовое" обновление этого продукта Майкрософта не удалось, то скачать и запустить "удалятор" - он уберет из системы все
Фреймворки. А потом установить нужную версию (для ХМ требуется 3.5.sp1)"
http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=252448
Все почти сошел с ума...ну целый день потратил фактически и ничего.
по началу что то ожило, после того как я утилиткой снес этот NetFramework. Поставил его последнию версию (4-ю кажись), но ХМ даже не хотел стартовать и предлагал мне поставить вот эту 3.5 sp1. ладно поставил ее, и хотя стартовая картинка ХМ не поменялась, но стали открываться репорты. А следом и менюшка импорта (которая автоматом должна открывать при старте проги). Но мля, сам импорт отказывалась делать категорически (старт и все...тишина...не одного сигнала что она что то там делает). Снес ХМ -поставил по новой. После перерыва решил, что еще удалю утилитой всю эту хрень и поставлю чистый 3.5 этот ( а не поверху 4-ки). Ну и все . Не ставиться этот NetFramework . Говорит ошибка. весь вечер качал 250 метровые файлы. Идет установка, долго идет...опять что то там типа качает в районе 60 метров, потом ставит, а потом ошибка в конце и все. Ну ведь один раз встал?
Устал даже. Ну что за хрень с этим компами у меня? ХМ сейчас даже не рекомендует ничего, а тупо выдает "ошибка при иницализации приложения".
ОМГ.
Может кто что подсказать?
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Wapmaniak
  • +44+10
  • 22 июн 2011, 02:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я бы снес винду и ставил с нуля, раз уж больше ничего не помогает, чего тут думать...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • Dmytry
  • +10+2
  • 22 июн 2011, 17:08 Сообщение
  • ?
 
Подскажите, ХМ в онгейме, именно в редкингс, всегда не может опредлелить столы ?

  • AlGol
  • +72+34
  • 23 июн 2011, 00:43 Сообщение
  • ?
 
Dmytry, кэш-столы определяет без проблем. В чем у тебя проблема? Напиши конкретнее.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +78+34
  • 01 июл 2011, 05:33 Сообщение
  • ?
 
Где HM хранит нотсы на игроков? Как их сохранить, если планируется полная переустановка HM с последующим импортом рук?

UPD. Уже нашел :)
ИзображениеИзображение

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +767+145
  • 05 июл 2011, 10:14 Сообщение
  • ?
 
Народ, вот винда переустановлена и буду ставить ХМ. У меня старый ключик не зарегистрирован на сайте. Там другой ключ , с другого ноута. Как и какие правильно выполнить действия, чтобы он встал на этой новой винде? Там вроде нужно было его удалить на том ХМ который умер с виндой, но этого действия не было.
Сорри за тупые вопросы.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Glehni
  • +41+75
  • 05 июл 2011, 10:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Зайди на сайт и удали все ключи (Reset all profiles). Вроде так.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +769+145
  • 05 июл 2011, 11:04 Сообщение
  • ?
 
Так у меня на сайте всего один ключ и он рабочий. А это ключику миллион лет и я его не регал на сайте. Мне его прислали, я его активировал в проге ХМ и он все это время (ну пару лет уж точно) работал.
Он на сайте со мной и не связан никак вроде. Но нормальный лицензионный и точно только мой.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • myst0927
  • +100+29
  • 05 июл 2011, 19:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SUPERFISH:Народ, вот винда переустановлена и буду ставить ХМ. У меня старый ключик не зарегистрирован на сайте. Там другой ключ , с другого ноута. Как и какие правильно выполнить действия, чтобы он встал на этой новой винде? Там вроде нужно было его удалить на том ХМ который умер с виндой, но этого действия не было.
Сорри за тупые вопросы.
http://www.nlclub.org/ официальный представитель Holdem Manager, я свой ключ у них покупал, один раз сносил винду, другой раз чисто сносил сам Holdem Manager, но проблем с регистрацией после этого не возникало! В принципе там есть форум и на вопросы подджержка отвечает быстро !
"Случайность - непознанная закономерность!"

  • k-7
  • 0+10
  • 13 июл 2011, 21:03 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Вот такая ерунда вруг выскочила. Обновился до последней версии - не помогло. Кто сталкивался?
Вложения
Clipboard01.jpg
Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not :smoke:

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +665+145
  • 13 июл 2011, 21:47 Сообщение
  • ?
 
k-7, ну вот у меня примерно тоже...устал лечить, переустановил винду, но пока туда ХМ не ставил за ненадобностью. ГЛ.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • SS-24
  • 0+29
  • 13 июл 2011, 22:16 Сообщение
  • ?
 
Ошибка из за обновления Windows 7.
http://forums.holdemmanager.com/1056-10 ... post471861

  • Sheval
  • +1040+109
  • 15 июл 2011, 17:01 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Вышла новая версия 1.11.07. На всякий случай скажу для тех, кто не шпрехает по-ненашему (всё равно сижу жду, когда база ХМ обновится). При первом запуске появится вот такое окно:

ScreenShot00178.jpg

Тут написано: "ХМ осуществит существенный апдейт базы данных, который добавит в ХУДы большое количество новых статов, позволит осуществлять анализ игроков и т.д. Плиз, нажмите на ОК и будьте терпеливы - это может занять много времени, если у вас большая БД".
:hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Id1e
  • +16+4
  • 15 июл 2011, 18:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Эх, лучше б не обновлял на 1.11.07, replayer не работает :(

  • Sheval
  • +1048+109
  • 15 июл 2011, 18:07 Сообщение
  • ?
 
Id1e:Эх, лучше б не обновлял на 1.11.07, replayer не работает :(
:?? У меня работает...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Id1e
  • +16+4
  • 15 июл 2011, 18:20 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Да, сразу после запуска открывает руку, но если закрыть окно - больше не хочет.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88