Дискуссия: WM, Е-num авторизация, сплошные траблы!(+21)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • max-zed
  • +137+54
  • 30 окт 2010, 10:44 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Не буду задавать вопросов по сервису Е-num. Хочу лишь поделится опытом работы с ним.
Может кому пригодится. Столкнулся с такой проблемой; банальный WM косяк с переустановкой винды. Ключи естественно не сохранил.
Не беда, есть же сервис Е-num! Всем конечно же известны траблы, с ограничением, количества, активаций, в этом сервисе.
Ну и пришла здравая мысль создать новый фаил ключей. Все по инструкции сделал, все работает. Вхожу в кипер с помощью логина и пароля (чего и добивался). Теперь (я так понимаю функция включается сама при создание новых ключей) каждое действие нужно подтверждать через
Е-num. Тут не придерешься, безопасность 100%. Но номер мобилы поминать не как нельзя. И это действительно бесит :((
Симка с мегафон модема, им я перестал пользоваться. Отключил опцию интернета и кинул на полку. И совсем забыл что этот номер я использую для WM.
Пару дней назад депнул на WM и при обмене рублей на баксы система просит вопрос-ответ через Е-num. Вставляю симку в трубу, жду смс. СМС не приходит.
Попросил друга позвонить мне, дозванивается. СМС от него тоже доходит. С Е-num не в какую. Понятно конечно что проблемы у меня больше с мегафоном,
чем Е-num. Но я задался целью сменить номер в системе Е-num. Так как этим номером я не пользуюсь.
Захожу на главною Е-num, ага, в личный кабинет не зайдешь (нужна авторизация Е-num). Делаю восстановление доступа, там можно задать новый номер
телефона. Нет "говорит" Е-num, "тебе нельзя поминять номер". Блин, думаю может отключить нафик эту функцию. Отключаю. Пробую опять поминять бабло.
В кипере пишет что функция отключена, включите хоть одну функцию. ААА.. включаю. На сайте WM нахожу раздел "Подтверждение операций" там включена
Е-num СМС-Авторизация. И есть кнопка "отключить", отключаю.. Требуется Е-num СМС-Авторизация. Блин :( замкнутый круг.
Погуглил.. Короче поминать номер, в системе Е-num нельзя! Только при наличии "персонального аттестата WM" и то после двух недельной осады сапорта (если повезет). А за персональный аттестат нужно еще и заплатить! Вот такая вот фигня...
Последний раз редактировалось max-zed 30 окт 2010, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

  • Thear
  • +21+6
  • 30 окт 2010, 11:18 Сообщение
  • ?
 
max-zed, а что в этом странного? Ты же включил смс-авторизацию, для того, чтобы человек знающий твой пароль, не мог совершать транзакции. Логично, что для смены номера телефона, требуется его сначала подтвердить на старом, либо подтвердить свою личность саппорту.
GoPlay & TowerGaming

  • max-zed
  • +137+54
  • 30 окт 2010, 11:23 Сообщение
  • ?
 
Чудесно, просто чудесно! Связался с оператором мегафошки. Оказывается не фига я не какой опции не отключал :blink: . Теперь еще куча проблем с симкартой. Баланс отрицательный, отключить, подключить не чего нельзя. Деньги на симку кинул еще утром. Не идут.
Но суть не в этом. Если не пользоваться симкой 3 месяца (даже при положительном балансе) ее блочат. Загнал я себя в угол :((
То есть даже если я сейчас все сделаю, мне придется ей пользоваться время от времени. В противном случаи я потеряю доступ к WM.
Как все сложно :((

  • max-zed
  • +137+54
  • 30 окт 2010, 11:27 Сообщение
  • ?
 
Thear, Ну а если ты потерял трубу? Иди в офис оператора и за бобло восстанавливай номер? А вить могут и не восстановить.
Я понимаю что все сделано для усиления безопасности. Но на практике это вызывает кучу неудобств.

  • morti
  • +85+14
  • 30 окт 2010, 11:30 Сообщение
  • ?
 
Глупости, пошел бесплатно восстановил симку. Я работаю с e-num. Проблем никаких.
"Терпению, - прорезал тишину голос Брансона. - Это же в покере самое главное. Если вы не умеете терпеть, то всегда будете в проигрыше..."
делаю сайты

  • max-zed
  • +137+54
  • 30 окт 2010, 11:35 Сообщение
  • ?
 
Thear:max-zed, а что в этом странного? Ты же включил смс-авторизацию, для того, чтобы человек знающий твой пароль, не мог совершать транзакции. Логично, что для смены номера телефона, требуется его сначала подтвердить на старом, либо подтвердить свою личность саппорту.
В том-то и суть что я ее не включал, при смене файла ключей эта фигня как-бы по умолчанию ставится.

  • max-zed
  • +137+54
  • 30 окт 2010, 11:38 Сообщение
  • ?
 
morti: Я работаю с e-num. Проблем никаких.
Ну а я не хочу с ним работать, зачем мне его навизали :?
Да и кому приятно шлятся лишней раз по офисам, даже если бесплатно все сделают, время тоже вещь не бесплатная.

  • I.C.Wiener
  • +451+114
  • 30 окт 2010, 11:56 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
персональный аттестат мне вышло сделать за 60р.
через банк засылаешь 160,из которых 60 комиссия.
сотка приходит на ВМР,суппорт понимает,что это ты,шлёшь им фотку паспорта\на пляже\на фоне ковра,или чего они там попросят,и всё-можешь пользоваться ;))
хотя нервов отнимает немеряно,ответы минимум через 2-3 часа.
в выходные не пашут.Волки короче. :devil:

  • max-zed
  • +138+54
  • 30 окт 2010, 12:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener, Все сложно до безобразия :) Не знал сколько стоит ;))
Там потом еще с Е-num сапортом рулить нужно хз.. сколько. Проще действительно номер снова сделать.

  • Fireball
  • +118+58
  • 30 окт 2010, 13:09 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ну я с ними где-то неделю канителился совсем недавно.
У меня не было доступа к основному email, а они после очередной активации взяли и подключили обязательное подтверждение платежей через enum.
Мой же телефон, где был установлен enum, давно сломался, а перекачанный оттуда клиент на другом телефоне не запускался. В общем, я забил на это дело и
пользовался через обычные ключи, пока они не включили эту обязательную авторизацию через enum. Причем в enum возможна СМС авторизация, но у меня она не
была включена, потому что раньше такой опции не было.
Деньги не застряли, через Keeper Mobile оперативно перекинул все на другой WM ID, благо у меня их 3 и все к одному аттестату прикручены.
Сначала они мне парили мозги своими вопросами (а отвечают обычно не чаще раза в сутки) и через дня три я от них получил ответ, что основной email (доступ к enum
восстанавливается только через него) поменять нельзя. Спасибо говорю, а...енный ответ, открыли Америку для меня. Я об этом знал еще два года назад. Написал им
гневный ответ с кучей вариантов вплоть до того, что в офис к ним приехать с документами, подтверждающими личность, чтобы они вернули мне доступ к enum.
В итоге решение возникло у них такое: они убрали мой номер телефона из старого аккаунта enum, я создал новый enum с другим email и старым номером телефона,
скачал программу и выгрузил туда ключи.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • max-zed
  • +139+54
  • 30 окт 2010, 13:50 Сообщение
  • ?
 
Fireball, У меня как-раз СМС авторизация. Клиент на трубу не пробовал устанавливать, там вроде минимум андройд нужен?
Главное что изо всей этой возни нервы на приделе, к томуже турниры оверлейные пропустил, ради которых депил.

  • max-zed
  • +139+54
  • 30 окт 2010, 14:07 Сообщение
  • ?
 
С симкой все разрулил, баланс положительный. Мне дозваниваются, доходят смс. Вот только с Е-нума не доходят(((

  • Fireball
  • +119+58
  • 30 окт 2010, 17:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
max-zed:Fireball, У меня как-раз СМС авторизация. Клиент на трубу не пробовал устанавливать, там вроде минимум андройд нужен?
Нет, там достаточно Java чтобы была на телефоне.
Может у тебя все таки там другой номер, а не с этой симки?
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • aliska61
  • +131+35
  • 30 окт 2010, 18:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
С симкой все разрулил, баланс положительный. Мне дозваниваются, доходят смс. Вот только с Е-нума не доходят(((
max-zed,точно помню,что при замене ключей получаешь новый файл E-num-клиента на телефон, делал это?
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его.
Жорж Луи Леклерк Бюффон

  • max-zed
  • +139+54
  • 30 окт 2010, 19:01 Сообщение
  • ?
 
Fireball, Хз.. может попробую. У меня труба древняя рейзер в3, потянет?
Не номер тот. СМС все таки пришли сегодня, все сразу. Только понтов то? Меня блокнули уже на сегодня((((

  • max-zed
  • +139+54
  • 30 окт 2010, 19:06 Сообщение
  • ?
 
aliska61:
С симкой все разрулил, баланс положительный. Мне дозваниваются, доходят смс. Вот только с Е-нума не доходят(((
max-zed,точно помню,что при замене ключей получаешь новый файл E-num-клиента на телефон, делал это?
Я пользуюсь смс авторизацией, без файлов E-num-клиента на телефон. Когда сделал эти ключи все норм было. Выводил средства после смены ключей, так что,
проблем как бы быть не должно.

  • Fireball
  • +120+58
  • 30 окт 2010, 20:14 Сообщение
  • ?
 
max-zed, думаю, что потянет твой рэйзер ее, джава там по любому есть.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • max-zed
  • +140+54
  • 30 окт 2010, 23:46 Сообщение
  • ?
 
Короче при помощи святого духа и какойто матери, все таки смог отменить функцию подтверждения через Е-нум.
Жаль только бесцельно потраченного времени.

  • Thear
  • +20+6
  • 04 ноя 2010, 01:08 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Я тут отписывался как бы за "enum", теперь вынужден поменять свою точку зрения. Система феерична по своей неудобности. Переустановил Windows, автоматически включилась enum авторизация по смске. Всё бы хорошо, но оказывается гении из WebMoney ограничили ежедневное количество смсок. Более того, их гениальность проявилась до такой степени, что отключить подтверждение можно только по смске, а их количество на день ограничено. Был вынужден ждать ночи для совершения важной транзакции.

Дождался - нажимаю "отключить", ан нет - "было отправлено слишком большее сообщений без ответа" :eek: Пробую ещё раз - "пользователь заблокирован на 15 минут с момента последней авторизации" :clap:
GoPlay & TowerGaming

  • Wapmaniak
  • +23+10
  • 04 ноя 2010, 01:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
не понимаю я народ-зачем вобще сейчас пользовать вебмани?ну мутная система полностью,имеет смысл только для постоянно продающих что-то,кому надо принимать платежи и т.п.
для личных целей нафиг не нужно это безобразие.а от дурных привычек надо отучаться...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

Следующая страница →

← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2