Колодец NifNif: «Колодец Хрюши»()

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • NifNif
  • +3+25
  • 04 ноя 2008, 00:58 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Стучит тут Aprisobal и говорит мне: "Ниф, неплохо было бы колодец замутить." Я как старый прожженый циник спрашиваю, а что я так сказать с этого иметь буду? Ну говорит: " Кроме геммороя - ничего!" Ну вот так я и завел свой колодец. Как оказалось, он первый.
Тут можно задавать всякие вопросы и, в зависимости от настроения, получать ответы разной информативности. И помните "Не хочешь получить глупый ответ, не задавайте глупых вопросов" (с).
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • Aprisobal
  • +43+126
  • 04 ноя 2008, 01:01 Сообщение
  • ?
 
Далее я сказал "То что нужно!".
Задаем вопросы профессионалу своего дела - известному покерному тренеру НифНифу: http://www.playpropoker.ru
1.3 Интересы конференции как сообщества игроков и места общения состоят в том, чтобы сообщения в нем размещались не из рекламных соображений, а по принципу ценности для всех участников и читателей.
Правила конференции →

  • KazaK
  • +7+1
  • 04 ноя 2008, 01:11 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Будет интересно почитать :) так как реально уважаю этого человека, за хороших и надежных игроков!
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • jazzman337
  • +1+6
  • 04 ноя 2008, 01:25 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
что выгодней:
преподавать нл200 или играть?

  • NifNif
  • +5+25
  • 04 ноя 2008, 02:03 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
jazzman337:что выгодней:
преподавать нл200 или играть?

Комплексный подход к этой проблеме будет наиболее оптимальным. По этому принципу построена наша команда. Собственный скилл + доход без дисперсии от тренерской деятельности.
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • FishHule
  • +34+40
  • 04 ноя 2008, 02:07 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
С тильтом покончено? Есть в памяти самый выдающийся момент касаельного этого чудного явления?
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • NifNif
  • +6+25
  • 04 ноя 2008, 02:24 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
FishHule:С тильтом покончено? Есть в памяти самый выдающийся момент касаельного этого чудного явления?

Нет не покончено. Из-за малого количества времени уделяемому катке, переодически впадаю в это гнусное состояние. Слава богу что давно работает стоп-лосс в 3 БИ. Автоматом прекращаю сессию, когда лечу в 3 баина. Последний случай был когда у меня по риверу сросся гатшот, я ставил в оппа две улицы. А у него доехал старший гатшот, а это был нитовый рег. Вот тогда я и поплыл, отдал еще 2 стека и закончил сессию в ноль.
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • FishHule
  • +34+40
  • 04 ноя 2008, 02:30 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
А как насчёт апстриков? Веришь в эту ересь? :))
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • NifNif
  • +6+25
  • 04 ноя 2008, 04:06 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
FishHule:А как насчёт апстриков? Веришь в эту ересь? :))

У меня он вечный. Хы. А еще мы его продаем.
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • AArthur
  • +10+11
  • 04 ноя 2008, 08:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Как долго ты не играешь после стоп-лосса? Час, два, день?
nutspoker.eu — видео, обучение покеру. Twitter — follow me!

  • NifNif
  • +6+25
  • 04 ноя 2008, 08:41 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
AArthur:Как долго ты не играешь после стоп-лосса? Час, два, день?

Продолжаю только на следующий день.
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • FreakStyle
  • +2+7
  • 04 ноя 2008, 08:50 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
В какой момент своего покерного пути ты понял что хочешь и можешь заниматься обучением других игроков ? т.е. было ли это спонтанное решение, родившееся из эксперимента, или что-то еще ?
И в догонку еще вопрос: расскажи как ты начинал, как идут дела на данный момент и какие планы на будущее ?
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.. (с) В.Высоцкий

  • AArthur
  • +10+11
  • 04 ноя 2008, 09:21 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
NifNif, 1000извинений, но не мог бы ты прокомментировать посл. пост, я понимаю, что твоя коач деятельность стоит лавэ, но все же ;) post10668.html#p10668
nutspoker.eu — видео, обучение покеру. Twitter — follow me!

  • NifNif
  • +6+25
  • 04 ноя 2008, 09:53 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
FreakStyle:В какой момент своего покерного пути ты понял что хочешь и можешь заниматься обучением других игроков ? т.е. было ли это спонтанное решение, родившееся из эксперимента, или что-то еще ??


Представь что ты проснулся рано утром и понял, что никогда не сможешь зарабатывать больше $10к в месяц. А все потому что ты не можешь побить лимит выше. Это может быть связано с ленью, непониманием игры, недостатками мышления, давлением денег. Единственное чем ты можешь увеличить свой месячный профит это больше катать. А если ты катаешь итак каждый день по многу часов и так как сутки не резиновые, а спать хочется соотвественно это не ведет к увеличению дохода.
Что делать? Катать по 6 часов в день, зарабатывать свои $10к в месяц и попытаться заработать еще немного денег на чем-нить. Так родилась идея тренерства. С целью получения дополнительного дохода, сверх того, который я был способен зарабатывать на тот момент.

FreakStyle:И в догонку еще вопрос: расскажи как ты начинал


О, начало было веселое. Я решил поднабраться опыта и стал тренировать людей за $35 в час. При этом во всю уже гриндил нл200 в 5 птбб. Смешно сейчас вспоминать, но подход был правилен. Я достаточно быстро сколотил пул учеников, на которых отрабатывал методику обучения. Люди платили денег, я рассказывал как им улучшить свою игру.

После того как записал пару водов для Мир покера я понял, что пора поднимать цены, стал брать $40. Ну вот, я уже сидел и потирал ручки, подсчитывал барыши и был доволен жизнью. Потом собственно и произошло событие, которое очень круто перевернуло все мое представление о дальнейшем.

Мне позвонил Mels и сказал, что готов приехать из далекого Израиля в холодную и мрачную Московию на длительный срок, только для того чтобы иметь возможность лицезреть "великого тренера" и заниматься с ним по паре часов в день, отдавая при этом часть профита.

На пару дней я задумался, стал размышлять на сколько мне это интересно. Попытался узнать кто-нить делал такую штуку раньше? Вспомнил про Палатыча (palata6). У него некоторое время существовала собственная команда. Связался с ним и поинтересовался на сколько это перспективно. Вместо того чтобы отшить навязчивую свинью, он достаточно подробно обьяснил как у него все устроено и какие перспективы. За что я ему очень благодарен. Кто со мной общался наверняка знают, что я умею быть благодарным. (Спасибо тебе Палатыч)

Собственно благодаря этим двум людям у меня и сформировалась идея создать покерный офис с собственной командой.

Хех... Тогда я еще не знал какая жопа меня ожидает. Сейчас бы наверное не стал, зная сколько проблем будет впереди...
з.ы. Если вступительная часть вам понравиться и вы захотите узнать подробности становления этого нелегкого дела дальше, а также кто помог мне в трудные минуты. Пишите, может и расскажу.

FreakStyle:как идут дела на данный момент и какие планы на будущее ?

На данный момент все отлично. Команда состоит из 14 человек. В состав команды входят 8 6-ти максеров, 3 - 10 максера, 1 омахер. Ну и звено управления, состоящее из 2-х человек. Успешно подготовлены 2 тренера по 6 макс, которые уже тренируют и имеют успешных учеников.
Провели ребрендинг, теперь мы не "школа Нифа", а команда профессионалов PlayProPoker. Создан собственный сайт с неплохим дизайном. Проведена пердварительная визуализация бренда. Основная цель достигнута Ниф и PlayProPoker единое целое.
Планов на будущее море, но к сожалению, многие из них я не могу озвучить, т.к. конкуренты не спят. Им конечно до нас как до китая раком. Но определенный сегмент им занять по силам.
Хотя... Ладно так уж и быть, кусочек расскажу. Нас ждет масштабирование до офиса в 400 кв. метров и команды в 45 человек.
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • FishHule
  • +35+40
  • 04 ноя 2008, 10:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
NifNif: и вы захотите узнать подробности становления этого нелегкого дела дальше, а также кто помог мне в трудные минуты. Пишите, может и расскажу.

было бы очень прелестно узнать что было дальше :happy:
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • FreakStyle
  • +2+7
  • 04 ноя 2008, 10:06 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
з.ы. Если вступительная часть вам понравиться и вы захотите узнать подробности становления этого нелегкого дела дальше, а также кто помог мне в трудные минуты. Пишите, может и расскажу.


Я думаю многим, и мне в том числе, конечно же интересно будет почитать, так что выкладывай, да поподробнее :up:
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.. (с) В.Высоцкий

  • NifNif
  • +6+25
  • 04 ноя 2008, 10:07 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
AArthur:NifNif, 1000извинений, но не мог бы ты прокомментировать посл. пост, я понимаю, что твоя коач деятельность стоит лавэ, но все же ;) post10668.html#p10668

Как бы не странно звучало, но огромная дырень в постфлопе. А теперь подумай, сколько ты потерял времени и денег. За 44к рук можно было заработать $4,4к примерно.
Сейчас пишу статью на эту тему. Может и опубликую ее где-нить. Выдержка из статьи на эту тему:
"Зачем нужен тренер?

Многие игроки теряют сотни и тысячи долларов каждый месяц, даже не подозревая об этом. Речь в этой статье пойдет не о тех, кто играет в покер просто для развлечения и может позволить себе проигрывать деньги без особого ущерба для кошелька, а о нулевых или слабоплюсовых игроках, многие из которых могли бы зарабатывать гораздо больше, занимаясь тем же, чем занимаются сейчас. Для примера возьмем слабоплюсового игрока, который играет 20к рук в месяц на лимите NL100 с винрейтом 2 ББ на 100 рук, и в конце месяца, в-среднем, получает около 400$ прибыли. Ему сложно даже представить себе, что он мог бы заработать 1000$, играя то же количество рук на том же лимите с винрейтом 5ББ/100, или 1600$, играя NL200 c винрейтом 4ББ/1000. В итоге каждый месяц этот игрок не зарабатывает (а значит теряет) 600-1200$ потому, что не считает нужным повышать свой уровень, или не знает о такой возможности.

Все игроки, на любых лимитах, совершают ошибки - кто-то больше, кто-то меньше, но время от времени ошибаются все. Разница между хорошими и плохими игроками состоит в том, что хорошие игроки постоянно стремятся к самосовершенствованию, плохие же клянут в своих неудачах бэдбиты, неадекватную игру оппонентов, кривой ГСЧ (плохого дилера, если речь идет об оффлайне) - все, что угодно, кроме собственных ошибок и просчетов. Таким образом человек лишает себя возможности что-то изменить - ведь он будет продолжать делать те же действия получая, в итоге, те же результаты. Для тех, кто желает улучшить свою игру, сущестует несколько основных способов: чтение покерной литературы и форумов, просмотр ВОДов или обучение у тренера. В этой статье речь пойдет об обучении..."

з.ы. Если вы играете нл100 с винрейтом не в 4-5 ПТББ, то вы играете слабо. В статье просто ББ.
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • NifNif
  • +6+25
  • 04 ноя 2008, 10:42 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
FishHule:
NifNif: и вы захотите узнать подробности становления этого нелегкого дела дальше, а также кто помог мне в трудные минуты. Пишите, может и расскажу.

было бы очень прелестно узнать что было дальше :happy:

Я решил озаглавить следующую часть своей истории достаточно просто И началась жопа.

Как вы уже знаете, на мое решение замутить все это дело повлияли два человека Mels и Палатыч. За что им я сегодня благодарен, а в мае я их проклинал. Обо всем попорядку.

Итак, вот оно золотое дно, решил я. Все мутим покерный офис. Наберу кучу лохов, научу их катать в плюс и буду сидеть, ничего не делая, и получать бабосы. Сказано -- сделано.

В конце апреля вывел свой БР, который на тот момент составлял $15к, я с энтузиазмом принялся за организацию своей будущей компании. Снял под офис трехкомнатную квартиру, часть мебели была, часть докупил. Купил 5 компов. Дал добро на приезд с Израиля Mels'a и стал думать, что первый лох едет, а где же искать еще четырех?

Самой классной идеей было дать обьявление в газету о наборе "операторов ПК". Набрать этих 4-х операторов, научить бить их 10 макс, отдавать им часть профита, который будет околонулевой и забирать себе РБ.

12 мая 2008 года я открыл офис и дал обьявление в газету. От БР осталось 2,5к которые я распределил по 5 аккам.
Стал брать за обучение $80 в час в онлайне. Раз я теперь такой маститый тренер, с собственным офисом.

Наверное я все таки гений. Хы... По обьявлению пришли 8 человек, из них я отобрал 4-х и приступил к занятиям. Как оказалось это не так просто, учить играть в покер с нуля. Люди тильтовали, ошибались, не хотели понимать почему надо выбрасывать ТПТК на рейз турна, против рега 10/8, мотивируя это тем, "что не кладу я его на сет".
Время неумолимо поджимало, наступал июнь месяц, впереди была выплата аренды за офис. Кроме того я хотел еще и кушать, а кушать было не на что. Тут спасибо моей супруге, которая меня в тот момент поддержала и не пилила за эту идиотскую идею о создании всего этого.

Онлайн не приносил дохода, народ не очень обрадовался увеличению стоимости сразу вдвое. Через пару недель подходил срок выплаты аренды. В кармане был кукиш. Я судорожно пытался понять, как мне поступить, где взять денег? Я реально понимал, что даже я соберу весь БР в кучу, а на тот момент это было около $1,5к (народ же заливал, неумея играть в покер) то я не в состоянии набить денег на аренду.

Вот тут наступила "жопа".

А вот кто перелопатит цгм и поймет кто мне нереально помог, тому премия от меня -- анализ раздач бесплатно. Причем в онлайне я уже не занимаюсь с учениками, но так и быть для победителя сделаю исключение. Чтоб не флудить тут, пишите в личку, победителя определю и вывешу результат.

з.ы. После того как наковыряем победителя, может и продолжим сию увлекательную историю.
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • MakcuM
  • +1+1
  • 04 ноя 2008, 10:50 Сообщение
  • ?
 
Очень интересно читать как все было :) Побежал перелопатить цгм

  • dandy
  • +3+6
  • 04 ноя 2008, 11:06 Сообщение
  • ?
 
тебе помог Фрозер. гы . Жду бесплатного урока :)

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3