Дискуссия: Что в принципе означает докупка стека?(+37)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • SpectNSK
  • +48+14
  • 24 сен 2010, 10:32 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
coren:А хто такие ТАГи и регуляры? Просто в терминалогии не разбираюсь.
Главный вопрос темы.не должен быть твоим главным вопросом. Учи матчасть
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.(с)
Путь на WSOP

  • Cippolla
  • +241+59
  • 24 сен 2010, 11:56 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Согласен с вышесказанным, автодокупка один из признаков регуляра, причем возможно мультитейблера. Делают они это, помимо всего сказанного, и для того чтобы совершать меньше лишних действий.
Если это рег-мультитейблер, то большинство ходов он может выполнять по шаблонам. Эти шаблоны являются основным уязвимым местом и этим можно пользоваться.

P.S.
Регуляром принято называть игрока, наигрывающего немалое количество рук на текущем лимите, либо играющего в покер почти ежедневно и как правило что-то соображающего в покере, что бы играть минимум в слабый плюс.
ТАГ - тайтово-агрессивный игрок.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • coren
  • +1+1
  • 24 сен 2010, 12:38 Сообщение
  • ?
 
Cippolla, ty за содержательный ответ. Узнал расшифровку ТАГ. Но, ведь, они более-менее легко читаемы (не имея трекера, пишу на них нотсы в процессе игры и всё реже поддаюсь на провокации). А тут ещё полезная инфа, что докупщики - это таги. Как же они тогда денежку рубят?

п.с. Пересмотрел своё сообщение. Вы только не подумайте, что я суперчтец игроков или суперигрок. :) Я только учусь.
Думать не надо. Надо делать

  • Dave
  • +206+1
  • 24 сен 2010, 13:41 Сообщение
  • ?
 
coren, очень много вопросов.Воспользуйся поисковиком.

  • nwolf777
  • +118+6
  • 24 сен 2010, 16:25 Сообщение
  • ?
 
coren:А хто такие ТАГи и регуляры? Просто в терминалогии не разбираюсь.

Ого... а ты в плюс играешь? Просто интересно.
Таги - тайтово-агрессивные игроки
регуляры - те кто играют на опредленном лимите постоянно. Короче проще сказать - бывалые). Хотя по поводу регуляров наверянка меня кто-нибудь дополнит.

  • coren
  • +1+1
  • 24 сен 2010, 19:27 Сообщение
  • ?
 
nwolf777, пока, скорее, в ноль, но работаю над собой. Вопросы вот задавать начал. :)
Думать не надо. Надо делать

  • oksaxa
  • +130+86
  • 11 окт 2010, 15:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
coren:А хто такие ТАГи и регуляры? Просто в терминалогии не разбираюсь.

Регуляры - это люди, играющие регулярно, т.е. часто и много. Как правило, регуляры - это профессиональные или полупрофессиональные игроки, играющие в плюс (выигрывающие деньги в долгосрочной перспективе) или в ноль (перемалывают "тонны" рейка и получают прибыль через рейкбек). Среди регуляров встречаются и минусовые, но редко, так как у таких обычно, рано или поздно, заканчиваются деньги.

ТАГи - это игроки тайт-агрессивного стиля.
Вообще, по упрощённой градации, стилей бывает четыре: тайт-агрессив (агрессивно разыгрывает 10-14% верхнего диапазона стартовых рук); тайт-пассив (нечасто открывается, предпочитает играть от обороны: линии чек-колл, чек-пас); луз-агрессив (стремится посмотреть каждый флоп, активно заходит в мультипоты с "мусором", в его чарте стартовых рук крайне мало неиграбельных комбинаций, часто блефует, легко может "покалечить". Такому оппоненту трудно положить конкретную руку); луз-пассив (та самая "рыба", от которой в покере берутся основные деньги; играет со статами 75/20, 50/12 и т.д.).
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +237+34
  • 11 окт 2010, 15:40 Сообщение
  • ?
 
нит еще есть,который играет только премиум руки

  • oksaxa
  • +130+86
  • 11 окт 2010, 15:46 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Много кого ещё есть: ниты, вик-тайты, семилузы... но базовых категорий стилей в покере - четыре.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • unspeak
  • +66+18
  • 11 окт 2010, 15:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
coren, в игре регуляров, особенно микролимитов, очень мало провокаций :)
И рубят они денежку за счет розыгрыша достаточно узкого спектра рук и правильного розыгрыша. Несмотря на то, что большинство розыгрышей действительно стандартно, использовать это тяжело. Да и не нужно, имхо, т.к. есть более легкие деньги.
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +240+34
  • 11 окт 2010, 19:40 Сообщение
  • ?
 
oksaxa:Много кого ещё есть: ниты, вик-тайты, семилузы... но базовых категорий стилей в покере - четыре.
Забавное словечко семилуз,сразу возникла ассоциация с неким сектантом от покера,вроде, Адвентиста седьмого дня,
погуглил, SLP-A - семи-луз-пассив префлоп, агрессив постфлоп
Стиль не частый,чаще наоборот

← Предыдущая страница

← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2