Дискуссия: НЛ100. Ривер? + еще немного раздач...(+12)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • Ins
  • +24+41
  • 24 дек 2008, 19:16 Сообщение
  • ?
 
redaff:Я хз какие у него статы на тебя=) Ну если он все колит значит что то есть, тем более он ответил твой префлоп ререйз=) Значит он там не с мелочью зашел=)
ну у меня примерно 20-16 , 3бет 7-10%. Твои аргументы завязаны на резульатате, а если бы он сфолдил ривер? Или даже терн?
На префлоп ререйзы отвечать могут с чем угодно, почему там не может быть мелочи? И даже не мелоч разве по твоему нет вариантов выбить?
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • redaff
  • +17-4
  • 24 дек 2008, 20:10 Сообщение
  • ?
 
Я вооще не советую играть 8 10, чтобы потом не заморачиваться :))) Вот мой тебе СОВЕТ=)

  • Ins
  • +24+41
  • 24 дек 2008, 20:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Спасибо за совет, лучше уж совсем не советовал бы...
Какая разница какие у меня были карты в этот раз?
Раз уж на то пошло, скажи плз какие карты ты посоветовал бы, интересно...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • YourBunnyWrote
  • +15+4
  • 24 дек 2008, 20:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins, серьезно,раздача разыграна тильтово. Засаживать полтора стека в блеф тремя баррелями в играющего тайтово 3бет поты оппонента на абсолютно сухом флопе не есть +EV.Думаю,что ты сам на его месте не выкинул бы ничего из того,что дотянул до ривера. Реально удивлен,что ты вообще такую раздачу выложил,оа вроде ну очень очевидная.

  • leviofan
  • 0+99
  • 24 дек 2008, 20:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
IMHO отличныи блеф, ну не повезло, зашли оппу ракеты, бывает. Хотя я наверное на ривере бы сдался.
Предела нет, иди дальше.

  • Ins
  • +26+41
  • 24 дек 2008, 22:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
YourBunnyWrote, а мне наоборот показалось, что как раз две улицы мог протянуть очень дохрена,а ривер сдатся...Хотя конечно возможно не тильтово сыграл, а более лузово из-за динамики за столм и непосредственно с ним, возможно в иной ситуации сыграл по другому. Но разве ты уверен , что Ах будут колить ривер? Или любые пары. К тому же как-то глупо мне показалось не 4бетить АА при глубоких стеках. И я думал, что опп тоже так посчитает.:) И даже с АА без инициативы сложно будет понять "где он находится".
Не такая уж она очевидная, раз у нас с тобой мнения расходятся :)
Спасибо за коменты.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Glehni
  • +21+75
  • 24 дек 2008, 23:15 Сообщение
  • ?
 
Не читая - чек-фолд торн, чувак явно впереди...
Edited: Прочитав топик. Идея автора мне нравится. Мув интересен. Но скорее для раскованной игры против хорошо известных оппов.

  • Ins
  • +31+41
  • 25 дек 2008, 00:04 Сообщение
  • ?
 
Опп довльно известнен, часто попадаем за одни столы, да и 17000 рук на него тоже о многом говорят... :)
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Glehni
  • +21+75
  • 25 дек 2008, 00:08 Сообщение
  • ?
 
Ins:Опп довльно известнен, часто попадаем за одни столы, да и 17000 рук на него тоже о многом говорят... :)
17 к намайненых рук? Или за одним столом?
Но в целом, я уже написал, ошибкой данный мув не считаю ;)

  • Ins
  • +31+41
  • 25 дек 2008, 00:15 Сообщение
  • ?
 
Намайненые, но играем тоже довольно часто
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • jazzman337
  • +6+6
  • 26 дек 2008, 03:07 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
кбет бы поставил 17, и сдался на терне.. такую доску без руки не колят..
хороший ривер чтобы выбить АК, AQ но бывает что и не везет, а бывает что и не выбьеш

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +4+76
  • 26 дек 2008, 03:38 Сообщение
  • ?
  • 3
 
странная раздача,даже незнаю,что тут обсуждать..то что ты рыба??..вроде не похоже..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Ins
  • +40+41
  • 26 дек 2008, 15:30 Сообщение
  • ?
 
jazzman337, ну кбет не особо имеет тут значение, я все чаще в 3бет потах использую небольшие беты. Наверное это под влиянием водов Раптора(мой любимый автор наверное с ранерс), он вообще ставками 1/3 пота просто уничтожает людей :) Поэтому я тоже решил немного отойти от стандартных размеров и пробовать новый инструмент.
asiki, чем она странная, конкретнее? Что тебе не понравилось и почему? Обсуждать, что я рыба тоже приветствуется, только аргументировано... Я свои размышления по поводу раздачи написал, пожалуйста обьясни что в этой раздаче "рыбного", плз
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +5+76
  • 27 дек 2008, 02:09 Сообщение
  • ?
 
я уже опасаюсь,хоть что написать..опять чайки накинутся и давай меня минусовать...даже если не знать,что у тебя на руках ничего нету..всё равно должна быть хоть какая то логика для твоей агрессиии ,тем более на ривере..ты же не на фантики с ним играл..я правда не понимаю действий в этой раздаче с твоей стороны.
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Ins
  • +45+41
  • 27 дек 2008, 03:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
asiki, а то, что я писал поставми выше совсем не логично?
Повторюсь для тебя, вот логика...

-у нас довольно агресивная игра на префлопе, , у него высокий стил , фол на 3б 71%,мой 3бет нормальный , не всегда должна быть рука.
-у нас глубокие стеки, соответственно довольно редко будет кол 3бета с руками АК,QQ-AA.Чаще 4бет. Эти руки я считал маловероятными.
-он мог просто попробвать сыграть тоже без руки и переиграть постфлоп.
-флоп нормальный чтобы поставить конбет, с тузом.В его же диапазоне уже не так много тузов - AQ и ниже, а так же возможны некоторые пары.
-дров нет, мало карт которые испугают меня терном, поэтому я рещил продолжить второй ставкой, окончательно попытавшись выбить средние руки
-я также поставил терн, т.к. он мог флоатить, ведь я довольно широко делал до этого 3бет...
-несмотрся на мои мелкие конбеты, он не рейзил ни флоп ни терн, хотя стеки у нас глубокие и он должен разгонять пот... Уж на терне так точно. Соответсвенно у него в диапазоне в основном Ах руки которые он потконтролит и не хочет играть на стек
-опасная ривер карта, которая еще более усложняет его решение
-у него практически не остается рук на ривере которые могут просто колить этот пуш. 22, AJ... или маловероятные Jx AA AK AQ.
-это расширяет мой диапазон в будущем в игре с ним,такие поты запоминаются очень хорошо...
-зарабатываю, хоть и дорого нотс, что он может так разыгрывать топ-руки :))

asiki, достаточно логики?

Да, я попал не в тот момент , не с теми руками и опп оказался хитрым(или глупым). Я просто передумал сам себя, т.к. думал, что опп должен делать то-то и то-то, а опп играл какую-то свою странную линию, может так подстроился под меня, а может он так играет довольно часто. А может он вообще ничего не думал :) Одно я могу сказать почти с уверенностью, что мне с ним будет легче играть, чем ему со мной.
Если он не перестроитсяи не будет идти на шаг впереди меня, может быть он сильный игрок... :)

пс. чтобы не минусовали - пиши более информативные,аргументированые посты, ведь система рейтинга такова... Нравится пост - поставили +1. Не нравится пост - поставили -1. Почему так происходит, что за посты ты получаешь -1 ? Задумайся...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • rtute
  • +2+38
  • 29 дек 2008, 14:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Привет.
Мне не нравиться твой розыгрыш и вот почему.
Ты всегда думал, что у Оппа посредственный хенд против твоего (предполагаемого). Тогда твои рассуждения верны, и ты могешь выбить многие карты с Ах.
А если начать думать от игрока, то спектр его рук для тебя в реальной ситуации очень опасен.
Например.
Имея KJs и проколов флоп и терн, автоматом кольнет ривер.

Или
Твоя ставка в полбанка может быть в его глазах не убедительной, поэтому ставка ривера от тебя выглядет как большее желание выбить чела из пота. Поэтому ответ на ривере с тузом тоже выглядет для него хорошо.

PS.
не поленился и прочел все твои доводы.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • Ins
  • +52+41
  • 29 дек 2008, 14:48 Сообщение
  • ?
 
rtute, спасибо, один из немногих, кто высказал свое мнение по поводу раздачи... :)
То есть считаешь , что я не смогу в половине случаев выбить его руку? Опять таки будет ли часто там Jx...
Ставки в полбанка практикую довольно часто в 3бет потах, особенно на таких сухих досках.
Разве с сильным А он не должен рейзить флоп или терн? И опять таки в 50% случаев у меня не получится выбить слабый А на ривере?
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • rtute
  • +3+38
  • 29 дек 2008, 22:25 Сообщение
  • ?
 
Что касаемо рейза с его стороны на флопе, то тут вопрос к статистике (его же мы его не спросим).
Что касаемо слабого А, то тут вопрос уровня, а что он в этот момент думает о тебе.
Кстати, какая у него агресия по улицам и какой вент ту шоудаун?
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • Ins
  • +53+41
  • 29 дек 2008, 23:06 Сообщение
  • ?
 
Вот такой в общем опп
opp.JPG
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • rtute
  • +3+38
  • 30 дек 2008, 11:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Он достаточно агрессивен (а раздачу играл пассивно), то шоудана доходит редко (в норме), а сейчас идет до конца. По розыгрышу (без вскрытых карт) ты у него на крючке (Опп делает вещи не свойственные его стилю игры, вывод сделан по статам).
По поводу Райза.
То ему не нужно делать райза, если есть 100% уверенность в том где находишься (это уверенность у него была, поэтому и райза не было).
PS.
И ты и я понимаем, что это всего лишь анализ раздачи и в игре все это сложить в ясную картину порой тяжело (+мультитейблинг забирает свою часть винрейта).
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2