Дискуссия: Подскажите, какие лимиты можно играть с 20$ ?(+10)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • крэш
  • +1+1
  • 16 янв 2009, 13:56 Сообщение
  • ?
 
Gurufish:
крэш:Gurufish, А разве я сказал что это невозможно я сам с 0 поднимался, старался играть по БРМ просто я говорю что эта трата времени и сил любой кто начинал с нуля может сказать что если бы у меня был хоть какой-нибуть приличный бр то я поднялся бы гораздо быстрее по лимитам и т.д
какой есть плюс в маленьком бр в начале пути это то что если ты его сольешь ты начнешь думать что я делаю не так что-то в игре или не правильное ведение БРМ. ты сравнительно малыми потерями начнешь думать если хочешь, продвигается по лимитам но если ты проиграешь 20$ ты, даже не заметши этих огрехов а если это будет 100$ да плюс дистанция то ты уже начнешь думать ну а если не начнешь, то лучше не продолжать играть
Блин, ну конечно 100 лучше, 500 еще лучше и т.д. Во-первых, если чел только начинает играть он без проблем может слить и 100 баксов
Во-вторых ТС спрашивал, как подняться именно с 20 баксов, в-третьих и это главный вопрос, не где играть, а как играть. Я поэтому и советую посмотреть видео Докторофф, чтобы понять как играть, мною этот способ опробован, и я готов подтвердить, что он действует.
видимо ты просто не понял что я писал в данном посте я писал о последствиях потери денег

  • vad358
  • 0нет
  • 16 янв 2009, 16:36 Сообщение
  • ?
 
StopControl, 29$за12дней превратились в315$ 250вывел,а на65 играю.

  • vad358
  • 0нет
  • 16 янв 2009, 16:44 Сообщение
  • ?
 
StopControl, а по поводу нотсов, это же не показатель,садится за стол не обязательно с большим стеком, :) главное чтобы было побольше народу с большими стеками.

  • bernik15
  • 0нет
  • 16 янв 2009, 18:34 Сообщение
  • ?
 
я начинал с 20 баксов в кеш на микролимитах в Европокере чайником , изучил стартовые руки и несколько статей .За три-четыре месяца увеличил банкролл до 200 ,играя на 2-3 столах одновременно.Играй то.лько хорошие руки.

  • StopControl
  • +19+6
  • 16 янв 2009, 19:54 Сообщение
  • ?
 
vad358, для меня это большой показатель , я не вижу смысла играть не полным стеком ,раздаривать свое велью отсутствием фишек в стеке. Мне кажется что те кто играют с "огрызками", либо до конца не понимают концепций покера,либо имею весомые проблемы с БР ,по сути тоже самое что и 1-е.:)
Я так думаю потому что еще не видел ни одной стратегии которая обосновывала прибыльность 50бб по сравнению со 100, ни одного обоснования или математических или других выкладок,ни одного хорошего игрока который бы так играл.К тому же, мои наблюдения действительно показывают, что игроки за столом у которых меньше 70ББ в стеке являются очень слабыми :)
StopControl, 29$за12дней превратились в315$ 250вывел,а на65 играю.
Правильно сделал что вывел.
"Победа над самим собой - единственное торжество, в котором удача не имеет доли."

  • vad358
  • 0нет
  • 16 янв 2009, 20:53 Сообщение
  • ?
 
StopControl, я не говорю что я хороший игрок но я каждый месяц в течении полугода вывожу по 600-850у.е и меня это пока устраивает, а дальше как карта ляжет.первый месяц несчитается-80у.е.

  • крэш
  • +1+1
  • 16 янв 2009, 21:04 Сообщение
  • ?
 
StopControl:vad358, для меня это большой показатель , я не вижу смысла играть не полным стеком ,раздаривать свое велью отсутствием фишек в стеке. Мне кажется что те кто играют с "огрызками", либо до конца не понимают концепций покера,либо имею весомые проблемы с БР ,по сути тоже самое что и 1-е.:)
Я так думаю потому что еще не видел ни одной стратегии которая обосновывала прибыльность 50бб по сравнению со 100, ни одного обоснования или математических или других выкладок,ни одного хорошего игрока который бы так играл.К тому же, мои наблюдения действительно показывают, что игроки за столом у которых меньше 70ББ в стеке являются очень слабыми :)
StopControl, 29$за12дней превратились в315$ 250вывел,а на65 играю.
Правильно сделал что вывел.
Я сам стараюсь играть хай стеком. ну конечно в зависимости от нескольких факторов (сорри тут не дописал) играю и с не полным стеком.
Но осуждать и говорить что игроки играюшие не полным стеком фиши не зная их тоже не правильно.
если ты не знаешь хороших игроков которые играют не полными стеками это ещё не значит что их нет
Последний раз редактировалось крэш 17 янв 2009, 00:14, всего редактировалось 3 раз(а).

  • StopControl
  • +19+6
  • 16 янв 2009, 22:37 Сообщение
  • ?
 
крэш, да я не знаю НИ ОДНОГО такого игрока .Если знаешь- расскажи о них.
Я еще не услышал НИ ОДНОГО вменяемого аргумента почему ХОРОШИЙ игрок должен играть не полным стеком.Расскажи о факторах которые заставляют тебя играть не полным стеком, какие факторы и как влияют на конкретное кол-во фишек в стеке?
Пока мое мнение таково, что "такая" игра не оптимальна.
"Победа над самим собой - единственное торжество, в котором удача не имеет доли."

  • Grener
  • 0-1
  • 16 янв 2009, 23:13 Сообщение
  • ?
 
с 20$ тебе только на лимите где 0,04 т.к. твой банкролл слишком маленький... а этих балбесов не слушай которые тебе говорят что тебе лучше на нл100... проиграешь все разом! или попробуй Sit & GO... Удачи!

  • крэш
  • +1+1
  • 16 янв 2009, 23:19 Сообщение
  • ?
 
StopControl:крэш, да я не знаю НИ ОДНОГО такого игрока .Если знаешь- расскажи о них.
Я еще не услышал НИ ОДНОГО вменяемого аргумента почему ХОРОШИЙ игрок должен играть не полным стеком.Расскажи о факторах которые заставляют тебя играть не полным стеком, какие факторы и как влияют на конкретное кол-во фишек в стеке?
Пока мое мнение таково, что "такая" игра не оптимальна.
Ну, к примеру есть Annette Obrestad известный онлайн игрок победитель европейского WSOP и многих онлайн турниров так к примеру она играет не полным стеком ну ни по SSS конечно но и не по BSS что то среднее и что ты сейчас будешь сомневаться в её покерных способностях?
мои факторы при которых я перехожу c BSS на не полный стек и обратно сугубо индивидуальны и в них нет ни чего о чём я бы мог написать тут.
я не говорю, что хорошие игроки ДОЛЖНЫ играть не полными стеками я разве такое писал?
Но некоторые хорошие игроки более комфортно чувствуют себя с не полным стеком может у него игра более прибыльна на дистанции если он играет с не полным стеком каждый выбирает свою стезю как ему играть это выбор каждого в отдельности у каждого своя выгода
Последний раз редактировалось крэш 17 янв 2009, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

  • крэш
  • +1+1
  • 16 янв 2009, 23:42 Сообщение
  • ?
 
Grener:с 20$ тебе только на лимите где 0,04 т.к. твой банкролл слишком маленький... а этих балбесов не слушай которые тебе говорят что тебе лучше на нл100... проиграешь все разом! или попробуй Sit & GO... Удачи!
ты меня вообще знаеш что бы так меня называть. я что сказал иди на NL100 и закрепись там ты лучший вперед так что ли. я сказал иди дождись руки и будет тебе счастье а потом играть по БРМ чем играть с моронами вроде тебя на NL5 и получать переезды пачками с АА против 72

  • StopControl
  • +19+6
  • 17 янв 2009, 13:24 Сообщение
  • ?
 
крэш, в общем ничего внятного по этому поводу ты сказать не можешь.То что комфортно- это одно , а на дистанции прибыльно- совсем другое и никак не вяжется с первым. Понимаешь может быть комфортно и играть 5-5 на коротком столе или 44-35 на 10макс,но это не будет оптимальный пре флоп :))
На счет онлайн Annette_15,я не знаю , не слышал что она играет средним стеком, но думаю у нее более глубокие мысли и обоснования чем у тебя по этому поводу.Я не отрицаю что можно играть прибыльно с 60 бб в стеке ,но я говорю что таких практически нет на нл25-нл50 ,так точно.
Повторю, не видел математически обоснованных стратегий,ни водов .Наоборот,многие авторитетные онлайн про в своих видео озвучивают именно тут мысль что игроки имеющие в своем стеке меньше 70ББ не слишком компетентны.Практика,пока что , только подтверждает это мнение.
"Победа над самим собой - единственное торжество, в котором удача не имеет доли."

  • крэш
  • +1+1
  • 17 янв 2009, 15:21 Сообщение
  • ?
 
StopControl,
у каждого игрока есть зона комфорта это включает в себя и стек и лимит и т.д он при этих условиях играет оптимально здесь не идёт речь о конкретных сдачах как твой пример а о том что на него ни чего не давит и он играет в свою игру.
Ты много говоришь о математики и о МО но совсем забываешь о психологическом аспекте покера

  • StopControl
  • +19+6
  • 17 янв 2009, 16:33 Сообщение
  • ?
  • 2
 
крэш, ну для того что бы было комфортно играть с нормальным стеком нужен соответствующий БР.
Вернемся к нашим баранам, ты думаешь что человеку с БР 20$ будет комфортно играть на НЛ10 ?Заметь это его банкрол, а не "двадцатка завалялась на счету".Уверен что если бы он мог нарастить БР внешним влиянием, он бы эту тему не создавал.
Следующие, понятие комфортности упирается в понятие понимания. Покер это не "я не хочу ре-рейзить АК",это понимание почему нужно или не нужно так делать.За не комфортностью стоит либо страх либо не понимание. Как первое,так и второе не должно иметь место в жизни игрока.
"Победа над самим собой - единственное торжество, в котором удача не имеет доли."

  • крэш
  • +1+1
  • 17 янв 2009, 18:49 Сообщение
  • ?
 
StopControl, Понимаешь в чем разница между тобой и мной в данной дискуссии этот то что ты пытаешься мне доказать что играть по BSS правильно а с неполными стеками не правильно. А я же с тобой не спорю о правильности одной или другой стратегии я говорю о выборе, что игрок выбирает сам, как и с каким стеком, ему играть и утверждать что он играет в покер плохо нельзя потому что он может играть и хорошо но играя не полным стеком по своим причинам и эти причины как таковые не важны суть что он играет в покер хорошо

  • StopControl
  • +20+6
  • 18 янв 2009, 12:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
утверждать что он играет в покер плохо нельзя потому что он может играть и хорошо но играя не полным стеком по своим причинам и эти причины как таковые не важны суть что он играет в покер хорошо
крэш, по каким своим причинам ?Это крайне важно.! По причинам комфортности ? Я уже писал на счет комфортности.Это страх и боязнь проиграть стек .Ты считаешь это нормальным ?!И что в твоем понимании "хорошо играет"?
Я уже устал толочь воду в ступе.Я на самом деле тебе ничего не пытаюсь доказать,я действительно не понимаю смысла играть укороченным стеком.Пока не понимаю, не вижу причин, я буду таких игроков считать заведомо слабыми.
С сегодняшнего дня буду все средние стеки подписывать ФИШ, и потом ставить + или - ,подтверждается это или нет.О результатах сообщу.
"Победа над самим собой - единственное торжество, в котором удача не имеет доли."

  • Badion
  • 0+2
  • 30 янв 2009, 20:21 Сообщение
  • ?
 
С 20 надо играть по 10 20 центов

  • osilac
  • 0нет
  • 30 янв 2009, 20:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Начинать по 10 . 20 центов - но я бистро перешол на 25 . 50 центов - там менше дураков каторим везет !

  • nikolay
  • +22+57
  • 30 янв 2009, 21:16 Сообщение
  • ?
 
крэш,
на нл100, 200, 400 я тоже не видел сильных игроков с неполными стеками.
Есть пара чел которые закупатся на полный стек сразу а потом больше не докупаются. Все играют супертайт играют в слабый минус против меня.
Ну и еще 1 походу про, играет 50бб стеком сначала меня переигрывал пока я не просек что при статах 14/11 он изи едет в алын после 3бета на AJ TT
Вобщем даже при том что тебе комфортней играть 50-60бб стеком я тебе точно могу сказать что подстроиться под тебя не является проблемой для регуляра.
Со стеком 100бб намного больше возможностей для выигрывания денег. Зачем себя ограничивать?

По теме 20$ это не банкролл не разу. Я когда начинал сделал 5 депозитов по 20$ пока не понял что я идиот и шансов разыграться например с 200 куда больше, чем с 10 раз по 20.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5