Дискуссия: Holdem Manager: ньюсобоз и ответы на вопросы(+375)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • Kasside
  • 0+71
  • 07 июн 2010, 20:50 Сообщение
  • ?
  • 17
 
allekcey своей темой вдохновил на воплощение идеи в жизнь, чтобы сообща составить кладовую знаний о Holdem Manager'e. Начну с малого, но хочется, чтобы потом к этому подключились и все остальные форумчане.

Что хотелось бы здесь видеть:

  • Свежие новости о выходе очередной версии Holdem Manager (беру на себя)
  • Анонсы с блога авторов Holdem Manager (беру на себя)
  • Ссылки на описания, вспомогательные программки и конвертеры, полезняшки
  • Ссылки на сайты, где можно купить лицензию ХМ дешевле официального или за альтернативные платежные средства
  • Ваши вопросы и ваши ответы
  • Будет дополняться

Что НЕ хотелось бы здесь видеть:

  • Ссылки на всякие аффсайты с сеопереводами статей
  • Ссылки на партнерки по получению "бесплатного" ХМа
  • Будет дополняться

Ну что, поехали!

Небольшое вступление или что такое Holdem Manager
... программа, которая занимается сбором и анализом истории сыгранных вами или не вами рук. С момента появления быстро набрала популярность и создатели не собираются снижать темп. Также в последнее время стала дополняться встроенными модулями-программами, как TableNinja, SNG Wizard и другие.

Последняя стабильная версия: скачать
Последняя бета версия: скачать


Для работы HM требуется база данных PostgreSQL, поэтому на забывайте обновлять и ее, если хотите высокого быстродействия и безглючной работы. Скачать ее можно по ссылке: http://www.enterprisedb.com/products/pg ... do#windows

Перед тем, как задать вопрос, удостоверьтесь, что у вас установлена последняя бета-версия!

Обучение - статьи и видеоматериалы

Обход проблем и недоработок

Расширение возможностей (сторонние программы)
  • HoldemGStats - вывод статистики ХМ на экран клавиатуры Logitech G15/G19
  • PartyTools для PartyPoker, включает в себя TableScanner, BetPot и другие штуки(см. спойлер)
    Основные функции:
    - Горячие клавиши – Hotkeys - (вкл. все кнопки мыши) для таких действий, как фолд, чек, рейз и т.д.
    - Несколько скриптов для ставок (betscripte), чтобы установить горячие клавиши для ставок, отвечающих настройкам пользователя, например, „Openraise 4 BB + 1BB /limper“.
    - Изменение актуальной ставки (например: +1BB / -1BB) в окне PartyPoker прокручиванием колёсика мыши.
    - Авто-ребай или ребай нажатием кнопки на зарнее установленную величину, которую можно назначать отдельно для каждого лимита.
    - Автоматическая докупка при открытии стола на зарнее установленную величину. (Также в зависимости от лимита)
    - Создание так называемых „Multi Table Setups“ для автоматической сортировки столов PartyPoker по заранее установленной вами схеме.
    - Выделение актуального стола в выбранном ваме цвете.
    - Большое количество функций для Sit & Go, таких, как закрытие щелчком мыши навязчивых поп-апов и автоматическое закрытие готовых столов.
    - Много вспомогательных функций, например, автоматическая активация „Timebank“ , автоматическое нажатие кнопки „I am Back“ или глобальный „Sit out“ за всеми столами одним нажатием кнопки.
    - Сканер столов работает со всеми известными программами (Elephant, Poker Tracker 2/ 3, Holdem Manager) и их базами данных.
  • Если есть желание смотреть все темы на форуме HM, то вот полный список

Прочее

Где купить?

Стандартные пароли от postgresql
  • postgrespass
  • postgres
  • dbpass
  • 123456, нестандартный, но частоупотребимый!
Последний раз редактировалось Kasside 16 фев 2011, 20:03, всего редактировалось 20 раз(а).


  • AlGol
  • +122+34
  • 12 фев 2011, 03:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
k-7:Кста, а что за окно с лицензией вылазит? Валидация по е-мейл или как??

/post221641.html#p221641
ИзображениеИзображение

  • k-7
  • +17+10
  • 12 фев 2011, 10:26 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
AlGol, хм, у меня такое окно появляется:
Вложения
Clipboard01.jpg
Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not :smoke:

  • AlGol
  • +123+34
  • 12 фев 2011, 11:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
k-7, все верно. Жми Update и тебе предложат привязать ключ к аккаунту на сайте. Если у тебя нет аккаунта, то предложат создать. Если есть, то просто введешь данные аккаунта: e-mail и пароль.
ИзображениеИзображение

  • Kasside
  • 0+71
  • 16 фев 2011, 20:30 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Спасибо тому, кто обновлял заголовок и смотрел за темкой. Добавил раздел Стандартные пароли от postgresql, т.к. много раз народ забывал их.
Сегодня успешно переехал со своим HMом на новую версию PostgreSQL 9.0. Из плюсов то, что работает 64битной системой, поэтому если у вас 8гб памяти, то базу можно заставить использовать больше оперативной памяти, чтобы ваши диски не насиловала. Поэтому однозначно рекомендую всем!
Если вы тоже хотите 9.0, то поверх поставить не удастся, т.к. формат баз менятся с каждой x.x версией. Я переезд сделал этим способом: /section61/topic6257.html , т.е. после бэкапа удалил базу, удалил ее оставшиеся файлы и конфиги, поставил новую 9.0.3(у нее пароль по умолчанию к базе: postgres) и в нее влил бэкап. Также с ХМом теперь идет программа HMBackup.exe, которой даже проще и надежнее все это сделать, по идее...
Просто нормальный мужик

  • VladowlBY
  • +109+48
  • 16 фев 2011, 20:41 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kasside, С возвращением... :hat:
Удержаться на высоте своего успеха или на уровне своего богатства - вот на что нужно больше всего ума.
Вовенарг Люк де Клапье

  • Wapmaniak
  • +65+10
  • 20 фев 2011, 23:43 Сообщение
  • ?
 
Граждане, как разделить статистику по холдему и омахе ?
Лимиты одни, размер столов тоже, других фильтров не знаю...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • Kasside
  • +40+71
  • 21 фев 2011, 15:15 Сообщение
  • ?
 
Wapmaniak:Граждане, как разделить статистику по холдему и омахе ?
Лимиты одни, размер столов тоже, других фильтров не знаю...
У меня было несколько омашных сессий, но я тоже вижу только фильтр по лимиту, а вот по игре нет. Еще поищу, может найду ответ...
Просто нормальный мужик

  • k-7
  • +33+10
  • 21 фев 2011, 16:29 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Сверху в меню выбираешь Omaha вместо холдема.
Вложения
Clipboard01.jpg
Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not :smoke:

  • Wapmaniak
  • +64+10
  • 21 фев 2011, 21:55 Сообщение
  • ?
 
k-7, спасибо!
Слона то я и не приметил...
У мну в этом окошке ничего не показывало, я и не туда...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • dkucher
  • +108+7
  • 25 фев 2011, 13:16 Сообщение
  • ?
 
привет. помогите в следующем, не могу правильно настроить отображение сброшенных карт.

Card and Alignment Edit
Если активировать галочку и нажать “Apply” Вы увидите макет отображения сброшенных карт и других окон HUD.
С нажатой правой кнопкой мыши перетяните карты в удобное место. AA - сброшенные карты для первого места столом, 22 для второго, 33 для третьего, и т. д.
После расстановки элементов снимите галочку Card and Alignment Edit и нажмите Apply.

все именно так и делаю, открываю стол на ПС, открываю в ХМ table prefernces, ставлю галочку на Card and Alignment Edit и нажимаю apply. на столе появились карты к растновке. раставляю снимаю галоочку , нажимаю apply, и все опять становить как раньше в разброс.
П.с. в настройках стола я указал любимое место, вся сттистика отображаеться правильно. за ранее спасибо.
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

  • crimea999
  • +384+27
  • 26 фев 2011, 00:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
а кто знает почему реплаер не воспроизводит раздачи с Перпетума? Причем с остальных Энтрекшинов все нормально! (с4А, гоуплэй).
у меня смол-стэк версия. И многие МТТ худ не выскакивает (статистика на опов не отображается...) не зависимо от стэков и ребай-неребай
вот так ругается
Вложения
1111.jpg
Скил имею- в фрироллах часто досиживаю до баблбоя! дневник- /blogs/blog6567/

  • Ronny
  • +307+19
  • 26 фев 2011, 13:41 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
слушайте ребята, такой вопрос. у меня не отображаются статы за столами с дип стеком и анте на старсах. что может быть причиной? в настройках полазил, ничего не нашел. на всех остальных столах все без проблем. Может где-то галку нужно поставить, которую я не нашел? Софт куплен, все норм.
заранее спасибо.

  • dkucher
  • +144+7
  • 26 фев 2011, 17:38 Сообщение
  • ?
 
Ronny:слушайте ребята, такой вопрос. у меня не отображаются статы за столами с дип стеком и анте на старсах. что может быть причиной? в настройках полазил, ничего не нашел. на всех остальных столах все без проблем. Может где-то галку нужно поставить, которую я не нашел? Софт куплен, все норм.
заранее спасибо.

точно такая же проблема, причем сначала показывало, а потом перестало
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

  • Lb20001
  • +83+10
  • 26 фев 2011, 17:47 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
После последнего обновления энтракшна перестали отображаться статы в мтт турнирах. В снг все нормально. В чем может быть проблема? (при импорте пишет, что руки импортируются с ошибками...)
майню биткоины
Изображение

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +339+34
  • 26 фев 2011, 19:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
и у меня тоже , кеш нормально , мтт худ не работает , table finder найти стол не может ,его нет

  • Fanat
  • +30+24
  • 26 фев 2011, 19:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
dkucher:
Ronny:слушайте ребята, такой вопрос. у меня не отображаются статы за столами с дип стеком и анте на старсах. что может быть причиной? в настройках полазил, ничего не нашел. на всех остальных столах все без проблем. Может где-то галку нужно поставить, которую я не нашел? Софт куплен, все норм.
заранее спасибо.

точно такая же проблема, причем сначала показывало, а потом перестало
тоже самое, и на ФТ и на старзах в турнирах.

  • storo08
  • Администратор
  • +1522+238
  • 26 фев 2011, 19:58 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Если сохраняются руки,то делаем так:

Открываем тейбл менеджер выбираем tible finder -появляется окошко со списком столов,там нарисован красный квадратик,выбираем в списке нужный стол-мышкой "бросаем" квадратик на выбранный стол нажимаем "ОК".

Я так делаю обычно в румах где статы не отображаются,помогает.

  • Fanat
  • +31+24
  • 26 фев 2011, 20:11 Сообщение
  • ?
 
No Pair:Если сохраняются руки,то делаем так:

Открываем тейбл менеджер выбираем tible finder -появляется окошко со списком столов,там нарисован красный квадратик,выбираем в списке нужный стол-мышкой "бросаем" квадратик на выбранный стол нажимаем "ОК".

Я так делаю обычно в румах где статы не отображаются,помогает.

Сделал так, вылезло сообщение об ошибке, ХУД закрылся.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +340+34
  • 26 фев 2011, 20:15 Сообщение
  • ?
 
No Pair:Если сохраняются руки,то делаем так:

Открываем тейбл менеджер выбираем tible finder -появляется окошко со списком столов,там нарисован красный квадратик,выбираем в списке нужный стол-мышкой "бросаем" квадратик на выбранный стол нажимаем "ОК".

Я так делаю обычно в румах где статы не отображаются,помогает.
я тоже так делаю иногда ,но в случае с Энтракшн ,после обновления ,сначала жму table finder и появляеться окно i can not any unattached hands...
потом появляетьсяокошко с красным квадратом , но оно пустое,найденных столов нет,

  • Lb20001
  • +85+10
  • 26 фев 2011, 20:22 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Руки не сохраняются, точнее не импортируются, а еще точнее импортируются с ошибками.

Сравнил хх мтт турнира и хх снг турнира, все одинаково.

Скачал новую версию хм, сделал новую базу, все также - не работает.

Единственная догадка почему такая вещь, это в лобби теперь пишется дата мтт турнира на русском языке, хоть она никуда и не пишется в хх, видимо на что-то влияет. Больше различий я не нашел.
майню биткоины
Изображение

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12