Дискуссия: НЛ100. Ривер? + еще немного раздач...(+12)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • StopControl
  • 0+6
  • 04 янв 2009, 00:57 Сообщение
  • ?
 
По-моему, Ins все так детально разжевал что ,даже у меня ,игрока микро баинов не возникает никаких вопросов.Очевидно что на этом ривере диапазон его пуша против диапазона оппа будет сильно впереди.Зачастую ситуация будет противоположно обратная,с сложнейшим решением оппа на ривере,в которой он не сможет с хорошей частотой принимать правильные решения ,поскольку нужна будет рука именно по типу АА,что естественно будет случаться очень редко.
"Победа над самим собой - единственное торжество, в котором удача не имеет доли."

  • Destin
  • +1+1
  • 05 янв 2009, 04:37 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Сложилось впечатление, что автор выложил раздачу, и, поскольку он не дурак и в состоянии излагать свои мысли, решил во что бы то ни стало оправдать свои действия.
Разве не сказано кучей людей -действительно- умеющих играть, что такое передумывание оппонента на нл100 неэффективно и не нужно? (хотя, воды Раптора я не смотрел, может он другого мнения :rolleyes: :) ) Не думаю, что человек на этом лимите мог избавиться от всех грубых ошибок в своей игре, чтобы переходить к таким действиям. По моему, слишком часто и неоправданно регуляры нл100 считают, что им нужно что-то против кого-то предпринять.
Я вот здесь выкину префлоп и на результаты не жалуюсь. На нл100 прекрасно можно обходиться игрой по карте, по крайней мере нет смысла заходить так далеко. К счастью, многие в это не верят.

  • Ins
  • +89+41
  • 05 янв 2009, 15:20 Сообщение
  • ?
 
Destin, дело в том, что я доказывать никому ничего не собирался...Я не оправдывался.И сейчас не считаю ошибкой, то что сделал, зачем оправдыватся то? Я лишь как можно детальней пытался изсложить мысли по поводу раздачи. И всегда приветствовал критику, и она мне нужна. НО не "плохо сыграно","фолд ривер" , " префлоп фолд" и тд. коменты... Они просто пусты. Лишь некоторые свои мысли изложили...
Destin, я поститал это очень хорошей ситуацией, мне показалось, что и на нл100 это сработает очень часто.
Если так всегда выкидывать префлоп против ребят 27-24, то не кажется тебе, что ты будешь очень много терять с ним непосредственно? Там любые две с батона практически, почему бы и нам с любыми двумя не играть?
Такие раздачи крайне редки. Но совсем без них все равно не обойтись... Я тоже часто выброшу префлоп, но иногда карта совсем не важна... С этим же оппом с 30% всех рук можно 3бетить и это будет плюсово. Имхо.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Fedoskin
  • +3+6
  • 05 янв 2009, 16:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Сдаемся на терне

  • Ins
  • +89+41
  • 05 янв 2009, 17:18 Сообщение
  • ?
 
Fedoskin:Сдаемся на терне
Спасибо за пост, только что выше постом писал, как я обожаю такие вот коменты... Супер! Спасибо реально!
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • NOVUS
  • 0нет
  • 05 янв 2009, 18:38 Сообщение
  • ?
 
Да очень помог спасибо тебе)

  • Destin
  • +6+1
  • 05 янв 2009, 20:10 Сообщение
  • ?
 
Ins:Если так всегда выкидывать префлоп против ребят 27-24, то не кажется тебе, что ты будешь очень много терять с ним непосредственно? Там любые две с батона практически, почему бы и нам с любыми двумя не играть?
Я тоже не всегда выкидываю весь мусор (хотя T8o всё-таки всегда :) ), если играть префлоп совсем нитом даже на нл100 далеко не уедешь.
Просто любая ситуация в покере, плюсовая на дистанции, складывается из того, что оппонент совершил ошибку, а я нет. Сильный регуляр совершает слишком мало ошибок, чтобы ими можно было пользоваться только тогда, когда у меня хорошая рука. Поэтому, чтобы играть против такого в плюс, нужно быть внимательным, уметь находить более тонкие и неочевидные пробелы в его игре и уметь самому провоцировать ситуации, в которых оппонент будет эти ошибки допускать. Но на нл100 таких людей очень мало (и скорее всего, недолго), и подавляющее большинство регов не достаточно внимательны, дисциплинированны и т.п., - они совершают ошибки достаточно часто, чтобы ловить их в основном только с хорошими руками, и не вкладывать слишком много денег, не имея на руках ничего.
Может это стандартно и известно, но я в это верю и убеждаюсь сам, стараюсь играть в соответствии с этим и всегда держать это в голове. И table selection :)

  • Fedoskin
  • +3+6
  • 05 янв 2009, 20:47 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Ins:
Fedoskin:Сдаемся на терне
Спасибо за пост, только что выше постом писал, как я обожаю такие вот коменты... Супер! Спасибо реально!
Ну можешь дальше 3-бетить опенрейзеров с батона с 72 и 3-баррелить на A-hight доске, не имея аутов.
Что ты вообще хотел сделать я так до сих пор и не понял :(

  • Fedoskin
  • +3+6
  • 05 янв 2009, 20:50 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Кстати, ты не в Онгейме играешь?

  • Ins
  • +89+41
  • 05 янв 2009, 21:39 Сообщение
  • ?
 
Fedoskin:
Ins:
Fedoskin:Сдаемся на терне
Спасибо за пост, только что выше постом писал, как я обожаю такие вот коменты... Супер! Спасибо реально!
Ну можешь дальше 3-бетить опенрейзеров с батона с 72 и 3-баррелить на A-hight доске, не имея аутов.
Что ты вообще хотел сделать я так до сих пор и не понял :(
Не понял?Охренеть... Я уже одному расписал как мог, просто уже некуда...Вы реально издеваетесь? Это такой стеб? Я просто так распинаюсь? :)
Что ж вам еще писать, чтобы вы поняли, что я хотел? Неужели того текста в этом топике не достаточно, чтобы понять ход моих мыслей?
Я еще и пытаюсь от вас услышать конструктивную критику,но учитывая, что меня не понимаете естесно как я могу на нее расчитывать.
Пропадает всякое желание вот после всего этого что-либо подобное обсуждать... Может не стоит? :( Ставьте плз -1, чтоб и я понял это.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Ins
  • +89+41
  • 05 янв 2009, 21:40 Сообщение
  • ?
 
Fedoskin:Кстати, ты не в Онгейме играешь?
Нет , не онгейм
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Cynic
  • 0+1
  • 05 янв 2009, 22:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Привет . Я , к примеру , не дорос еще даже до nl100 и не мне тебя учить :) .
. Хотел только спросить .
Вот почему ты весь этот блеф делал OOP ? Т е все кого я читал , вроде никогда не пытались из OOP с заведомо воздухом выступать . Тот же Ryan Fee .
Как бы это заведомо минусовое занятие , по его мнению .
Есть по этому поводу какое-то новое обоснование теоретиков покерной мысли ?
P.S. : Всмысле до терна то в данном случае я еще понимаю , но вот после ..
Гигант мысли , отец русской демократии .

  • Ins
  • +89+41
  • 05 янв 2009, 23:26 Сообщение
  • ?
 
Игра без позиции естесно не так прибыльна, но как бы несколько факторов были именно в этой раздаче,уже описывал ранее. Да и в позиции может быть не было бы того эфекта, флоатить все таки в позиции у многих больше желания.
А теоретеки конечно правы, Раян Фи очень хорошую книгу написал. Но столов, оппов, ситуаций очень много, иногда можно и нужно выходить за стандартные линии.
Cynic, Даже исходя из твоего поста тебе было бы сложно представить у меня блеф ООП. С чем ты мог бы сыграть так как опп и заколить пуш на ривере,не зная естесно, что у меня?
И отбрось плз дорос-недорос, это все низкие-микролимиты, все мы учимся. Поэтому можно и поучить друг друга, для этого же и собираемся тут :)
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Ins
  • +89+41
  • 06 янв 2009, 00:24 Сообщение
  • ?
 
Решил продолжить на эту же тему, если все же кому-нибуть интересно.
Жду ваших коментов

1.Опп 13-8, фолд на 3бет 0, рук 142,на флопе сдается не часто. Какие руки колят две улицы и фолд ривер?
$0.5/$1 No Limit Holdem
4 players
Converted at weaktight.com

Stacks:
CO ($60.00)
BTN ($110.18)
Hero (SB) ($122.00)
BB ($97.05)

Pre-flop: ($1.50, 4 players) Hero is SB A A
1 fold, BTN raises to $4, Hero raises to $14, 1 fold, BTN calls $10

Flop: 7 7 4 ($29, 2 players)
Hero bets $22, BTN calls $22

Turn: 8 ($73, 2 players)
Hero bets $35, BTN calls $35

River: 4 ($143, 2 players)
Hero bets $40, BTN folds

Final Pot: $183

Hero wins $180.50 ( won +$69.50 )
BTN lost -$71




2. Опп 21/17, стил 50, рук 67.
$0.25/$0.5 No Limit Holdem
5 players
Converted at weaktight.com

Stacks:
UTG ($68.19)
CO ($8.75)
BTN ($50.23)
Hero (SB) ($52.77)
BB ($32.27)

Pre-flop: ($0.75, 5 players) Hero is SB K K
2 folds, BTN raises to $1.50, Hero raises to $6, 1 fold, BTN calls $4.50

Flop: 5 3 6 ($12.50, 2 players)
Hero bets $6, BTN calls $6

Turn: J ($24.50, 2 players)
Hero bets $12, BTN calls $12

River: A ($48.50, 2 players)
Hero goes all-in $28.77, BTN folds

Final Pot: $77.27

Hero wins $75.27 ( won +$22.50 )
BTN lost -$24




3.Опп 23-22, стил 40, фолд на 3бет 54%, 4бет 15%, 650рук
$0.25/$0.5 No Limit Holdem
5 players
Converted at weaktight.com

Stacks:
UTG ($62.26)
CO ($50.00)
BTN ($51.90)
Hero (SB) ($72.61)
BB ($50.00)

Pre-flop: ($0.75, 5 players) Hero is SB Q Q
2 folds, BTN raises to $2, Hero raises to $7, 1 fold, BTN calls $5

Flop: A A Q ($14.50, 2 players)
Hero bets $7, BTN calls $7

Turn: J ($28.50, 2 players)
Hero bets $11, BTN calls $11

River: J ($50.50, 2 players)
Hero goes all-in $47.61, BTN folds

Final Pot: $98.11

Hero wins $96.11 ( won +$23.50 )
BTN lost -$25



4.Опп 19-14, фолд на 3бет 37%, 4бет 8%, 22к рук.Ривер пуш был бы хорош думаю.
$0.5/$1 No Limit Holdem
6 players
Converted at weaktight.com

Stacks:
UTG ($100.00)
UTG+1 ($100.88)
CO ($51.85)
BTN ($185.64)
Hero (SB) ($105.50)
BB ($27.42)

Pre-flop: ($1.50, 6 players) Hero is SB A K
3 folds, BTN raises to $3.50, Hero raises to $14, 1 fold, BTN calls $10.50

Flop: J T 6 ($29, 2 players)
Hero bets $14, BTN calls $14

Turn: 5 ($57, 2 players)
Hero bets $25, BTN calls $25

River: 2 ($107, 2 players)
Hero checks, BTN checks

Final Pot: $107
Hero shows: A K
BTN shows: 8 8

BTN wins $103.50 ( won +$50.50 )
Hero lost -$53

Мне кажется, что на низких лимитах довольно часто тянут первые пару улиц, но довольно нитовы ривер. Если грамотно следить за оппами и находить такие дыры - это огромное +ЕВ. Подбирая естесно грамотно ситуацию и борд...
Плюс ко всему к этому явно прокачка скила и подготовка к более сложным решениям.
Прошу высказатся по этому поводу...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Cynic
  • +2+1
  • 06 янв 2009, 01:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ins:Игра без позиции естесно не так прибыльна, но как бы несколько факторов были именно в этой раздаче,уже описывал ранее. Да и в позиции может быть не было бы того эфекта,
Я скромно полагаю , что если бы этот эффект оправдывался , то так бы и написали .Просто если бы в первой раздаче ты был ip и ререйзил терн , к примеру , на полстека . Сохранил бы половину денег после разворота оппа .

Еще , по моему имху , размер ставки на ривере выглядит великовато . Хотя , по другим раздачам судя , ты играешь так и с натсами и с блефами . Т е выходит поляризация диапазона и как бы для тебя это норм . Но чтобы знать , что ты имеешь такой стиль нужно отыграть с тобой достаточно долго .
Большинство людей с которыми я играю и сам я с натсом предпочтут поставить 50-70% банка . Может даже меньше , чтобы не спугнуть оппа и получить вэлью . Слишком большая ставка - повод задуматься , хотя в данном случае она не критично велика .
Помню один лузовый умник после моего чека на ривере мне поставил allin 40$ в пот 20$ . На доске был стрит без 1 . И я заколил с оверпарой . У него было совпадение по 9 кажется ...
Вообще у неадекватов есть привычка ставить банк+ после чека на ривере , или разворачивать сухой флоп с воздухом.
Итого : Луза я бы вероятно заколил с AQ , AT даже может . От тайта бы сфолдил , тк ну нафиг раскачивать диспу . Впринципе , мог бы с AQ и тебя принять . При том условии , что видел 3-4 раза подобный экшн твой без вскрытия .
Гигант мысли , отец русской демократии .

  • Ins
  • +89+41
  • 06 янв 2009, 03:23 Сообщение
  • ?
 
Cynic:Я скромно полагаю , что если бы этот эффект оправдывался , то так бы и написали .

Ну это же не шахматы, тут невозможно описать все... Нет 100%-го верного решения, даже того, что написан в книге...
Книги - это очень хорошо, но важнее понимать самому те или иные действия. Нельзя слепо делать так, как написано в книге. Книга лишь грубый такой скелет на который уже ложится твой стиль, твое понимание,видение этой игры. Важно понимать, почему с Т8 плохо или хорошо 3бетить лузового товарища и 3барелить при определенной доске. А не потому, что Раян Фи написал и ппц.Точка.Нет, такого не должно быть имхо. То есть Т8 не плохо 3бетить ООП и дальше бетить три улицы, только лишь потому, что так не написано.
Да,диспу качаю таки немного. Но не всегда же бегать по столам в поисках рыбы, иногда же надо и с подобными товарищами бодаться, иначе его 27-23 будут напрягать тебя очень. А тем более вид дыры его агрессию можно использовать с пользой, но дисперсионно...
Cynic:Просто если бы в первой раздаче ты был ip и ререйзил терн , к примеру , на полстека . Сохранил бы половину денег после разворота оппа .

Ну эта другая совсем история, она крайне отличается от нашей, там свои плюсы и минусы :)
Cynic:Еще , по моему имху , размер ставки на ривере выглядит великовато . Хотя , по другим раздачам судя , ты играешь так и с натсами и с блефами . Т е выходит поляризация диапазона и как бы для тебя это норм . Но чтобы знать , что ты имеешь такой стиль нужно отыграть с тобой достаточно долго .
Да как бы не нужно им знать как я играю и мне не важно знают ли... Да и уверен даже не задумываются об этом, это же низкие лимиты. Да я и сам даже не пытаюсь очень глубоко въедатся в оппов, их сотни :)
Мне достаточно знать, что часто сдаются на ривере, что доска такая-то, что диапазон оппа такой-то. Грубо говоря по ситуации.

Ну это же не шахматы, тут невозможно описать все... Нет 100%-го верного решения, даже того, что написан в книге...
Книги - это очень хорошо, но важнее понимать самому те или иные действия. Нельзя слепо делать так, как написано в книге. Книга лишь грубый такой скелет на который уже ложится твой стиль, твое понимание,видение этой игры. Важно понимать, почему с Т8 плохо или хорошо 3бетить лузового товарища и 3барелить при определенной доске. А не потому, что Раян Фи написал и ппц.Точка.Нет, такого не должно быть имхо. То есть Т8 не плохо 3бетить ООП и дальше бетить три улицы, только лишь потому, что так не написано.
Да,диспу качаю таки немного. Но не всегда же бегать по столам в поисках рыбы, иногда же надо и с подобными товарищами бодатся, иначе его 27-23 будут напрягать тебя очень. А тем более вид дыры его агрессию можно использовать с пользой, но дисперсионно...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • MoreMoney
  • +8+3
  • 11 янв 2009, 22:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Насчет ривер бета...ставки от 1/4 до 1/3 банка колят за милую душу при любом совпадении. Ставку от 1/2 до 3/4 банка воспринимают как доборную и выкидывают в 70-80% случаев. Ставки равные банку или больше него колят аж воротники заворачиваются, особенно алл ины. Наверно думают что блефуешь, да и вообще самая прибыльная тактика бет бет алл инн. Но надо анализировать борд, оппа, таминги. А диспу надо начинать потихоньку качать с нл25 начиная, ругуляры, ниты с катушек едут только так. Не качая диспу платить будет только рыба, а чем выше поднимаешься тем рыбы меньше и больше регов. Качаем парни качаем...потихоньку и с умом=)
А для вас я никто, как и вы для меня...
Дневник: http://www.omskrake.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=46

  • MoreMoney
  • +8+3
  • 11 янв 2009, 22:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Да и за первую раздачу +1 и +1 нотс в знак уважения, очень хорошо когда люди пытаются играть обдуманно и нестандартно. Раздач такого типа видел оч много у достаточно сильного игрока лимита НЛ400. После вопроса зачем ты так сыграл он ответил "Какая разница какая у меня рука, я играю против соперника. Сейчас у меня туза нет, но когда нибудь же будет" Мотивация: при таком розыгрыше многие карты слабее мы выбьем на турне своим бетом, алл инн ривер сделан для того чтобы нам платили в будущем. Итого из всех выражений типо "фолд префлоп" могу только задать вопрос: "Если ты такой умный, почему такой бедный?" Дерзай Инс выкладывай ещё...
А для вас я никто, как и вы для меня...
Дневник: http://www.omskrake.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=46

← Предыдущая страница

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3