Дискуссия: WM, Е-num авторизация, сплошные траблы!(+21)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • AlGol
  • +122+34
  • 04 ноя 2010, 01:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Wapmaniak, твоя мысль не закончена. Что ты предлагаешь использовать?
ИзображениеИзображение

  • Fireball
  • +120+58
  • 04 ноя 2010, 13:49 Сообщение
  • ?
 
AlGol, предполагаю, что букерсы.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Руллет
  • +7+3
  • 10 янв 2011, 20:40 Сообщение
  • ?
  • 2
 
max-zed:Не буду задавать вопросов по сервису Е-num. Хочу лишь поделится опытом работы с ним.
Может кому пригодится. Столкнулся с такой проблемой; банальный WM косяк с переустановкой винды. Ключи естественно не сохранил.
Не беда, есть же сервис Е-num! Всем конечно же известны траблы, с ограничением, количества, активаций, в этом сервисе.
Ну и пришла здравая мысль создать новый фаил ключей. Все по инструкции сделал, все работает. Вхожу в кипер с помощью логина и пароля (чего и добивался). Теперь (я так понимаю функция включается сама при создание новых ключей) каждое действие нужно подтверждать через
Е-num. Тут не придерешься, безопасность 100%. Но номер мобилы поминать не как нельзя. И это действительно бесит :((
Симка с мегафон модема, им я перестал пользоваться. Отключил опцию интернета и кинул на полку. И совсем забыл что этот номер я использую для WM.
Пару дней назад депнул на WM и при обмене рублей на баксы система просит вопрос-ответ через Е-num. Вставляю симку в трубу, жду смс. СМС не приходит.
Попросил друга позвонить мне, дозванивается. СМС от него тоже доходит. С Е-num не в какую. Понятно конечно что проблемы у меня больше с мегафоном,
чем Е-num. Но я задался целью сменить номер в системе Е-num. Так как этим номером я не пользуюсь.
Захожу на главною Е-num, ага, в личный кабинет не зайдешь (нужна авторизация Е-num). Делаю восстановление доступа, там можно задать новый номер
телефона. Нет "говорит" Е-num, "тебе нельзя поминять номер". Блин, думаю может отключить нафик эту функцию. Отключаю. Пробую опять поминять бабло.
В кипере пишет что функция отключена, включите хоть одну функцию. ААА.. включаю. На сайте WM нахожу раздел "Подтверждение операций" там включена
Е-num СМС-Авторизация. И есть кнопка "отключить", отключаю.. Требуется Е-num СМС-Авторизация. Блин :( замкнутый круг.
Погуглил.. Короче поминать номер, в системе Е-num нельзя! Только при наличии "персонального аттестата WM" и то после двух недельной осады сапорта (если повезет). А за персональный аттестат нужно еще и заплатить! Вот такая вот фигня...


Это не платёжки проблема, а уж извини: «криворукость пользователя».
У WM действительно была проблема, когда трояны у пользователей счета обнуляли. И ни какие защиты не помогали.
Троя можно было поймать даже на довольно крупных и надёжных сайтах. Через баннер партнёра, чей сайт ламанули, к примеру. Были и другие варианты.
Антивирусы и прочее не спасали вообще ни как. А так же не было предложено от WM действенной защиты!
Вот тогда действительно была проблема, не в голове. А реальная проблема.

Каждый запуск кипера, как карты за столом натягивать приходилось. :eek: Не известно какую сумму на счетах он тебе покажет.

На данный момент это самая защищённая массовая платёжная систем.
Не хочешь смс. Установи приложение на телефон, и забудь про сим карту.
Не волнует безопасность, отключи всё, но на свой страх и риск.

А то что случилось у тебя, то как я и написал: «кривые руки пользователя».

В любых платёжках, покеррумах и во всём что относится к финансам, надо поддерживать актуальные данные…
STAIRWAY TO HEAVEN

  • max-zed
  • +314+54
  • 10 янв 2011, 23:44 Сообщение
  • ?
 
Руллет, Я согласен что, безопасность стала 100%. Ну дело то совсем не в этом... Какие кривые руки? Ты про что?
Я знал что через Е-нум зайду, после пере-установки. И создам новый файл ключей. Просто за короткий промежуток времени,
на WM сменились правила пользования. И откуда мне было знать что, некоторые параметры стали по умолчанию?
Плюс СМС с сервиса не проходили. И я оказался в настоящем тупике.
Изучить весь текстовой-информационный материал, на WM, соизмеримо, с прочтением всего уголовного дела "Юкоса".
Не говоря уже о том, чтоб отслеживать все изменения постоянно.

  • Руллет
  • +9+3
  • 11 янв 2011, 12:07 Сообщение
  • ?
 
max-zed:Руллет, Я согласен что, безопасность стала 100%. Ну дело то совсем не в этом... Какие кривые руки? Ты про что?...
.


«Кривые руки» - это не актуальные данные…

Вот представь такую вот историю:

Я Иван Иванов зарегистрировался в покер руме «Золотая гора». В настройках поставил авто-вход. А через три месяца переустановил винду и не смог вспомнить пароль… Хотел написать письмо в сапорт, но вот беда, почта с которой регистрировался, накрылась два месяца назад и восстановить её не получается…

Я Иван Иванов создал новую почту и написал в сапорт о проблеме, а они мне даже не отвечают.

Вывод: покер руме «Золотая гора» - козлы!



Вот что ты max-zed посоветуешь Ивану Иванову в первую очередь?


max-zed:...Симка с мегафон модема, им я перестал пользоваться. Отключил опцию интернета и кинул на полку. И совсем забыл что этот номер я использую для WM...
STAIRWAY TO HEAVEN

  • max-zed
  • +311+54
  • 11 янв 2011, 13:49 Сообщение
  • ?
 
Руллет, Иван Иванов халатный чел)))
Симка все равно рабочая была. То есть обозначил, в какую еще большею "лужу" я мог попасть в перспективе...
В своем посте, я не где, не кричу "WM козлы". Пост создавался скорей как ознакомительное пособие... Для таких людей как "Иван
Иванов"))) Ну еще и капля справедливого гнева, к неудобной системе.
Для чего нужны ограничения по активации в день? Это бред! Вить моим телефоном пользуюсь только я. И даже если представить
что, он попал в чужие руки... этим рукам хватит и одной активации чтоб, в один присест оставить меня без гроша. к чему тогда ограничивать?
Еще про параметры по умолчанию... Зачем они ставятся? Вить я уже зашел в систему через СМС?
Сам фаил ключей был утерян, с год назад ... И не по моей халатности, поверь мне. С тех пор пользовался Е-нумом авторизацией. Я
понимал что, на всякий случай, надо обязательно сделать новый фаил ключей. И переставив очередной раз
винду, решил что, пора. Создал его. Но откуда мне было (повторяю в сотый раз) знать что, все действия имеющие подтверждения,
станут по умолчанию подтверждаться через СМС? Раньше у меня только на вывод эта при блуда стояла... А стало повсеместно...
То есть даже конвертировать валюту, внутри своей системы, стало проблематично и неудобно. Плюс ограничения все эти, и баны.
Ты просто не сталкивался еще, наверно. Вот Thear, сначала тоже какбы против высказался. А потом столкнулся с этой
проблемой.

Thear:Я тут отписывался как бы за "enum", теперь вынужден поменять свою точку зрения. Система феерична по своей
неудобности. Переустановил Windows, автоматически включилась enum авторизация по смске. Всё бы хорошо, но оказывается гении из
WebMoney ограничили ежедневное количество смсок. Более того, их гениальность проявилась до такой степени, что отключить
подтверждение можно только по смске, а их количество на день ограничено. Был вынужден ждать ночи для совершения важной
транзакции.

Дождался - нажимаю "отключить", ан нет - "было отправлено слишком большее сообщений без ответа" :eek: Пробую ещё раз -
"пользователь заблокирован на 15 минут с момента последней авторизации" :clap:
И это даже не десятая часть проблемы и неудобства, с которой столкнулся я.

  • zumbatak
  • -2-1
  • 11 янв 2011, 15:53 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Так вот ты какой, max-zed :smoke:

Задепить через Монету, карту, букерсы уже давно можно было - было бы желание, да смекалка. Чем мегабайтные посты со своей проблемой писать, будто тебе это чем то поможет :music:

  • Руллет
  • +9+3
  • 11 янв 2011, 16:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
max-zed:...Ну еще и капля справедливого гнева, к неудобной системе.

Я согласен с тобой. Система сложная. И я единожды настроив систему и установив енум приложение, больше к подобному возвращаться не хочу! Более того, я не представляю, как человек впервые начавший пользоваться WM может осилить это
http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/%D0%9 ... um?q=e-num
и вообще понять к чему и для чего оно надо.

Но с другой стороны, когда всё установлено и настроено, то это лучшее что есть на сегодня.
Я могу произвести безопасно оплату даже в интернет кафе. Телефон с приложением енум позволяет производить не ограниченное число оплат, без доп комиссий и в отсутствии связи. Лишь бы интернет был рабочий.

И вот это вот, перевешивает все траблы описанные выше + всеядность WM


PS Я не хочу переубеждать тебя, я лишь высказываю свою точку зрения. :cheers:
Мир!
STAIRWAY TO HEAVEN

  • max-zed
  • +311+54
  • 11 янв 2011, 16:26 Сообщение
  • ?
  • 2
 
zumbatak:Так вот ты какой, max-zed :smoke:

Задепить через Монету, карту, букерсы уже давно можно было - было бы желание, да смекалка. Чем мегабайтные посты со своей проблемой писать, будто тебе это чем то поможет :music:
Мне уже давно помогло. Топик довольно старый. Твои провокационные посты, мне безразличны.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4