Колодец Don Bulldozer: «Строительство БАНКРОЛЛа»()

  • Don Bulldozer
  • +73+34
  • 23 апр 2009, 22:45 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Всем привет!
Решил вот завести дневник. Или колодец. Да, всё-таки колодец, так я думаю будет для меня удобней. Дневник предполагает более-менее регулярное постирование. А в колодце отвечают на вопросы. Есть вопрос - есть тема для поста. Нет вопроса, ну можно и самому что-нибудь написать при большом желании. А можно и не писать, всё равно это никому не интересно, раз вопросов нет. :))
Коротко о себе. Играю в основном в кэш коротким стеком. На разных лимитах. От NL200 до NL1K. И турниры, пока больше для развлечения и для тренировки. Но если будет шанс сыграть где-то по крупному, постараюсь использовать его на всю катушку. Собственно колодец предполагается именно о турнирах, потому и находится он в турнирном разделе.
Успехов турнирных по количеству накопилось довольно много, но так как играл по мелочи, то и заносы в общем небольшие. Если кто-нибудь спросит, то возможно потом поищу некоторые из своих фрирольных успехов. Пока лишь напомню тем, кто забыл и сообщу тем, кто не знает, что я победил в 2х февральских рейтингах: Вигориша и ГоуПлэй. Здесь http://goplayclub.com/ru/Poker/Internal-News-Container/GoPlay-anniversary-500E-DBulldozer.aspx можно прочитать интервью со мной по поводу победы в юбилейном турнире.
Вчера я попал в 0,0027 лучших в одном турнире на старзах. И 2 дня подряд я занимаю первое место в вечерних фриролах. Вчера было 319, а сегодня 293 человека.
Задавать можно любые вопросы кроме глупых, оскорбительных и провокационных, но отвечать я буду только на те, на которые захочу, и по настроению. :-PP Продолжая читать этот колодец, Вы соглашаетесь с моими правилами, которые я могу поменять в любое время по своему усмотрению. :)
Ну а теперь, если Вы всё ещё здесь, можете спрашивать :hat:
6 июля 2009 г. Теперь мой колодец находится в разделе Холдем NL средних бай-инов.
15 июля 2009 г. Начиная с 12 июля я провожу марафон, в котором возвращаюсь к основам. На НЛ25. Восполняю пробелы. Учусь мультитейблить.
Начало марафона
Рояли были всех мастей, а пиковый, трефовый и бубновый - дважды.
Первые 4
/post73205.html#p73205

/post83429.html#p83429
/post95083.html#p95083
/post97476.html#p97476
Назначен Капитаном команды Vigorish /post93998.html#p93998
Последний раз редактировалось Don Bulldozer 10 фев 2010, 03:50, всего редактировалось 9 раз(а).
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец


  • Don Bulldozer
  • +81+34
  • 24 апр 2009, 18:18 Сообщение
  • ?
 
БОЧА:Да,на РедСтаре Бульдозер кой-то срубил джекпот 52000 - собрал там карты ихние полный комплект.Я думал,это ты... :-D .
Круто. интересно сколько он вообще этих карт собрал.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

Я открыл для себя радио Вигориш!
  • Don Bulldozer
  • +104+34
  • 25 апр 2009, 19:23 Сообщение
  • ?
  • 5
 
ААА. Я открыл для себя радио Вигориш!

Давно присматривался к "Shoutcast! музшкатулки" в правом углу главной страницы Вигориш.
Несколько раз даже нажимал на "Как слушать? Что это?". Видел там список каких-то композиций и закрывал.

А тут решил "Присоединиться!" И тут случилось чудо! Волна бодрой, отлично звучащей музыки хлынула на меня :dance:

Очень позитивный такой заряд. Попробуйте!

Это ж можно настоящее радио сделать. Можно передачи покерные вести. Я бы даже хотел сам вести покерную юмористическую передачу. Но нужен партнёр. Или партнёры. А может быть даже партнёрша :rolleyes:

А можно и серьёзные передачи делать. Руки разбирать. А можно даже в прямом эфире делать. С приёмом звонков от радиослушателей через Скайп. :yahoo:

Апри, Мэйджик, что думаете?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +180+116
  • 25 апр 2009, 23:14 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Don Bulldozer, :)) интересная идея.
Ник VigorishRU (Апри) сейчас во фриролл играет :)) Нужен тех. комментарий поста.

  • Don Bulldozer
  • +110+34
  • 25 апр 2009, 23:35 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:Don Bulldozer, :)) интересная идея.
Ник VigorishRU (Апри) сейчас во фриролл играет :)) Нужен тех. комментарий поста.

Где играет? Какие фриролы в это время. Ну ладно, подождём. Может кому-нибудь это было бы интересно. :?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +183+116
  • 25 апр 2009, 23:36 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, уже не играет. Играл фриролл "Международная битва форумов..."

  • Don Bulldozer
  • +110+34
  • 25 апр 2009, 23:39 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:Don Bulldozer, уже не играет. Играл фриролл "Международная битва форумов..."
А, ФТП. Ясно. У меня там акка нет. Если будет битва на старзах - готов поддержать :hat:
Открыл этот турнир. Поищу наших :)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +110+34
  • 25 апр 2009, 23:44 Сообщение
  • ?
 
Кстати, было бы здорово по радио транслировать играющим
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Aprisobal
  • +178+126
  • 28 апр 2009, 23:32 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Don Bulldozer:ААА. Я открыл для себя радио Вигориш!

Давно присматривался к "Shoutcast! музшкатулки" в правом углу главной страницы Вигориш.
Несколько раз даже нажимал на "Как слушать? Что это?". Видел там список каких-то композиций и закрывал.

А тут решил "Присоединиться!" И тут случилось чудо! Волна бодрой, отлично звучащей музыки хлынула на меня :dance:

Очень позитивный такой заряд. Попробуйте!
Спасибо! Рад, что идея понравилась. Фактически здесь настоящее интернет-радио, в отличие от подкастов, которые везде и всюду называют себя "радио" :)

Don Bulldozer:Это ж можно настоящее радио сделать. Можно передачи покерные вести. Я бы даже хотел сам вести покерную юмористическую передачу. Но нужен партнёр. Или партнёры. А может быть даже партнёрша :rolleyes:

А можно и серьёзные передачи делать. Руки разбирать. А можно даже в прямом эфире делать. С приёмом звонков от радиослушателей через Скайп. :yahoo:

Апри, Мэйджик, что думаете?
Если кратко говорить о планах, то пока все туманно и примерная дата, когда над радио будет продолжена работа - лето. Хотелось бы твою энергию уже сейчас направить в нужное русло, но ...

Думаю будет интересно узнать о технических подробностях :D Обслуживают данный сервис две программы:
1. IceGenerator (модифицированный "под себя") - генерирует MP3 поток для сервера. Источником являются плюсовые песни из Музыкальной шкатулки
2. IceCast2 - сервер, раздающий MP3 поток всем желающим

Для дальнейшего развития необходимо IceGenerator заменять на что-нибудь другое с панелью управления, для вставки джиглов, правки плейлиста. Основная проблема - нет нормального готового софта: одна категория программ умеет только генерировать MP3 на основе готового плейлиста(как ранее IceGenerator), другая же категория только для настольных компьютеров - нам это не подходит, теряется концепция, когда начинка радио составляется коллективно.

Дальнейшее развитие радио вижу в следующем - в скобках процент готовности:
1. Создание специального раздела "Vigorish Shoutcast!", из которого можно будет узнать текущую композицию, плюсами и минусами поднять песни в рейтинге, узнать расписание live-включений и новости радио (0%)
2. Назначение для раздела диджеев: они смогут удалять песни, изменять плейлист и переключать текущие композии (0%)
3. Запись джинглов (0%)
4. Новый генератор MP3 потока, которым смогут управлять диджеи, в частности и самое главное - принимать live-включения из Skype (50%)

Бот для Skype почти готов - умеет принимать звук от Skype, изменять частоту дискредитации на необходимые 44.1(Skype выдает 16khz), затем перекодировать в MP3 и пересылать данные на генератор MP3 потока по протоколу libshout'a. Новый генератор в свою очередь может определять live-включение от Скайпбота и отключать на это время музыку.

Конечно же, это всего лишь планы, посмотрим, что получится.

  • BlackPug
  • +311+37
  • 29 апр 2009, 00:11 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Aprisobal, планы впечатляют.
Желаю чтобы все получилось.
Следуй за своим желанием и вселенная откроет тебе свои двери там где были стены.

С Добрым Утром!
  • Don Bulldozer
  • +117+34
  • 29 апр 2009, 10:51 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Aprisobal, спасибо за такое обстоятельное введение в курс дел. На данный момент любой может записать подкаст, выложить в шкатулку, кто-нибудь 1 за него проголосует и он попадёт в ротацию. Правильно я понимаю? Ограничений по длине нет? Подкасты обычно не на 3-5 минут, а на полчаса как минимум. Я бы записал, но я совершенно не люблю монологи. Беседа - другое дело. Ну и технические моменты. Надо обзавестись простенькой звуковой прогой для записи скайп разговора и сохранения его в подходящем для радио формате.


P.S. Утро бывает добрым :happy:
NL Holdem $4(BB)
SB ($418)
BB ($574)
Hero ($353)
UTG+1 ($480)
UTG+2 ($400)
MP1 ($387)
MP2 ($400)
CO ($291)
BTN ($368)

Dealt to Hero QQ

Hero raises to $15.95, UTG+1 calls $15.95, fold, fold, fold, fold, BTN calls $15.95, fold, BB raises to $36, Hero raises to $99.95, fold, fold, BB calls $63.95,

FLOP ($233) 8T8

check, Hero bets $199, BB raises to $398, Hero calls $54.10 (AI),

TURN ($740) 8T89


RIVER ($740) 8T898


BB shows JT
(Flop 10.3%, Turn 13.6%)

Hero shows QQ
(Flop 89.7%, Turn 86.4%)

Hero wins $737
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • oksaxa
  • +128+86
  • 29 апр 2009, 11:28 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
По раздаче у меня только один вопрос, но глобальный: "Где ты таких находишь?"
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Don Bulldozer
  • +120+34
  • 29 апр 2009, 11:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
oksaxa:По раздаче у меня только один вопрос, но глобальный: "Где ты таких находишь?"

Я их выращиваю. Бывает по штуке баксов в 10 минут в них вкладываю.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Kudryash
  • +107+8
  • 29 апр 2009, 14:01 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Вот такое доброе утро ;)) . Поздравляю :clap:

Как делаются деньги на NL1K
  • Don Bulldozer
  • +132+34
  • 01 май 2009, 05:40 Сообщение
  • ?
 
NL Holdem $10(BB)
Hero ($202)
BB ($490)
UTG ($376)
UTG+1 ($200)
UTG+2 ($185)
MP1 ($1,264)
CO ($673)
BTN ($1,018)

Dealt to Hero QK

fold, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $25, BB calls $25,

FLOP ($50) Q72

Hero bets $30, BB raises to $60, Hero raises to $100, BB calls $40,

TURN ($250) Q72K

Hero bets $77(AI), BB calls $77,

RIVER ($404) Q72K6



Hero shows QK
(Flop 91.6%, Turn 95.5%)

BB shows 7K
(Flop 8.4%, Turn 4.5%)

Hero wins $401
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

Итоги апреля
  • Don Bulldozer
  • +132+34
  • 01 май 2009, 05:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Апрель выдался неудачным. Впервые с ноября чисто по кэшу месяц закрывается в ноль, точнее даже в маленький минус. Хотя вчера ещё был плюс, но ладно что об этом. Минус так минус. Красный цвет ярче, меры надо принимать жёстче. Итак о мерах. Что же делать? В моём случае надо больше играть.
Ставлю себе такие нормативы. Отыгрывать минимум в день на лимитах
1. NL200+ 500рук
2. NL600+ 250рук
3. NL1K+ 50рук

Всё остальное, а именно игры на низких лимитах с полным стеком на коротких столах или ХА, турниры, только после выполнения этого плана.

Вести учёт выполнения этого плана по каждому пункту за каждый день.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

Как заливаются деньги на NL1K
  • Don Bulldozer
  • +132+34
  • 01 май 2009, 05:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Может показаться непонятным, как с оппами из предыдущих раздач можно играть в минус. Но там не всё так просто. Оппы разные, ситуации тоже всякие бывают. Ну вот классическая KK vs. AA:
NL Holdem $10(BB)
SB ($1,025)
BB ($185)
Hero ($402)
UTG+1 ($1,000)
UTG+2 ($1,618)
MP1 ($1,673)
CO ($177)
BTN ($1,000)

Dealt to Hero KK

Hero raises to $30, UTG+1 calls $30, fold, fold, fold, fold, fold, fold,

FLOP ($75) QAT

check, UTG+1 bets $37.50, Hero calls $37.50,

TURN ($150) QATK

check, check,

RIVER ($150) QATKT

Hero bets $334 (AI), UTG+1 calls $334,

Hero shows KK
(Flop 16.4%, Turn 6.8%)

UTG+1 shows AA
(Flop 83.6%, Turn 93.2%)

UTG+1 wins $816
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

Рейтинг GoPlay
  • Don Bulldozer
  • +132+34
  • 01 май 2009, 06:35 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Чуть не забыл. Закончилась апрельская серия рейтинговых турниров на GoPlay. Повторить февральское 1е место мне не удалось, но зато улучшил мартовское 5е. Правда теперь места оплачиваются по 5е включительно, так что Sheval и bishkek1, наверно, не сильно расстроились. А победу в рейтинге в борьбе с многоопытным бойцом ascet1963f завоевал молодой, подающий надежды спортсмен Edzel.
Виват победителю! :yahoo:

Код: Выделить всё
€ 350,00      
   Игроки   О
      
€ 150,00   Edzel   116
€ 100,00   ascet1963f   114
€ 50,00   DBulldozer   98
€ 30,00   Sheval   94
€ 20,00   bishkek1   88
€ 0,00   Morfey   27
   kent74   26
   be_mine   17
   arzi200   15
   Showman1   15
   jenish11   14
   Andreiko86   13
   suxov   12
   petro1987   12
   emka79   10
   KillRat   9
   IGOR59RUS   9
   smfoto   9
   BetinR   9
   Velt77   7
   chapaev61   7
   FUGU29   7
   barin69   7
   anton75111   7
   solovey79   6
   denzox   6
   kolyan71   6
   KinderMann   6
   madcat99   5
   MoxHaTblu   5
   asiki   5
   SS1966   5
   Pokeronn   5
   Neolay   5
   KH9l3b   4
   hugoshmel   4
   Kot888   4
   KYRGYZ   3
   ILYAS-TASH   3
   Kumar***   3
   Shmelev   3
   Chij   3
   L_A_V_A   3
   A-NI   2
   edik407   2
   TAKE-TASH   2
   Vlad_   1
   a77nam   1
   482463994   1
   stepa66   1
   *BRABUS*   1
   Sparta85   1
   Game-Boy   1
   Leon53   1
   TEMP   0
   MANAS-1000   0
   boss89   0
   EKSG   0
   Ant_On   0
   ZODIAK81   0
   ALTYN-TASH   0
   xKPATOPx   0
   LKirstan   0
   fb31337   0
   BettorFiln   0


Что касается меня, то я вряд ли буду в дальнейшем играть в таких турнирах. Мне очень не нравится формула соревнований. Она была плохой раньше, а теперь она стала ещё хуже. Претенденты на высокие места должны играть каждый турнир. Пропуск одного-двух уже значительно ухудшает шансы. Теперь каждый день разыгрывается уже не 15, а 28 очков, поэтому пропуски стали обходиться ещё дороже. Я выступал против такой системы и раньше, предлагал свою. К сожалению мой голос услышан не был.
Кроме того, турниры очень не равноценны. Бывает и под 30 человек, а бывает, что и призовая 7ка не заполняется. Очки же начисляются одинаково.

Остаётся ещё раз поздравить победителя и пожелать ему дальнейших успехов (Только не в раздачах со мной. Слышишь Эдзел, только попробуй ещё раз так нагло блефовать!)

А организаторам рейтинговых турниров найти всё-таки формулу не такую привязывающую к турнирам. Сыграл несколько турниров хорошо, несколько пропустил, должно быть некритично.

Всё, вам доброго утра, а мне спокойной ночи.
:sleep:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • foldall
  • +38-4
  • 01 май 2009, 06:47 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Странный разброс лимитов... А можно узнать почему не играешь на одном ? И каким либо дополнительным софтом пользуешься?
Черновики Макса: blogs/blog2941
Меняешь в кассе фишки, идешь бухать с братишкой...

Лимиты
  • Don Bulldozer
  • +135+34
  • 01 май 2009, 14:25 Сообщение
  • ?
 
foldall:Странный разброс лимитов... А можно узнать почему не играешь на одном ? И каким либо дополнительным софтом пользуешься?
Хм, вообще говоря, интересный вопрос. Я уже давно играю на разных лимитах, как и многие реги. Даже не помню, когда играл строго 1 лимит. Точно на NL10, NL25, потом уже начал миксовать. Пробовал игру длинными стеками в одном руме, короткими в другом, и т.д.
Первоначальная причина была - банальная нехватка фулл-ринг столов на высоких лимитах. А теперь уже привык искать сладкую игру, где нахожу, там и играю.
Софтом пользуюсь. Если блог внимательно посмотреть, можно догадаться каким ;)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +135+34
  • 01 май 2009, 14:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Нынешнее утро, в отличие от позавчерашнего выдалось бодрым.
Играл NL400. Сыграл ~250рук. Залил почти 4 стека, хотя по эквити должен был выиграть с 6 bb/100.

Теперь по моему плану надо выполнить пункты
2. NL600+ 250рук
3. NL1K+ 50рук

Но при таком непёре как-то стремновато. Вот и думай тут какие лимиты играть. Вообще недодача начинает доставать уже. Только с начала этого года ГСЧ различных румов недодали около 3К. И не то, что возвращать, похоже, не собираются, но и продолжают своё чёрное дело :((
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Холдем NL средних бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1